• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж ушел к родителям (Обвинил меня в несуществующей измене)
Муж ушел к родителям
Мультик Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:37 | Сообщение # 21
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Иволга, у него все симптомы , если честно.Вот сходите в ПНД интереса ради,поговорите с врачом. Какие у мужа ещё идеи?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:42 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Иволга ()
Все это, потому что психует, наверно. что в 40 профессионально не реализовался.кризис.

не-не. У него мб что -то такое. НЕ потому психует, что нереализовался, а потому и не реализовался, что ун его изначально было что -то не то. К примеру, нет концентрации. умения контактировать с людьми, эмоциональная глухота, что -то еще, что сопутствует легкой форме психиатрических отклонений. А суд с работодателем, плюс подпитка своей тревожности новостями из инета еще больше усугубляют. Мб он так и останется до самой старости странным, начнет проповедовать, или бесконечно сидеть в интернете и ругаться со всеми, или еще что -то такое, что жизни не мешает. А может и усугубиться, агрессия та же увеличится, паранойя. А родне принять болезнь человека всегда очень сложно. Семья к алкоголикам, к наркоманам, к психбольным относится как к нормальным "ну вот только что пьет/наркоманит/трусы на голове носит". А по факту к таким людям и отношение должно быть не как к здоровым, обычным. Вы понаблюдайте.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Иволга Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:42 | Сообщение # 23
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Я бы и детей ему не давала


Дети без ума от папы, если выбирать, с кем время проводить, старший однозначно отца выбирает
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:47 | Сообщение # 24
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Иволга, я когда читаю страшные новости, как мама выкинула ребёнка в окно и выпрыгнула сама, всегда удивляюсь, почему родные не видели , что у неё кукушка съехала . Так же как няня, которая голову ребёнку отрезала. Психоз, который разворачивается, невозможно не заметить.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:52 | Сообщение # 25
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Иволга ()
если выбирать, с кем время проводить, старший однозначно отца выбирает

Еще бы. Мама пашет и озабочена банальными житейскими делами, а папа фантазиями пышет и идеями фонтанирует. Конечно ему с папой интереснее. Если не предпримете усилия и не расставите в голове сына правильные акценты - насчет ответственнсти и обязанностей, которые несет на себе взрослый семейный человек - сын вырастет копией папы.

Добавлено (25 Апреля 2017, 12:52)
---------------------------------------------
Да ладно - прям уж психоз. Полно таких социопатов в легкой форме, которые по жизни преисполнены всякими сомнениями, метаниями и бесконечными поисками себя, причем мастерски перекладывают заботу о своем пропитании и других банальных вещах на плечи других - на это у них соображалка работает прекрасно. Психопаталогией далеко не всегда такие взбрыки объясняются. Плюс надо еще посмотреть - какие отношения у него были в родительской семье, как сыночку воспитывали, какими жизненными взглядами руководствуются его отец и мать. Вполне возможно, что его жизненная позиция и поведение - это дефекты воспитания, а не работы головного мозга)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 25 Апреля 2017, 12:53
Российская Федерация
Иволга Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:55 | Сообщение # 26
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Озадачили вы меня... пазл сошелся. Про воспитание детей тоже так думала, но почему -то не думала, что так все серьезно. Воспринимала, как временный кризис, хотелось, чтобы это закончилось... И да, отношение детей, что мама - лошадь, а папа - лежащее на диване существо - не хочется такого закрепления моели семьи у них.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:56 | Сообщение # 27
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
когда читаю страшные новости, как мама выкинула ребёнка в окно и выпрыгнула сама, всегда удивляюсь, почему родные не видели , что у неё кукушка съехала .

Мультик, вы думаете, что женщина вынашивала планы самоубийства?
Так самоубийцы (настоящие) они говорить не будут, что жизнь не мила.
Думаю, что этот психоз -острый, поэтому и не видели родственники его развития.
Цитата 6apo4ka ()
не-не. У него мб что -то такое. НЕ потому психует, что нереализовался, а потому и не реализовался, что ун его изначально было что -то не то.

Сложно сказать по интернету о наличии заболеваний.
В принципе, все мы со своими странностями, по большому счёту. Где грань нормальности?)
У коллеги, в 35-ть лет её мужа, накрыл стресс- сократили с работы, денег нет и на работу сложно ему было устроится, т.к. на "простую" не хотел, считал. что ниже его достоинства.
Короче, устроился дома перед телеком на диван и тихо страдал о своей невезухе. pleasantsurprize
Только коллега- баба огонь-говорит, нет денег- иди столуйся у своей маман.
Только через два года устроился куда хотел- сейчас, красавцик, с хорошей зарплатой и т.д.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:57 | Сообщение # 28
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Иволга, так что там в семье у мужа? Кто по жизни его родители? Папуля там где - на пашне с плугом (образно) или на диване с фантазиями?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Иволга Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 12:58 | Сообщение # 29
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
А семья у него - пашущие оба родителя колхоники, детей не воспитывали халявщиками, все остальные 2 детей никто на шее супруга не сидит, и мой же был настроен работать.Потому и странно такое поведение старшего сына. Возможно, сейчас побудет там у них, посмотрят на него 24\7, погонят на работу... комиссию-то уже прошел, зашевелился. Надеюсь, не все потеряно еще.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 13:08 | Сообщение # 30
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Иволга ()
Воспринимала, как временный кризис, хотелось, чтобы это закончилось...

Иволга, самое опасное лично для вас - пойти на поводу у своего желания "это все пройдет, надо потерпеть, он перебесится, изменится, вернется, жизнь наладится сама собой". Закрыть глаза на очевидное впасть в добровольную слепоту и пытаться и дальше жить иллюзиями.

Понятное дело, вам очень хочется, чтобы все наладилось и чтобы муж пришел в себя, так сказать. Но если он всю жизнь скакал с работы на работу, ни в чем себя не реализовал, рутинный труд отвергал как "неинтересный и недостойный его персоны" и даже не испытывал волнения, что его непостоянный заработок может ударить по детям - у него это стало быть не бзик, а образ жизни. А бзик случился, потому что время тик-так, корона на башке жмет - а итоги плачевные, сколько морду ни отворачивай.

В таком возрасте как у него уже можно делать четкие выводы. Вот он подспудно их и делает - но как все невротики не желает смотреть правде в глаза, не предпринимает реальных шагов к изменению своей жизни, не смотрит критически на себя самого, а обижается на других и их же виноватит.

Добавлено (25 Апреля 2017, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата Иволга ()
и мой же был настроен работать.Потому и странно такое поведение старшего сына.

Может, амбиции были чрезмерно высокими? Мол, родители - пахари простые, а я в люди выбьюсь и разбогатею. Да не вышло - вот и бесится.

Добавлено (25 Апреля 2017, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Иволга ()
И вот 1 апреля утром входят его родители в дом и говорят, что пришли нас просить не расходиться, хотя все не идеальны и ты (т.е. я) и понесло... все претензии мужа тогдашние, свекровь сказала, что он ей пожаловался.

38-летний детина жалуется маме на жену?
И часто он семейные проблемы с мамой обсуждал прежде? Что это мама на вас так напрыгнула? Вы ей как жена ее сына вообще нравились или как?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 25 Апреля 2017, 13:04
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 13:14 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
151971, да вполне может быть и социопат. Только что Автору -то зачем это все терпеть, еще и виноватой себя считать всю дорогу, за то, что ногами не так пошевелила. Самое главное, не брать вину на себя, а посмотреть на него не как на родню, а трезвым взглядом и понять, все эти его странности от безделья, или. все же, человек идет в сторону психиатрии. А так он может стать и монахом каким, проповедовать, шапочку из фольги носить, может быть вполне безобидным чудаком. Лишь бы Автор себя не завиноватила, поставила свои границы -ты в шапочке, а я нормальная. И ок :)


Извините за опечатки.
Российская Федерация
netika Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 13:18 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Иволга ()
И вот 1 апреля утром входят его родители в дом и говорят, что пришли нас просить не расходиться, хотя все не идеальны и ты (т.е. я) и понесло... все претензии мужа тогдашние, свекровь сказала, что он ей пожаловался. Муж в это время ни слова не произнес и стоял за спиной матери. Им накануне позвонила моя мама и по телефону они разругались, каждая мать защищала своего ребенка.
ой. это что за партсобрания? зачем это?
Цитата Иволга ()
всегда он работал, где нравится, а я - потому что нужна зарплата.
вот это вы всегда нормально воспринимали? или что вообще вы об этом думали до того, как первый ребенок появился?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 13:28 | Сообщение # 33
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, откуда Вы знаете про самоубийц ? Настоящие они или нет? Как правило, по статистике, сначала бывают попытки и только с очередного раза все заканчивается смертью. А если человек говорит о самоубийстве, то для психиатра это уже маркёр душевного нездоровья . А про острый психоз-это прямо пять баллов. Вы себе даже представить не можете, как сильно он замечается. Незамеченным не пройдёт.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 13:45 | Сообщение # 34
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Только что Автору -то зачем это все терпеть, еще и виноватой себя считать всю дорогу, за то, что ногами не так пошевелила. Самое главное, не брать вину на себя, а посмотреть на него не как на родню, а трезвым взглядом и понять, все эти его странности от безделья, или. все же, человек идет в сторону психиатрии. А так он может стать и монахом каким, проповедовать, шапочку из фольги носить, может быть вполне безобидным чудаком. Лишь бы Автор себя не завиноватила, поставила свои границы -ты в шапочке, а я нормальная. И ок :)

Абсолютно согласна. При таких раскладах - не зарабатывает, ответственности за семью нет, да еще и упреки и претензии с привлечением мамы - без этого чудака в шапочке однозначно автор ежели что - проживет гораздо спокойнее, так что ей надо принять уверенную позу и обвинения отметать сходу.

А уж коли и денег в кошельке после ухода мужа стало заметно больше - так вообще об чем речь, как говорится. Привязанность, желание "жить вместе" - это конечно понятно, но такое впечатление, что у Автора эти размышления - больше от привычки идут и от легкой паники - как же так и что дальше будет. Все равно как если нести тяжелый рюкзак на спине постоянно долгие годы - а потом скинуть. Первое время ужас как непривычно и тревожно - спина словно голая. Зато потом спина выпрямляется, и с этого ракурса на мужнины выходки смотришь уже гораздо трезвее. И реагируешь адекватнее.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 13:46 | Сообщение # 35
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
откуда Вы знаете про самоубийц ?

Мультик, давайте предоставим право ставить диагнозы по психиатрии-психиатрам.
Статистика говорит, что большинство суицидальных попыток совершаются психически здоровыми людьми. Большинству предпринимающих попытки самоубийства не мог бы быть поставлен диагноз психического заболевания.
У мужа автора, возможна депрессия (в начальной стадии), которую также сложно вылечить самостоятельно - опять же, ставить диагноз должен психотерапевт.
Если автор дорожит мужем, то, было бы полезнее поддержать мужа чем то.
Допускаю, что он "прицепился" к "измене", чтобы вообще была причина-повод уйти и отдохнуть у родителей.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 13:50 | Сообщение # 36
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, давайте Вы не будете указывать мне , что писать. Ок?Про аспирин я помню.

Добавлено (25 Апреля 2017, 13:50)
---------------------------------------------
Вам же невозможно запретить писать всякую феерическую чушь .

Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 13:59 | Сообщение # 37
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
давайте Вы не будете указывать мне , что писать. Ок?

Ощущение, что ищите драки- вам нельзя, комить ещё нужно.
Цитата Мультик ()
Про аспирин я помню

А уж как я то помню.) Масло маслянное повторять, это ваш конёк, видимо.
Цитата Мультик ()
невозможно запретить писать всякую феерическую чушь .

Да, куда уж мне, перед профессором психиатрии, который по интернету дигнозы "выписывает" pleasantsurprize
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 14:08 | Сообщение # 38
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
чтобы вообще была причина-повод уйти и отдохнуть у родителей.

От чего отдохнуть-то?
Цитата Паутинка ()
У мужа автора, возможна депрессия (в начальной стадии),

Возможно.
Но сдается мне, что подобная депрэссия лечится просто: поставить в ситуацию, когда жрать нечего будет - враз депрэссия пройдет, и мужик займется размышлениями над тем, как элементарно раздобыть хлеб насущный, а не мозгоклюйством того, кто кормит и обеспечивает безбедную жизнь.
Цитата Паутинка ()
Если автор дорожит мужем, то, было бы полезнее поддержать мужа чем то.

Так она его из дому и не выгоняла. Она его кормила и одевала, терпела его капризы и бесконечные "поиски себя" - что еще в качестве поддержки она должна сделать?
А вообще, при таких дурацких претензиях лично к ней, которые перечислила автор, скорее вспоминается тема про занавески, чем депрессия.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 14:11 | Сообщение # 39
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, видимо , профессор, все же Вы? Уж коль поставили по интернету мужу Автора "депрессию". Если Вы внимательно прочитаете, я в отличие от Вас, диагнозов не писала. Советовала сходить к врачу-психиатру, рассказать про нюансы. Вы очень своеобразная дама.
Российская Федерация
Иволга Дата: Вторник, 25 Апреля 2017, 14:16 | Сообщение # 40
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
В таком возрасте как у него уже можно делать четкие выводы. Вот он подспудно их и делает - но как все невротики не желает смотреть правде в глаза, не предпринимает реальных шагов к изменению своей жизни, не смотрит критически на себя самого, а обижается на других и их же виноватит.


В точку!

Цитата 151971 ()
Вы ей как жена ее сына вообще нравились или как?


Среди второй невестки, не такой общительной и готовой помочь (это я), и тремя бывшими мужьями дочери я - меньшее из зол. Мои все абсолютно родные живут далеко,в этом городе толкьо родные мужа. Свекровь не уважает мою работу (я преподаватель английсого, свой кабинет), потому что работающий человек - это в рабочей одежде, и уставший физически после труда, а я так, балаболю в кабинете. Работаю ежедневно, но сама себе сделала график с нормальной ЗП и не 24\7. Соответственно, домашние рутинные дела делаю, когда я дома, не ежедневно в 3 часа дня протираю по всему дому пыль. Свекровь носит тряпку под мышкой, у нее сейчас, на пенсии, дома почти всегда стерильно. Из-за того, что мой рабочий день не совпадает с "как надо" по-свекровиному, я и воспринимаюсь, как нехозяйка. Меня это не заботит, т.к. для нашего дома и двоих детей обычная атмосфера. В остальном я устраиваю свекровь. (ну думала так)

6apo4ka, я виноватила себя, мне казалось, муж критикует, а я не соответствую. вовремя одумалась - вот после ухода его прошло три дня и я подняла голову. да еще с подругами обсудила - покрутили у виска и говорят - заелся и все это от безделья.
Цитата netika ()
вот это вы всегда нормально воспринимали? или что вообще вы об этом думали до того, как первый ребенок появился?


Да не то, чтобы нормально - устраивался и на вахту, и на посменку, всегда его уходы объяснялись им логически, это вот сейчас, спустя годы, вижу, кто хочет работать - находит средства. Позиция его - нет нормальных работ, все работодатели мошенники, все ИП дурят народ и так далее. Все находят работу, я , баба, могу работать, а он бросает и нет заботы, что завтра будут кушать дети и жена. Нет - так нет.

Насчет партсобраний - это было впервые, и я обалдела, когда это началось. Особенно сын за мамой стоял, а я одна против них троих. Мама ни слова не сказала, что сыну следует работать. Мало денег - экономьте. Все.
Цитата Паутинка ()
Допускаю, что он "прицепился" к "измене", чтобы вообще была причина-повод уйти и отдохнуть у родителей.


ну да, убежал в кусты от проблемы. не на нейтральную территорию, а к родителям.
Поддержать я пыталась, еще как. У него пессимизм. Реально стройку в одну каску завел, нашел инфу, стратегию. Что социопат - наверное. Сейчас, через неделю, я по-другому смотрю на это все, и да, была голая спина, а сейчас будто груз свалился.

Добавлено (25 Апреля 2017, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Но сдается мне, что подобная депрэссия лечится просто: поставить в ситуацию, когда жрать нечего будет - враз депрэссия пройдет, и мужик займется размышлениями над тем, как элементарно раздобыть хлеб насущный, а не мозгоклюйством того, кто кормит и обеспечивает безбедную жизнь.

Соглашусь. диагноз всегда можно поставить, сейчас - заставить его найти работу, потому что нечего жрать,если мозги станут на место - будем оттуда смотреть. раньше жалела его, вот мужик, а взгляд такой... а сейчас проговариваю проблему, вспоминаю, что не думает, как я по утрам без машины детей в сад и школу в разные районы города одновременно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж ушел к родителям (Обвинил меня в несуществующей измене)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: