• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как расстаться с мужем (Не могу больше)
Как расстаться с мужем
Kakbyte Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 14:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Как решиться попросить мужа уйти?
Разлюбила мужа, ещё давно лет 5 назад, но со временем как то прижились, утихомирились и вот живём дальше.
Но год назад я встретила его ЛЮ. И с мужем опять все на перекос. Сплю с ним потому, что хочу физически секса, представляю все что угодно, но не мужа. Целоваться противно, бесит как дышит, храпит, пахнет. Ходить с ним никуда не хочу.
Я вижу как он страдает от этого, но терпит все это, говорит что очень любит меня. А я в ответ, все хорошо - просто у меня сегодня тяжёлый день. И так уже больше года.
Весной того года, он ушёл от меня (устал от моего плохого настроения и т.д. И залез демонстративно в мой телефон, где нашёл переписку с ним.
Ушёл на месяц, потом вернулся. Я не звала, но писала в Вайбере что наверное люблю его, но пока жить вместе не хочу. Давай поживём отдельно.
Впустила его, наверное в большей степени из-за того что нужна была его фин помощь. Мы строим квартиру, и я понимала, что без него финансово не вытяну. И мама моя просила меня сойтись хоть на время, т.к. Они не смогут столько мне помочь.
Мне его так жалко, себя ненавижу за это.
Мне 32, мужу 33, ребёнку 8. В браке 10 лет.
Про мужа:
Человек он неплохой, всегда работает (не богат Но и не голодаем) не пьёт не купит, все делает по дому, дом стоит. Но меня он бесит, мне кажется что по общению он женоподобен, сплетничает, обсуждает все и тд. По работе выше он не стремиться, как сел так говорит и до пенсии будет сидеть.
Лет 7 назад и на протяжении трех лет он шлялся по бабам. Я не знала, ребёнок только родился. Думала работает сутки на пролёт. Узнала чисто случайно, 4 года назад вернулась с защиты диплома, мой ноут сломался. Зашла в его, ну а там даже не закрытая страница на мамбе. Так я и узнала.
Как то сильно не злилась, т.к. пол года до этого сама ему изменила с одногруппником. Поэтому скандал не закатывала. Просто заперла его на ИПП проверить.
Но у меня не проходит обида на него уже много лет за другое его предательство.
Ребёнку было около года, я его выгнала, т.к. Никогда небыло его дома, пропадал. Через месяц у меня началась сессия. Я его попросила дать мне на 3 недели машину, ему она по работе не нужна. А у меня университет за городом 40 км, маршрутка 2 раза в сутки ходит, ребёнок ещё был на грудном вскармливании. Он мне не дал, сказал крутись как хочешь. Я говорю мои деньги тоже были вложены в покупку, обязан ты мне ее дать. А он мне в ответ, машина оформлена на его отца, и нечего я не получу. Пришлось перешагнуть через себя, вернуть его, что бы получить машину.
Прошло столько лет, а я это забыть не могу, проституток не вспоминаю, а это иногда в мозг залазит.
Это в общем я описала нас жизненный путь с ним.
Жалею его, мне было бы проще, если бы он сам собрал вещи и ушёл, а он не уходит(
Беларусь
firnadina Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 17:09 | Сообщение # 2
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Kakbyte ()
И залез демонстративно в мой телефон, где нашёл переписку с ним.
С кем с ним? Всё в кучу какие-то ЛЮ неопределенного пола, и кто чей, уже не понятно. Бардак, одним словом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 17:39 | Сообщение # 3
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Kakbyte ()
Как решиться попросить мужа уйти?

Цитата Kakbyte ()
нужна была его фин помощь.

Цитата Kakbyte ()
По работе выше он не стремиться, как сел так говорит и до пенсии будет сидеть.

А у него всё хорошо, когда есть такая женщина рядом:
Цитата Kakbyte ()
Мне его так жалко, себя ненавижу за это.

Цитата Kakbyte ()
мои деньги тоже были вложены в покупку,

Цитата Kakbyte ()
машина оформлена на его отца, и нечего я не получу

А строящаяся квартира на кого будет оформлена?
Цитата Kakbyte ()
Пришлось перешагнуть через себя, вернуть его, что бы получить машину.

Вот так, весело шагая можно всю жизнь идти, наматывая обиды на кулак, которым не сможете воспользоваться из-за его размеров и тяжести. Так и придётся дальше тащить.
Как-то у Вас всё "весело" в вашем семействе. На чьей территории живёте?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 18:19 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Kakbyte ()
Как решиться попросить мужа уйти?

Вероятно позволить каким-то душевным качествам победить наконец меркантильность.
Вообще на мой взгляд, не так много найдется людей, которые позавидовали бы вашему мужу. Когда надоест - его выгоняют из дома, когда возникает финансовая или иная нужда - возвращают.
Вот вы обиделись на него за автомобиль, а между тем просто поставьте себя на его место. Вас когда-нибудь выгоняли из дома? Из своего дома, где все родное? Очень сомневаюсь, что если бы вас выгнали из дому у вас были бы дружественные чувства к тому. кто вас выгнал.
Цитата Kakbyte ()
Жалею его, мне было бы проще, если бы он сам собрал вещи и ушёл, а он не уходит(

Почему бы не попробовать поговорить откровенно?
Может быть для пользы дела не стараясь его в чем-то обвинять(хотя был бы муж, а вина завсегда найдется).
Объяснить, что причина не столько в нем, сколько в ушедших чувствах, которые вы пытались безуспешно возродить, что вы по прежнему уважаете его как отца своего ребенка, как человека, но больше не любите как мужчину. И потому близость с ним вас тяготит. И от того что эта ситуация затягивается, никому не будет лучше.
В принципе вы вполне можете предложить как расставание так и изменение формата отношений. Как хозяин, я так понял, он вас вполне устраивает, его финансовые вливания в семью так же совсем не лишние. Предложите что-то вроде открытого брака, с раздельным кошельком. Как я понимаю, он так же совсем не против находить кого-то на стороне.
Цитата Kakbyte ()
Как то сильно не злилась, т.к. пол года до этого сама ему изменила с одногруппником. Поэтому скандал не закатывала. Просто заперла его на ИПП проверить.

А вот эти действия в подобной ситуации, в моих глазах, вполне достойны уважения. Не так уж много найдется женщин, кто не станет использовать фактор "виноватого мужа". Надеюсь, что после связи с одногруппником, вы так же проверились на предмет ЗППП? laught
Латвия
tata2014 Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 19:53 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Почему бы не попробовать поговорить откровенно?Может быть для пользы дела не стараясь его в чем-то обвинять(хотя был бы муж, а вина завсегда найдется).Объяснить, что причина не столько в нем, сколько в ушедших чувствах, которые вы пытались безуспешно возродить, что вы по прежнему уважаете его как отца своего ребенка, как человека, но больше не любите как мужчину. И потому близость с ним вас тяготит. И от того что эта ситуация затягивается, никому не будет лучше.

Очень дельный совет.
И конечно же чтоб получился конструктивный разговор (а не просто ППР) нужно предложить какие-то варианты решения.
Российская Федерация
весна73 Дата: Среда, 05 Апреля 2017, 22:47 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Так ведь и скажешь, что после измены семьи нет)


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Kakbyte Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 13:26 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
firnadina,
Не получается цитатой.
Извиняюсь что так непонятно написала.
Год назад познакомилась с мужчиной, ничего серьёзного у меня с ним нет и быть в будущем не может. Пару раз по городу погуляли. Но мне захотелось жить после него. Я не скажу,что влюбилась там ой как в него. Но я поняла, что мужа опять, вообще не хочу((( муж это увидел в тот момент и ушёл. Мне так круто было, только я и дочь, никто не бесит.
Но с другой стороны как то грустно было, столько лет вместе (с 16 лет мы вместе). Он так плакал когда уходил, мне его жалко стало.
Вернулся через месяц, я не звала. Приперся и остался. И опять все бесит.
Жалко очень доченьку, из-за напряжения между нами, моей холодности к нему, он отрывается на ребёнке. Орет на неё. Может ремнём съездить. Я не скандалю с ним, Мы просто замолкаем между собой на пару дней.
ipomea,
Это совместная собственность. Оформлены квартиры на меня, но по суду будет 50/50
Мы строим две квартиры, одна над одной, они большие по 140м2.
Вот и просят меня родители его потерпеть, т.к. не сможем мы быстро сделать ремонт на такой площади. Так как он строитель и знает что и как делать.
Сейчас мы живём на моей территории, это муниципальное жильё моих родителей. Сами они уехали давно в пригород как на пенсию Мама ушла. Мы все время одни жили.

Ил,
Я ему в прошлом году так и говорила, что ушли чувства как к мужчине, что необходимо разойтись, поживем отдельно, но он может в любой момент приезжать в Гости, мы всегда рады его видеть. Я ему объясняла что люблю его как друга, но не как мужчину( ревели оба когда разговаривали(

А сейчас смотрю на него, противен как мужчина.

Он очень часто делал мне больно, просто описала самые яркие его гадости. Я не буду описывать как было тяжело первый год с ребёнком, как ждёшь его с теплым ужином, подогреваешь, подогреваешь его, а он все не идёт. 22.00, 23:00, 24:00. пришел, Я вся счастливая что он пришёл, кушать его сажу, а он -не хочу, не голоден( и так месяца 3. Потом мое терпение лопнуло, как и та тарелка о стену, и поехал он к маме.

Я никогда от него мелко финансово не зависима. Вещи на семью, Еду, Коммуналку, Кредиты (все и его и мои) все это оплачиваю ежемесячно я. Он за свою зп собирал на машину, на море,
на квартиры нам дали родители 50 на 50 его и мои.
Вот и обидно, что все считают что он все купил( он вечно хвалиться всем, что круто получает. Ха-ха я всегда больше его получала на баксов 200))).
Беларусь
Inkla Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 13:32 | Сообщение # 8
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Kakbyte, Вы почитайте тему
Цитата
Naive
Она тоже мужа не любила-не любила, а теперь, когда он загулял, как-то по-другому на него взглянула. Поэтому всё может быть...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Казахстан
Kakbyte Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 14:31 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Inkla,
Ей ласки не хватает, а мне она от него вообще не нужна( он постоянно мне говорит что я лучшая, красивая, сексуальная, что любит меня очень. А я в ответ молчу(
Беларусь
Inkla Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 14:39 | Сообщение # 10
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Kakbyte, у одной нашей форумчанки есть такой девиз:
Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни!
Не про Вас ли? Нет?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Казахстан
Паутинка Дата: Четверг, 06 Апреля 2017, 15:37 | Сообщение # 11
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Kakbyte ()
Жалею его, мне было бы проще, если бы он сам собрал вещи и ушёл, а он не уходит(

Kakbyte, уйдёт, когда вам захочется, чтобы остался.
Не хотите жить с мужем, что вас сможет заставить с ним жить?
Уходите сама от него, прямо сегодня. И проблемы нет.
Германия
Kakbyte Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 15:29 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Inkla,
Прочитала всю Ее ветку, Ее жизненная история почти полностью совпала с моей. Только у меня такое состояние было как у неё сейчас, лет 5 назад. когда я узнала, что муж, первый раз загулял с бухгалтершей своей.
Паутинка,
Не могу решиться, незнаю что со мной. Вчера Он про будущее говорит, а мне с ним будущее не интересно, но жалко его, аж немогу( .
Беларусь
yanchic Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 18:15 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата Kakbyte ()
Впустила его, наверное в большей степени из-за того что нужна была его фин помощь. Мы строим квартиру, и я понимала, что без него финансово не вытяну

В общем вы тратите свою молодость на нелюбимого мужчину за его машину и финансово-физическую помощь .Ну и его время ,его жизнь вы тоже проматываете притягивая его обманом ,а вы обманываете его когда зазываете говоря что любите и скучаете ,а на самом деле нужны его деньги ,его машина,но он то думает что может еще все наладится.
Этот ваш жизненный принцип сыграет против вас ,дом делить придется в итоге ,так зачем было затевать строительство общего дома с нелюбимым мужчиной?или вы планируете его вышвырнуть как стройка закончится?
Российская Федерация
Naive Дата: Суббота, 08 Апреля 2017, 19:12 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Она тоже мужа не любила-не любила, а теперь, когда он загулял, как-то по-другому на него взглянула.

Как по-другому я на него взглянула? )

Добавлено (08 Апреля 2017, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Объяснить, что причина не столько в нем, сколько в ушедших чувствах, которые вы пытались безуспешно возродить, что вы по прежнему уважаете его как отца своего ребенка, как человека, но больше не любите как мужчину. И потому близость с ним вас тяготит. И от того что эта ситуация затягивается, никому не будет лучше.

Поддерживаю.
Цитата Ил ()
В принципе вы вполне можете предложить как расставание так и изменение формата отношений. Как хозяин, я так понял, он вас вполне устраивает, его финансовые вливания в семью так же совсем не лишние. Предложите что-то вроде открытого брака, с раздельным кошельком. Как я понимаю, он так же совсем не против находить кого-то на стороне.

Все время пыталась представить, как это жить открытым браком. Еще и с поиском кого-то на стороне. И зачем вообще такой брак?


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
ipomea Дата: Суббота, 08 Апреля 2017, 21:38 | Сообщение # 15
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Все время пыталась представить, как это жить открытым браком. Еще и с поиском кого-то на стороне. И зачем вообще такой брак?

А Ил везде, где можно, эту тему активно продвигает laught Наверное, ему хорошо живётся в таком "браке", рога не чешутся, или завидует кому-то, кто так живёт smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ил Дата: Суббота, 08 Апреля 2017, 21:57 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Все время пыталась представить, как это жить открытым браком.Еще и с поиском кого-то на стороне.

Ну не стоит прибедняться. Как искать кого-то на стороне вы знаете далеко не понаслышке. Да и по сути ваш брак можно назвать условно закрытым, в том смысле, что до такого брака вам не хватило только большей честности.
Цитата Naive ()
И зачем вообще такой брак?

Все зависит от того из чего выбирать.
Цитата ipomea ()
А Ил везде, где можно, эту тему активно продвигает Наверное, ему хорошо живётся в таком "браке", рога не чешутся, или завидует кому-то, кто так живёт

За фантазию 5, за достоверность 2.
Просто, на мой взгляд, если по тем или иным причинам люди не могут жить в традиционном браке, эта форма отношений вполне себе не плохой вариант. Так сказать меньшее из зол.
Латвия
Naive Дата: Суббота, 08 Апреля 2017, 23:04 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Ну не стоит прибедняться. Как искать кого-то на стороне вы знаете далеко не понаслышке. Да и по сути ваш брак можно назвать условно закрытым, в том смысле, что до такого брака вам не хватило только большей честности.

Я не искала никого.
И пережив все это, с уверенностью могу сказать, что открытый брак не для меня. Как и полузакрытый, где мне надо будет бегать втихаря по любовникам. Теперь я в этом уверена.

Добавлено (08 Апреля 2017, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Все зависит от того из чего выбирать.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
©

И теперь только так.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Ил Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 10:46 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Я не искала никого.

Ну разумеется.
"не виноватая я, он сам пришел."(с) laught
Цитата
И пережив все это, с уверенностью могу сказать, что открытый брак не для меня. Как и полузакрытый, где мне надо будет бегать втихаря по любовникам. Теперь я в этом уверена.

В общем и целом, это конечно по идее должно было бы вселить уверенность, что в следующих отношениях, вы в подобной ситуации не окажитесь. И только одно не может не смущать. Вы сейчас выгнали мужа именно за то, что вполне позволяли себе на протяжении многих лет. И при всем при этом, себя вы считаете хорошей женой, а его плохим мужем. А с такими установками невозможно построить равноправные отношения. ИМХО
Латвия
Аэлита Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 14:34 | Сообщение # 19
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Вы сейчас выгнали мужа именно за то, что вполне позволяли себе на протяжении многих лет. И при всем при этом, себя вы считаете хорошей женой, а его плохим мужем.

Ил, мне кажется, что Наив выгнала мужа потому, что не видит вообще никаких дальнейших отношений с этим человеком. А не по тем причинам которые вы описали.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 15:16 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ил, мне кажется, что Наив выгнала мужа потому, что не видит вообще никаких дальнейших отношений с этим человеком. А не по тем причинам которые вы описали.

Вот именно. Теперь она не видит. После того как узнала. Она нормально себе жила когда изменяла сама(причем много лет), но конечно не станет теперь.
Почитайте посты Наив посвященные процессу изгнания мужа. К примеру

Так что по крайней мере для мужа это все выглядит именно так.
Латвия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как расстаться с мужем (Не могу больше)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: