• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Тихий ужас в семье свойственников (жалко сноху...)
Тихий ужас в семье свойственников
Inkla Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:08 | Сообщение # 1
Автор темы
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Уважаемые спасатели! Обращаюсь за советом, сама оказалась не в состоянии как-то помочь или посоветовать что-то дельное, потому что ситуация деликатная как бэ.
Парились в бане со снохой в субботу, и она мне рассказала о непрекращающемся ужасе, происходящем в семье её родителей. Сноху мне жаль, потому что её трясёт нехило от проделок собственных предков. Ещё больше жаль внучку, потому что это наше всё, а всё наше достойно самого лучшего, как известно.
Суть вопроса. Папа снохи (сейчас ок. 60) родил мальчонку на стороне почти 5 лет назад. Мальчик - чуть младше моей внучки.
Сваты в браке уже более 35 лет!!! Сваха давным-давно не работает, сидит дома, любит путешествовать, постоянно куда-то ездит, иногда на длительные сроки, 1-1,5 месяца может гостить, например, у старшей дочери на юге. Она довольно интересная женщина, красотка в своём роде, пухленькая слегка, но это только в плюс. Когда мы познакомились, муж на неё обратил ооооооочень большое внимание laught А он большой ценитель дам laught , как известно laught
Сват - всю жизнь на руководящей должности, тоже очень интересный мужчина, не очень высокого роста только. Деньги в семье раньше были не дефицитом, поэтому сваха всегда была достойна всего самого лучшего, в том числе многочисленных путешествий, в которые отправлялась одна, но не по своей воле - у мужа какая-то там секретность и невыезд за границу был.
После выхода в отставку за сватом стали наблюдаться некие странности, дома появлялся всё реже, часто внезапно исчезал куда-то, и надолго. Потом дочери узнали, что у отца есть ребёнок от женщины на 25 лет моложе. Маме решили ничего не говорить (я тоже так насоветовала, не знаю, зачем).
Ситуация в семье и раньше была аховая, а теперь и вовсе начался кошмар. Постоянные ссоры, истерики с её стороны и посылания по известному адресу с его стороны. Развестись - это был не выход, т.к. сваха полностью зависела от него материально. Теплоты в семье не наблюдалось от слова совсем (насколько я могу судить). Сноха рассказывает, и раньше жили плохо, папа несколько раз изменял, а мама выкидывала чемоданы на лестницу. Папа покупал очередную шубку, и мама его прощала великодушно, а мы с сестрой жили в страхе до следующего раза (кстати, моё детство было примерно таким же). Такой вот брак... Может, со стороны он и покажется кому-то дефективным, но однако же он просуществовал в таком вот виде очень долго. faint
Сейчас вообще всё трешево, сваты на пенсии, денег катастрофически не хватает, каждому на своё (ей - на путешествия, косметологов и обновки, ему - на тайную семью), распродали всю многочисленную недвигу rage сноха в шоке, говорит, приезжаем, у них вечные скандалы, истерики, мама жалуется ей на папу, папа разрывается на две семьи. Внучка всё это слышит, что нам очень и очень не нравится. rage
Сваха о чём-то догадывается, естественно, практически, знает, что у него ребёнок на стороне, просит его уйти, но он не уходит, выжидает чего-то как будто. Та женщина пристроена им на хорошо оплачиваемую работу, но живёт в маленькой квартире, бедняжка, до сих пор. Непорядочек laught От первого брака у неё есть старший сын, он кадет сейчас (думаю, сват пристроил).
Сноха хочет вмешаться в этот непрекращающийся кошмар, сын запрещает, а я не знаю даже, что посоветовать. Когда-то я была за то, чтобы ничего свахе не рассказывать про вторую семью (4 года прошло с тех пор), потому что человек она несамостоятельный, привыкла всю жизнь сибаритствовать и плыть по течению. И муж для неё был стеной, за которой тепло и сытно, и кошельком, который никогда не закрывался.
Как быть? Что делать? Сама понимаю, что на вопросы эти нет ответов, но обещала снохе, что посоветуюсь со спасателями. Хотя бы какой-то разбор ситуации, что ли...И нужно ли вообще ковырять этот муравейник?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:13 | Сообщение # 2
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Рассказать инкла, раз скандалы у них, мужик не уходит по привычке.

Добавлено (30 Января 2017, 10:13)
---------------------------------------------
По мне так лучше на старости лет одной, чем со склочным мужиком.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:18 | Сообщение # 3
Автор темы
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
По мне так лучше на старости лет одной

Ты самостоятельная. К тому же специальность имеешь, как я поняла, можешь заработать, если нужда заставит. А у свахи нет никакой специальности.

Добавлено (30 Января 2017, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
чем со склочным мужиком.

Он не склочный ни разу. наоборот, всем помогает, за всех переживает, всё успевает. Такой, действительно, в хозяйстве очень пригодится laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ram Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:40 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Он не склочный ни разу

почему жену посылает?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:41 | Сообщение # 5
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Инкла, скандалы сваха устраивает?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:42 | Сообщение # 6
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla, не трогать сватов от слова совсем.
Люди живут так всю долгую жизнь.
Сноху жалеть, гладить по голове и говорить, что она хорошая.
Сын ваш очень-очень прав. Если дочери не хотят заполучить маленькую девочку пятидесяти лет себе в семьи. И дело даже не в финансах, а в том, что мама будет одна и будет требовать внимания от дочерей. Она не работала и вряд ли будет. Про внучку вы писали, что сватья не горит желанием сидеть, несмотря на то, что не работает.
Если муж исчезнет из уравнения - сватья повиснет в воздухе. Точнее, на дочках.
Как пример - ваша красавица-сестра. Пока был любовник, всё было более-менее и она нижнюю губу "дула", вроде как у неё всё пучком. Любовник отвалился и оказалось, что все недодали - и мама, и сестрица. Все должны. С какого? Не понятно. Но должны.
Моё мнение - не трогать ни в коем случае.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:46 | Сообщение # 7
Автор темы
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
почему жену посылает?

Истерит постоянно. Денег сейчас мало совсем, а привыкла жить на широкую ногу. Он-то выдержанный, мой бы мне накостылял давно. Я и говорю снохе: нет на твою маму Пульхерию Андреевну моего Акакия Акакиевича... Надо бы на перевоспитание её laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
jOse Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:48 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2147
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
наоборот, всем помогает, за всех переживает, всё успевает.

Знакомо, очень. Они правда все успевают. Глазом моргнуть не успеешь. Думаю. Наверное, придется проглотить ей как то. Потому что одна на старости лет не выплывет, будет висеть у родственников на шее. Суетливый мужик две семьи пусть тащит, пока может. Они смогут, не сомневайся. Только хватит ли у нее сил это все перелопатить. Может на нервной почве и болячку страшную заработать и ... не дай бог.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:48 | Сообщение # 9
Автор темы
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если дочери не хотят заполучить маленькую девочку пятидесяти лет себе в семьи. И дело даже не в финансах, а в том, что мама будет одна и будет требовать внимания от дочерей.

Вы правы, впрочем, как всегда. Я то же самое говорю...Сейчас она истерики папе закатывает, потом будет тебе, а изредка - старшей сестре, которая живёт далеко.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:49 | Сообщение # 10
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla, и всё дело в деньгах, конечно.
Пока сват не вышел на пенсию и мог содержать всех, то всё было более-менее.
Сейчас скандалы по большей части с этим связаны, мне кажется.
Мама не может путешествовать.
И про распродажу недвиги странно. Вы детям покупали квартиру, а сваты своё распродавали. Сват не так прост.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:52 | Сообщение # 11
Автор темы
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Только хватит ли у нее сил это все перелопатить. Может на нервной почве и болячку страшную заработать и ... не дай бог.

НЕ боись, она преверзный нарцисс, кмк. Ничего не заработает. Ей её собственный комфорт дороже всего.

Добавлено (30 Января 2017, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Сейчас скандалы по большей части с этим связаны, мне кажется.

Опять в точку. Уехала бы куда-нибудь и релаксировала там. А так - истерит тут.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
jOse Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:55 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2147
Статус: Офлайн
Inkla, тады поистерит и успокоится. laught Ни че, ни че, перемелется постепенно. За 35 лет найдет чем успокоить неспокойную жену. Только не лезьте туда, ради бога. Сама знаешь, будут виноваты все вокруг, только не он.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:58 | Сообщение # 13
Автор темы
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И про распродажу недвиги странно. Вы детям покупали квартиру, а сваты своё распродавали. Сват не так прост.

Сват - чуваш, если чо. Я его совсем не понимаю. Вроде бы любит детей, а на деле - оставил с голыми попками. Где наследство? Ау? Нету. А был неплохой имущественный ряд...
Заботливый всегда был, внучку навещал пять раз на неделе, что-то покупал им, завозил зелень с дачи. Я ещё своего попрекала, говорю, вон Акакий Иванович как часто навещает внучку, а ты?
Теперь почти не заезжает, сноха сказала...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:04 | Сообщение # 14
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Конечно не заезжает-у него сын маленький, внучки ему не зачем теперь. И наследник теперь есть, я так поняла две дочери у него от жены? А от лю-сын? Сказать жене-пусть сидит на попе ровно, не уходит, значит привычка сильнее молодости и маленького ребёнка. Алина своими истериками сама его к уходу подвинет.

Добавлено (30 Января 2017, 11:04)
---------------------------------------------
Алина= а она



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:05 | Сообщение # 15
Автор темы
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
За 35 лет найдет чем успокоить неспокойную жену.

Он последнее время много денег тратит. Выдернул деньги из долёвки даже!!! От продажи последней квартиры в одном из промышленных регионов (ушла за хорошие деньги) вступили в долевку, через несколько месяцев расторгли ДДУ, деньги опять нужны стали. Мы со снохой грешим на молодую жену, видать, такая же транжира, как и старая... Мужики ведь на одни и те же грабли наступают, как водится.

Добавлено (30 Января 2017, 11:05)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
так поняла две дочери у него от жены? А от лю-сын?

Да. Так и есть.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:07 | Сообщение # 16
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Ночная кукушка активы переводит(((


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:09 | Сообщение # 17
Автор темы
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Ночная кукушка активы переводит(((

Вот это и страшно. Что делать-то?????


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
jOse Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:10 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2147
Статус: Офлайн
Inkla, если из семьи деньги потащил - кранты. Пока все не уволок туда. Грабли. Даже не знаешь, что лучше. Доживать в нищете... Чуваш - это сильно, наслышана об их хитрожопости. А он туда если потом метнется, доживать? Кошмар какой то.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:11 | Сообщение # 19
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Вот поэтому дочери должны были сказать матери 5! Лет назад. А теперь мама с голой опой останется. А так половина при разводе бы была как минимум, и сейчас ок в неведении, а он распродаст тут все и свалит к молодой кукушке, а жена избалованная и без средст останется.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:12 | Сообщение # 20
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
С таких "дефективных семей" то ли смеяться, то ли плакать.
Муж давно прочухал, что все ее истерики с выставлением чемоданов - это просто блеф.
Жена вроде приспособилась к изменам мужа, получая компенсацию "шубами" и открытым кошельком - а муж взял и дальше пошел. Ребенка на стороне заделал. Весь налаженный комфорт порушил. Вот изверг. Как посмел, на это ж отмашку не давали. А теперь оставшиеся ресурсы из "дефективной семьи" туда уходят. Вот это и правда печалька для жены.

Впечатляет тот факт, что деньги в любовницу и сына вкладывает, вытряхивая их из семейного бюджета. Может плацдарм готовит, очень похоже. Может они там уже совместную квартиру строят.
Жена доистерит до того, что плюнет да и свалит. Он и так уже одной ногой там. Если конечно любовница примет. А если не примет - то так ему и надо, будут ему мозг доедать даже не чайной ложечкой, а половником.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 30 Января 2017, 11:12
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Тихий ужас в семье свойственников (жалко сноху...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: