• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Отношение взрослых детей с родителями (как правильно реагировать на общение дочери с отцом)
Отношение взрослых детей с родителями
весна73 Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 01:42 | Сообщение # 21
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
firefly, До определенного момента так и было, пока он не привез дочкины вещи. Увидел реакцию, и позвонил вечером, объяснил ей, что это и ее дом тоже, но чтобы там находится, дочка должна кое с кем познакомиться.Был вначале легкий шантаж, который потом стал настойчивым. Получив отказ очередной отстранился на 3 недели.Сегодня звонил дочке показывал как разболелся. Дочь считает, что "фея" очень хочет познакомиться, так как не понимает с кем имеет дело. А отец для дочки святой, которого просто обманывают на"чувства" и разводят на деньги. Поэтому очень хочет его защитить. Глядя на эту ситуацию я хочу защитить свою дочь от последующих разочарований.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 08:29 | Сообщение # 22
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата весна73 ()
Дочь считает, что "фея" очень хочет познакомиться, так как не понимает с кем имеет дело.

Не факт, что любовница, не всем это нужно, скорее это отец хочет собрать в кучку тех женщин, которых любит - можно ведь и так посмотреть, чаще думаю, что это так и есть.
Представьте, что у вас новый мужчина, с которым дочь знакомится отказывается, но ведь для вас важно, чтоб все было чинно-мирно как полагается благородному семейству.

Анна, разочарования неизбежны - это жизнь. Лучше просто постараться смягчить.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 09:01 | Сообщение # 23
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата весна73 ()
А отец для дочки святой

весна73, пора дочке взрослеть по-настоящему и начинать понимать, что святые только на иконах.
Цитата весна73 ()
Глядя на эту ситуацию я хочу защитить свою дочь от последующих разочарований.

А зачем себе и дочери ломать жизнь иллюзией "жизнь можно прожить без разочарований и боли"?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 10:46 | Сообщение # 24
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
весна73, дочери больно за ваш развод, но ей нужно его принять, как и понять то, что и вы и её отец в праве на личную жизнь. Отцом он как был, так и останется. И это очень хорошо, что он не вычеркивает ее из своей новой жизни.
Цитата весна73 ()
Дочь считает, что "фея" очень хочет познакомиться, так как не понимает с кем имеет дело. А отец для дочки святой, которого просто обманывают на"чувства" и разводят на деньги. Поэтому очень хочет его защитить.

Это её право, так считать. Она разберется. Его не нужно защищать, он тем более разберется.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
весна73 Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 16:01 | Сообщение # 25
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А зачем себе и дочери ломать жизнь иллюзией "жизнь можно прожить без разочарований и боли"?
Какие уж тут иллюзии, все более чем материально, без разочарований и боли может и нельзя, но знать бы где упасть соломки бы подстелил!


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 19:51 | Сообщение # 26
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
весна73,
Цитата
Получив отказ очередной отстранился на 3 недели.Сегодня звонил дочке показывал как разболелся. Дочь считает, что "фея" очень хочет познакомиться, так как не понимает с кем имеет дело. А отец для дочки святой, которого просто обманывают на"чувства" и разводят на деньги. Поэтому очень хочет его защитить. Глядя на эту ситуацию я хочу защитить свою дочь от последующих разочарований.

Знаете, взрослые дочери тяжело воспринимают уход отца. Форумчанка Лукреция, самостоятельная, замужняя, успешная женщина переживает о том, что отец ушёл в зрелом возрасте к молодой хищнице и родил там сына. Да ещё и пытается всех друг с другом подружить. У меня есть знакомая, у которой отец ушёл к молодой девушке, когда дочери было уже 25 и она была замужем и уже был ребёнок. Знакомая впала в депрессию и два года пила антидепрессанты и ходила к психологу.
Ведь у детей, пусть и взрослых, тоже происходил обвал в жизни. Была родительская семья, был тыл, были опоры и вдруг всё обрушилось. И чем благополучней была семья и лучше была жизнь, тем сложнее период адаптации.
Муж у вас - мощный человек, обеспеченный, успешный. Авторитетная фигура для дочери.
То, что дочь хочет его спасти из лап хищницы - это очень понятно и предсказуемо. Лучше, конечно, этого не делать, особенно в лоб, чтобы не потерять контакт с отцом. Потому что и отцу будет не приятно такое противодействие, да и любовница, увидев реальную угрозу в лице дочери, приложит ручки к тому, чтобы рассорить дочь и отца.
Смотрела интервью Валерия Меладзе, где он с болью говорит о том, что дочери наотрез отказываются знакомится со сводными братьями. Но он уважает выбор своих девочек.
То есть ваша дочь не обязана любить, дружить, знакомиться с акулой-каракулой, но вот спасать папу лучше не надо.
А общение с отцом, отношения - надо беречь и поддерживать всеми силами. И созваниваться, и встречаться, и обедать вместе, приглашать на защиты в институт, ходить в театр, ездить вместе кататься на лыжах или нырять с аквалангом - любой вариант подойдёт. Культивировать обиду и думать, что отец предал не только маму, но и дочь - это путь вникуда.
Многое от вас зависит. От вашей способности поставить интересы дочери выше своих.
Ещё один момент. Вы живёте сейчас вместе с дочерью. Есть ли в планах разъезд?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 20:05 | Сообщение # 27
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Смотрела интервью Валерия Меладзе, где он с болью говорит о том, что дочери наотрез отказываются знакомится со сводными братьями. Но он уважает выбор своих девочек.

Член он свой и свое желание продлить молодость уважает, а не дочек sm13 sm8


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 20:33 | Сообщение # 28
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Член он свой и свое желание продлить молодость уважает, а не дочек

Меладзе оплачивает очень дорогое английское образование старшей дочери.
Вообще хорошо помогает первой семье.
И даже находит время для отдельного отпуска с дочерьми. При его занятости.
Мне оба брата Меладзе отвратительны, особенно после их песенки про бывших жён, с которыми они полжизни прошагали. Но это не отменяет того факта, что Валерий Меладзе, в отличие от многих и многих мужчин не выкинул на помойку не только бывшую жену, но и детей из первой семьи. Перестал быть мужем и остался папой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 20:38 | Сообщение # 29
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Меладзе оплачивает очень дорогое английское образование старшей дочери.
Вообще хорошо помогает первой семье.

firefly, разве это подвиг при его миллионах? Не смешите. Подвиг и уважение это смирить свои хотелки ради семьи и детей, а отдать часть от немалых доходов, которые в могилу не заберешь, родным детям это обычное и нормальное дело для мужчины.
Цитата firefly ()
в отличие от многих и многих мужчин не выкинул на помойку не только бывшую жену, но и детей из первой семьи.

Это не мужчины, а доноры.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 20:42 | Сообщение # 30
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
firefly, разве это подвиг при его миллионах?

В России - подвиг. Пример - Потанин. Обрезал старую семью, как зуб гнилой вырвал.
Выселил всех из домов, квартир.
Общается и помогает только старшей дочери, которая полностью приняла новую семью папы-миллиардера.
У нас в России, миллионы и миллиарды, это ещё не повод вести себя, как приличный человек. И если кто-то поступает порядочно - это уже удивительно. Мне - точно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
весна73 Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 21:46 | Сообщение # 31
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
firefly, Пока живем вместе, но не потому что дочке идти некуда, у нее есть свое жилье. Просто район в котором мы на данный момент проживаем устраивает нас обеих. Да и квартира большая, друг другу не мешаем. А свою она сдает.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 23:24 | Сообщение # 32
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
весна73,
Цитата
firefly, Пока живем вместе, но не потому что дочке идти некуда, у нее есть свое жилье. Просто район в котором мы на данный момент проживаем устраивает нас обеих. Да и квартира большая, друг другу не мешаем. А свою она сдает.

Понятно, что удобно и деньги не лишние. Но вы подумайте в сторону отделения.
Дочке надо строить свою жизнь. А у вас сейчас велик соблазн побыть рядом ещё - удобно, район устраивает, друг другу не мешаем. Нет ничего более постоянного, чем временное.
И вам надо строить свою, отдельную жизнь. Недавно форумчанки Katrina и Li-Li писали о том, что дочки почти вылетели из гнезда - у Katrina учиться в другой город, а у Li-Li - замуж выходит. Отличные события, а мамочки плачут. От радости и от того, что дочки выросли.
И ваша дочь - выросла. Это просто мои мысли вслух. Может стоит хотя бы поразмышлять о разъезде в обозримой перспективе?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
весна73 Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 04:04 | Сообщение # 33
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
firefly, да она не так часто дома, а в перспективе хочет в Москву переехать, ездит туда постоянно на кастинги. Жить все время вместе в ее планах точно нет. Да и я не держу, она у меня девушка редко сидящая на месте, вечерние посиделки это кайф для обоих.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 12:07 | Сообщение # 34
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне оба брата Меладзе отвратительны, особенно после их песенки про бывших жён,

firefly, вот случайно увидела программу с бывшей женой Константина Меладзе. Так это она от него ушла к другому, а не он. И у них ребенок аутист. И он помогает очень сильно. Она ни одного плохого слова о нем не сказала. Про Валеру не знаю.

Добавлено (16 Ноября 2016, 12:07)
---------------------------------------------
Кстати, услышав о ребенке аутисте от жены Меладзе, я сразу вспомнила Басю. Жена Меладзе так и сказала: я не осуждаю тех, кто таких детей сдает в особые для них дома. Это очень тяжелый труд. Не человеческий. Я в шоке была. Сказала, что таких родителей сможет понять только тот, кто был рядом с ними. Так что Бася, я теперь тебе верю. shy



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 14:15 | Сообщение # 35
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
firefly, вот случайно увидела программу с бывшей женой Константина Меладзе. Так это она от него ушла к другому, а не он. И у них ребенок аутист. И он помогает очень сильно. Она ни одного плохого слова о нем не сказала. Про Валеру не знаю.

Я читала это интервью Яны Меладзе.
http://m.kp.ru/daily/26212.3/3095932/
Она ушла от Константина только после того, как узнала о том, что его любовницей 10 лет была Вера Брежнева. Про помогает - я согласна.
А так - влюбился в Веру, отпусти Яну. Если бы ушёл сразу, то младший сын просто не родился бы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 17:42 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но вы подумайте в сторону отделения.
Дочке надо строить свою жизнь. А у вас сейчас велик соблазн побыть рядом ещё - удобно, район устраивает, друг другу не мешаем. Нет ничего более постоянного, чем временное.
И вам надо строить свою, отдельную жизнь. Недавно форумчанки Katrina и Li-Li писали о том, что дочки почти вылетели из гнезда - у Katrina учиться в другой город, а у Li-Li - замуж выходит. Отличные события, а мамочки плачут. От радости и от того, что дочки выросли.
И ваша дочь - выросла. Это просто мои мысли вслух. Может стоит хотя бы поразмышлять о разъезде в обозримой перспективе?

firefly, Вы абсолютно верно пишете. Взрослые дети уже не настолько нуждаются в нашей сиське, как раньше. И надо им дать возможность строить свою жизнь и самостоятельно принимать решения. Это непросто, очень непросто. Я два месяца пожила одна в квартире с кошкой - тынялась по квартире и выла, как будто потеряла почву под ногами. Но потом посмотрела на ситуацию с другой стороны. Я сама не смогла бы жить со своей обожающей меня мамой и отцом. Так чего же требовать этого от собственной дочери. Приходит пора, когда следует отсекать пуповину и отпускать своих любимых деток в свободное плаванье.
Что касается общения дочери и отца, то [b]весна73,[/b] дочь сама решит, поверьте.
Моя не видела отца уже 15 лет, он не захотел принимать участие в её жизни после нашего развода. Дочь спросила моего совета, пригласить ли его на свадьбу. Я ответила, что сердце подскажет. Я не против. Но если он не придет - ей будет больно. Но в любом случае - решение только за нею.
Вот и Ваша взрослая девочка всё поймет и решит, как сердечко подскажет. whiteflower


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
весна73 Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 18:10 | Сообщение # 37
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Li-Li, Я же написала, что не прикованы к жилью, захочет съедет, не захочет пусть живет как удобно, мне не мешает. Насчет своей личной жизни, я пока не задумывалась, но даже в случае чего то, мужчина у меня жить точно не будет, и это независимо одна я или с дочкой. второй ошибки в жизни я не допущу.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Li-Li Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 18:23 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата весна73 ()
мужчина у меня жить точно не будет, и это независимо одна я или с дочкой.

Ну в этом я с Вами солидарна. whiteflower
Цитата весна73 ()
Li-Li, Я же написала, что не прикованы к жилью, захочет съедет, не захочет пусть живет как удобно, мне не мешает.

Разве любимые дети могут мешать amorous
Я не о жилье писАла, а о взаимоотношениях дочери и отца.
Что у Вашей дочери есть собственное жилье - это отлично. Я своим детям (дочери и будущему зятю) предложила пожить временно у меня, чтобы поскорее выплатить ипотеку и не тратиться на съем. Он нонче у нас заоблачный, как и новые цены на коммуналку. Вроде согласились, а там посмотрим. Не захотят - насиловать не стану. smile


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
весна73 Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:53 | Сообщение # 39
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Li-Li, Все верно, кто поможет. если не мы amorous


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 21:58 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
весна73, первый раз я поняла, что у родителей что-то не так примерно в таком возрасте как ваша девочка, на 3 года постарше. Не могу сказать, что я так сильно волнуюсь по поводу их расставания, больше меня задело отношения отца ко мне. Обман, манипуляции... Очень важно это видеть, распознавать. Моя мама не поощряла негатив в его сторону, хотя порой так хотелось выговориться. Но каждый раз, когда я начинала рвать на себе волосы, как же он там бедненький, мама мне вправляла мозг, и таки да все у него относительно нормально. Зачем переживать за человека, который взрослый и сам сделал выбор. Пусть ваша девочка строит свою жизнь, ей пришлось повзраслеть чуть стремительнее, чем остальным, но что делать, все будет хорошо. А отцу тоже надо понять, что она взрослая личность, и ее решение тоже надо уважать.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Отношение взрослых детей с родителями (как правильно реагировать на общение дочери с отцом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: