• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Состоятельный муж и работающая жена? (Зачем жене работать,если дом полная чаша?)
Состоятельный муж и работающая жена?
Гвоздика Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 23:00 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Вчера присутствовала при разговоре двух знакомых женщин.Обсуждали семью,где жена домохозяйка и не работает.
Детей нет,достаток высокий.Муж зарабатывает...хорошо.Жена занимается собой,семьёй,домом и на работу не хочет.Всех всё устраивает.
Мои знакомые тоже,далеко не бедные,но работают-работают-работают,как лошади.Зачем?У одной муж зарабатывает в день столько, сколько она за 2 месяца!А она бегает участковой медсестрой по тёмным парадным.Другая парикмахер,стоит целый день,ноги болят.
Это что,жадность,ненасытность к деньгам,или плохие отношения дома?


Всё будет хорошо
Украина
6apo4ka Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 23:37 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Чувствуют свою нужность, приносят людям пользу. Дома сидя закисаешь, снижается самоценность, самооценка. Работают и молодцы. Деньги и муж сегодня есть -завтра нет. А карьера всегда при тебе. В любые времена с голоду не умрешь, умея делать уколы и стрижки.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
strekoza2016 Дата: Суббота, 01 Октября 2016, 23:59 | Сообщение # 3
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 98
Статус: Офлайн
Ой,я вас умоляю,какая карьера у медсестры? Постоянные отчеты,писанина и беготня по вызовам.Еще не известно,кто там за дверью,когда по вызову приходишь.На уколах много не заработаешь даже в частном порядке.Так,на транспорт.
Парикмахер из той же серии,вечно ноги болят,руки в воде,дышишь лаком и краской.Я не понимаю таких заморочек.Уж была бы должность,степень научная,развитие ,карьера,да и работа чистенькая,спокойная - это да,а так,как лошадь,а когда же себя любить,что вспомнить - я пахала и что напахала?


Ну, Вы в меня уже влюбились?! Или мне пройтись туда - сюда?
Украина
6apo4ka Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 00:11 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
strekoza2016, а посплетничать с коллегами, с клиентами? Дома с кем сплетничать, самой с собой что ли. Люди работают и ради общения, ради своей нужности, не только за деньги. Да и той же медсестре надо квалификацию сдавать каждые сколько-то лет. Без практики сертификат обнуляется. Работают и молодцы. Другое дело, почему, если есть деньги, то не откроют свою практику, но, видимо, им и так хорошо.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 00:34 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата strekoza2016 ()
я вас умоляю,какая карьера у медсестры?

Дело не только в деньгах и росте, а что если просто нравится ухаживать за другими. Кстати, это редкое качество, которое сегодня оценивается очень высоко. Как ни странно, я замечаю, что оно особо полезно для руководителей. Заботливый и человечный директор добивается более высокого уважения своей команды, и люди с большей уверенностью следуют его поручениям.

У меня няней работает женщина парикмахер. Такие прически дочке делает! Видно, как она скучает по профессии. Ведь модно любить что-то делать, пусть не особо прибыльное, статусное или модное, но оно зовет и под ложечкой сосет, ему надо давать выход.
Соединенные Штаты
strekoza2016 Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 00:37 | Сообщение # 6
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 98
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
. Люди работают и ради общения, ради своей нужности, не только за деньги

Да,когда-то,давно ,меня укорила начальница:"Ты что,только из-за денег работаешь?"Да,ответила я.Я до сих пор удивляюсь этому вопросу.Я работаю ради зарплаты,чтобы купить все,что нужно.И если общение и нужность женщины только на работе,то я даже не знаю...
Я не работаю,я домохозяйка,но у меня день расписан в ежедневнике плотно.Куча дел.Успеть бы все.Когда в семье есть достаток позволяющий женщине успокоиться и отдохнуть от работы,то надо этот шанс использовать.Это подарок судьбы.А если жизнь повернется другим боком,руки все вспомнят и как уколы делать ,и как стрич.Всему свое время.


Ну, Вы в меня уже влюбились?! Или мне пройтись туда - сюда?
Украина
magarik Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 04:32 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Гвоздика ()
А она бегает участковой медсестрой по тёмным парадным.Другая парикмахер,стоит целый день,ноги болят.
Это что,жадность,ненасытность к деньгам,или плохие отношения дома?


Это просто настоящие люди.
Я двух таких женщин знаю, у обоих мужья крайне обеспечены, дети учатся за границей, денег помойка, шубы у теток запредельные и килограмм брюлов.

Первая работает воспиталкой на ясельной группе - задики моет детишкам и укачивает.
Вторая - того круче - заведует отделением гинекологии, пашет, как проклятая, и ответственность на ней бетонная, и специалист она прекрасный.

Уважаю обеих - прекрасные тетки
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 07:34 | Сообщение # 8
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Название темы "Зачем жене работать если дом полная чаша?"
Ответ:
Цитата Басти ()
Это просто настоящие люди.

Тема, в принципе, исчерпана ответом из 4 слов.
Остальные слова будут лишь в дополнение.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 07:40 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Спасибо, Набл. Я бы еще добавила, что мужья этих женщин очень уважают. Потому что жена - партнер, а не содержанка
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 08:15 | Сообщение # 10
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Не соглашусь, что все те, кто работают "при живом-то муже" - настоящие люди. Тут как в примере Набл из соседней ветки - есть сильные, а есть хитрые - есть те, кто хочет приносить пользу и состояться в чём-то важном для себя, а есть те, которые как в той поговорке гадской "мужу-псу не показывай жопу всю" - обеспечивают себе личный тыл всегда, вне зависимости от отношений с мужем.
Есть одна такая знакомая - работает как раз в салоне красоты. При внешне прекраснейших отношениях с мужем её любимый спорт был - делать личные накопления, покупать на себя недвижимость не у нас в стране, короче, обеспечивать себе безбедное житьё. У неё есть несколько маленьких бизнесочков типа купи-продай и другие источнички дохода, и, когда муж-таки свалил в даль светлую, она попечалилась - но немного, - и развернула большую активность, завела в свои 55 богатого иностранца - спонсора и продолжает вкладывать в себя.
А работа в салоне красоты, - не забываем - это ещё и возможность постоянно поддерживать себя в форме, не отходя от рабочего места - то мезотерапию подколола, то волосы подкрасила, то массажик сделала. Выглядит она великолепно.
К тому же подружки-коллеги в салоне красоты имеют собственную клиентуру и для человека предприимчивого это- фактически идеальная сеть для сбыта определённых товаров.
Российская Федерация
strekoza2016 Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 08:17 | Сообщение # 11
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 98
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Потому что жена - партнер, а не содержанка

Ну да,у нас тут весь форум про партнеров и содержанок. laught


Ну, Вы в меня уже влюбились?! Или мне пройтись туда - сюда?
Украина
Тантра Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 10:08 | Сообщение # 12
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
strekoza2016, ну естественно, работать нужно для денег. И всем эти денежки платят, по разному, но платят. И знаете, не каждый пойдет хвосты коровам крутить, пусть даже за 3 тысячи ойров. amorous
Я считаю людей счастливыми, если у них есть и зарплата хорошая и любимая работа, вернее не столько счастливыми, сколько везучими наверное. Но если в семье есть деньги, а в вашем случае они есть, можно и работать для себя.
Ну станет жена дома сидеть и чего? В 50 он от нее свалит и пойдет эта тетя почтальонкой таскать сумку. Ну если возьмут. Не всегда у тех, кто зарабатывает деньги, есть накопления. Люди любят отдыхать, жить в свое удовольствие.
Сидеть дома? Нет, можно конечно, если там мал мала меньше. Но с одним ребенком усиживаться дома, это превратить себя в 30 в пенсионерку. Неееее, нафиКККК, нафиКККК.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Петра Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 10:40 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
А я еще думаю - есть те, кому все всегда должны, и учеба и работа нужна только для того, чтобы выйти замуж и сесть мужу на шею и больше не работать. И ребенка рожают только чтобы муж не слинял. Классические попрошайки.

Но на вопрос: "Почему работают, если есть деньги?" - мне нравится этот ответ:

Цитата Басти ()
Это просто настоящие люди.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 11:09 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
О, это как раз мой случай. Был муж нормального достатка, была работа в его бизнесе. Ушел муж как раз в 52 года, еще год после этого я с ним работала, потом отказалась. И что? Бегом искать работу, а навык работать на постороннего дядю или тетю утерян. По близким знакомым - стыдно, по общим знакомым - не возьмут, да и самой не хочется, начинать с низов - а корону куда девать. Пришлось в 47 лет строить все заново. Хорошо хоть филосовская база к этому времени подтянулась, а иначе бы свихнулась совсем. Так вот мое мнение - иметь свое при любом раскладе - большой любви или большом достатке.
Российская Федерация
Vero Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 12:56 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата Гвоздика ()
Это что,жадность,ненасытность к деньгам,или плохие отношения дома?

Это реализация своих собственных амбиций и своего собственного "Я" - говорю лично о себе.
Переступая порог своей работы, я чувствую себя, как королева в своих владениях. Я знаю, что люди ценят мой профессионалим, с моим мнением считаются, да и я расту постоянно, так как узнаю много чего нового. Я люблю свою работу и не представляю свою жизнь без нее.
Помимо реализации личных амбиций, моя работа дает возможность чувствовать себя независимой. Я точно знаю, что во всех условиях (с мужем или без него), я смогу жить так как хочу и мой ребенок не будет нуждаться.
Италия
Гвоздика Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 13:00 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Вот,сама вопрос задала и сама с собой рассуждаю на эту тему.
Вот у меня тётя есть,муж моряк-комсостав.В рейсах по 4-6-10 месяцев в году.Когда приезжает,наличие дома жены обязательно! Какая там "работа"? - ехать надо отдыхать вместе,летом дача обязательно - свои яблочки и виноград руками потрогать,в магазин вместе,и так далее.И так 5-6 месяцев,пока опять не уедет в рейс.Ну,какая тут работа?
Конечно-же тётке скучно,всё сама.И ремонты сама,кстати.Работа заключается в налаживании быта,уюта,хорошем внешнем виде(косметологи,фитнес,массажистки) и быть лёгкой на подъём.(Подумалось о сравнении с любовницами) У нас город приморский,морячек очень много.И далеко не каждая жена решается работать - тут,или работа,или семья.
Хотя есть те,кто работают.Но чаще это жёны матросов,либо у неё должность высокая(есть что терять).


Всё будет хорошо
Украина
Vero Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 13:06 | Сообщение # 17
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата Гвоздика ()
И далеко не каждая жена решается работать - тут,или работа,или семья.

Ну ведь все женщины разные - точно также как и мужчины. Для кого-то реализовать себя - это значит быть только мамой и женой. Для другой - быть прежде всего человеком в обществе.
Лично я бы не смогла жить как Ваша тетя. Но если ее все устраивает... почему бы и нет!
Италия
Гвоздика Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 13:16 | Сообщение # 18
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата Vero ()
Лично я бы не смогла жить как Ваша тетя.

Вы бы не смогли быть женой моряка.Его надо долго-долго ждать.Это особые женщины.Моряки - как космонавты,даже детей видят урывками и по скайпу. faint


Всё будет хорошо
Украина
Vero Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 13:21 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата Гвоздика ()
Вы бы не смогли быть женой моряка

Частично. Я бы смогла ждать 5-6 месяцев возвращение мужа. Это для меня не проблема, мне было бы чем заняться, но вот быть 24 часу в сутки с ним, когда он возвратиться - я бы не смогла.
Италия
Мультик Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 14:39 | Сообщение # 20
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я работаю , хотя могу себе позволить сидеть дома, потому что:1. Мне необходима тусовка, общение 2. Самореализация. Умища-то много shy Надо же как-то пользу людям принести 3. Возможность не закиснуть дома в вечных джинсах и уггах , а хоть наряды поносить с каблуками smile 4. Деньги , конечно. Я их люблю. Люблю то, что можно на них купить 5. Ну и по Маслоу, признание моих умений, профессинализма, моих мозгов другими людьми , очень греет .

Добавлено (02 Октября 2016, 14:39)
---------------------------------------------
Вот сейчас , в раздумьях, правда. Выходить через год из декрета или нет?

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Состоятельный муж и работающая жена? (Зачем жене работать,если дом полная чаша?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: