• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Чувствую себя злой теткой.. (Обида и злость внутри)
Чувствую себя злой теткой..
irinka_nik Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 10:16 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте. Такая ситуация дурацкая. Мы с мужем живём восьмой год. Есть на двоих трое детей. Совместных нет. Мать его дочери, его бывшая имела ещё дочь от своего первого брака. Сейчас уже год как её нет в живых ( бывшей жены). Так как получается что бывшую он бросил из за меня, то понимаете что отношений ни каких между нами не было. Я общалась только с его дочерью. Да и не нужно мне было особо общение с его падчерицей. Я знаю что я виновата перед её матерью. Ей любить меня не за что. Видела наверно как мать страдала. Своего отчима она ни когда не любила, я знаю, т.к общались семьями. Муж очень строгий человек. Особенно к детям. Моих он не трогает, знает что не прощу. А её лупил. Но после того как мы сошлись у него наверно чувство вины было и он с ней общаться начал близко. Я об этом кстати не знала. Ну знала что он к ребёнку ходит, но то что с падчерицей своей подружился он не говорил. Бывшая его потом замуж вышла. И вот после её убийства я узнаю что он там на всех их праздниках присутствовал, фото совместные ( ненавидит фотографироваться). Нормально да? Я его спрашиваю что это? Со мной ты за все годы раз пять всего сфотался, а тут... Он говорит: что я бегать от них должен был? От меня значит можно?
Но это ладно. Я пережила. Как не стало бывшей он видимо решил что все мы дружно подружимся сразу. Наивный. Мне то все равно в принципе.
Падчерица уже замуж вышла, родила. И мой решил что он весь такой сразу дед. Ладно я и это скрепя зубами приняла. Подарки на праздники ребенку ходила выбирала. Вроде как ребёнок ни в чем не виноват. Но тут он стал мне прям навязывать этого ребёнка. То дети мои с девочкой нянчится будут, то я. Я говорю знаешь это уже перебор. Они с его дочкой ходят там допустим с какими то праздниками поздравляют, ни когда с пустыми руками туда не ходят. Но моим детям даже на НГ от туда даже шоколадки не принесут. Не то что бы мне это надо, нет. Просто как показатель. Зачем навязывать мне ребёнка родители которого негативно заранее ко мне настроены?!
Он мне говорит да все нормально, она (падчерица его) нормально к тебе относится. Я говорю: а что ж она тогда даже не здоровается и лицо при встрече оотворачивает? Он мне: что правда? Нет блин шучу!
Я впринципе её понимаю. И мне её здрасьте до лампочки. Но она при этом может припереться в МОЙ дом к нему. И это нормально?
Я ччуствую что скоро он все таки девочку эту приведёт знакомить со мной. А меня аж трясет всю. Не хочу. Вот его дочь смогла принять, а эту его внучку не родную не могу хоть убей меня. Не хочу чтоб эта девочка увидела на сколько она мне не приятна, ведь дети все чувствуют.
Не давно заявил: я б её к нам забрал. Меня аж перевернуло. Улыбаюсь в ответ и чувствую что не улыбка у меня, а гримасса.
Ребёнок маленький ещё, года 4. Невинный. А я не могу. Гадиной себя чувствую. Прямо всю трясет при упоминании о ней. Как быть не знаю. Может у кого похожее было что то? Как без конфликта донести что мне это не надо?


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 11:35 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2153
Статус: Офлайн
irinka_nik, не поняла его желания забрать ребенка к себе. У ребенка родители живы-здоровы? И даже если, он сам собирается за ним смотреть или вам отдать?

Добавлено (24 Сентября 2016, 11:35)
---------------------------------------------
Я думаю, вы хозяйка я своем доме, и без вашего согласия никого не поселят. У нас его сын от предыдущего брака всю жизнь стоял между. И даже сейчас, сыну 23-24 года, постоянно какие то дурацкие проблемы -болен, нет работы, не хочет работать, завел семью с ребенком и т.д. Муж кидается помогать. Я пыталась объяснить, что это будет бесконечно. Все все понимают, но я всегда выгляжу именно гадиной, не любящей его сына. Давно уже не трясет, при очередной проблеме просто самоустранияюсь. Пусть там хоть конец света случится.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
irinka_nik Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 11:37 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
jOse, да все там нормально с родителями. Он к ним относится как к детям малым. Молодые ещё. Сейчас второй родился. Понятно что это просто так сказано было. Может чтоб на мою реакцию посмотреть. А меня аж судорогой сводит. Я не хочу к кому то относится негативно, но он как специально все делает. Хотя один раз из за этого уже был конфликт и он знает моё отношение ко всему. И перед ребёнком не удобно, она же не виновата. Но во мне прям какое то бешенство просыпается. Не хочу чтоб они присутствовали в нашей жизни.


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 11:53 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2153
Статус: Офлайн
irinka_nik, тоже раньше была такая реакция. Понимает, что у сына жива мать, есть квартира, но надо что-нибудь из нашей семьи утащить и туда отдать. А потом еще попрекать, что мне жалко, я черствая и жестокая. Такие скандалы были, кино и немцы. Со временем забила на все, сказала, чтоб все что у нас есть-туда отнес и успокоился. Что делать -наплевать и жить дальше.

Добавлено (24 Сентября 2016, 11:53)
---------------------------------------------
Думаю, это какие то скрытые мужские комплексы. Манипуляции скрытые. Завиноватить тебя. С меня, например, хватит. Я его ребенка с 2-х летнего возраста до школы ростила, пока его бывшая жена бухала, пока в дурку не уехала. Поэтому, чур меня, больше не трогать.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
irinka_nik Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 12:02 | Сообщение # 5
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
jOse, в вашей ситуации сын родной. А у меня... Его дочь для меня как родная, но эта падчерица не является его ребенком и её ребёнок ему ни кто по сути. И вообще то раньше она его ненавидела , а тут полюбила. То деньги у него просит, то когда машина была, одно привези, то другое. Я желаю ей и её семье только всего самого лучшего, но подальше от нас.

Добавлено (24 Сентября 2016, 12:02)
---------------------------------------------
Просто чужая двуличность убивает. Была такая ситуация: срочно нужна машина была. Кредит не дали. А у них на продаже стояла машина. Продавали по причине того что кредит платить не чем было. Мы предложили рассрочку не большую т.к сразу суммы не было. Так дулю показали. Вот и вся любовь.



Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 12:06 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2153
Статус: Офлайн
Странно конечно, не родная по крови. Посоветую вам озвучить мужу свою точку зрения на ситуацию и стоять на своем. Будете терпеть- в дальнейшем выстрелит из вас со страшной силой, как разжатая пружина. Лучше найти компромисс, договариваться сразу. Хотя мы и по сей день не договорились по данному вопросу. Тут я стою как скала.

Добавлено (24 Сентября 2016, 12:06)
---------------------------------------------
Понятно. Рыба ищет где глубже, человек -где лучше. Я тоже отметаю родственные душевные чувства. Лицемерие.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
irinka_nik Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 12:09 | Сообщение # 7
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
jOse, так в том то и дело. Он все знает и позицию мою. Психует. Говорит с тобой о них не могу поговорить, а с ними о тебе. Что разорваться говорит. Я там закрытая тема. Но я это понимаю. Почему он не понимает? И хочет нас как то свести? Я не хочу. Я прям чувствую неготив от неё. Зачем наколять? Но у него какие то глупые мечты что однажды мы все дружно праздники встречать будем.


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 12:21 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2153
Статус: Офлайн
Займите нейтральную позицию. Что интересно, я иногда вижу пропущенные звонки на его телефон от сына. Спрашиваю, зачем не отвечал, говорит, что задолбал своими бесконечными проблемами. А потом все по-новой. Может ваш подергается и смирится со временем. Самое главное свой негатив не показывайте. Просто ровно и все. Когда нет никаких эмоций и реакций-становится не интересно. Кто знает, зачем он это делает. Может дело и не в них, а в вас.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 12:28 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата irinka_nik ()
у него какие то глупые мечты

irinka_nik, у него не глупые мечты, а угрызения совести. Вы вместе восемь лет, страсть прошла, а чувство вины осталось. Тем более, что был плохим отчимом. Тем более, что мать умерла. Тем более, что это сестра его дочери, семья. Почему так сакцентировано внимание на этой маленькой девочке - потому, что она малышка и у него есть шанс начать всё с чистого листа и исправить все ошибки, которые он наделал с приёмной дочерью. Почему он хочет вовлечь Вас в отношения с ними - потому, что видит в Вас соучастницу его преступления и ему нужно Ваше участие, чтобы всё наладить.
Франция
irinka_nik Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 12:30 | Сообщение # 10
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
Да я и так не реагирую, но по глазам он видит все равно. И он ходит к ним в гости. Я раньше психовала, а сейчас молчу. Просто они его на все выпивки зовут. Он у меня не особо чтоб выпивает. Редко. Пил только когда история с его изменой была. Как к ним пойдёт так выпивший. Специально что ли? Он раньше выпивший бывшую колотил, может она надеется что и меня будет? Это наврят ли. Ни когда такого не позволю. Он это знает.

Добавлено (24 Сентября 2016, 12:30)
---------------------------------------------
Жана, пусть со своей дочерью налаживает. Я только за. А то только орет на неё.



Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 12:40 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2153
Статус: Офлайн
Жана, сомневаюсь. У мужиков все гораздо проще. Ума и воображения не хватит такие причинно-следственные цепочки строить. laught

Добавлено (24 Сентября 2016, 12:40)
---------------------------------------------
irinka_nik, может из чувства протеста. Чтоб не указывали ему куда ходить и с кем общаться.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 12:58 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
irinka_nik, может ему просто нравится там бухать? Жил с той женой -пил, с вами -выправился, но все равно в болото тянет, вот и шастатет бухнуть туда? Дома-то много не разбежишься. У него же вы, как я понимаю, единственная нормальная женщина. Мать его дочери пила сильно, любовница тоже то еще облико морале.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Ранена Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 14:03 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
jOse, права! Мужик просто выводит Автора на эмоции. Зачем?! - а кто его знает "зачем"... Есть такая категория людей - люди-гавно. Сами они об этом и не догадываются, но находят себе благополучного донора, присасываются и пьют из него кровь.
У меня такое с мужем тоже часто бывало. Знал заведомо, что меня тот или иной момент раздражать будет (то ли оносительно его сына, то ли родственников) и со смаком мне это выдавал. Раньше я бесилась и ругалась. Потом поняла, что его это реально заводит и усилием воли перестала реагировать, но в душе был каждый раз ураган. Потом и ураганы мои прошли)))) А сейчас мне уже никто ничего не рассказывает - не интересно стало.
Так что, irinka_nik, поменьше эмоций в ту сторону. Начнёт что-то рассказывать про свою падчерицу - "мне не интересно" и выходите в другую комнату, что-то про внучку - тоже самое. Пока САМИ не захотите общаться и видеть - не надо ломать себя, просто "НЕТ" в ответ, без объяснений. Чем больше будете объяснять, распинаться, вникать, тем чаще вас будут выводить на эти эмоции. Будете не то, что "злой тёткой", а вообще человеком, сломавшим всем вокруг жизнь и ему несчастному в первую очередь. Раздует так, что сами поверите. pazzled


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
irinka_nik Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 15:08 | Сообщение # 14
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
6apo4ka, да я уже ни чего не запрещают. Он сам особо не пьёт. Пил когда измену свою переживал cry . А при лю кстати хотел быть белым и пушистым.
Ранена, мы с ним когда в прошлый раз поругались из за этого он попритих, сейчас опять потихоньку начинает заводить эту тему.
И кстати сейчас когда бывшей нет в живых он уже не считает её плохой. Её пьянство так для него теперь не большой недостаток. Но как говорят о мёртвых или хорошо или ни как...

Добавлено (24 Сентября 2016, 15:08)
---------------------------------------------
Знаете девочки вот так думаю сколько нервов мне стоит жизнь с ним. Ужас. Но вот люблю ни чего поделать не могу. Всем девочкам любовницами большой совет дать хочу: не надо оно вам. Они с самого начала врут. А потом бывшая семья так и будет между вами. Всегда. Тяжко это и хлопотно оглядываться всегда. Если б знала как оно будет, бежала бы. Ну её эту любовь безумную. Теперь выковырить не могу из себя. Прям не дышу когда обнимает и целует. Болезнь какая то.



Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 15:31 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2153
Статус: Офлайн
irinka_nik, простой совет, положитесь на судьбу. Если ваше -вашим будет, нет-никакими нервами не удержите, только себя в старуху превратите. У меня после пережитого, больше эмоций не осталось. Живу, радуюсь покою внутри, больше ни о чем не загадываю, не злюсь, не стараюсь унизить, что то донести. Ругаться разучилась, молча делаю свое. Что интересно, отшил сам своих пустых друзей, скидывает звонки. Там уже на него обида пошла "нас на свою бабу променял". Ничего больше говорить и делать не буду, пусть само идет как идет. Устала, видимо, навсегда. А семья бывшая всегда между стоять будет, примите это как данность и успокойтесь. Ведь все живы-здоровы, в конце-концов.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 15:48 | Сообщение # 16
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
irinka_nik, думала писать или нет плохое про мужа вашего гражданского.
Согрешу - напишу нелицеприятное.
Согласна с Жаной, что он вас как соучастницу привлекает к искуплению так сказать.
Вы знали, что мужчина с большими обременениями, но любовь-любовь...
Проблема имеет ещё один аспект - ваш мужчина не любит напрягаться. Категорически. Ему претит заниматься чем-то долго и вдумчиво. Скучно ему становится, драйва не хватает. Он себе его регулярно организует.
Это мои предположения, на основании ваших комментариев. Дочкой своей, про ваших не говорю уже, он заниматься не хочет, хотя с учётом сильно пьющей матери в анамнезе, предположу, что у девочки проблемы с успеваемостью как минимум. Про максимум не хочу, знаю как бывает и это очень печально. Это же надо ходить в школу, проверять уроки, находить репетиторов, записывать на факультативы. Думать о кружках, секциях и прочих очень нужных и важных вещах. Но скучных, рутинных, ежедневных. Не царское это дело. Он же мачо.
Дом свой он восемь лет(!) не может и не хочет привести в приличное состояние, чтобы вы могли жить СВОЕЙ семьёй, без вашей мамы. Ваша мама, кстати, тоже имеет право пожить для себя, а не кагалом на своей голове. Но мачо предпочитает развести страсти-мордасти с новой пассией. Дом-то ремонтировать - это муторно, долго, денег надо заработать, по выходным мотаться по строительным рынкам, потом ремонт делать, а неохота. С любовницей-то веселее и приятнее. Даже недовольное лицо вашей мамы не может его сподвигнуть к тому, чтобы приложить усилия и переехать в свой дом. В конце концов, он царь или не царь?
И с падчерицей та же песня. Кроме чувства вины перед ней, есть такой момент - ему очень просто сейчас быть хорошим для неё. Подкинул деньжат, отвёз-привёз, пришёл раз в пару месяцев, вручил внучке плюшевого медведя, посидел за столом - герой! Это же не уроки проверять у младшей каждый день или в секцию отводить, или путёвку в хороший летний лагерь купить, порадовать дочку.
Очень хочется быть хорошим и нужным с минимальными усилиями.
А уж если и вас припрячь, так вообще красота. Король-Солнце, а не мужчина!
Получилось сильно критически, конечно. Так кажется со стороны. Могу ошибаться, конечно.

Добавлено (24 Сентября 2016, 15:48)
---------------------------------------------
* а не с кагалом на своей голове



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
irinka_nik Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 16:03 | Сообщение # 17
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
jOse, спасибо за совет. Радость у меня когда все дети при мне. Я с работы поздно приходу в 22.00, а дети встречают. И его дочь первая. Хоть и 15 лет будет в октябре. Сейчас вроде все спокойно. Тьфу-тьфу. И не держала я его если честно. Искала положение где не очень больно будет от его предательства.
Только вот эта падчерица бесит не много. Ну ни чего. Столько уже пережила, железная должна стать уже laught .
firefly, спасибо за мнение. Во многом вы правы. Не во всем. Он из тех кто строит большие планы, но не прилагает особых усилий. А потом все виноваты кроме него. Это правда. И проблемы с дочкой его действительно напрягают. Пока жили вместе она четверти на четверки выправила. С марта он ушёл с ней и она закончила год вся в тройках. Сейчас наверстываем. Я не скажу что я прямо вся такая супер мама, но со мной у неё лучше получается учиться. Все дело в том что старшая моя дочь учится хорошо и её особо заставлять не надо. Она сама знает для себя что надо а что нет. Надо басню в три листа выучить, она лоб расшибет но выучить. В учёбе она более менее самостоятельная. И его дочь смотря на мою тоже старается. Да и все равно под присмотром. А живём мы кстати в моей квартире, а не в маминой. Так получилось что мама всегда присутствует.

Добавлено (24 Сентября 2016, 16:03)
---------------------------------------------
firefly, и кстати да насчёт хорошего и героя. Он это любит. Пришёл игрушку подарил да по дороже и вот какой я, любите меня. Самого гордость от своего поступка разбирает.



Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 16:19 | Сообщение # 18
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
irinka_nik, он просто такой человек. Другим не будет.
Курочка по зёрнышку клюёт, любой путь в тысячу ли начинается с первого шага и прочие технологии step by step - это не его. Ему это скушно.
Обычная жизнь полна рутины и он её разнообразит как умеет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
irinka_nik Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 16:24 | Сообщение # 19
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
firefly, понимаю что не изменится. Какие то планы у меня нас очень долго исполняются к сожалению. Сейчас опять начал о переезде говорить. Посмотрим что из этого будет.


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
jOse Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 16:24 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2153
Статус: Офлайн
Мужчины все любят похвалу и чувствовать себя героем. Что в этом странного? Очень удобно, кстати, добиваться желаемого. laught


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Чувствую себя злой теткой.. (Обида и злость внутри)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: