Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей (Обмен опытом)
Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей
Петра Дата: Пятница, 06 Января 2017, 15:54 | Сообщение # 901
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Петра, извини-ты не голодала.


Ну и ладно. Хорошо, если так smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 06 Января 2017, 15:55 | Сообщение # 902
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Сейчас нет такого. Только в Африке, Индии и некоторых странах третьего мира, а у нас нету.

Есть. Моя младшая двоюродная в 25 лет сломала руку, 3 операции, несколько лет восстановления, врачи были в шоке - кости, как у старушки. Отголоски голодного детства - отец погиб, мать спилась.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Петра Дата: Пятница, 06 Января 2017, 15:58 | Сообщение # 903
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
В моем понимании голод,это когда реально ничего не ешь по несколько дней,а когда ешь просто не то что тебе хочется/нравится/по возможностям,то это вынужденное ограничении в питании.


Ямочки, дорогая! Если у тебя дети - то ты в принципе не можешь позволить себе иметь пустой холодильник! Никогда и ни за что! Но - масло, мясо, молоко, детское питание - только детям!
И это не блокада и не голод. Даже на детское пособие можно картошки и капусты накупить, и литр масла. И это не будет голодом.

Добавлено (06 Январь 2017, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
Отголоски голодного детства - отец погиб, мать спилась.


Ужас...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 06 Января 2017, 16:04 | Сообщение # 904
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
В далёкие 90,когда увольняли заводами,а работу найти было ща гранью фантастики,где платили деньги,так получилось что моих родителей сократили. Пособие на бирже платили с задержками, но мы ели)))) то что заготовила мама летом на даче,ножку Буша делили на несколько дней,благо она большая была на гормонах откормленный куриный окорочок) так за полгода ограниченного питания я стала падать в обмороки а гемоглобин у меня снизился до 65,брат был по мясистее и полегче переносил,благо это длилось не годами и мои родители молодцы,встали на ноги и не дали помереть нам голодной смертью. ПЫ.сы. Макароны ненавижу,как и окорочка.

Добавлено (06 Январь 2017, 16:04)
---------------------------------------------
Пётра,какие яйца и масло?)))) это деликатесы при нищите)) ну да ладно сейчас слава богу не голодаем,голые не ходим. Уже хорошо)



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 06 Января 2017, 16:12 | Сообщение # 905
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
В далёкие 90,когда увольняли заводами,а работу найти было ща гранью фантастики,где платили деньги,так получилось что моих родителей сократили. Пособие на бирже платили с задержками, но мы ели)))) то что заготовила мама летом на даче,ножку Буша делили на несколько дней,благо она большая была на гормонах откормленный куриный окорочок) так за полгода ограниченного питания я стала падать в обмороки а гемоглобин у меня снизился до 65,брат был по мясистее и полегче переносил,благо это длилось не годами и мои родители молодцы,встали на ноги и не дали помереть нам голодной смертью. ПЫ.сы. Макароны ненавижу,как и окорочка.


таки ели! Ели! Просто однообразно и невкусно. Я помню 90-е) Ещё присылали нам благотворительную чечевицу - жуткая дрянь, и еще майонез в стекле - ели просто так - вкусно, а класть его не во что) Мне курицы жутко надоели - несколько лет только куры, тушеные, жареные, вареные - я знаю мильен рецептов! Но еще охота, рыбалка и собирательство помогали, и еще огород мы тогда завели.

Цитата Ямочки ()
Пётра,какие яйца и масло?)))) это деликатесы при нищите)


Ну конечно. У меня до сих пор нет в привычке покупать приличные продукты с запасом. Но в любом случае детям годовалым будешь все покупать. Понемногу - но чтобы было полноценное питание. Я в декрете работала по ночам, денег было мало очень - но у детей должна быть нормальная еда. Понятно, что я её не ела - доедала biggrin


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 06 Января 2017, 16:17 | Сообщение # 906
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Петра, так про это и пишу,что ели) не голодали по три четыре дня,сидя на одном чае. А девушка говорит не правду.

Добавлено (06 Январь 2017, 16:17)
---------------------------------------------
И ты работала,а она что? Рук ног нет?



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 06 Января 2017, 16:19 | Сообщение # 907
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А я теперь могу прокормиться за счёт местного населения. Сейчас вернулась с небольшим мешком гуавы. Один рыбак подарил. Он в восхищении от моих забегов с гантелями. Взял и сунул мне сумку. Сижу теперь и грызу.


Попробовать все
Китай
Петра Дата: Пятница, 06 Января 2017, 16:23 | Сообщение # 908
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
А девушка говорит не правду.


Я согласна. Она несколько преувеличила.

Добавлено (06 Январь 2017, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
В далёкие 90


в далёкие.. блин, вчера было же!

Цитата Casablanka ()
А я теперь могу прокормиться за счёт местного населения. Сейчас вернулась с небольшим мешком гуавы. Один рыбак подарил. Он в восхищении от моих забегов с гантелями. Взял и сунул мне сумку. Сижу теперь и грызу.


Круто! Это потому что ты красивая smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 06 Января 2017, 16:25 | Сообщение # 909
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Петра, нет, это мои гантели ему понравились -красные и блестящие!


Попробовать все
Китай
Петра Дата: Пятница, 06 Января 2017, 16:28 | Сообщение # 910
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Петра, нет, это мои гантели ему понравились -красные и блестящие!


Нет, ты! Гантели - предлог! tongue


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 06 Января 2017, 16:33 | Сообщение # 911
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Петра, ты не видела моих гантелей! Мне их подарил местный китайский чемпион по тяжёлой атлетике.


Попробовать все
Китай
Фантазёрка Дата: Пятница, 06 Января 2017, 16:37 | Сообщение # 912
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Casablanka, а Вы там видели их бинтованные ноги? А сейчас в поездках "Марко Поло" смотрю, самое жуткое впечатление от этой процедуры, прям в гугл полезла (лучше б не лезла),а когда прочитала, что ее только в 50-х годах отменили, вообще жуть...Всё детство с адской болью, вот жизнь была, а мы жалуемся.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Casablanka Дата: Пятница, 06 Января 2017, 16:53 | Сообщение # 913
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Фантазёрка, нет конечно. Уже очень давно никто не бинтует. Да, это ужасно. Женщин калечили ради того, чтобы ножка была маленькая как листик лотоса. С 6-летнего возраста бинтовали и пальцы начинали гноиться, отмирать или отсыхать. А пятка поджималась как-то вовнутрь стопы. Жуткое зрелище. Такие женщины еле -еле передвигались, в основном их носили в носилках. Считалось, что женщина с такими ногами особенно сексуально деланная для мужчины, потому что менялся баланс устойчивости тела и таз наклонялся для равновесия. Соответственно менялось внутреннее строение влагалища и секс был более ярким для мужчины. Но мне кажется, что это все ерунда. Просто делали из женщины сексуальную рабыню, которая даже двигаться сама не могла.

Добавлено (06 Январь 2017, 16:53)
---------------------------------------------
Деланная -желанная.



Попробовать все
Китай
Фантазёрка Дата: Пятница, 06 Января 2017, 16:55 | Сообщение # 914
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Уже очень давно никто не бинтует.

Последним жертвам сейчас лет 70-80, если верить гуглу.

Добавлено (06 Январь 2017, 16:55)
---------------------------------------------
Невозможно представить, что так жил целый народ 1000 лет, и это было нормой.



К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Casablanka Дата: Пятница, 06 Января 2017, 16:58 | Сообщение # 915
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я видела ковыляющих старушек с клюкой. Но не факт, что это они. Бинтовали, в основном с зажиточных семьях. У бедняков работать надо. Кто будет ее носить и обслуживать?

Добавлено (06 Январь 2017, 16:58)
---------------------------------------------
Зато они сейчас отрываются на своих мужиках по -полной. Те дома все делают:кашеварят и с детьми возятся. А тётки на них орут как резаные.



Попробовать все
Китай
Петра Дата: Пятница, 06 Января 2017, 17:07 | Сообщение # 916
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Зато они сейчас отрываются на своих мужиках по -полной. Те дома все делают:кашеварят и с детьми возятся. А тётки на них орут как резаные.


Прикольно biggrin И правильно - надо оторваться за вековое рабство!

Добавлено (06 Январь 2017, 17:07)
---------------------------------------------
Вообще, странные эти азиаты - и людей уродовали, и животных. Какие-то садистские и уродские представления о красоте у них. Я всегда азиатов не любила - т.к. душа - в глазах, а у них глаз не видно.



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 06 Января 2017, 17:09 | Сообщение # 917
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
nabl, посмотрела статью и инстаграмм. Согласна с комментариями в духе "не верю". Это очень мягко говоря. Аналогию с "зоошизой" могу провести, но будет грубо, наверное.

Фантазёрка, а героиня статьи есть в инстаграмме? Я думала она анонимно рассказала свою историю корреспонденту.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 06 Января 2017, 17:31 | Сообщение # 918
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Вообще, странные эти азиаты - и людей уродовали, и животных. Какие-то садистские и уродские представления о красоте у них. Я всегда азиатов не любила - т.к. душа - в глазах, а у них глаз не видно.

Не знаю, я всю жизнь с Рождения живу с азиатами и сейчас довелось. со многими перезнакомилась и некоторые люди дадут фору европейцам по чувству такта и доброте. Есть просто очень душевные люди. А дури у всех народов хватает. Достаточно. Я бы здесь ещё пожила, мне очень комфортно.


Попробовать все
Китай
Петра Дата: Пятница, 06 Января 2017, 17:33 | Сообщение # 919
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Casablanka, классно smile Я просто не знаю их, не общалась.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 06 Января 2017, 17:44 | Сообщение # 920
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Петра, я никогда не оцениваю людей по национальности. Это как костюм -есть свой фасон и крой, особенности какие-то характерные, но внутри находится личность. Иногда бывает столько общего, что диву даёшься. Здесь есть люди, с которыми очень приятно общаться и забываешь,что они китайцы. Смотришь в глаза и встречаешь редкое понимание.


Попробовать все
Китай
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей (Обмен опытом)
Поиск: