Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Кризис в отношениях или банальное предательство (не знаю, что делать?)
Кризис в отношениях или банальное предательство
netika Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:08 | Сообщение # 801
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Тантра, Если кратко, то личность - неповторимое Я человека.
Не набор положительных характеристик в голове у партнера и проекция этого образа на человека.

Добавлено (20 Февраля 2016, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
полагаю, вы "жалельщица обыкновенная"?
Ух ты pleasantsurprize Что-то новенькое для меня.

Добавлено (20 Февраля 2016, 11:08)
---------------------------------------------
firefly, влюбилась? ну может быть в картинку - да. я тоже человек со слабостями smile



Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:13 | Сообщение # 802
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
netika, а без проекций все равно никуда.

И, кстати, с детьми это еще чаще бывает.
Видеть реального человека, без масок, без маскировки, без своих иллюзий - мудрость нужна и большая честность перед собой.
А уж принимать его - это дзен запредельный.

Я от этого очень далека.

Добавлено (20 Февраля 2016, 11:13)
---------------------------------------------
весна73, я в вашу тему вломилась, как грабитель в чужую гостиную.

А потом залезла в шкафчики на кухне и в холодильник, накрыла чайный стол и сижу, чаи гоняю с интересными собеседниками.
Извините за флуд в вашей теме.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
netika Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:13 | Сообщение # 803
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А уж принимать его - это дзен запредельный.
почему?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:16 | Сообщение # 804
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
Тантра, Если кратко, то личность - неповторимое Я человека.

netika, нееее, не кратко. Можно написать, чтобы стало понятно. Что значит: "Я"? amorous Как по мне, так слишком преувеличено это самое Я. Не находите? Вот мое Я хочет спать и в клубе зависать, а дома грудничок. Или сын с мужем есть хотят, а мое Я хочет к подружке. Понимаете, если есть отношения на правах партнерства, тогда уж свое Я приходиться засовывать куда поглубже, потому что уважать Я друг друга вряд ли получится. Придется кому-то на время забыть о своем Я. Наше Я действенно только того, когда нам от 0 до 6 лет. А вот в школу пошел и уже Я наше пашет так, что треск идет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:25 | Сообщение # 805
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
netika, люди редко бывают без недостатков.
А прожив с ними долго-долго, а потом обнаружить прямо серьезнейший дефект конструкции, трудно этот дефект принять.
Не всегда получается без оговорок принимать маму, папу, детей.
Видеть их реальных, принимать и любить. Без оговорок.
Все к этому стремятся так или иначе.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
netika Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:28 | Сообщение # 806
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Тантра, да-да, потом наше Я сгибается под давлением социума. Под давлением близких людей и т.д. А близкие, или те, кого мы наградили особенным авторитетом в нашей голове, могут быть разными. Подминаться под каждого, слава богу, не получится.
Вот и выбирает Я, под кого подминаться приятнее, или безопаснее для психики, или выгоднее ну и т.д.
Тем не менее, у Я есть конкретные характеристики. И если тебя с твоим Я не принимают от слова никак в одном месте, то примут в другом.

Добавлено (20 Февраля 2016, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
А прожив с ними долго-долго, а потом обнаружить прямо серьезнейший дефект конструкции, трудно этот дефект принять.

Но придется. Потому что он, дефект, есть по факту. Просто есть. И ничто не изменит этого факта.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:33 | Сообщение # 807
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
netika, всегда выбор есть, если это не твой ребенок или близкий родственник.
Можно дефекты конструкции не принимать и с человеком расставаться.

Многие так и поступают.
Это проблема выбора.
А выбор - это всегда непросто. Для меня - точно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:36 | Сообщение # 808
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, Вам надо хорошего психолога . Хотите?
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:36 | Сообщение # 809
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
И если тебя с твоим Я не принимают от слова никак в одном месте, то примут в другом.

netika, несомненно примут, потому что место Я свободно. Но потом начнется тоже самое. Редко какая женщина или мужчина готовы на все 100%, ну или скажем так на большую часть % принимать чье-то Я. Это наше заблуждение. Или заблуждение нашего Я. Всегда нужно помнить, что на твое Я, всегда есть другое такое же Я. Лично я, или мое Я не хотело бы, чтобы рядом со мной или с моим Я было чье-то маленькое я, которое бы мне во всем потакало и принималось только мое Я, а его я не учитывалось. Здесь должно быть фифти-фифти. А уж представить себе, что со мной чье-то не оцененное большое Я и мое я должно стать намного меньше, для того, чтобы оценить неоцененное где-то Я, совсем не хочется, ну напрочь не хочется.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:37 | Сообщение # 810
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
И еще, «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя». Классик марксизма - ленинизма сказал. Я с ним согласна.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
netika Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:39 | Сообщение # 811
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
firefly, О том и речь.
Да и с родственниками проблемно, отцы и дети - вечная тема))

В принципе, если дефект другого человека не вписывается в свою собственную систему ценностей, то легче для всех расстаться, не тратя силы, время и ресурсы на войну, в которой не будет победителей.
Такая война разрушает жизнь, а не продляет ее, отнимает силы, а не дает их.
Но человек слаб, инертен, малодушен. Одним словом - человек. smile


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:41 | Сообщение # 812
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А у нас выкуплен большой участок на кладбище
Аналогично smile
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:43 | Сообщение # 813
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, да, спасибо.
Я думаю о терапии.
Меня правда подружка агитирует за коуча.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:44 | Сообщение # 814
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне очень понравилось описание женского одиночества, которое сделал умный мужчина.

Кстати, очень страшная штука, это женское одиночество. Оно как-то уже подкрадывается ко мне исподволь, и я ему не рада. Поначалу было приятно отдохнуть ото всех и от всего, но чем больше этого становится, тем мне всё хуже и хуже. Прямо домой боюсь возвращаться...даже кошки теперь нет... Приноровилась в бассейн после работы - вроде бы и полезно и развлекательно. Так что, дорогая Светлячок, не спешите в объятья одиночества, не надо.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
netika Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:44 | Сообщение # 815
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Тантра, Мы иногда выбираем не тех партнеров, не тех друзей.
Иногда нам кажется, что нас принимают и ценят и любят, а другой это просто делает, зацепившись за одну составляющую нашего Я.
То же самое равноценно для нас. Мы принимаем, любим и ценим, зацепившись за одну составляющую Я, а все остальное в человеке нас не устраивает. И мы начинаем менять человека, подгонять под свои оценки.
Это всегда конфликтная ситуация, да.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:46 | Сообщение # 816
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
firefly, Несбе люблю, Камиллу Лэкберг,Иэн Рэнкин, Элизабет Джордж, Вэл Макдермид, Гиллиан Флинн

Мультик, о да!!! Еще могу добавить Ирсу Сигурдардоттир, исландский автор детективов. Понравилась. Свой любовью к Исландии, легким слогом и очень как-то нормальной героиней, не секси-шмекси-крутая-баба, а обычная женщина-адвокат. В общем - атмосфЭрно.
Украина
Tereza Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:53 | Сообщение # 817
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Цитата FreeLancer ()
firefly, Tereza, напугали меня. Обе такие умные дамы, а хотели тут устроить битву на кастрюлях. Даже удивительно, что они (кастрюли) у вас есть обеих)

FreeLancer, нее, у меня нет кастрюли до
Для данной аудитории, потому битва и не произошла. Все достали свои кастрюли, приготовились, а я нет))
Я б поборолась с кем нибудь посильнее, если честно. Пока кастрюлечки..вокруг))
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 11:58 | Сообщение # 818
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
вот разлюбил жену и все. Теперь 7 лет уже в поиске новой подружки, на всех СЗ зарегин.

Жену разлюбил, но никого так и не полюбил... И все эти 7 лет жрать и ...ть к жене небось ходит. Раз новой подружки так и нет.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
netika Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 12:00 | Сообщение # 819
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
семья была идеальная. Он подгуливал

pleasantsurprize


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 12:03 | Сообщение # 820
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И классика этого жанра - Розамунд Пилчер.

Очень люблю! И если не ошибаюсь, она издавалась именно в серии "У камина", нужно до стеллажей дойти, поискать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Кризис в отношениях или банальное предательство (не знаю, что делать?)
Поиск: