• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жить или не жить? (Гражданский муж уходит в запой поквартально)
Жить или не жить?
shamlen Дата: Вторник, 20 Января 2015, 11:34 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Здравствуйте. Почти год не живу с гр.мужем ,общаемся постоянно, хочет жить семьей, а я в сомнениях - периодически уходит в запои(раз в 3-4 месяца) на неск.дней. Прав лишен, с хорошей работы уволен, сейчас работает на гос.предприятии, но зар.плата меньше. Нашему ребенку 9 лет. Для меня, ребенка, дома делает все - живет интересами семьи, не гуляет. Но...Перед запоем делается злым, раздражительным. Злоба накапливается, требует выхода - выход в бутылке. За совместную жизнь перепробовали все способы борьбы - бесполезно.Или надо принять и смириться, что человек периодами уходит в запой или разойтись. Что я и сделала в надежде, что это поможет. Не помогает. Жить хочет вместе, твердит , что пить не будет, но очки мои спали давно. И вот в чем мои сомнения. Как человек, как муж, как отец ребенка меня он устраивает, тем более почитав форум пришла к выводу(да и без форума это понятно), что после 40 лет найти мужчину, тем более в маленьком городе практически не возможно(год жила одна - ни одной возможности не возникло).Может стоит смириться с этими запоями? И жить с мужем?Вот в чем мои сомнения. Кто что может сказать по этому поводу?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 20 Января 2015, 11:52 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Ну дык, если он не буйный и не дерется перед, во время и после запоев, то может, пусть будет?
Запьет, полежит несколько дней тихонечко в уголке и снова счастье.
Плохо то, что ребенок это видит. Вот это да. Ему бы на время запоя испаряться куда нить с глаз sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
shamlen Дата: Вторник, 20 Января 2015, 12:08 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Ему бы на время запоя испаряться куда нить с глаз
Дак и испаряется - к маме. Мне только надо над собой поработать - я не могу спокойно эти запои переносить. У меня семья и друзья не пьющие. А так я пытаюсь его из запоя вывести - сначала спокойно, но потом мои нервы не выдерживают. Вот и не хотела, что б ребенок это видел - год живет у мамы, с ребенком почти каждый день видится - кружки-секции - водит-забирает, когда во вторую смену работает - днем приходит, зато запои мы не видим.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 20 Января 2015, 12:24 | Сообщение # 4
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Прав лишен, с хорошей работы уволен

За пьянку?
Цитата
я не могу спокойно эти запои переносить

Это на самом деле запой? Или Вы так воспринимаете происходящее в силу того что
Цитата
У меня семья и друзья не пьющие


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
try1999 Дата: Вторник, 20 Января 2015, 13:01 | Сообщение # 5
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
живите, милая
Иной раз лучше пьяница, чем мерзавец. Если, конечно, он социально адаптирован - не стремится на дно.
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 20 Января 2015, 13:05 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Если героическая свекровь и дальше готова терпеть его пьянство, то для вас это--идеальный вариант..не каждая, мягко говоря, его имеет с нашими жилищными проблемами в стране..

Конечно, меняйте себя! Если он такой чудесный отец и муж! Это будет проще сделать,чем лечить его сейчас..тем более, вы всё испробовали уже..
Только имейте ввиду--болезнь прогрессирует, алкоголики постепенно теряют интерес ко всему, включая близких..так что, рано или поздно, вам придется разводиться, так как выдерживать будет невыносимо, и приятных месяцев-недель-дней будет становится всё меньше:(..НО!При определенном закаленном организме мужа и высокой переносимости алкоголя, вырастить детей успеете вполне!
Российская Федерация
NNN Дата: Вторник, 20 Января 2015, 13:58 | Сообщение # 7
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
И когда это он хороший отец , между кратковременными запоями? Так он ведь злой и раздражительный в это время.
Пишите , что не гуляет. Какое счастье! Но ведь и жена с ребёнком ни особо нужны. У него другое хобби , пьянство.
Зачем Вы свою жизнь решили потратить на борьбу с этим его пороком? Смысл? У Вашего ребёнка так и останутся воспоминания на всю жизнь как мать боролась , мучилась , а отец пил всю жизнь. И больше никаких. Отвратительный, прежде всего , пример для Вашего ребёнка, подумайте об этом.
Бегите куда подальше . Нет мужика рядом , но это тоже ни опора, ни муж и ни отец.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
try1999 Дата: Вторник, 20 Января 2015, 14:23 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
болезнь прогрессирует


а не всегда

Цитата NNN ()
Бегите куда подальше .

Женщина четко говорит, что у мужика куча нормальных качеств
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 20 Января 2015, 14:28 | Сообщение # 9
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
алкоголики постепенно теряют интерес ко всему, включая близких

Если это бытовое пьянство, то вовсе необязательно оно станет алкоголизмом с деградацией. Возраст, здоровье опять же могут процесс притормозить.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Аэлита Дата: Вторник, 20 Января 2015, 14:33 | Сообщение # 10
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
У меня вот не пил совсем, а раз в квартал обязательно валил из дома с вещами, потом прибегал назад слезно проситься - и то не выдержала. Смотрю на ситуацию и понимаю, что правильно обрубила, иначе даже жил бы отдельно и была вот такая тягомотина. Нет уж. А уж если б пил - вообще не представляю.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 20 Января 2015, 15:28 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
У меня такая тягомотина 10 лет была. Сначала бухал, уходил то к маме, то к другу. Нашел любовницу, а я осталась при своих интересах с мыслями "я ж тебя терпела и спасала". А спасать надо себя. Не устраивает - делайте так, что бы устраивало. А алкаша не переделаешь. Вон у вас уже вовсю созависимость развилась: ваше счастье целиком зависит от того, будет он сегодня бухать или нет.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
shamlen Дата: Вторник, 20 Января 2015, 16:24 | Сообщение # 12
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Отвечу сразу многим.У него действительно много хороших качеств и семье и ребенку он уделяет все свое свободное время - водит на секции.уроки.каток и т.д.Ребенок не видел как он "бухает" - дома он никогда не пьет и в остальное время это нормальный социально адаптированный человек.Между запоями спиртное в рот не берет.Но за это время злоба копится и становится раздражительным и крикливым.Жизнь раздельно меня устраивает. но это пока он рядом с нами - на подхвате так сказать.А с другой стороны - так я точно никогда свою жизнь не устрою.И на подхвате он будет,пока его кто-нибудь не подхватит.У меня тоже своеобразные качели получаются.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 20 Января 2015, 16:35 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Автор, я все сказала.
Российская Федерация
shamlen Дата: Вторник, 20 Января 2015, 16:57 | Сообщение # 14
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Если он не стремиться на дно.
А вот насчет этого - не знаю.Сначала была разбитая машина,потом лишение прав, на работе он хороший специалист в своем деле,его прогулы очень долго терпели, но всему наступает предел.Вышеописанное не в каждый запой, а с интервалом примерно год.Боюсь предположить что могло бы случиться в след.раз. Конечно,если сейчас жить вместе,то какое-то даже продолжительное время(год-полтора) ничего подобного не будет.Но потом - я твердо уверена - будет.
Российская Федерация
NNN Дата: Вторник, 20 Января 2015, 17:08 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Цитата shamlen ()
Конечно,если сейчас жить вместе,то какое-то даже продолжительное время(год-полтора) ничего подобного не будет.Но потом - я твердо уверена - будет.

Если Вам это понятно,то что ещё раздумывать?


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
Ollana Дата: Вторник, 20 Января 2015, 17:10 | Сообщение # 16
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
shamlen, как дочь бухающего отца скажу сразу - гоните в шею. Мой папочка не жил с нами семь лет и это были самые счастливые годы детства. Потом мама решила, что плохой отец лучше, чем никакой, и начался ад.
Пока он в гости ходил, всё было нормально. А как с вещами вселился, так и понеслось.
Мы с сестрой не смогли придумать куда спрятать тело, потому и не убили его. laught
А так он и готовил, и на даче всё делал, и в магазины ходил...


И это пройдет.....
Российская Федерация
shamlen Дата: Вторник, 20 Января 2015, 17:36 | Сообщение # 17
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
OLLana,если б у ребенка жизнь была ад - я б и не сомневалась.А так дело в моей нервозности во время запоев.Прогоню в шею - ребенок останется без любимого и любящего отца. Как писала выше - сейчас живем раздельно, но он надеется на лучшее.

Добавлено (20 Января 2015, 17:27)
---------------------------------------------
OLLana, а вам - как детям, за что хотелось отца убить?Простите , если вопрос слишком личный.

Добавлено (20 Января 2015, 17:36)
---------------------------------------------
NNN А раздумываю - в остальное время-то - он нормальный.Впрочем, как и большинство алкоголиков.Как говорит мама моей приятельницы, сама жившая с таким - от таких тяжелее всего уйти.И ведь не ушла.А как живут с мужчинами, пьющими в выходные?Я-то это несколько раз в год видела по большому счету.

Российская Федерация
NNN Дата: Вторник, 20 Января 2015, 17:57 | Сообщение # 18
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Вы всё выискиваете в нём хорошее,причину не расстаться.Ну тогда и не расставайтесь.В чём тогда вопрос? Только качаться Вам на этих качелях ровно столько,сколько будете связаны с этим человеком. Как бы голова не закружилась.

Добавлено (20 Января 2015, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата shamlen ()
он нормальный.Впрочем, как и большинство алкоголиков

Сами-то поняли что написали? Вы правда считаете ,что большинство алкоголиков нормальные ?
А жить с мужьями алкоголиками и мужьями пьющими по выходным - это на любительниц. Ни каждая женщина согласна на такого мужа.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
Alabama Дата: Вторник, 20 Января 2015, 18:13 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Нужно искать выход, но не становиться при этом созависимой. Знаю одну пару- мужчина до 30 лет пил запоями, с работы не увольняли из жалости, ну и специалист он неплохой. И тут он познакомился с девушкой, поженились пошли дети, а он перестал пить- не знаю как он там закодировался, но женаты они уже больше десяти лет и все запои в прошлом.
Беларусь
Ollana Дата: Вторник, 20 Января 2015, 18:18 | Сообщение # 20
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
shamlen, ну он типа пришел после стольких лет с повинной головой. Клялся, что пить бросил. Что будет как ангел. И был таким первый год. А потом опять пить стал. И уже никого и ничего не страшась.
Тут на форуме одну форумчанку муж душил, а меня мой папочка. Мама пару раз его сковородой по голове била, чтоб отцепился. Сильно ему не нравилось моё мнение по его персоне. Пока я ему нож к горлу не приставила и не сказала, что 13-летних не сажают за убийство по самообороне, он не успокоился. Зато потом каждую ночь устраивал концерты маме. Приходил с работы трезвый и пил уже дома у себя в комнате. Часам к 11 вечера уже набирался и начинал скандал. И до утра. Ни учиться, ни жить спокойно.
А потом утром, типа не помнит ничего. Любящий муж и отец. sad Веселые были деньки.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жить или не жить? (Гражданский муж уходит в запой поквартально)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: