• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Помогите разобраться с женой. (Не знаю стоит ли дальше терпеть.)
Помогите разобраться с женой.
DzHCheiz Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 03:30 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Может моя ситуация для кого-то очевидна и есть пара советов?

Нахожусь в состоянии, в котором не могу сказать, что счастлив в своих отношениях.
И не очень-то хочется в таком состоянии находиться всю жизнь.
Чувствую себя временным вариантом. Раком на безрыбье что ли)

С женой встречались+живем около 5 лет.
Пару месяцев назад поссорились опять. Ситуация: У её мамы поднялась температура, она собралась везти её в больницу, ручник у машины после оттепели примерз, т.к. за её машиной слежу я(навредил, испортил!!!), вся вина была возложена на меня, причем в выражениях не стеснялись. Я был в это время не рядом, сказал как исправить(кипяток на диск отлично помогает) и только после почти сразу же грубо поставил на место. Т.к. я считаю, что не заслуживаю таких оскорблений. После этого я был объявлен человеком который не помогает в экстренной ситуации.
Подобные ситуации не редки. Иногда терплю, иногда отказываюсь говорить в таком ключе или поддерживаю скандал.

Сейчас интерес в общении со мной вижу у неё только если ей что-то от меня надо.
Возможно это показательное воспитание для меня, возможно уже считает это нормальным.

Жена вообще человек хороший и умный с большим количеством плюсов.
Но я понимаю, что если она меня терпит, а не любит, то вежливости на всё у неё не хватит.

Недавно потерял очень хорошую работу, сейчас приходится подниматься с просто хорошей на новом месте. Поэтому возможно финансовый вопрос стал катализатором.

Моменты близости очень, ОЧЕНЬ редки на протяжении 4рех лет точно.
Сам я не урод и с чувством юмора у меня всё в порядке, спортом активно занимаюсь, пару медалек есть.
Рогов вроде нет(на долго ли с таким положением?), по крайней мере ни одного повода для ревности мне не давали.

Честно, устал очень от такого "общения". Когда не жена, а выпендривающийся отдаляющийся человек которому я и тут и там должен.
Российская Федерация
Шаман Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 08:03 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
DzHCheiz, есть ли у вас с женой дети и по сколько вам лет? А так же: пробовали ли Вы обсуждать с женой сложившееся положение, предъявить свои претензии и выслушать ее (потому что и у нее они есть, кроме тех, что она постоянно озвучивает)?
И еще - до женитьбы с сексом было хорошо?
Болгария
DzHCheiz Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:06 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Шаман Спасибо за участие, есть идеи как пытаться выйти из этого, буду пытаться. Вчера что-то совсем тоскливо стало.
Детей нет, 30 лет, поговорить конечно попробую.
Претензии в мой адрес для меня стандартные - эгоист, не забочусь о ней. Новых нет.
Да, до свадьбы было всё значительно лучше.
Ещё держит то, что в финансовом плане она полностью от меня зависит.
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:07 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
DzHCheiz, как у вас с сексом?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Myyyshka Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:11 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата DzHCheiz ()
Претензии в мой адрес для меня стандартные - эгоист

Цитата Флер ()
DzHCheiz, как у вас с сексом?

Флер, Вот - готовый "клиент". В веточке с "намеками" очень славненько были развешаны ярлычки эгоистов на мужичков, не делающих хм... даже не знаю, можно ли это слово писать не в сексуальной ветке despise


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:12 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
DzHCheiz, А почему вы о ней не заботитесь, и в чем по ее мнению должна выражаться эта забота?
И простите за нескромный вопрос, почему детей нет?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:13 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
DzHCheiz, я имею ввиду, почему он стал таким редким и кто обычно инициатор близости?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
DzHCheiz Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:36 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
как у вас с сексом?

Его нет.
Цитата Myyyshka ()
Вот - готовый "клиент". В веточке с "намеками" очень славненько были развешаны ярлычки эгоистов на мужичков, не делающих хм... даже не знаю, можно ли это слово писать не в сексуальной ветке

На что я готовый клиент? У меня в чем то похоже проблема? Не понял просто.

Цитата Myyyshka ()
А почему вы о ней не заботитесь, и в чем по ее мнению должна выражаться эта забота?
И простите за нескромный вопрос, почему детей нет?

Я считаю, что забочусь и поэтому вдвойне обидно слышать такие упрёки. Забота в описанной ссоре видима должна была выражаться в проглатывании оскорблений и помощи. А не помощи и приведении в чувства.

Цитата Флер ()
я имею ввиду, почему он стал таким редким и кто обычно инициатор близости?


Всегда только я. Пока я в подходящий момент не пристану, ничего никогда не происходило. И в 99,99 % моя инициатива отвергается.
Естественно сейчас эта инициатива сошла на нет. Я чувствую себя монахом.
Почему стал ещё реже чем обычно, я не понимаю, слышу отговорки стандартные. Устала.. рано вставать и т.д.

Добавлено (07 Декабря 2014, 16:36)
---------------------------------------------
Детей нет, т.к. нет своей квартиры и пытаемся уехать жить за границу.

Российская Федерация
Albina90 Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:44 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата DzHCheiz ()
Естественно сейчас эта инициатива сошла на нет. Я чувствую себя монахом.
Почему стал ещё реже чем обычно, я не понимаю, слышу отговорки стандартные. Устала.. рано вставать и т.д.

А любовницы у Вас не было?
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:48 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
DzHCheiz, больше подробностей. Когда встретились, полюбили друг друга, какой был секс и как было с взаимопониманием? Есть ли общие интересы по жизни, общие темы для разговоров, общие увлечения? В какой момент секс стал исчезать и говорили ли вы на эту тему? Получала ли жена сексуальное удовлетворение? Жаловалась ли на что-то? Все ли в порядке у нее со здоровьем? Не замечали ли вы каких-то подозрительных "звоночков" - звонки, смс или что-то в этом роде?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
DzHCheiz Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 16:50 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
А любовницы у Вас не было?


Нет, даже когда пришлось отслужить в армии и я год был предоставлен сам себе. И за этот год только пару раз удалось побывать дома.

Работаю в коллективе где много женщин, выдумать, что я в чем-то виноват можно.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 17:02 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата DzHCheiz ()
На что я готовый клиент? У меня в чем то похоже проблема? Не понял просто.

Не обращайте внимания.
Готовый "клиент" - на звание эгоиста. Мы женщины, очень часто вешаем этот ярлык на мужчин, забывая как водится посмотреть на себя в зеркало, в том плане, чтобы бревно в глазу разглядеть.
Я так понимаю, что ваша жена вас не любит и не уважает. Извините. По крайней мере из той скупой информации, что вы описали, так и выходит.
Вопрос, зачем вы это все терпите?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
DzHCheiz Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 17:25 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
DzHCheiz, больше подробностей. Когда встретились, полюбили друг друга, какой был секс и как было с взаимопониманием? Есть ли общие интересы по жизни, общие темы для разговоров, общие увлечения? В какой момент секс стал исчезать и говорили ли вы на эту тему? Получала ли жена сексуальное удовлетворение? Жаловалась ли на что-то? Все ли в порядке у нее со здоровьем? Не замечали ли вы каких-то подозрительных "звоночков" - звонки, смс или что-то в этом роде?


Сейчас всё ухудшилось и теперь не только секса нет, но и общение не очень то складывается. Всё вежливо, но я себя чувствую не мужем, а знакомым, с которым не очень то и приятно, но дело какое-то сделать надо и его терпят.
Говорили, меня в шутку называла извращенцем и говорилось, что мне больно много надо. Уверен, что получала, т.к. если и было, то пару дней "довольный клиент обращается повторно"). В этом я уверен.
Когда слишком надоедаю, говорит что нужно ко врачу. Но уже столько лет всё не может зайти? Я первоначально насторожился, а теперь вижу, что это просто более действенная отговорка. Скрывать серьезную проблему со здоровьем от меня бы не стала.

Звонков не замечал. И в этом плане поводов для ревности мне не давали за всё время.

Добавлено (07 Декабря 2014, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
Я так понимаю, что ваша жена вас не любит и не уважает. Извините. По крайней мере из той скупой информации, что вы описали, так и выходит.
Вопрос, зачем вы это все терпите?


Просто именно эта же информация у меня сейчас вертится и приводит к тем же выводам.
Надо менять что-то, вообще она человек очень хороший, но просто такое поведение от нее по отношению к человеку которого любит считаю не возможным. Эта хорошесть и не желание бросать зависимого человека и продлевает терпение.
Российская Федерация
Шаман Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 17:26 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
DzHCheiz, эта женщина Вас не любит. совсем. до женитьбы она "старалась в сексе" , потому что хотела замуж, теперь стараться ей незачем. Если не разведетесь с ней прямо сейчас, это придется сделать позже.
появление любовницы у Вас - вопрос времени так же. Ее это тоже касается.
Ситуация безнадежная, Ваша супруга взрослый человек и не переменится. соответственно не переменится и ваша семейная жизнь. Ее устраивает именно такая жизнь, не устраивает только вас. Вам и действовать.

Мой совет - не теряйте время, расставайтесь. Без долгих слов и объяснений просто сделайте это. Это уже давно не жена, а недоразумение, не семья, а геморрой.
Болгария
Scarlett Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 17:27 | Сообщение # 15
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата DzHCheiz ()
но дело какое-то сделать надо и его терпят

Насчет дела. Может быть это ожидаемый отъезд за границу? Знаю не понаслышке,что семейные пары берут охотнее,а одиноком отказывают.Сын с семьей два года назад уехал по программе,а одиноком всем отказали.А то,что она вас не любит-это факт.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Myyyshka Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 18:00 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата DzHCheiz ()
такое поведение от нее по отношению к человеку которого любит считаю не возможным.

Вы молодец.
Все верно понимаете. Еще раз прочитайте эту свою же (!) фразу.
Такое поведение по отношению к тому, кого любят - невозможно. И вовсе не потому, что так вести себя нельзя (это само собой), а просто потому, что когда любят так себя не ведут.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 18:02 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата DzHCheiz ()
вообще она человек очень хороший,

В чем хороший? Конкретно, а не "вообще".


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 18:50 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
В чем хороший?

Myyyshka, а какая разница? Может, и вообще без изъянов женщина. Тут важно, что муж ее не интересует во всех аспектах. И еще противен физически. Никто в этом, возможно, не виноват. А возможно, что у жены любовник. Но раз автор говорит, что нет, значит нет. Правда, в данном случае это все равно. Перспектив в этих отношениях - ноль.
Мне кажется, жена уже давно лелеет мысль о разводе, только не знает, как это гуманнее сделать по отношению у автору. Она же человек хороший happy
DzHCheiz, смотрите на эту ситуацию оптимистичней. Нет детей, делить еще особо нечего, как я понимаю. Развод, если надумаете, будет, так сказать, без обременений) Я думаю, вы достойны, чтобы рядом с вами была любящая женщина. Любой этого достоин.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 19:28 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Myyyshka, а какая разница? Может, и вообще без изъянов женщина.

miolia, Разница в том, что я хочу, чтобы сам Автор ответил на этот вопрос.
И себе в том числе. Пусть обрисует ее хорошести и подумает, чем она ему так дорога и стоит ли за эти хорошести терпеть все эти гадости от нее.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 19:34 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Myyyshka, не то чтобы я вам отвечала за автора. Это рассуждения на тему.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Помогите разобраться с женой. (Не знаю стоит ли дальше терпеть.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: