• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Шлепаете ли вы своих детей? (Методы воздействия на детей)
Шлепаете ли вы своих детей?
Шлепаете ли вы своих детей?
lytaalexandra Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 22:01 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Читала немало соответствующих статей, книг. Интересует сегодняшняя действительность. Я знаю, на форуме есть немало людей, у которых в прошлом родители были жестоки. Как они поступали потом со своими детьми при их непослушании?


Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
глупышка Дата: Понедельник, 03 Ноября 2014, 22:46 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Старшему 9, младшей 5. Ни разу не наказывала физически. Считаю правильней поговорить и объяснить. Сложилось так, что слова о том, что я огорчена на них действуют. К слову меня в детстве никогда не наказывали.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 09:45 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Я вот старшую не шлепала. Сейчас абсолютно уверена - зря! Ей уже 19 и думается мне, что через одно место для шлепания до нее многое дошло бы быстрее. Иначе, через это самое место у нее все и происходит. А страдаем мы все.
А младшую, ей 3 , шлепнула может пару раз, да и то, слегка, для острастки, почти в шутку.
Она и не поняла даже, что это наказание такое, сильно удивилась.
Так что, со шлепанием у меня как то не сложилось.
А меня в детстве лупили, да. Не до синяков, но запомнилось. И за уши папа таскал. И в углу стояла... Мама говорила потом, что все равно ничто не помогало. Мое упрямство было не сломить ничем.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 10:37 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Шлепаю по попе, когда доводят до белого каления, это случается редко, но в тот момент они должны понимать, что перегнули палку. Но заметила, что это не работает особо - они все равно ничего не боятся, так что это скорее способ для самого родителя - сбросить пар.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Roca Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 10:50 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
smile Дело совершенно не в физическом наказании (странно, что вы после вашей темы задаете такой вопрос). Дело в последовательности требований и поощрения. Если ребенку известны четко все рамки, то и никакого физического воздействия не нужно, что само по себе собственное бессилие в этот момент.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Polina1978 Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 17:19 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Шлепала лет до 4 иногда, когда особенно в истериках бился. После 5 как отрезало, не приходилось ни разу. Наказывать - наказываю, а шлепать как-то лениво. Но у меня и ребенок сообразительный и редко когда приходится прибегать к наказаниям. Иногда грешна - ору, пожалуй от этого доходит совсем быстро.

Добавлено (04.Ноября.2014, 17:19)
---------------------------------------------
Да, сыну 8 лет.

Российская Федерация
AL Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 17:29 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Со старшим процесс по попе был оговорен, тк обещала, за повторенную такую то провинность буду вынуждена применить ремень, это обещаю, пообещала, сделала, тк обещание должно выполняться, не важно хорошее оно или плохое. Потребовалось 2 раза, что бы понял, ( руки тряслись), что мама выполняет любое данное обещание. С маленьким пока обходимся, но у него пока еще нет понимания слова "обещаю".


Буду!
Российская Федерация
lytaalexandra Дата: Вторник, 04 Ноября 2014, 22:10 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Ребенок мне сегодня язык показал. Закрыл на балконе, а когда попросила открыть, он посмотрел на меня, показал язык и ушел. Его странное поведение длится 2 дня. Папа сказал, что у нас проблемы... что делать, как вести себя, если ребенок не слушается, а надо, просто надо, чтобы он слушался?

Добавлено (04.Ноября.2014, 22:10)
---------------------------------------------
Да, забыла сказать. Папу точно никто не шлепал. Но он-то как раз говорит, что Саша давно ждет этого. Мою историю он знает.



Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 00:44 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Материнский шлепок отличается от материнских побоев.
Своих детей не бью, но время от времени провожу инструктаж. Типа такого:

Нельзя баловаться с колюще-режущими предметами, спичками.
Нельзя портить имущество.
Нельзя кого-то бить, унижать, обзывать.
Вне дома, (в парке, во дворе) нельзя отходить на такое расстояние, где мы друг друга не видим.Обязательно мы должны видеть друг друга.
Эти правила иногда корректирую, но принцип такой.

Даю детям всегда право выбора: ,, Что ты выбираешь, протрешь пыль или помоешь посуду''. Мыть посуду они не любят, но выбирают с удовольствием.

Был и меня такой момент, когда ребёнок закрыл на балконе. Отругала, со строгим ,, НЕЛЬЗЯ'.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
lytaalexandra Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 23:31 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
После истории с балконом стала внимательно наблюдать за ребенком. Возникло впечатление, что он реально проверяет меня на прочность, как-будто хочет понять, что он может сделать, если не будет слушаться меня. Честно скажу - испугалась. Позвала папу на помощь. Потом пришла сама и стала говорить, что скоро Новый год, будет ёлка, а там и Дед Мороз придет с подарками. Но подарки принесет только послушным мальчикам... Помогло. Теперь, если совсем не слушается, напоминаю про Деда Мороза. Но от кого-то слышала, что бывают дети, которые говорят: "Ну, и не надо мне подарков! Все равно не буду слушаться!"


Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 23:43 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
"Ну, и не надо мне подарков! Все равно не буду слушаться!"

Моя так говорила.
Ничего хорошего из этого не вышло.
Перестанут помогать подарки - ищите новые способы мотивации.
Придумайте что нибудь, вы женщина с умом, справитесь.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Пятница, 07 Ноября 2014, 00:58 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Сколько лет ребёнку?
Они не всегда знают что такое хорошо и что такое плохо. И реально не видят связи: покрутил ручку балконной двери - дверь закрылась. ( в моём случае, ребёнку почти 3 года тогда было) Поэтому строгое нельзя.
Строгий тон должен сразу за плохим поступком, а не через час или на следующий день. Через час ребёнок уже забыл о том, что натворил.
Народная мудрость. whiteflower Если ребёнок затих, значит творит что-то не хорошее. Обязательно проверить его надо в такие минуты. )

Добавлено (07.Ноября.2014, 00:58)
---------------------------------------------

Цитата lytaalexandra ()
Возникло впечатление, что он реально проверяет меня на прочность,

Они и в самом деле проверяют на прочность. Даже годовалые. Их ,, фирменный'' взгляд, когда они лезут куда-нибудь, а сами на маму внимательно глядят, как она отреагирует...


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Renome Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 21:46 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Scastlivaja ()
Они и в самом деле проверяют на прочность. Даже годовалые. Их ,, фирменный'' взгляд, когда они лезут куда-нибудь, а сами на маму внимательно глядят, как она отреагирует...

Да-да. Это у них профессиональное.
И книги читала и к детскому психологу на консультацию ходила и с ребенком ходила с в церковь к батюшке.
Пока был помладше - каюсь наказывала. В школьную пору в основном. Ложь, прогулы, не выполнение действительно важных наказов, неуважение. Раз сказала нельзя - продолжает. Два сказала нельзя, предупредила что накажу ремнем - продолжает. Третий раз - разговариваем, приходим к мению, что да - косяк есть и жопе быть битой ибо договаривались - неси ремень. Несет. Поворачивается. Два раза припечатала, спросила (не нависая, а присев и глядя в глаза со слезами крокодильими) за что получил? За то-то. Можно так делать? Нельзя.
17 лет отроку. 94 кг, 1,80м. Не курит, не пьет, занимается спортом. С уроками вообще никогда не сидела. Все сам. Учится на 4-5. Ну и троечки проскакивают, что уж. Тьфу-тьфу конечно. Считает, что детей нужно воспитывать в строгости и уважении к старшим.
Я воспитываю его правильно. Чувствую, что правильно. Времени удею мало, но в целом - все делаю интуитивно.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 16 Ноября 2014, 10:46 | Сообщение # 14
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Никогда не шлепала, поэтому и не за что до сих пор.
Я против рукоприкладства и ЗА воспитание ребенка принятием и любовью.
Для ребенка бьет - значит, не любит. А как жить ребенку, которого не любят его родители? Ребенок постоянно будет думать, что раз его бьют/шлепают, значит с ним что-то не так, он не такой, ему надо меняться. Он будет меняться, но в другую сторону.
Дети сейчас мало видят своих родителей. И вот он (родитель) приходит с работы и видит бардак, двойку в дневнике, не выученные уроки. На тебе, за тунеядство и непослушание! Странная у ребенка жизнь получается. Он маму с папой не видит, а если видит, то недовольного и шлепающего. Требования не выполнил? Указания? Несбывшиеся родительские мечты? Так и не должен. А сделать так, чтобы он сам хотел, сам стремился без диктата и шлепков?
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:07 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Шлёпала, лет до 4. А потом села и подумала, что я, взрослая, вроде умная тётка, не могу справиться с мелкими ребёнками (у меня погодки). Как отрезало. Научилась где договариваться, а где и ставила ультиматумы и считала до 3. При цифре 3 выполняла то, что обещала сделать. Детям по 25 и 24. До сих пор при словах - "Считаю до 3" срабатывает рефлекс.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:09 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Детям по 25 и 24. До сих пор при словах - "Считаю до 3" срабатывает рефлекс.

Ой faint это чего же такого вы им обещали - исполняли laught


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:15 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Например. Просила прибрать письменный стол, где делают уроки. Не приберёте, всё полетит в урну. Захожу, не прибрано, сметаю всё, что стоит и лежит на пол, задача до цифры 3 всё разобрать. Потом, что осталось на полу засовываю в мусорный пакет.
Через пару таких раз прибирали сразу, по моей просьбе.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:19 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Я помню, моя мама пыталась тот же метод отработать со мной. sorry
Ничего не вышло. После того, как в мусоропроводе оказались почти все мои дефицитные по тем временам игрушки, она отказалась от этой идеи.
А я до сих пор свинья. Для меня бардак - это не бардак, а творческий беспорядок.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:21 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Myyyshka, у меня получилось, начинали с уборки комнаты.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 17 Ноября 2014, 17:23 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
CTV, Значит, и вы молодец и дети у вас поддающиеся влиянию happy


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Шлепаете ли вы своих детей? (Методы воздействия на детей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: