• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Эмоциональная холодность мужа
Эмоциональная холодность мужа
S20 Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 08:43 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
nnn77, как я вас понимаю, ну вы прямо как про меня написали. happy
Цитата nnn77 ()
Не ревнует совсем.

Ой, как это меня бесило! cry : Сидишь на работе до 11 вечера, потом тебя подвозят коллеги на машине, заходишь домой, а муж …на диване спит. faint Разбудишь, а он даже и знает, во сколько ты пришла. Прибить готова была. Зато как я всё это оценила позже, через много лет. Такое удовольствие, что можешь спокойно общаться с людьми, задерживаться, ездить одна и никто не контролирует каждый твой шаг и не устраивает тебе истерик... smile
Цитата nnn77 ()
Появились мысли о любовнике, может это выход?

Вот, вот ,и у меня такие мысли появлялись с завидной периодичностью. Завести любовника, чтобы муж узнал и страдал. cry Только вот что-то мне подсказывало, что страдать больше придётся мне, а в мои расчёты это не входило. Мне не хотелось другого (конкретного) мужчину, мне всё время хотелось добить, доделать этого. Вот вроде столько хорошего, вот немного подретушировать и... полная идиллия. К тому же считала, если уж изменять - надо найти получше мужа (подняться на новый уровень!). А как начинала перебирать потенциальных любовников, так сразу находила у них кучу недостатков, начинала возмущаться - вот этому, меня! Обойдётся! angry видно - не судьба cry
Цитата nnn77 ()
И у меня появляется равнодушие к нему, мысли такие, типа, зачем мне муж, я и сама себя и детей обеспечу и проживу без него прекрасно

Только равнодушие? Значит впереди еще и злость и еще много чего. У вас дети маленькие, вы еще с ними справляетесь. Вот начнут подрастать (хотя дочке уже 12), начнутся возрастные проблемы, вот тогда и запоёте – ты же отец, ты обязан. Вот тогда муж вам даже очень понадобится. sad
А прекрасно прожить тоже будет не очень легко. Вам будет не хватать хотя бы этого
Цитата nnn77 ()
Зовет либо по имени либо «зайка»… на прощание обычно чмокает в губы, ну и когда приходит с работы, может подойти чмокнуть….

Ну и нежности у вас, однако, думаете у всех так? pazzled Или этого
Цитата nnn77 ()
. У нас много друзей, в выходные всегда какой-то совместный досуг…. При этом всегда помогает по хозяйству, с детьми….

Цитата nnn77 ()
может мне еще не поздно развестись и начать жизнь заново с человеком, который будет ко мне относиться по - другому.

Развестись никогда не поздно, насчёт другого человека – может у вас уже и кандидат есть? pazzled А вообще типун вам на язык - вы что не знаете, когда что –нибудь просите, формулировать надо конкретнее? pazzled Что значит – относиться по - другому? Вот накаркаете, и попадётся вам псих, ревнующий к табуретке, или скрытый алкоголик, или человек, определивший ваше место на кухне, а в воскресенье – его место на диване, а ваше – отдых по хозяйству. Или «идеальный» вариант» - мужчина, понимающий женщину и умеющий любить. Только для этого нужен опыт (помимо таланта). Он будет любить вас, а заодно и вашу подругу, и свою коллегу и просто соседку по даче. Неплохой, просто – любит любить. С чего вы решили, что другой всегда означает лучше?
Цитата nnn77 ()
Окружающие считают, что у меня идеальный муж.

Про моего всегда говорили «золотой парень». Свекровь пела – он такой хороший, а я поддакивала: «Конечно, хороший, плохих не держим. Плохого я бы уже давно выгнала»
Прислушайтесь к мнению народа. sad Со стороны всегда видней. Пишите, мы ему сейчас все косточки перемоем, будет как новенький. pleasantsurprize
Российская Федерация
Albina90 Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 09:44 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Вот накаркаете, и попадётся вам псих, ревнующий к табуретке

У меня муж не эмоциональный и не ревнует меня открыто. Я понимаю, что это такой человек, склад характера, все держит в себе. Между прочим, для здоровья не очень хорошо сдерживать эмоции. Я наоборот ценю таких мужчин.
Зато знаю другой тип мужчин: одни эмоции, слезы даже. Зато сегодня плачет от любви от одной, завтра к другой и третьей. И ревнует жену, потому что по себе судит.
nnn77, Вам просто не хватает эмоций. Но если Вы будете выводить мужа на эмоции, внешне эффекта можете не получить, а внутри он будет очень сильно переживать.
Российская Федерация
nnn77 Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 20:06 | Сообщение # 23
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Спасибо всем за комментарии, действительно, все правильно говорите, надо ценить то что есть. Но как жить без эмоций? Иногда уже хочется его спровоцировать хоть на какие-то эмоции, даже отрицательные, конфликт какой-нибудь раздуть из ничего, что-ли?

Цитата S20 ()
Мне не хотелось другого (конкретного) мужчину, мне всё время хотелось добить, доделать этого.


Ну и как, удалось доделать?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 20:37 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Надо же, эмоций не хватает...а тут прям не знаешь, куда от них деваться. От эмоций этих.
Разбейте ему лобовое стекло случайно на машине, огребете эмоций на год вперед.
А еще лучше ремонт начните, или стройку, вообще зашкалит. А когда все это кончится, рухните друг к другу в обьятия любви...и будете отдыхать от эмоций pleasantsurprize


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 00:05 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ага, купи козу laught


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
S20 Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 08:06 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата nnn77 ()
Иногда уже хочется его спровоцировать хоть на какие-то эмоции, даже отрицательные, конфликт какой-нибудь раздуть из ничего, что-ли?

Спровоцируйте. Я себе такого не позволяла, боялась "уронить своё достоинство" amorous . Иногда думаю, а может и надо было выпустить пар. Только на пустом месте раздувать ничего не стоит, он вас не поймёт, просто действительно показать своё недовольство.
Кстати, Myyyshka, не так уж и неправа.
Цитата Myyyshka ()
А еще лучше ремонт начните, или стройку, вообще зашкалит. А когда все это кончится, рухните друг к другу в объятия любви...и будете отдыхать от эмоций

Насчёт стройки - не знаю, но переключить внимание на какие -то совместные действия имеет смысл.
Цитата Myyyshka ()
Разбейте ему лобовое стекло случайно на машине, отгребете эмоций на год вперед.

Это у меня так родственница делает - муж загулял - она ему и лобовое стекло на машине разбила, и рубашки на мелкие кусочки изрезала, и всю посуду в доме перебила. Не жизнь, а театр боевых действий. rage Их дочь уже спрашивала совета, могут ли дети отказаться от родителей pazzled ....
Цитата nnn77 ()
Мне не хотелось другого (конкретного) мужчину, мне всё время хотелось добить, доделать этого. Ну и как, удалось доделать?

Знаете, выходя замуж, многие самонадеянно думают - я его перевоспитаю, а проходит время, глядишь, а он уже перевоспитал тебя. happy С годами мы стали больше доверять, понимать и ценить друг друга. Вы недовольны, но вы уже сами привыкли к тому уровню отношений, который есть между вами, просто не замечаете этого.
Брак - это очень увлекательный процесс. Больше писать не могу, пора на работу....
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 08:15 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nnn77, у нас была жизнь с точностью до наоборот. Я холодная, а муж пытался всю жизнь растормошить. Последний способ оказался очень действенным - его измена. Теперь эмоции зашкаливают!
Только к черту их, ТАКИЕ эмоции!
Германия
nnn77 Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 20:42 | Сообщение # 28
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Разбейте ему лобовое стекло случайно на машине, огребете эмоций на год вперед.
А еще лучше ремонт начните, или стройку, вообще зашкалит.

Машину уже разбивала ему. Не специально конечно. Сказал - главное с тобой все в порядке, а железо - ерунда. Ремонт и стройку тоже уже проходили...ну ругались почаще конечно на этой почве laught Но это не то, что мне надо.
Российская Федерация
katya8787 Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 23:49 | Сообщение # 29
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
уууу... как про меня написано. Зашла на форум с той же проблемой. Думаю ничего не изменить, но стоит почитать этот форум и хочется опять ценить такого неэмоционального мужа :)
Украина
Ljutick Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 07:30 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nnn77, katya8787, цените то, что у Вас есть. Найдите себе хобби (только не другого мужчину) и живите спокойно!
Германия
Tsalja Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 08:29 | Сообщение # 31
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
nnn77, это не эмоций не хватает. Это нет необходимой глубины отношений.
И Вы чувствуете голод, но непонятно чего не хватает. Одни восполняют левыми отношениями, другие - плюшками, есть много заменителей.
Мужчины потом называют такую проблему "неуделялвнимания" - т.к. многие женщины на это ссылаются, когда измена состоится.
Но дело в том, что отношения в паре - ответственность женщины. И выбор своего мужчины - это тоже ответственность женщины.
Вы его сами выбрали, по каким причинам - уже не важно. Ответственность - это принятие всех последствий собственного выбора.
А теперь это Вам нужно научиться именно с этим мужчиной выходить на нужную Вам глубину отношений.
Это не значит, что там (в этой глубине) надо всегда находиться. Бытовые темы - очень хороший фон.
Но если Вы не смогли создать нужные Вам отношения, мужчина инстинктивно не воспринимает Вас как надёжный тыл.
Конечно же, отношения строят двое. Но мужчина - на передовой - от него защита внешних границ отношений. А внутренняя погода в паре - ответственность женщины.
Украина
LUCKY Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 10:12 | Сообщение # 32
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
есть много заменителей.

А какие еще есть?
Цитата Tsalja ()
Но дело в том, что отношения в паре - ответственность женщины. И выбор своего мужчины - это тоже ответственность женщины.
Вы его сами выбрали, по каким причинам - уже не важно.

Я думаю, на тот момент он был необходим. Дальше я расту-меняюсь и требования к партнеру меняются начинает чего-то не хватать.
А вначале холодность не мешала.
Украина
Mala Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 10:44 | Сообщение # 33
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
nnn77, а если у вас муж спокойный и сдержанный, как вы узнали, что вы у него никаких чувств не вызываете и ему на вас наплевать? Прямо он вам об этом не сказал, необузданным тарзаном он никогда не был, то есть страсть не внезапно прошла, и муж себя как вел, так и ведет. А ваши чувства к нему изменились.
Российская Федерация
vosem Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 10:58 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата nnn77 ()
Тут пару раз уезжал в выходные, на двое суток, даже за все воскресенье ни разу не позвонил,

Цитата nnn77 ()
Последнее время очень остро ощущаю эту его эмоциональную холодность, мысли о разводе появились,

Цитата nnn77 ()
Про вариант пожить раздельно я тоже уже думала. Только не знаю как это мужу предложить.


Муж эмоционально сдержан по ходу все 13 лет брака, а вот мысли о разводе появились именно сейчас. Интуиция просигнализировала Вам, что есть проблема. Склоняюсь к мысли, что проблема в интересе к другой. Вариант "пожить раздельно" в случае наличия другой отдалит мужа. Для сближения лучше использовать общие дела, поездки, встречи. Вообщем, больше общей радости для двоих. И подумайте над вариантом - лёгкая ревность с его стороны, но без основания. Именно, без основания.
Российская Федерация
Renome Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 15:10 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
В Вашем организме происходят перемены. Вы готовитесь войти в новую фазу. "Угасание" называется. Вот Вас и колбасит.

У Вас надежный и судя по описанию крайне "удобный" муж.

Радуйтесь что он есть. У кого то и плохенького нет, а Вы кочевряжитесь.

Просто он у Вас вот такой спокойный. И не эмоциональный. Как гранит. За то с ним всегда спокойно спишь и не ожидаешь подлости в спину.

Не переборщите с попытками разбудить ревность. Чуть перегнете палку и он просто уйдет. Ему будет тяжело, но он не вернется, ибо разочаруется в Вас. Сейчас Вы его надежная половинка, к которой он без опаски поворачивается спиной и уверен на все 100%. Хотите в 37 начать все с нуля? Врят ли sm10

Терпения Вам и результативного поиска выхода эмоциям в другом безболезненном русле. whiteflower


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Эмоциональная холодность мужа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: