• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Про воспитание мужей
Про воспитание мужей
prodanna Дата: Среда, 30 Июля 2014, 22:31 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Как вы относитесь к тому, что мужчин в браке надо не просто любить, но и воспитывать (это называют отстраняться). Я когда замуж выходила, думала, что жизнь себе облегчаю так сказать, сильное плечо теперь есть. А получается надо всю жизнь тратить на его воспитание. Есть ли у кого примеры браков, где мужчины сами по себе воспитанные - любят жен, хорошо относятся, не изменяют без воспитания?


О чем жалеют женщины? - о любви...
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 30 Июля 2014, 23:16 | Сообщение # 2
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата prodanna ()
А получается надо всю жизнь тратить на его воспитание.

Лично у меня так и было. Надоело,через 5 лет развелась. И на мой взгляд, тех кого надо воспитывать -
недомужчины. rage


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
prodanna Дата: Среда, 30 Июля 2014, 23:33 | Сообщение # 3
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Вот то-то и оно, что смотрю вокруг, а кругом одни "недомужчины" .Нет, они дерево посадили, дом построили, детей родили, но при этом орут, что жена не так хлопнула дверью машины, не умеют просто разговаривать с женщинами, просто требуют от жен все в ультимативной форме. Может они и есть все настоящие мужики, а мы женщины должны брать такого вот неандертальца и подстраивать под себя. Если этого не делаешь, они как правило садятся на голову, изменяют, оскорбляют - ой, типа, а я и не знал, что ты тоже человек и тебе больно.


О чем жалеют женщины? - о любви...
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 30 Июля 2014, 23:50 | Сообщение # 4
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата prodanna ()
ой, типа, а я и не знал, что ты тоже человек и тебе больно.
"Я не думал, что тебе будет больно" - после такого от возмущения даже произнести ничего не смогла. Раньше думала, что это у меня бм такой "особенный", оказалось, он не одинок.
Цитата Богиня ()
И на мой взгляд, тех кого надо воспитывать - недомужчины.
В 20 лет еще можно взаимно этим заниматься в качестве т.н. притирки, но в 40 тратить время на воспитание того, кого уже нельзя перевоспитать бессмысленно. Слишком большая роскошь тратить время на подобные глупости. И нервы себе портить - удовольствия никакого.
Цитата prodanna ()
Есть ли у кого примеры браков, где мужчины сами по себе воспитанные - любят жен, хорошо относятся, не изменяют без воспитания?
Без воспитания женами должно быть воспитание в семье и семьей, если есть возможность быть личным примером - идеальный вариант. Не думаю, что мужчина станет орать и материть жену, женщину, если в его семье отец уважал маму.


ИМХО!!!
Российская Федерация
prodanna Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 00:36 | Сообщение # 5
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Отец-то маму уважал, но мама себя еще больше. Я еще только учусь себя любить. И пытаюсь "воспитанием" мужа заниматься, но по сути это ничего не меняет, он делает все тоже самое, только теперь с пояснениями (я повысил голос потому-то и потому...).Может он меня раньше успел под себя перевоспитать, т.е. перевоспитывать надо в начале отношений, когда начинаешь блинчики по утрам печь и тапочки приносить, а не когда уже взялась за это все добровольно.


О чем жалеют женщины? - о любви...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 01:10 | Сообщение # 6
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
К счастью, у меня была возможность выбрать себе мужа, а потому я вышла замуж за более сильного, умного, доброго, нежели сама.
И по большому счету пришлось подкорректировать только манеру одеваться. Теперь муж искренне верит, что всегда любил те же цвета, что и я, сам каждый раз выбирал мебель, дизайн квартиры, дома и т.п.
А и пусть, мне не жалко! Благо есть кого воспитывать, детей в семье достаточно, а там и на внуков переключусь.
Болгария
prodanna Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 01:44 | Сообщение # 7
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
К счастью, у меня была возможность выбрать себе мужа, а потому я вышла замуж за более сильного, умного, доброго, нежели сама.


Странно, но я до его измен то же так думала, и даже мыслей о перевоспитании не было. Кричит - значит устал, молчит - значит недоволен. А теперь вот решила, что и мне в браке должно быть комфортно, хотя и раньше все устраивало в принципе (разводиться не собиралась).Может просто загналась, по видимому, никто этим не занимается всерьез...


О чем жалеют женщины? - о любви...
Российская Федерация
kat02 Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 08:31 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Воспитывать нужно детей, ну, и себя, иногда) Поведение взрослого мужчины можно только подкорректировать..


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 09:20 | Сообщение # 9
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Воспитанием родители должны заниматься, а супруги притираются, подстраиваются друг к другу, причем обоюдно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Аэлита Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 09:24 | Сообщение # 10
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Воспитывать взрослого состоявшегося человека чревато последствиями и подорванной нервной системой. Подкорректировать слегка ненавязчиво можно при наличии ума и хитрости. Или принимать таким как есть или развестись. А все воспитательные процессы дают эффект кратковременный, когда мужу чего-то нужно добиться от жены, а потом может как рвануть... Не может долго человек быть не собой.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 11:36 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Скажем так, надо учить его, как Вам лучше угодить :)
Украина
prodanna Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 12:50 | Сообщение # 12
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
а супруги притираются, подстраиваются друг к другу, причем обоюдно.

Спасибо, Ангелина. Теперь буду так это называть - подстраиваться - притираться. А то все говорят: "воспитанием мужа я не занимаюсь", а у меня прям про тест внутренний, ну что я ему мама что ли.


О чем жалеют женщины? - о любви...
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 13:01 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата prodanna ()
все говорят: "воспитанием мужа я не занимаюсь", а у меня прям про тест внутренний, ну что я ему мама что ли.

Да тут сына взрослого уже не воспитаешь, не то что мужа. Воспитывать можно только детей и щенков. happy
Российская Федерация
Audrey Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 18:18 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Да , воспитывают человека, пока он поперек лавки может лежать, как говаривали в старину.
Хотя, я своего, например, научила читать -в смысле, любить читать книги. Считаю, что это своего рода воспитание личности .
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 22:31 | Сообщение # 15
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Audrey, при близком общении мы все чему-то учимся друг у друга. Моя родственница, например, многому научилась у своего мужа, который старше ее на 11 лет.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Polina Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:45 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Я считаю критерием правильного, удачного брака показатель развития каждого из пары при совместном прохождении по этой жизни. Может быть как развитие, так и деградация.

Как в том анекдоте: "только женщина может сделать из мужчины миллионера - выйти замуж за миллиардера" laught

И если обоюдный рост имеет место быть - все прекрасно. И это не воспитание. Учиться друг у друга, поддерживать в начинаниях, ободрять - это как раз тот случай, когда 2+2=5 -синергия семьи.

Если же 2+2=3 - что-то пошло не так в отношениях. И что-то надо менять. И начинать нужно с себя, как всегда.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Vasilena Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 12:00 | Сообщение # 17
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Да, согласна с Polina, начинать нужно с себя. Особенно это касается женщины - меняя себя, меняется ее мир.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 20:44 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата prodanna ()
Нет, они дерево посадили, дом построили, детей родили, но при этом орут, что жена не так хлопнула дверью машины, не умеют просто разговаривать с женщинами, просто требуют от жен все в ультимативной форме. Может они и есть все настоящие мужики, а мы женщины должны брать такого вот неандертальца и подстраивать под себя.

Таких надо не воспитывать, от таких надо бежать роняя тапки. Я такого 18 лет "воспитывала", в итоге толку мало от этого воспитания. Да, вроде казалось, что нормальный, у других хуже, гораздо хуже. Вот только поняла, что нормальный мужчина априори уже воспитанный и не надо ничего подстраивать только сейчас и уже не со своим бывшим мужем.
Российская Федерация
prodanna Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 23:03 | Сообщение # 19
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Vasilena ()
Особенно это касается женщины - меняя себя, меняется ее мир.

И вот опять оно: "особенно женщины". Девочки, а вас не достало? Все эти аюрведы, поиски себя и т.д. Чтение книг про то какая должна быть идеальная жена.

Одна подруга в 30 лет изуродовала себя косметологией (муж внимания не обращал, да он так и не обращает). Другая самостоятельная и самодостаточная - сидит вышивает крестиком пока муж смотрит телевизор в попытках стать идеальной женой, хотя основная мечта главбуха нескольких фирм с ребенком 1,5 выспаться, просто выспаться. Причем мужик делает вид, что он этого не видит он же дачу строит, еще что-то, планы там стратегические.

Почему я должна менять себя? Мне нравится как я выгляжу, я читаю книги, которые люблю, я имею два образования. Почему я ломаю себя, учусь смотреть на вещи с разных сторон, а ему просто лень, лень проявить человеческие чувства?

Пример, как -то решила попросить мужа принести из подвала картошки,он говорит: "не хочу". Потом с ним разговариваю, он объясняет:"я понимаю, что надо, что так нельзя, но лень вставать из-за компьютера".Ну как так? Конечно, сейчас с высоты самовоспитания могу сказать- не так попросила, нужно было просить 5 раз в течение недели и не ждать скоротечного результата, нужно было одеть вечернее платье, чтобы не смог отказать, нужно было и т.д. Я сама всегда себя ставлю на место других людей, а тут вот так вот.


О чем жалеют женщины? - о любви...
Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 10:13 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
На самом деле странный вопрос про воспитание кого-либо. Люди либо подходят друг другу, либо нет. И заниматься этими наблюдениями нужно ДО свадьбы.

Добавлено (11.Августа.2014, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата prodanna ()
Пример, как -то решила попросить мужа принести из подвала картошки,он говорит: "не хочу". Потом с ним разговариваю, он объясняет:"я понимаю, что надо, что так нельзя, но лень вставать из-за компьютера".Ну как так? Конечно, сейчас с высоты самовоспитания могу сказать- не так попросила, нужно было просить 5 раз в течение недели и не ждать скоротечного результата, нужно было одеть вечернее платье, чтобы не смог отказать,

Да не нужно было. Нужно было спокойно объяснить, что вы конечно можете сходить и принести, но это вам тяжело. Если разговор не шел о 3х картофилинах.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Про воспитание мужей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: