• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Про воспитание мужей
Про воспитание мужей
prodanna Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 11:57 | Сообщение # 21
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Нужно было спокойно объяснить, что вы конечно можете сходить и принести, но это вам тяжело.

милая Roca,так о том и речь, что и так видно, что тяжело, жена-то беременна, да двое других деток за ней в тот самый подвал лезут.И картошку из подвала достают ведрами, и еще от туда много чего прихватывают, и спускаться туда по чердачной лестнице.Вы так и не поняли о чем я. Кто-то сам берет у жены тяжелые сумки, а кого-то надо просить, будто ничего не видит, хотя в целом это редко характеризует человека как отъявленного негодяя. И все тот же вопрос почему, почему ты милый не видишь, что мне очевидно тяжело, почему предпочитаешь этого не видеть?


О чем жалеют женщины? - о любви...
Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 12:00 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата prodanna ()
И все тот же вопрос почему, почему ты милый не видишь, что мне очевидно тяжело, почему предпочитаешь этого не видеть?

smile Потому, что психология мужчин устроена подругому и мужчинам нужно не намекать, а говорить свегда открытым текстом. Женщины же предпочитают намеками и обидами. А это в корне неверный подход и ведет только к полному разладу в семье.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
prodanna Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 12:18 | Сообщение # 23
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
мужчинам нужно не намекать, а говорить свегда открытым текстом.

И где же тут намек в фразе:"Милый принеси, пожалуйста, картошки, а то я в прошлый раз чуть не упала с лестницы в подвал". Почему женщины видят, что мужчинам тяжело, а мужчина всегда ждет, чтобы ему сказали:"мне тяжело таскать по два ведра воды, помоги".


О чем жалеют женщины? - о любви...
Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 12:49 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата prodanna ()
Почему женщины видят, что мужчинам тяжело, а мужчина всегда ждет, чтобы ему сказали:"мне тяжело таскать по два ведра воды, помоги".

Именно потому, что мужчины другие и логика у них другая. Именно потому, что женщины не хотят разобраться в элементарном - психологии мужчины. Она работает фактами, а не домысливаниями.
Природа четко позаботилась в развитии эволюции для такого подхода к социальным аспектам мужчины и женщины.

Вот когда говорится все четким и прямым текстом, когда для женщины та или иная информация кажется уже разжовыванием, тогда это понятно для мужчины. Что вы, кстати, потом и сделали. smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Лучик-Света Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 13:09 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата prodanna ()
Кто-то сам берет у жены тяжелые сумки, а кого-то надо просить, будто ничего не видит, хотя в целом это редко характеризует человека как отъявленного негодяя. И все тот же вопрос почему, почему ты милый не видишь, что мне очевидно тяжело, почему предпочитаешь этого не видеть?

"Если парень относится к девушке, как к принцессе, значит его воспитала королева". Все эти "мелочи" которые вы описываете закладываются в детстве в семье. Не вы должна перевоспитывать своего мужчину, родители должны были его воспитать так, а воспитали по другому.
А вы когда с ним встречались не замечали его "степень воспитанности"? Ведь она либо есть, либо нет. Мужчина, который подаст руку женщине при выходе, пропустит вперед, откроет дверцу машины с наибольшей вероятностью в будущем схватит вашу тяжелую сумку и не позволит вам лезть за картошкой, чем тот который про такие мелочи забывает. Получается, что мы сами себе таких мужчин выбираем, а потом хотим как-то под себя перевоспитать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 14:24 | Сообщение # 26
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Бм никогда не садился в метро, даже в пустом вагоне. Если редко случалось такое, то место женщине всегда уступал. Сумки носил сам, мне не позволял. И двери открывал, пропускал вперед, причем не только меня - это вежливость. А чуткости не было - две разные вещи. Вежливости научить проще, а, вот, с внимательностью, чуткостью, сопереживанием все гораздо сложнее - безусловно, и эти качества прививаются с детства, но тут одними книгами по этикету не обойтись. И все гораздо запутаннее, когда вежливостью прикрывается отсутствие чуткости. Да, он делал мне горячий травяной чай и покупал лекарства, когда болела, но оставлял и то и другое у изголовья, после чего выходил из комнаты, закрывал дверь и усаживался за компьютер играть, громко слушать музыку и не проведывать меня по нескольку часов: свой долг предо мной он исполнял исправно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
prodanna Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 15:39 | Сообщение # 27
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Мужчина, который подаст руку женщине при выходе, пропустит вперед, откроет дверцу машины с наибольшей вероятностью в будущем схватит вашу тяжелую сумку и не позволит вам лезть за картошкой, чем тот который про такие мелочи забывает. Получается, что мы сами себе таких мужчин выбираем, а потом хотим как-то под себя перевоспитать.

А вот и нет, представьте себе - и двери открывал, и ручку подавал, все как в "лучших домах Парижа".


О чем жалеют женщины? - о любви...
Российская Федерация
prodanna Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 15:41 | Сообщение # 28
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И все гораздо запутаннее, когда вежливостью прикрывается отсутствие чуткости.

А может - это показатель отсутствия чувств. Также на работе к тебе подойдет колега, а ты можешь съреагировать на просьбу, а можешь оставить без внимания.Это посторонний человек.


О чем жалеют женщины? - о любви...
Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 15:45 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Автор, возможно стоит задуматься - ПОЧЕМУ он дает такие ответы.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
prodanna Дата: Понедельник, 11 Августа 2014, 22:39 | Сообщение # 30
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 114
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Автор, возможно стоит задуматься - ПОЧЕМУ он дает такие ответы.

А я и задумалась..Мужчина остыл, ему не интересна жена. Нужна встряска, чтобы перевернуть все с ног на голову и заставить посмотреть на себя другими глазами. И такое надо проделывать периодически.


О чем жалеют женщины? - о любви...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Про воспитание мужей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: