• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Почему мужчине в разводе нельзя общаться с детьми (В присутсвии своей новой женщины?)
Почему мужчине в разводе нельзя общаться с детьми
firnadina Дата: Пятница, 22 Мая 2020, 11:26 | Сообщение # 41
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Gleb, нет, не думаю. Когда мои дети начали там бывать, они знали, что мне это неприятно.
Дети оберегают меня иным способом - как правило, ничего не говорят о папе, но бывают срывы и у меня, и у детей.
Вообще, по-разному бывает. Было и такое, когда дочь обижалась на меня и говорила, что семьи у нас нет, а папа молодец, правильно поступил - делает, что хочет, и она ему завидует, вернее, тому, что он смог так поступить.
А сын после поездки на дачу, когда думал, что там будет только папа, пол часа сидел в прихожей и выпускал пар: я молчала, ждала, когда он успокоится.

Маргинал ли мой бывший? Оригинал! Но я знаю, что дети всё равно его любят, жалеют и скучают по папе - это абсолютно нормально, понимаю, что не так уж и плохо воспитала своих детей)

А ещё я знаю, что как бы мы не ссорились, но меня они тоже любят и здесь их дом.

И хорошо, что у детей есть оба родителя.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 22 Мая 2020, 11:46 | Сообщение # 42
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
firnadina, чем им так не нравится косая? Вроде дочь была о ней неплохого мнения в самом начале?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 22 Мая 2020, 11:47 | Сообщение # 43
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Gleb ()
К ребенку своей новой жены я стараюсь относится вежливо и уважительно. Хотя, конечно, бывают и ссоры. Так как мы живем вместе, то проводим друг с другом больше времени, чем моя новая жена с моим сыном.

Ребёнок нж вынужден приспосабливаться, привыкать, терпеть, мириться с тем, что его мнения никто не спрашивал, а Ваш родной ребёнок к тому же переживает утрату, обделенность.
Быть вежливым он старается ради Вас и ради себя. А уважение не получить априори. Спросите ребёнка, чего бы он хотел сильнее всего в такой ситуации.
Поскольку Вы живёте вместе с чужим ребёнком, то никак и ничем Вы не можете родному сыну компенсировать.

Люди по-разному поступают. Друг бм ушёл от жены к любовнице, у которой был сын. Пожил там то ли пару недель, то ли месяц и обратно вернулся. Понял, что не хочет воспитывать чужого ребёнка в то время, как его две родные дочери будут расти без отца. Брак стал открытым, но там и менталитет разный. Жена гражданка другой страны. Европейской. Они часть времени в году проводят раздельно - она увозила детей на каникулы, а сейчас они там учатся. Но как бы ни было, папа летал к ним чуть не каждые выходные.
И то, что он и жена вместе четверть века, тоже для него имеет значение. У них, несмотря ни на что, хорошие отношения.

Добавлено (22 Мая 2020, 11:55)
---------------------------------------------
Inkla, я не знаю, нравится ей или нет. Я не спрашиваю, она не рассказывает. Нам обеим это не нужно.
Сын однозначен. Он очень редко видится с папой. Примерно 2 раза в год. В этом году они ещё не встречались. Представь, как он успевает соскучиться и представь, как ему хочется побыть с отцом, а не с его нж и не нянькой братику.
В новой семье папы у них есть сводный брат и нет чужих детей (мой бм к чужим бы и не ушёл) . Глеб пока ещё, как я понимаю, не столкнулся с проблемой рождения совместного ребёнка.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 22 Мая 2020, 12:09 | Сообщение # 44
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Глеб пока ещё, как я понимаю, не столкнулся с проблемой рождения совместного ребёнка.

Да, все впереди еще у Глеба. Все вот эти вот непонятки - новые жены, старые жены, старые дети, новые дети. Хрен разберешься happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Gleb Дата: Пятница, 22 Мая 2020, 12:33 | Сообщение # 45
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ребёнок нж вынужден приспосабливаться, привыкать, терпеть, мириться с тем, что его мнения никто не спрашивал, а Ваш родной ребёнок к тому же переживает утрату, обделенность.

Косячат взрослые, страдают дети.
Цитата firnadina ()
Спросите ребёнка, чего бы он хотел сильнее всего в такой ситуации.

Он, естественно, хочет жить вместе с мамой и папой.
Цитата firnadina ()
Глеб пока ещё, как я понимаю, не столкнулся с проблемой рождения совместного ребёнка.

А в чём тут проблема?
Цитата Inkla ()
Все вот эти вот непонятки - новые жены, старые жены, старые дети, новые дети.

Новые и старые (или первые, вторые и т.д.) только жены и мужья. Дети они - раз и навсегда.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 23 Мая 2020, 01:23 | Сообщение # 46
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Gleb ()
А в чём тут проблема?
В ревности и нелюбви.
Цитата Gleb ()
Дети они - раз и навсегда.
Угу, только дети ушельцами задвигаются на какой-то там по счету задний план. После рождения совместного с нж ребёнка. Вы сейчас с чужим проводите больше времени, чем с родным, а дальше вообще всё сведётся к нулю. Да и с подростками трудно - у Вас ещё будет возможность лично в этом убедиться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Gleb Дата: Суббота, 23 Мая 2020, 12:50 | Сообщение # 47
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
В ревности и нелюбви.

Ну, ревность между детьми часто присутствует. А нелюбовь тут при чем? Кто кого любить не будет? Объясните, пожалуйста.
Цитата firnadina ()
Угу, только дети ушельцами задвигаются на какой-то там по счету задний план.

"Ушельцы" они разные бывают... Кто-то задвигает детей на задний план, кто-то нет.
Цитата firnadina ()
Вы сейчас с чужим проводите больше времени, чем с родным

Так сложилось, что дети живут с мамами, и я не хочу жить с мамой моего ребенка, а с мамой чужого ребенка хочу. По возможности стараюсь, чтобы мой ребенок от этого страдал как можно меньше.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 23 Мая 2020, 15:41 | Сообщение # 48
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Gleb, а "так случилось" - это как? Развелись, встретили, женились?
Цитата Gleb ()
Кто кого любить не будет
Никто никого.
Я не знаю, какими разными бывают ушельцы по градации некоей шкалы, но я знаю две крайности - когда дело доходит до суда и когда вся любовь сходит на нет после того, как появляются новые дети.

Я Вам выше написала, что уже сейчас Вы с чужим ребёнком не просто проводите больше времени, Вы с ним живёте. Вы растите чужого ребёнка в то время, как родной теперь стал приходящим. А когда новая жена родит, то грудное родное Вам дитя вообще заберёт Вас с потрохами.
И приходящий родной, и нж, и бж - все будут и ревновать, и не любить, и обижаться, и высказывать, и делить, и считать. И всё это ляжет на Ваши плечи. А Вы не вол, Вы человек. Вы тоже будете и уставать, и психовать, и разрываться. Ну, не тянут такую нагрузку мужики в основной своей массе.
Вот не придет к Вам в выходные сын и в следующие выхи тоже не придёт, так Вы тихонько перекреститесь от счастья.
Это Вам не сегодня одну люблю, а завтра - другую. Всю жизнь не побегаешь.

А, вообще, сейчас Орси придёт и напишет Вам своё мужское мнение. Оно будет диаметрально-противоположным моему, но у него есть опыт воспитания своих и чужих, так что он лучше знает, как это на практике.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Суббота, 23 Мая 2020, 15:43
Российская Федерация
Gleb Дата: Понедельник, 25 Мая 2020, 13:43 | Сообщение # 49
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Gleb, а "так случилось" - это как? Развелись, встретили, женились?

Да, firnadina, так и было. Развелся с первой женой, встретил вторую, женился.
Цитата firnadina ()
А когда новая жена родит, то грудное родное Вам дитя вообще заберёт Вас с потрохами.

В этом я с Вами согласен, поэтому с женой решили пока детей не заводить, а учитываю наш уже не юный возраст это "пока" может плавно перейти в "вообще".
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Почему мужчине в разводе нельзя общаться с детьми (В присутсвии своей новой женщины?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: