• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Почему мужчине в разводе нельзя общаться с детьми (В присутсвии своей новой женщины?)
Почему мужчине в разводе нельзя общаться с детьми
Ангелина Дата: Суббота, 02 Ноября 2019, 13:06 | Сообщение # 21
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Mockva83, невозможно с вами не согласиться whiteflower Поэтому я считаю, что знакомить детей со своими новыми любовями не нужно. Это делается тогда, когда речь идёт о создании новой семьи с новоиспеченной пассией.
Есть у меня пример, где одна разведённая женщина знакомила своего сына с новыми и новыми "папами", что ни любовник - то папа. Всех всегда тащила в дом и многих пацан так и называл "папа". Надолго эти "папы" не задерживались.

Добавлено (02 Ноября 2019, 13:16)
---------------------------------------------
Mockva83,

Цитата
Отец женился, и ещё через 8 лет развёлся.
Игорь выбрал остаться с мачехой а не с отцом.
Может влияние мачехи не всегда плохое?
не всегда, но тут и случай иной. Во-первых мачеха смогла заменить отсутствие матери, которой нет в живых, а не при живой матери. А во-вторых я писала, что в случае
Цитата
чужой женщине однозначно нельзя воспитывать этих детей, вмешиваться в их воспитание или оказывать на них какое-либо давление и отрицательное влияние.
нельзя при живой матери и при отрицательном влиянии этой женщины на ребёнка.
Цитата
А ведь бывают и случаи когда разведёнки вставляют палки в колёса не давая общатся, и детей против бывших мужей настраивают по этому каждый случай индивидуальный.
а никто и не спорит. Я привела пример с разведенцами, которые сами не желают общаться с детьми и таких примеров полно. И у меня самой так было. Но я видела и другие примеры, когда разведенцу тупо не дают общаться с ребенком и манипулируют. Так что нечего копья ломать, со стороны обоих полов бывают такие неразумные люди.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 02 Ноября 2019, 13:17 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Это делается тогда, когда речь идёт о создании новой семьи с новоиспеченной пассией.

Вот с этим согласен на все 100%
И тоже есть пример.
Друг ожидаемо развёлся, дочку 3х лет суд оставил с матерью, но он её регулярно забирал, в отпуск с ней ездил, праздники почти все с ней проводил.
Через три года он решил женится, но сначала познакомил свою девушку с дочкой.
Только когда убедился что отношение его девушки и дочки складываются, сделал предложение.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
помидора Дата: Суббота, 02 Ноября 2019, 13:18 | Сообщение # 23
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Меня волновало общение сына с подружками бм, пока волновал сам бм.
Сейчас мне все равно с кем он его будет знакомить. Да сын уже и не спросит меня))
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 02 Ноября 2019, 13:20 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
нельзя при живой матери и при отрицательном влиянии этой женщины на ребёнка.
А если развелись по причине алкоголизма и глядства матери?
Думаю таких матерей вы на службе видали.
Тогда тоже мачехе нельзя ребёнка воспитывать?

Добавлено (02 Ноября 2019, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Так что нечего копья ломать, со стороны обоих полов бывают такие неразумные люди.
Так и я про тоже, каждый случай индивидуален, и общих правил тут быть не может.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Ангелина Дата: Суббота, 02 Ноября 2019, 13:28 | Сообщение # 25
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Mockva83,
Цитата
А если развелись по причине алкоголизма и глядства матери?
Думаю таких матерей вы на службе видали.
Тогда тоже мачехе нельзя ребёнка воспитывать?
сами как думаете? Случай частный, хоть и не редкий. Зачем спрашивать, если догадываетесь, что я отвечу? Бухающий родитель - это уже не родитель. И вобще не личность, хоть и живой человек.
Цитата
Через три года он решил женится, но сначала познакомил свою девушку с дочкой.
Только когда убедился что отношение его девушки и дочки складываются, сделал предложение
вот это правильно. Только так и не иначе.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 02 Ноября 2019, 14:11 | Сообщение # 26
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Меня волновало общение сына с подружками бм, пока волновал сам бм.
В этом точно есть истина. В первое время после расхода, запреты и ограничения, связанные с детьми, вообще "классика жанра", довольно частое явление, к сожалению. Это надо просто пережить, переждать и перетерпеть.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 02 Ноября 2019, 16:26 | Сообщение # 27
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
У меня взрослые дети, но тем не менее, я просила бм не знакомить младшего с лю, до его 18-летия. Считаю, что 15-летнему пацану, для которого отец был кумиром, не нужно видеть ту, которая была соучастницей краха его семьи. бм это выполнил. Только к 19 годам, младший стал посещать его новый дом, где естественно, со всеми познакомился. По поводу старшего разговора не было, он ровесник лю, по моему, даже старше на год, так что, сам решит, что ему делать. Я не настраивала сыновей против лю, я вообще о ней не говорила. Не хотела и не хочу её обозначать, даже в разговоре, мысли о ней, тоже никогда не гоняла, как и о их совместном ребёнке. Эти люди мне не доставляют удовольствия, так зачем я буду причинять себе дискомфорт? Общение моих сыновей с отцом, для меня важнее того, что моим детям придётся (в нагрузку) общаться с лю, поэтому, приняла эту ситуацию. Кстати, мы не разу не обсуждали с сыновьями этот момент, они понимают, что это не может быть мне приятно.

Добавлено (02 Ноября 2019, 16:27)
---------------------------------------------
оБ их



Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Ноября 2019, 20:48 | Сообщение # 28
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Orsi, я отвечала Глебу на заданный вопрос. Сперва шло обращение к дамам, а потом Автор спрашивал, почему нельзя устроить знакомство.

Название темы переврали. Оно в корне меняет суть вопроса.

Я не против общения отца с детьми - пусть хоть обобщаются) Изначально я была против того, что бм не ставил меня в известность и предпочитал для общения позднее время суток. Также были опасные моменты. И да - я была против знакомства детей с подстилкой бм. Моё против звучало весьма неадекватно, что соответствовало моему тогдашнему состоянию.

Сейчас меня так не цепляет. Помидора по-своему права. То ли я привыкла, то ли накал страстей у их, то ли и то, и другое, но факт)

Новые женщины часто лезут туда, куда не нужно совать свой нос. Основная ошибка - это игра в добренькую мамочку и попытка заработать дополнительные бонусы. Та, которая начала давить женщину, в определённый момент не может отказаться от желания словить ещё больший кайф, чтобы уже наверняка добить.
Это потом уже начинаются проблески разума. Дети мужчины, который ушёл из семьи не без помощи любовницы, ей не нужны. Она их никогда не полюбит и не станет за них переживать. Это, в первую очередь, дети бж.
Так и бж не будет волноваться за детей любовницы, причём, абсолютно никакой роли не играет, в каком теперь эта любовница статусе.

Возраст детей тоже имеет значение: то, что можно внушить маленькому ребёнку, подростку уже не втюхаешь, тем более, когда нет ни опыта, ни понимания разницы.
Нж бм сказала моему 17-летнему сыну: в следующий раз поедем ко мне на дачу - там тоже хорошо. Чего добилась? Того, что сын разозлился из-за того, что она не спросила, а хочет ли он ехать, тем более, с ней. Если нж собиралась отвадить его таким образом, то поступила весьма хитро.
Поэтому 2 варианта: или дура, или через чур хитровыделанная.

Короче, мужик (тем более, в спермотоксикозе) такие тонкие игры не прочухает.

Откровенно говоря, я не понимаю, зачем всем и себе, прежде всего, усложнять жизнь. Гуляет папаша с детьми и ладушки. Никакого лишнего геморроя. Вот женится, тогда и будет репу чесать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Aksel Дата: Понедельник, 04 Ноября 2019, 09:46 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1126
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
я была против знакомства детей с подстилкой бм.

Обида на бывшего не отпускала?
Цитата firnadina ()
Сейчас меня так не цепляет.

Время...говорят лечит!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Anele Дата: Четверг, 12 Декабря 2019, 15:49 | Сообщение # 30
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Давно не пользовалась кнопкой "вход", просто читала иногда, но вот заметила эту тему, и она меня зацепила почему-то...
Просто поделюсь. Если не в тему, прошу простить - на вопрос Автора "Почему?", у меня ответа однозначного нет...
От моего нынешнего мужа жена ушла сама, к его другу. Его дочери на тот момент было 4 года (сейчас 10).

Мы с ним (мужем сейчас моим) на тот момент просто работали вместе, были дружеские отношения. Потом, во время его судов (особенно долгим был по алиментам, с попытками приписать несуществующие доходы), мы начали встречаться, а потом и жить вместе.

Сначала его БЖ была категорически против его (ещё до меня) общения с дочерью. Потом как-то сгладилось.
И вот, он решил меня познакомить с дочкой (ей уже 5 лет, а мы уже живем вместе). Я, конечно, нервничала. Он тоже. Особенно, после его звонка со словами: "Будь готова, она едет выгонять плохую тётю" (т.е. ребенка уже накрутили, что я такая-растакая злыдня какая-то).

Приехали. Поздоровались-познакомились-пообщались. Конечно, когда он с дочкой ушел общаться в её комнату (она осталась нетронутой, конечно, и до сих пор она именно её), я им не мешала и не лезла (понимала прекрасно, что это его дочь, а я ей никто), но переживала, само собой.

Уже в первый вечер доча сказала папе "Я передумала выгонять тётю, она хорошая". Не знаю, почему, но меня любят дети и даже почему-то животные, хотя я ничего такого-этакого не делаю - не подлизываюсь и не сюсюкаю)).

Что имеем сейчас, через 5 лет. В основном, езжу за ней и отвожу домой её я (мы живем в области, они - в городе, около 100 км в одну сторону, а когда с дачи едем, то 150). Его дочка тянется ко мне, всем говорит, что я её лучшая подруга. У нас даже есть секреты от папы). Уроки только я с ней делаю, когда она у нас. Все выходные (если только не интересные ей гости или не выступления (она танцует)), она проводит у нас. Новый Год она опять, как и предыдущие три, хочет встречать с нами. Да что там выходные, праздники - она хочет с нами жить (там есть проблемы некоторые с отчимом и с мамой, но это будет совсем уж не в тему - и так длинно очень получается). Ждет свои 14 лет. Но это пока - я ей говорю о том, что за эти 4 года может многое измениться, тем более, что маму она свою любит, естественно - соглашается. Посмотрим.

А поженились (точнее, просто расписались) мы два месяца назад. Так что, нужно было ждать этого момента? (вопрос к тем, кто "до официального брака нельзя"). Хотя, с другой стороны, если бы этот вопрос (общения с ребенком) стоял остро именно по этой причине, то расписались бы мы уже давно.

Понятно, что не нужно (даже категорически нельзя) знакомить ребенка с "очередной пассией", но если всё серьёзно - почему нет? Это уже под ответственность мужчины, получается. И я могу понять тех женщин, которые на эту ответственность не надеются особо...
Российская Федерация
Stivham Дата: Среда, 22 Января 2020, 12:59 | Сообщение # 31
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Gleb ()
Уважаемые дамы!
А можете спокойно объяснить, почему мужчина, будучи уже в разводе с женой, не может общаться со своими детьми в присутствии своей новой женщины?

Прочитала всю тему и даже душа возрадовалась, что есть мужчины, которые даже удачно устроив свою личную жизнь, не забывают о детях от бывших жён

Добавлено (22 Января 2020, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Есть у меня пример, где одна разведённая женщина знакомила своего сына с новыми и новыми "папами", что ни любовник - то папа. Всех всегда тащила в дом и многих пацан так и называл "папа". Надолго эти "папы" не задерживались.

Вот по поводу этого на моё тактичное замечание подруге про то, что, может, не стоило бы тягать всех подряд своих бойфрендов домой, чтобы это видела дочка, она возмущённо воскликнула "А куда тогда мне их вести?!"
unavolta Дата: Среда, 15 Апреля 2020, 00:52 | Сообщение # 32
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Мой одноклассник так наобщался, а потом взял вещички и ушел от плохой мамы к хорошему папе. Мама в петлю, но ее спасли. Кое как пережила второе предательство. Ну а тут блудный сын папе с новой мамой особо не стал нужен, пошло поехало, кое-как школу окончил и по наклонной пошло. Тогда и вспомнил про мать.
Конечно, ситуации разные, но отпускать ребенка к предателю, не всем под силам. Детей рождают,что б в семье воспитывать, а не что бы он по семьям гулял чужим.
Российская Федерация
Gleb Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 10:34 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата unavolta ()
Конечно, ситуации разные, но отпускать ребенка к предателю, не всем под силам. Детей рождают,что б в семье воспитывать, а не что бы он по семьям гулял чужим.


Почему отец предатель?
А если семьи его родителей больше нет?
И там не чужая семья, там семья его отца
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 12:17 | Сообщение # 34
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gleb ()
там семья его отца

Если мать ребенка не отпускает, то там (чаще всего) предатель-отец и разлучница.
То есть глядь, влезшая в семью с маленьким ребенком.
Очевидно, что сучка, разрушившая семью ребенка, не может быть ему другом.
Только врагом.

Примерно так рассуждают брошеные мамы.
Их можно понять.

Но я думаю иначе.
Бросил?
Ушёл к другой?
Отлично, бери ребенка и воспитывай его, расти, води в школу.
А мама пусть отдыхает, водит ребенка в зоопарк и гулять.
И личную жизнь устраивает.
Чтоб этого ребенок не видел.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gleb Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 13:39 | Сообщение # 35
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Но я думаю иначе.Бросил?Ушёл к другой?Отлично, бери ребенка и воспитывай его, расти, води в школу.А мама пусть отдыхает, водит ребенка в зоопарк и гулять.И личную жизнь устраивает.Чтоб этого ребенок не видел.


Вы предлагаете, чтобы ребенок в основном жил с отцом (и его новой женой)? Большинство мам на это не согласится, по моему мнению.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 21 Мая 2020, 21:29 | Сообщение # 36
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gleb ()
Большинство мам на это не согласится, по моему мнению

Я предлагаю хотя бы временно отдать ребенка папе.
Или как-то заставить папу проводить с ребенком много времени каждый день.

1) Может они рожали от чУДАКА, которому нельзя доверить ребенка?
2) Или им нужны алименты?
3) Или душит злоба? - Тем более нужно не отравлять этим ядом ребенка, а бежать лечиться.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 22 Мая 2020, 07:03
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 22 Мая 2020, 03:16 | Сообщение # 37
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Gleb, умные женщины не соглашаются только по одной причине: не хотят травмировать психику своим детям.
А так бы быстро проблема решилась. Неделя, максимум месяц, и глядь послала бы Вас домой вместе с ребёнком к жене. Моментом бы вся любовь закончилась.

Новое мы все любим, хотим, мечтаем иметь. Оно нам видится в розовом цвете. Новое любить легко, а вот любить старое очень трудно некоторым одарённым)

Баба Яга была против.
Но у Яги теперь оба ребёнка совершеннолетние, на цепь не посадишь, так что иногда бывают в папашкином приюте: его называют странным (по-прежнему любя, поэтому снисходительно, как к убогому), нж бесит, но держат себя в руках ради того, чтобы папаня деньги давал. Правда, дома сын отводит душу по полной в адрес нж.
А дочь как-то сказала, что ей не нравится ни папина новая жена, ни их семейка. Семейка дословно.
Так что вывод: дети не глупые и сами со временем начинают понимать, ху из ху.
Ваша новая им не мать. Они не обязаны любить её и уважать. Все, что они могут, так это терпеть, имея свой интерес. Чем больше они понимают, тем меньше уважают за плохие поступки и не хотят их прощать и оправдывать.

Цитата помидора ()
Сейчас мне все равно с кем он его будет знакомить. Да сын уже и не спросит меня))

Решила перечитать, что было в теме. И вот эта часть комментария отозвалась во мне созвучием. То ли привыкла, то ли смирилась, то ли успокоилась... Чем больше времени проходит, тем дальше остается позади все, что связывало. Не могу сказать, что мне будет все равно, с кем, тк уродов полно, но дети сами уже с головой на плечах. Надеюсь, что разберутся - не маленькие.

Должно пройти время. По горячем не стоит гнать коней.

Цитата Gleb ()
Вы предлагаете, чтобы ребенок в основном жил с отцом (и его новой женой)? Большинство мам на это не согласится, по моему мнению.

Испугались пробовать, сразу мнением припечатали? laught
Ой, совсем Вы не уверены в душевных щедротах свой новой.
Или сами не хотите, вернее, уже расхотели. Не нужен Вам ребёнок на постоянку.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Пятница, 22 Мая 2020, 03:52
Российская Федерация
Gleb Дата: Пятница, 22 Мая 2020, 10:54 | Сообщение # 38
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Я предлагаю хотя бы временно отдать ребенка папе.

С этим полностью согласен.
Я в общем-то за то, чтобы ребенок частично жил с мамой, частично с папой, раз уж так получилось, что мама и папа живут раздельно.
И если при этом у мамы новый муж, и у папы новая жена, то я не считаю правильным их прятать от ребенка.

Цитата firnadina ()
Испугались пробовать, сразу мнением припечатали? Ой, совсем Вы не уверены в душевных щедротах свой новой.Или сами не хотите, вернее, уже расхотели. Не нужен Вам ребёнок на постоянку.

Пробовать было страшно, тут Вы правы. Были опасения, как они поладят, как будут общаться мой сын и дочь моей новой жены от предыдущих отношений.
В "душевных щедротах" своей новой жены я уверен.
И сам хочу. Поэтому сын проводит у меня выходные регулярно (со мной, моей новой женой и её дочерью).
"На постоянку" ребенок нужен, но он всё-таки предпочитает жить с мамой, поэтому пока режим "поездок на выходные".
Цитата firnadina ()
так что иногда бывают в папашкином приюте: его называют странным (по-прежнему любя, поэтому снисходительно, как к убогому), нж бесит, но держат себя в руках ради того, чтобы папаня деньги давал. Правда, дома сын отводит душу по полной в адрес нж. А дочь как-то сказала, что ей не нравится ни папина новая жена, ни их семейка. Семейка дословно.

А Вы не думаете, что они таким образом хотят Вам приятное сделать? Они прекрасно понимают, что Вы испытываете сильные негативные чувства по отношению к их отцу и его новой жене, а так как Вас они безусловно любят, то и "радуют" таким образом.
В детях есть часть от матери и часть от отца, и странно если они полностью отрицают образ жизни отца, его выбор (если, конечно, он не совсем маргинальный), это как отрицать часть себя.

Цитата firnadina ()
Так что вывод: дети не глупые и сами со временем начинают понимать, ху из ху.
Это точно. Не надо только навязывать им своего мнения (ни отцу, ни матери, ни другим близким людям).

Цитата firnadina ()
Ваша новая им не мать. Они не обязаны любить её и уважать. Все, что они могут, так это терпеть, имея свой интерес. Чем больше они понимают, тем меньше уважают за плохие поступки и не хотят их прощать и оправдывать.

Моя новая жена моему сыну точно не мать. Он не обязан её любить (она его тоже любить не обязана). Но они обязаны относиться к друг другу вежливо и уважительно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 22 Мая 2020, 10:59 | Сообщение # 39
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Gleb, а как вы относитесь к прицепу нж? Вежливо и уважительно?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Gleb Дата: Пятница, 22 Мая 2020, 11:12 | Сообщение # 40
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Gleb, а как вы относитесь к прицепу нж? Вежливо и уважительно?

К ребенку своей новой жены я стараюсь относится вежливо и уважительно. Хотя, конечно, бывают и ссоры. Так как мы живем вместе, то проводим друг с другом больше времени, чем моя новая жена с моим сыном.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Почему мужчине в разводе нельзя общаться с детьми (В присутсвии своей новой женщины?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: