• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Конфликт сын с б.ж. и сестра
Конфликт сын с б.ж. и сестра
shadow_41 Дата: Вторник, 08 Января 2019, 19:35 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Добрый день!Меня интересует опыт участников форума,тех кто пережил развод и кому удалось установить нормальное общение с бывшими.В августе семья распалась.Сын 15 лет,остался со мной,дочь 18 с б.ж.
Главная и основная проблема заключается в том,что,сын наотрез отказывается контактировать с сестрой,а с б.ж.
общается в режиме откровенного издевательства,проще изголяется.Б.ж. преподаватель в той же школе,где учится и сын.Сын учится очень хорошо,победитель олимпиад,Вообщем в школе на очень хорошем счёту,т.е. положительный
подросток.Но при встречах с б.ж.,а это происходит практически ежедневно,просто доводит мать до слез.Ну например
даёт деньги с просьбой сделать приличный маникюр,или ему будет стыдно после занятий пойти в кафешку с ней,ну и т.д..Справедливо нужно отметить,что у супруги был непростой период в жизни перед разводом и весь свой негатив она проецировала на сына и возможно он отыгрывается теперь.Сводил его к психологу ,но он её просто довел до слез.Вообщем,возможно кто-то из участников сможет дать рекомендации или поделиться собственным опытом,как
решить эту проблему.
Канада
Паутинка Дата: Вторник, 08 Января 2019, 20:23 | Сообщение # 2
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
shadow_41, вы ушли к другой женщине от жены?
Очень похоже, что ваш сын винит мать, что не смогла сохранить семью.
Вам нужно подать пример общения с б. ж.
И если у вас не получиться привить уважение к сына к его матери, то кто это сможет сделать?
Российская Федерация
shadow_41 Дата: Вторник, 08 Января 2019, 21:06 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Нет,нет.Я узнал,что у бывшей был довольно длительный роман.Принимаю решения мгновенно.Поэтому фактический
развод состоялся в течении дня.Собрал семью,и объявил ,что пребывание под одной крышей невозможно.Детям просто объяснил,что у вашей мамы в течении 2 лет был другой,поэтому вам дети нужно решить,кто с кем остаётся.
Но была особенность ,за полгода любовник срочно слился,для б.ж. это был удар,ну и она почему то весь свой негатив
проецировать стала именно на сыне.Я дома практически не бываю,но домработница мне п/ф рассказала,что бывшая
практически неоднократно парню давала подщечины без всяких оснований,срывалась именно на нем.А вообще у
нас на детей никогда даже голос не повышался,всегда на пониженных тонах.
Канада
Mockva83 Дата: Вторник, 08 Января 2019, 21:18 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Нет,нет.Я узнал,что у бывшей был довольно длительный роман.

Вот и ответ.
Не хочет мальчик что бы его дразнили шлюхин сын, а на верняка дразнят.
Кроме того считает что сестра покрывает мать, особенно если сестра знала.
Ели он ещё и с первой девушкой в это время расстался, тогда вообще беда.
Плюс вы сделали ошибку отведя его к психологу женщине.
У него сейчас вообще ко всем женщинам отношение специфическое.
Что вы можете сделать?
Не давить на него, а демонстрировать спокойные отношения с бывшей, и хорошие с дочерью.
Подыскать психолога мужчину, возможно не первого кого найдёте, а того кому он сможет открыться, но подыскать надо.
И терпение с вашей стороны.
Возможно по позже разговор между ним и матерью.
только инициировать его должна мать, и ни в коем случае не пытаться на вас перевешивать вину даже если вы виноваты, и не говорить с ним как с ребёнком.
Если парня в норму не рeведёте, отношений с женским полом у него по жизни будут весьма хреновые.
С чем его маму и поздравляю.

Добавлено (08 Января 2019, 21:22)
---------------------------------------------
П.С.
Хотя честно говоря в том что с парнем происходит и вашей вины выше крыши.
Надо было не лететь вперёд на лихом коне шашкой махая, для начала с женой объяснится, и уже потом с детьми.
А вы как старшина в учебке, сначала дала наряд, а потом думает за что.



Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
ipomea Дата: Вторник, 08 Января 2019, 21:32 | Сообщение # 5
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата shadow_41 ()
Собрал семью,и объявил ,что пребывание под одной крышей невозможно.Детям просто объяснил,что у вашей мамы в течении 2 лет был другой,поэтому вам дети нужно решить,кто с кем остаётся.

Жестоко и подло было впутывать в это детей, особенно подростков в пубертате. Разобрались бы сами, тет-а-тет и решили кто, с кем и куда. Сын проецирут поведение матери на себя, как на мужчину, глядя на Вас. Психика у них поломана, это только годы исправят. Причём, на расстоянии.
Цитата Mockva83 ()
Не хочет мальчик что бы его дразнили шлюхин сын, а на верняка дразнят.
faint Если папа на всю округу огласил, что у него рога, то да. Он же не совсем "ку-ку", чтобы выносить сор из избы?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
shadow_41 Дата: Вторник, 08 Января 2019, 21:32 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Дело в том,что при разговоре дочь приняла сторону матери и допустила в мой адрес пару оскорбительных реплик.
Сейчас с дочкой я вообще не общаюсь,а с б.ж. только виртуально,и только по вопросам касающихся сына,все остальное табу.

Добавлено (08 Января 2019, 21:48)
---------------------------------------------
Всю информацию я узнал от матери л.,с просьбой простить её сына,и воздействовать на б.ж.,чтобы двое её внуков спокойно жили в полной семье.Я обычно,все узнаю в последнюю очередь .

Канада
firnadina Дата: Вторник, 08 Января 2019, 21:48 | Сообщение # 7
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата shadow_41 ()
Детям просто объяснил,что у вашей мамы в течении 2 лет был другой,поэтому вам дети нужно решить,кто с кем остаётся.
И что Вы ожидаете от подростка?
Цитата shadow_41 ()
Дело в том,что при разговоре дочь приняла сторону матери и допустила в мой адрес пару оскорбительных реплик.
Сейчас с дочкой я вообще не общаюсь
Причина? Реплики простить до сих пор не можете?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 08 Января 2019, 21:49 | Сообщение # 8
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Ох, shadow_41, и наворотили вы дел! Где тут Кастро-Макароны, как мы с ним, было дело, сцеплялись как раз по этому вопросу - нужности или ненужности донесения до детей причины развода в случае измены их матери. Особенно дело касалось мальчиков. Вот, уважаемый, Кастро - Ваша позиция в действии, в реале. Автор, видимо, тоже её решил придерживаться. Теперь пятый угол ищет. Только фарш обратно не прокрутишь. shadow_41, ситуация Ваша сложнейшая. Дети подростки, и их сложный возраст только начинается. Как не профессионал, могу Вам только посоветовать засунуть свою обиду, гордость и чего ещё у вас там куда подальше, перейти от виртуального общения с женой к нормальному. И вдвоём! только вдвоём вытаскивать своих детей. И, я это ооооочень редко советую, но в вашем случае это необходимость - помощь профессионального психотерапевта, занимающегося вопросами подростков. Не психолога после пединститута, работающего по методичкам прошлого века, а грамотного специалиста. Ищите, по рекомендациям, по связям - как угодно.

Добавлено (08 Января 2019, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
ЦИТАТА SHADOW_41 ()
Дело в том,что при разговоре дочь приняла сторону матери и допустила в мой адрес пару оскорбительных реплик.
Сейчас с дочкой я вообще не общаюсь
Причина? Реплики простить до сих пор не можете?
Надя, там амбиции, походу ослепили и оглушили. Там никто не с кем не общается! Мне даже страшно представить, что происходит в головах и в душе этих детей. И не говорите мне никто, что они уже не дети - дети они пока и ещё какие.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 08 Января 2019, 21:52 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Если папа на всю округу огласил, что у него рога, то да.

Думаю что по вековой традиции папа был последний кто узнал.

А мама наверняка кому то (скорее всего подружка на работе) поплакалась какой бм, подлец узнал и бросил.
Слухи и пошли.
Ведь всегда предают друзья.
Враг по определению предать не может.

Добавлено (08 Января 2019, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата shadow_41 ()
Сейчас с дочкой я вообще не общаюсь,а с б.ж. только виртуально,и только по вопросам касающихся сына,все остальное табу.

Сын копирует ваше поведение.

Хотите помочь сыну?
Встретьтесь с бывшей где то на нейтральной почве.
Попробуйте найти общий язык по детям.
Детям об это знать не надо.
Возможно вам обоим нужен посредник в виде психолога.
Дело не в камбэке как говорят на АБФ.
А в том что бы не рушить психику подростков.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
ipomea Дата: Вторник, 08 Января 2019, 21:57 | Сообщение # 10
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Хотел человек наказать жену, а наказал собственных детей. Зато всё быстро и оперативно. Все разведены по разным углам, всё, что было хорошего - разнесено вдребезги, родные брат с сестрой - теперь как кошка с собакой. Оно того стоило?
Теперь надо всё очень аккуратно, терпеливо, медленно попытаться склеить. Нужен кризисный психолог, с хорошим образованием, желательно клинический.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 08 Января 2019, 22:00 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Там никто не с кем не общается! Мне даже страшно представить, что происходит в головах и в душе этих детей. И не говорите мне никто, что они уже не дети - дети они пока и ещё какие.

Ой что тот мне подсказывает что 18 летнея дочка была в курсе.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Космея Дата: Вторник, 08 Января 2019, 22:02 | Сообщение # 12
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Ой что тот мне подсказывает что 18 летнея дочка была в курсе.
вряд ли. Иначе тогда там полный комплект неадекватов strive


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 08 Января 2019, 22:04 | Сообщение # 13
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Хотите помочь сыну?
Встретьтесь с бывшей где то на нейтральной почве.
Попробуйте найти общий язык по детям.
Детям об это знать не надо.
Это надо было делать раньше. Что сейчас отец с матерью детям должны сказать? Что он ошибся, ему донесли ложную инфу? Хорошо бы, но он не пойдёт на это.
Цитата Mockva83 ()
А в том что бы не рушить психику подростков.
Уже поздно, теперь её заново как-то собирать придётся. Годами. Что на выходе получится - большой вопрос.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 08 Января 2019, 22:05 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Оно того стоило?

Вопрос конечно архиважный, хоть и запаздалый.
Но справедливости ради его сначала надо задать не автору а его бывшей.

Добавлено (08 Января 2019, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
вряд ли. Иначе тогда там полный комплект неадекватов

Почему?
Роман продолжался два года, плюс пол гда до раскрытия.
Значит мальчику на момент завязки романа было 12.5, а девочке 15.5
Просто в силу возраста больший шанс что заметила что то девочка.
Плюс девочки в таких делах более наблюдательны.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
shadow_41 Дата: Вторник, 08 Января 2019, 22:12 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Ну не знаю ,может быть он просто прагматик.Сначала он попросил то,что я до конфликта кидал на б/к дочери пополнять ему.А на днях на его д/р попросил в завещании оставить только его.Сказал мне,я же тебя не предал
Канада
Mockva83 Дата: Вторник, 08 Января 2019, 22:15 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Это надо было делать раньше. Что сейчас отец с матерью детям должны сказать? Что он ошибся, ему донесли ложную инфу? Хорошо бы, но он не пойдёт на это.

То что сделали всё череа анус я вами согласен.
А сейчас им надо просто уяснить что они уже чужие друг другу люди, и дуться как мыши на крупу смысла нет.
Но для детей они были есть и будут родители.
И взаимо отношения надо выстраивать исходя из этого.
Цитата ipomea ()
Уже поздно, теперь её заново как-то собирать придётся. Годами. Что на выходе получится - большой вопрос.


Если не попробовать, то не хрена и не получится.

Я бы поговорил с психологом, может парня сейчас в другую школу перевести, что бы мать красной тряпкой не моячила.

Добавлено (08 Января 2019, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата shadow_41 ()
А на днях на его д/р попросил в завещании оставить только его.Сказал мне,я же тебя не предал

А не слижком он картину гонит?
Или он с вами из за $$?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
ipomea Дата: Вторник, 08 Января 2019, 22:34 | Сообщение # 17
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата shadow_41 ()
Ну не знаю ,может быть он просто прагматик.Сначала он попросил то,что я до конфликта кидал на б/к дочери пополнять ему.А на днях на его д/р попросил в завещании оставить только его.Сказал мне,я же тебя не предал

Вы, кроме грандиозного стресса, подкинули детям огромный кусок повода для манипуляций. Подростки - максималисты, жестоки в то же время очень уязвимы. Не ведитесь! Видно, что и Вы тоже в огромном стрессе, и ещё готовы наваять нелепых ситуаций с мутным исходом. У Вас есть мудрый старший товарищ, не обиженный жизнью, которому доверяете?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
shadow_41 Дата: Вторник, 08 Января 2019, 23:05 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Самый близкий для меня человек,мой отец,крупный чиновник ,которого в молодости бросила жена оставив ему на память о себе меня в шесть лет.Мне рассказывали ,что мама очень больна и лечиться где то далеко.Через два года
мама вернулась с маленькой девочкой.Конечно я советовался с ним,просто не могу передать его реакцию.Ну понятно,что он мне посоветовал.
Канада
Аэлита Дата: Вторник, 08 Января 2019, 23:10 | Сообщение # 19
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Жесть какая. Бедные дети.
Вопрос зачем автор впутал детей в эту помойку задавать бессмысленно и уже поздно.
Если автор не может справиться с подростком, который в 15 лет уже требует завещание на свое имя, то готовиться надо к худшему.
shadow_41, вы не общаетесь с родной дочерью потому что она имела наглость сказать что то нелестное в ваш адрес? А вы когда детям озвучили, что их мать шлю на что надеялись? Что они рассыпятся в благодарностях вам за полученную инфу? Что пошлют мать в сад и уйдут оба с вами?
Пацан мелкий еще и воспринимает буквально. Оттого и пошел с вами, ну и парни ближе в этом возрасте к отцам, а если у отцов есть деньги, то еще ближе.
У вас с 15летним подростком идет речь про $, завещания и тд, думаете это норма в его возрасте?
У меня тоже 15летний сын, ему на пирожок 50-100р хватает, ни о каких завещаниях И речи нет. Хотя у меня был треш очень похожий на ваш, не до такой степени конечно, и еще почуть продолжается. Если интересно в личку поделюсь потом.
Что бы сделала я на вашем месте:
- снять терновый венок обиженки на жену и дочь, помириться с дочерью, разговаривать с сыном ЕЖЕДНЕВНО объясняя ему, что вы спороли горячку, были на взводе, что в жизни всякое случается, но родные люди должны держаться вместе. Организовывать совместные мероприятия с детьми. Общение с бывшей не самое важное здесь, но дайте понять сыну, что оскорблять мать и сестру он не имеет никакого права. Мать ему жизнь дала, а сестра останется самым родным человеком когда не станет родителей.
Психотерапевт желателен, как уже написали.
И долгое выстраивание по кирпичику разнесенной вдребезги психики детей.
Прекратите всяческие разговоры с сыном про бабло. Пусть занимается учебой и друзьями, кстати как у него с общением? Секции? Чем увлекается кроме учебы?

Добавлено (08 Января 2019, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата shadow_41 ()
Самый близкий для меня человек,мой отец,крупный чиновник ,которого в молодости бросила жена оставив ему на память о себе меня в шесть лет.Мне рассказывали ,что мама очень больна и лечиться где то далеко.Через два года
мама вернулась с маленькой девочкой.Конечно я советовался с ним,просто не могу передать его реакцию.Ну понятно,что он мне посоветовал.

Эм...понятно тогда многое. Все еще хуже. Вы общаетесь с сестрой?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 08 Января 2019, 23:13 | Сообщение # 20
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата shadow_41 ()
Конечно я советовался с ним,просто не могу передать его реакцию.Ну понятно,что он мне посоветовал.
Он тоже ранен, и Вам не советчик. Есть другие старшие мужчины с полной семьёй?
Вы видите разницу между загуляла и бросила-ушла? И то помойка, и то. Но всё же?

Цитата shadow_41 ()
в молодости бросила жена оставив ему на память о себе меня в шесть лет.Мне рассказывали ,что мама очень больна и лечиться где то далеко.Через два года мама вернулась с маленькой девочкой
Очень плохой семейный анамнез, но зачем было скидывать всех "собак" своей матери на свою жену и детей? Это другие люди и не виноваты. Ваш сын сделает то же самое - найдёт похожую женщину и проиграет этот же сценарий. Вы могли это предотвратить. Может быть ещё сможете.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Конфликт сын с б.ж. и сестра
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: