• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » БМ настраивает дочку против мамы (БМ настраивает дочку против меня. Нужны советы)
БМ настраивает дочку против мамы
Ураган Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 12:31 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Добрый день! С июля читаю форум, на многие вопросы уже нашла ответы и почти успокоилась. Спасибо! Но до сих пор понять не могу, почему бывший муж так злится на меня и настраивает дочку против меня.
Кратко моя история:
Мне 34, ему 30. Гражданский брак (в начале наших отношений думали о свадьбе, но все откладывали, то денег не было, то времени, да и для меня регистрация не была важна). Вместе были 9 лет. Есть дочка 6 лет. Муж завел любовницу. Не знаю как давно у них все началось, но в январе он уже ничего не скрывал. В апреле ушел жить к ней. Когда уходил, во всем обвинил меня (его любить надо, заботиться о нем и что пять лет он уже не любит, но, если бы я любила, он бы не ушел).
Дочке сказали, что просто не можем жить вместе, ругаемся. Я просила, чтобы он пока не знакомил дочку с его новой девушкой. Он согласился, но в первый же день познакомил их. Я боялась за реакцию дочки на это знакомство, но она восприняла все спокойно, с радостью ходила к ним. Недели через две после его ухода дочка меня спросила: "Почему ты выгнала папу?". Я была в шоке, оказалось, что он сказал ей, что это я его выгнала, а его девушка - его спасительница, приютила его бедняжку. Еще он запретил ей рассказывать мне все о чем они говорят и делают. Тогда мы с ней поговорили и я объяснила ей куда, почему и к кому ушел жить папа. После разговора дочка помаленьку стала мне рассказывать о том, что ей говорит папа про меня. Оказалось он еще до ухода стал настраивать дочку против меня, говорил ей, что я плохая, что я ее обманываю и т.д. В одну из встреч купил дочке игрушки и попросил ее сказать мне, что их купила бабушка (его мама). Дочка мне все рассказала и попросила папе не говорить, что я знаю, что игрушки купил папа. Я еще тогда удивилась, зачем это ему. А следующую их встречу он сказал дочке, что я ему все рассказала, что мне доверять нельзя. Дочка, когда пришла домой, обиделась на меня, ведь она же просила папе не говорить. Другой случай - папа предложил дочке морскую свинку, она спросила у меня разрешения, я отказала, т.к. у нас кот есть и он свинку может съесть. Папа сказал дочке, что мама тебе это "назло" сделала. После этих слов уже у дочки был шок.На мои слова о том, что о морской свинке сначала нужно было говорить со мной, бм сказал, что ребенок в 6 лет уже такие решения может принимать самостоятельно и вообще она уже самостоятельный человек и должна решать все сама и не спрашивать у мамы. Ну и еще он говорит дочке, то я не даю ему встречаться с ней, выключаю ее телефон специально, чтобы он не мог дозвониться. Это, кончено, не правда, и дочка это знает и уже сама с папой общается осторожно, мне даже кажется, что она стала его стесняться.

Со мной бм общается агрессивно, как с врагом. Говорить с ним невозможно, сразу сыплются обвинения. Меня он не слышит. Постоянно повторяет: ты меня не любила, ты настраиваешь дочку против меня, ты не даешь мне встречаться с дочкой и т.д. Прошло уже почти 6 месяцев после его ухода и ничего не меняется. Закончится ли такое поведение когда-нибудь? Раньше я боялась, что он перестанет вообще общаться с дочкой, так радовалась, когда он приходил к ней. А сейчас я боюсь каждый раз, когда дочка с ним.
Зачем он это делает? Почему? Что ждет меня дальше? Успокоится ли он?
Читала на форуме похожие случаи в отношениях бм с детьми, напишите, пожалуйста, как долго это продолжалось и как закончилось?
Может кто знает как лучше выстраивать отношения в этом случае с бм, что и как говорить? Я очень хочу сохранить отца ребенку, но такие отношения и разговоры для ребенка будут еще хуже.
Российская Федерация
Хоббит Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 12:46 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Ураган, почему родили не в законном браке? не понятно как-то: 9 лет все было ОКей, а потом, вдруг, сразу стала врагом. Ну вот что-то Вы не договариваете, так не бывает, даже у самых отбитых чуваков есть какая-то мотивация к столь резкой смене обстановки. Как жили с января по апрель? шведской семьей? Да еще и с ребенком.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 13:02 | Сообщение # 3
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ураган ()
Я очень хочу сохранить отца ребенку, но такие отношения и разговоры для ребенка будут еще хуже.

Какого отца вы хотите дочери сохранить? Может, такой как вы хотите, он существует только в ваших мечтах и воображении.
У вас есть возможность переделать бывшего, перевоспитать? задобрить? подкупить, переубедить, заставить поступать и говорить иначе?
Вообще не понимаю вашего цепляния за бывшего мужа при таких ваших переживаниях и брехне с его стороны. Он вас с дочкой содержит что ли? Вы от него материально сильно зависите?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 13:13 | Сообщение # 4
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ураган ()
Дочка, когда пришла домой, обиделась на меня, ведь она же просила папе не говорить. Другой случай - папа предложил дочке морскую свинку, она спросила у меня разрешения, я отказала, т.к. у нас кот есть и он свинку может съесть.

Ураган, плохо,конечно, что не дали ребенку свинку завести despise , не едят коты свинок, даже ребенок понял, что вы ей соврали. Похоже, что и правда, назло папе.

Добавлено (28 Сентября 2018, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Ураган ()
Дочка мне все рассказала и попросила папе не говорить, что я знаю, что игрушки купил папа. Я еще тогда удивилась, зачем это ему. А следующую их встречу он сказал дочке, что я ему все рассказала, что мне доверять нельзя. Дочка, когда пришла домой, обиделась на меня, ведь она же просила папе не говорить.

Ураган, а зачем вы сказали мужу, если вас просили не говорить? ужас прям, я б тоже обиделась.

Добавлено (28 Сентября 2018, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Ураган ()
Я очень хочу сохранить отца ребенку

А чего его сохранять, отец у ребенка есть. Это у вас не было мужа, а теперь не будет и сожителя.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Хоббит Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 13:19 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
nabl, привет! Сожитель будет. Вообще легко, 30-летнюю девку потрахать найдется, а вот замуж - с этим сложнее.

Добавлено (28 Сентября 2018, 13:20)
---------------------------------------------
пусть даже 34 летнюю.

Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 13:22 | Сообщение # 6
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Хоббит ()
пусть даже 34 летнюю.

Хоббит, а 44 летнюю найдется? pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 13:23 | Сообщение # 7
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ураган ()
Со мной бм общается агрессивно, как с врагом.

Где-то Вы прищемили его "Эго", и оно болит. Вспомните, чем вы его попрекали до ухода, по больному месту прям наверняка. Он мстит за это через дочь в силу своей молодости, незрелости и... безмозглости.
Вам двоим нужно не впутывать ребёнка в свои дрязги.
Цитата Ураган ()
в первый же день познакомил их.

Ну нет мозгов у него, что ж поделать... sad
Цитата Ураган ()
Говорить с ним невозможно, сразу сыплются обвинения. Меня он не слышит.
Не нужно никаких разговоров! На полгода режим смс, в которых обсуждается только время встречи с ребёнком. Разговорами будут провоцироваться разборки, конфликты, новая почва для негатива, это нужно пресечь.
Цитата Ураган ()
Зачем он это делает? Почему? Что ждет меня дальше? Успокоится ли он?
Он зол на Вас, Вы его раздражаете. Потому что он не в позиции "хорошего", и Вы - напоминание ему о том, кто он есть. Если будете делать всё спокойно и уверенно, он тоже успокоится.
По-хорошему, нужен некто третий, независимый авторитет, какой-нить "семейный психолух", к которому он не имеет негатива, сходите вместе и обо всём договоритесь. Между вами нет диалога, похоже уже давно, и ребёнок будет страдать, пока не установится хотя бы нейтралитет между вами.
Нужно определение места жительства ребёнка и определение порядка встреч через суд/нотариуса. Сколько у него будет ещё таких "гражданских жён"? Он всех планирует знакомить с дочкой, и вынуждать её общаться с ними? Как обиженный подросток ведёт себя.

Добавлено (28 Сентября 2018, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Хоббит ()
Сожитель будет. Вообще легко, 30-летнюю девку потрахать найдется, а вот замуж - с этим сложнее.

Осподи... Ну хоть в темы про детей Вы бы не пропихивали свои АБФ-мантры. Не в кассу вообще. sad


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Хоббит Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 13:32 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Хоббит, а 44 летнюю найдется?

А ей то зачем?!
Российская Федерация
Ураган Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 13:32 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата Хоббит ()
Ураган, почему родили не в законном браке? не понятно как-то: 9 лет все было ОКей, а потом, вдруг, сразу стала врагом. Ну вот что-то Вы не договариваете, так не бывает, даже у самых отбитых чуваков есть какая-то мотивация к столь резкой смене обстановки. Как жили с января по апрель? шведской семьей? Да еще и с ребенком.


Регистрацию обсуждали, но все откладывали этот вопрос на потом. Ребенка муж хотел, я сомневалась, но он меня уговорил. Когда дочке было три года, стала замечать, что бм совсем не интересуется семьей, домом, ну и мной. На мои попытки поговорить, что-то решить - молчание. Т.е. он не отказывался от разговора, но так получалось, что говорила я, а он молчал. Хоть бы что-нибудь сказал о том, что его не устраивает. А так говорил, что все нормально, это я чего-то придумала. Так прошло около года. Были обиды, крики с моей стороны. А он как бы отдалился. Но не думаю, что тогда кто-то у него был, наверное, просто любовь прошла. Жил как "квартирант" (это его слова после ухода). Ну и я тоже после успокоилась, и перестала его доставать. В последние два года жили как соседи. Почти спокойно, но без отношений. Он приходил после работы, садился за комп или в телефон и все - бм нет. Но для других - у нас все было нормально, даже дочка думала, что у нас любовь. Так что появление любовницы для меня было ожидаемо.
Когда я поняла, что у него кто-то есть (в январе), меня как будто "выключили", я и сейчас мало помню этот период., не помню своих мыслей и чувств. Абсолютно никаких эмоций. Он приходил с засосами, с исцарапанной спиной. Но прямо не говорил, постоянно как-нибудь оправдывался. Ну, например, помню пришел с засосами. Я ему говорю:
- у тебя засосы.
- это я ударился.
- Ага, с двух сторон. Молчит, улыбается. Но и я дальше тему не развиваю.
В конце марта он уже домой приходил на 2-3 часа. И все еще оправдывался работой, друзьями. Вещи не забирал. "Включилась" я в начале апреля, как-то резко в голову пришла мысль, что пора заканчивать все это. Позвонила ему, сказала забирать вещи.
Российская Федерация
Хоббит Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 13:38 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
ipomea, автор скорее всего имеет какой-то косяк из-за которой мужик внезапно так любовницу завел и свинтил к ней. По теме ограничить общение ребенка с отцом автор вполне может, причем просто, тем более, что он практически в бесправной ситуации сейчас находится.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 13:39 | Сообщение # 11
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ураган ()
оказалось, что он сказал ей, что это я его выгнала,

Цитата Ураган ()
Позвонила ему, сказала забирать вещи.

Стало быть, формально он прав. И вот этим он и пользуется - озвучивает дочери то, что выставляет его в выгодном свете, умалчивая о причинах.
И наверняка таких моментов в вашей совместной с ним жизни немало. Устанете опровергать и оправдываться перед дочерью, если он поставил своей целью сделать виноватой в вашем несложившемся браке вас одну.

Добавлено (28 Сентября 2018, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата Хоббит ()
автор скорее всего имеет какой-то косяк из-за которой мужик внезапно так любовницу завел

Любовницу заводят не из-за косяков жены - не надо тут петь свои патриархальные пестни и мозги автору пудрить.
Если партнер косячит - то другой супруг (при условии что он заинтересован в браке именно с этим человеком) либо делает замечание с просьбой не повторять, либо разводится (если косяк исправлению не подлежит или партнер уперся).
А живя с женой, заводят любовницу когда зуд в чреслах начинается - и только. И если в этом конкретном браке с этой женой сам мужик не заинтересован - вот тогда и свинчивает, после волшебного пенделя или без него.
Цитата Хоббит ()
и свинтил к ней

дали пинка под жопу - вот и свинтил. Тоже мне, гордый страус...


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ураган Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 13:47 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Он вас с дочкой содержит что ли? Вы от него материально сильно зависите?


Я зарабатываю, но без алиментов мое материальное положение сильно пострадает. Алименты платит регулярно, но иногда в меньшей сумме, чем договаривались.

Цитата 151971 ()
Какого отца вы хотите дочери сохранить?


Я все думала, что он успокоится, что злость пройдет. У него там все замечательно, все о чем он мечтал (я так думаю). Я его не беспокою больше (не звоню, не пишу). Зачем ему злиться на меня?
Российская Федерация
Glafira Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 13:48 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата Хоббит ()
он практически в бесправной ситуации сейчас находится.


Если дочка записана на него, почему бесправной ? Если не записана - идет в суд, устанавливает отцовство и реализовывает родительство. Мужчина в состоянии быть отцом ровно настолько, насколько хочет, остальное - разговоры в пользу бедных. Если в приоритете - интересы ребенка, нужно договариваться с его матерью, если нет (а часто именно нет) - ну и суда нет.


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 13:54 | Сообщение # 14
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ураган ()
Зачем ему злиться на меня?

Зачем - это понятно. Чтобы повесить все на вас.
А вот почему - другой вопрос.
Может, он боится, что вы его опередите и все навесите на его? Так сказать, опорочите его перед дочерью? Вот и работает на опережение.
Какие у него с дочерью отношения? Много ли времени уделял ей, чем с ней занимался? Насколько они близки друг другу?

Либо и правда мелко мстит за что-то в прошлом.
Подумайте. В чем вы могли наступить на его больную мозоль или задеть его самолюбие?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Хоббит Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 13:57 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
не надо тут петь свои патриархальные пестни и мозги автору пудрить.

Еще как заводят, секса не дает день - предупреждение, 3 дня - желтая, неделю - все, красная, я к Машке! whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 13:57 | Сообщение # 16
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Ураган, может обидно ему, что Вам пофиг... вот засосы увидели и ничего, съели...
Так и со всем остальным... как-то очень холодно. Я без наезда. По мне так это очень хорошее отстранение от мужа, но от нелюбимого мужа. И по Вашим словам у Вас е нему и не было особой то любви. Простите обидеть не хочу.
А через дочку мужчина реально Вам урон душевный наносит, поэтому и продолжает и будет продолжать таким образом Вас жались и сатисфакцию получать.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 13:59 | Сообщение # 17
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Ураган, главные вопросы - на чьей территории вы жили и живёте? Записан ли он в СР ребёнка отцом?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 14:00 | Сообщение # 18
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Хоббит ()
ЦИТАТА NABL ()
Хоббит, а 44 летнюю найдется?

А ей то зачем?!
Жена "подрастет" - спрОсите.
Цитата Ураган ()
Он приходил с засосами, с исцарапанной спиной
Я фигею над фряхами: что ни история, то спина у мужика разодрана. Пометить, изобразить африканские страсти (где, блин, они вычитали, что непременно нужно спину партнеру драть когтями?) - всё это приветы жене от нездоровых баб.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 14:01 | Сообщение # 19
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Ураган ()
В последние два года жили как соседи. Почти спокойно, но без отношений

Цитата Ураган ()
я и сейчас мало помню этот период., не помню своих мыслей и чувств. Абсолютно никаких эмоций.

Ураган, вот что это? А Ник то у Вас знатный, но как-то не стыкуется.
Присоединяюсь к публике, что-то Вы не рассказали нам.
whiteflower


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 14:01 | Сообщение # 20
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ураган,
Спокойствие. И терпение. У меня точно такая же ситуация. Настраивал вместе с любовницей ровно до тех пор, пока не науськал 12-летнего подростка, что теперь она может сама выбирать с кем ей жить, доченька радостно почапала к папе. Я отпустила и не стала им мешать жрать друг друга: не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. Спустя буквально пол-года блаХародный отЭц решил избавиться от ребенка, сплавив его в частный пансионат в Голландию. Я отказалась:
- Не справляешься с ней? Никаких заграничных пансионатов.

В этоге любовница супруга сделала ноги от бешенного подростка от греха подале и усвистала в свой городишко.

Терпение. Ребенку важно знать что у него есть мама, которая его любит, но и пострОит если надо. Спокуха, не ведитесь на провокации и истерики.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » БМ настраивает дочку против мамы (БМ настраивает дочку против меня. Нужны советы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: