• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Прошу помощи (Разъезд)
Прошу помощи
Победа Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 23:11 | Сообщение # 41
Автор темы
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Буквально полчаса назад сменили замки, коллегу с работы приглашала. Бывший звонил аж три раза, я не слышала, перезванивать не стала.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 08:44 | Сообщение # 42
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
Счетчики на воду стоят, но платить стала наполовину меньше хотя расход воды не уменьшился. ( Консервация, мужик дома )

Ну и как количество проживающих влияет на количество воды, которую считает счётчик? Не пользуйтесь водой совсем, плата будет - 0. Хоть бы и целый табор в квартире прописан был. У нас в квартире никто не прописан, все прописаны в доме. Но я плачу я за неё (квартиру), как и все остальные жильцы данного дома.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 10:22 | Сообщение # 43
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Буквально полчаса назад сменили замки, коллегу с работы приглашала. Бывший звонил аж три раза, я не слышала, перезванивать не стала.


Победа, горжусь вами. Так держать!
sm5 sm5 sm5


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Хлопок Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 13:02 | Сообщение # 44
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Berёzka, проверила квитанцию, которую нашла.
Прописано 2 человека, разобрать что и в каком кол-ве рассчитывается не смогла, нет расчета на 1 человека.
Но должно быть, так как счетчик только на воду.

Добавлено (24 Августа 2018, 13:08)
---------------------------------------------
Количество человек влияет на :газ(если нет счетчика), вывоз мусора; капитальный ремонт многоквартирного дома; расчет сумм на отопление, освещение подъездов и лестничных площадок.
И еще я вспомнила, мои родители брали в садоводстве справку, когда отсутствовали длительное время в квартире, и им делали перерасчет.

Добавлено (24 Августа 2018, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
сменили замки

Победа, вот бм удивится, что Вы так круто все решаете.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 14:28 | Сообщение # 45
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
"Ты что? Вообще меня кинуть хочешь? Куда я без прописки пойду? Меня уволят с работы! Мне только сдохнуть останется.
Это его проблемы, БЖ не обязана быть образцом благотворительности и порядочности по отношению к БМ, который ей 12 лет рога наращивал. Куда он пойдёт, где будет работать, что ему останется, - его личное дело, но никак не бывшего члена бывшей семьи. Если он считает как-то иначе, то пусть отстаивает свои права юридически, через суд.
Цитата Победа ()
Я ему прямым текстом ответила, что пусть его "любовь" пропишет к себе, на что тот стал орать, что " какие прописки?" Он снимает квартиру неподалеку от меня (работает рядом), платит за нее и ни с какой любовницей не живет. Я швырнула трубку. Вот что это, блин? Человек, что, не понял, что наш развод на полном "серьезе" произошел? Что за комедия, блин?
Рефлексмя, стоп! То, что он не живёт с лю, совсем не означает, что он не состоит с ней в отношениях. Для этого вместе жить не обязательно, можно даже в это время жить с другой и состоять с ней в браке. Мухи отдельно, котлеты отдельно, прописка отдельно, лю отдельно, развод отдельно. Мне вообще кажется, что он так вообще и не понял, что был "на полном серьёзе" в браке. Сбегал взамуж, пока любимку ждал. Вот ещё одно подтверждение, что у них (мужчин) всё по коробочкам разложено, содержимое которых никак не пересекается. Можно все носки в одну коробку бросить, а тут коробки - "синие носки", "чёрные носки", "серые носки". И как бы, по задумке, они никогда не должны пересечься, даже в процессе стирки. Но, однажды стирка всё-таки наступает)
Цитата Победа ()
А вообще не пойму я его. Сказано же, что все. Финита-ля комедия.
Не узрела я в его словах какого-либо намёка, что "не всё". Просто проинформировал, где и как проживает. Один-не-один не важно, его личное дело. Не стОит придавать значение его словам. Соврёт - недорого возьмёт, ему надо обратно по коробкам "носки" разложить, чтоб был по его мнению порядок опять).


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Украина
Победа Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 14:50 | Сообщение # 46
Автор темы
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
ipomea, Все верно! Спасибо за полный " расклад" . Престарелый " вьюнош" блин... все бы ему смехоньки, да хахоньки. Женился, как покакать сбегал. Там кучку- тут кучку... засранец, одним словом! angry Разговаривать с ним не буду, придёт, скажу, встретимся в суде.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 14:57 | Сообщение # 47
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Количество человек влияет на :газ(если нет счетчика), вывоз мусора; капитальный ремонт многоквартирного дома; расчет сумм на отопление, освещение подъездов и лестничных площадок.

У нас все это с площади рассчитывается за исключением газа.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 15:35 | Сообщение # 48
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
У нас все это с площади рассчитывается за исключением газа.


И у нас. И везде.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 16:27 | Сообщение # 49
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Не, от числа прописанных может измениться плата за мусор, лифт.

Да обычно именно так. Но может быть, когда эти показатели считаются по кв. м.

Кроме того, по количеству проживающих будут считать "по среднему" в течении 3-х месяцев или "по норме" далее, если не подавать показания счетчиков.

И про ребенка все верно вы пишите, Победа. Ребенка могут вписать, без вашего разрешения. Маму ребенка нет. Тут ваше разрешение нужно.

С работы мужа конечно не выгонят, сразу. Но потом могут быть проблемы любого характера. Начиная с административного штрафа, заканчивая задержанием до выяснения. Могут отказать в любой процедуре, где необходим паспорт (размещение в гостинице, продажа авиа билетов, и т.д.). Потому что без регистрации ваш БМ бомж. И он обязан по закону ее сделать то ли в течении месяца, то ли 2, то ли 1,5. Срок точно не помню. И не сделает в этот период, то штраф будет точно административный. Да, конечно не все регистрацию смотрят, продавая авиабилеты, например. Но имеют законное основание отказать. У меня юристы делали специальный анализ на эту тему. Если хотите, Победа, могу его почитать и точно вам сказать. Пока пишу по памяти.

Но есть всегда "сердобольные" люди, которые делают регистрацию за деньги. Это раз. Два, это то, чтобы не быть бомжом, подойдет регистрация и в другом регионе. Ну есть же у него родители, друзья, родственники. Конечно целиком это проблемы не решает. Но уже ты не бомж.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Победа Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 17:11 | Сообщение # 50
Автор темы
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Спасибо, Влада. Можно предложить ему вариант временной прописки, а не устроит у него есть сын, которым он так гордится и отец который живет в нашем городе, В общем, на мой взгляд, это надумывание проблемы. Не хочется ему квартиру терять. Я его понимаю, но " за что боролись- на то и напоролись". Я его предупреждала.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 17:21 | Сообщение # 51
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Можно предложить ему вариант временной прописки

Победа, даже не думайте. Прописка бывшего мужа - уже не ваша проблема.
Победа, напомните, вы ведь официально же развелись с мужем?
Российская Федерация
Krmnv Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 17:34 | Сообщение # 52
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Победа, никаких временных прописок ему не обещайте и тем более не делайте. Иначе так и будет к Вам ходить - нервы мотать, не отвяжетесь. Пусть идёт в жилищный отдел администрации Вашего города. Скорее всего ему предоставят комнату в общежитии (если он в течении 5 лет сам не ухудшал свои жил. условия). А вообще, это уже его проблемы. Он взрослый человек, пусть хлебает последствия своих поступков полной ложкой.
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 17:39 | Сообщение # 53
Автор темы
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Merida, Да, официально в разводе с марта.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 17:43 | Сообщение # 54
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Победа, никаких временных прописок. Вы чего?! Он 12 лет шлялся. Не годик другой погулял , пощипал свеженькой травки в чужом огороде , а 12 лет пасся!! И расплачиваться должен соответственно нагулянному. Нехай бомжует.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 17:50 | Сообщение # 55
Автор темы
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Krmnv, Да ладно! Сейчас разве дают комнату в общежитие? faint Мне кажется, сейчас бесплатно ничего не дают. Ему есть куда притулить попу. Я ему обещала отписать а него дачу. Он ушёл и молчит. Я пообещала, я сделаю. Там дом по документам сельхозназначения, его можно перевести , по - моему в жилой и там сделать областную прописку. Но он настолько привык, что я всем занималась, что не хочет попу поднять и пошевелиться. Я по инерции ему пытаюсь помочь. Вот дура - баба! Все, практически на себе тащила. Ещё и огребла. Ну как можно пилить сук, на котором сидишь, девы? Ну объясните вы мне? Если человек заранее знал, что выгоню, как можно было так рисковать, если держишься за жильё? А если нет, то почему бы не отвалить тогда? Причём неважно, к любовнице или просто на " свободу"?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Krmnv Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 18:01 | Сообщение # 56
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Победа, Вариант с общагой может и проканать. Ему надо просто дойти проконсультироваться сейчас в жилотдел. Вот пусть сам и пороги оббивает ради себя любимого. Он Вам настолько дорог, что Вы дачу хотите ему подарить? Зачем такие дары?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 18:16 | Сообщение # 57
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Я ему обещала отписать а него дачу. Он ушёл и молчит. Я пообещала, я сделаю.

А чем вы руководствуетесь принимая данное решение-отдать дачу мужику? Он что инвалид? Отдайте в фонд помощи детям. Это будет справедливее.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 18:35 | Сообщение # 58
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Победа, а он Вам разве не давал обещания? Как мин одно точно давал, в заксе. И что? Он его забрал обратно, Вы можете и свое обещание не выполнить. Вы ж козни ему не строите? Все по чесноку! А в заявлении в закс, о разводе, какую причину указали?

Добавлено (24 Августа 2018, 18:39)
---------------------------------------------
Эйфория, тоже не очень понимаю про дачу.
Победа, с чего такая щедрость? Такое впечатление, что это вы ему изменяли, теперь откупиться хотите.



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 18:49 | Сообщение # 59
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Победа:

Вы же не на улицу его выгоняете, пусть барином побудет).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
PaniI Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 12:04 | Сообщение # 60
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Есть еще опасность, что наберет кредитов и будут к Вам судебные приставы в гости каждый день ходить.
Думаю, что найдет он выход из положения. Главное Вы об этом много не думайте.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Прошу помощи (Разъезд)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: