• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Прошу помощи (Разъезд)
Прошу помощи
Победа Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 14:49 | Сообщение # 1
Автор темы
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Всем добрый день. Мою тему, вы все приблизительно знаете. Просто назрел вопрос. Прошу помощи. Сегодня была на предварительном заседании в суде, по- поводу выписки мужа из квартиры. Когда уходил, гордо заявил, что ключи мне пока не отдаст, поскольку еще в ней прописан. Ушел в неизвестном направлении. На суде была я одна, поскольку адреса его не знаю и в заявлении его не указала. Судья мне сказала, что суд не обязан заниматься розыском ушедших мужей, для донесения до них информации, что их хотят выписать. Я ответила ей, что понятия не имею где он, дала его телефон, поскольку с ним после его ухода не общалась ни по каким вопросам. Ушел он в конце июня, в день моего юбилея, гордо забрал свои вещи и хлопнув дверью, даже не поздравив. Да и пес с ним! Судья его при мне набрала, сказала, что в конце сентября будет второе слушание по -поводу его выписки и если он не будет присутствовать, то дело будет рассмотрено без него. Через некоторое время он мне звонит и начинает завывать на тему: "Ты что? Вообще меня кинуть хочешь? Куда я без прописки пойду? Меня уволят с работы! Мне только сдохнуть останется. Я ему прямым текстом ответила, что пусть его "любовь" пропишет к себе, на что тот стал орать, что " какие прописки?" Он снимает квартиру неподалеку от меня (работает рядом), платит за нее и ни с какой любовницей не живет. Я швырнула трубку. Вот что это, блин? Человек, что, не понял, что наш развод на полном "серьезе" произошел? Что за комедия, блин? Чувствую припрется уговаривать, чтоб я оставила ему прописку. Где взять сил на общение? Как ответить грамотно и понятно "гуляке", что все! Такое ощущение, что я в дурдоме, ничего не понимаю. Как в отупении. Ну ушел и ушел...Что надо-то? Неужели человек не понимает, что он натворил и теперь еще пытается выставить меня виноватой? И ведь чувствую себя виноватой, что сейчас выпишу его и он- лицо "бомж". Дорогие мои! Поставьте мне мозг на место. Разжуйте. Встряхните. Бейте чем угодно.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 14:57 | Сообщение # 2
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Победа, вам надо было указать последнее известное место проживания и регистрации - ваш адрес. И не получать ничего. Это значило бы что сторона уведомлена должным образом. Первое слушание отложили бы из за неявки, на втором неявка не считалась бы уважительной причиной для перенесения слушаний. Вы бы хоть спросили.
Идите и смело выписывайте. Скажите, что не хотите иметь с ним ничего общего, адреса в том числе. И что вы не мать Тереза помогать всем подряд бомжам.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Тунис
Победа Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 15:09 | Сообщение # 3
Автор темы
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вы бы хоть спросили.

Я задавала этот вопрос в юр. теме. Я так и сделала. Указала общее место проживания. А уведомления на явку в суд не пришли вообще. Было только извещение в п/я на его имя. Причем, на получение просто заказного письма. Вчера. А сегодня был суд. Это хорошо, что я на сайт суда района залезла и увидела, а так бы и я "прохлопала".


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Sessy Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 15:21 | Сообщение # 4
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Победа, может быть, рассмотреть как вариант, временную прописку для него, для начала. Чтобы он за это время подыскал себе что-нибудь. Но конечно если вы хотите вообще его больше не видеть, то ваше право выписать и в никуда. Не знаю точно вашей истории - измена?..

У меня приехал однажды родственник из другого региона, и прописывала его временно (на три месяца что ли). А теперь он уже вроде у нас устроился, ведь всё же это можно сделать, если постараться smile У него и семья уже здесь (девушка тоже не из нашего города по-моему).
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 15:36 | Сообщение # 5
Автор темы
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Sessy, Просто изменой это не назовешь. Связь с замужней "любляшкой" длиною в 12 лет. Нет! Не хочу его назад. Помутнее видно, на эмоциях, что услышала его. Жалость навалилась. Вот что я за человек? Тряпка, блин. Только отходить начала. Тьфу....сама себе противна. Простите, девы(


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
neodna Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 16:12 | Сообщение # 6
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Sessy, Просто изменой это не назовешь. Связь с замужней "любляшкой" длиною в 12 лет. Нет! Не хочу его назад. Помутнее видно, на эмоциях, что услышала его. Жалость навалилась. Вот что я за человек? Тряпка, блин. Только отходить начала. Тьфу....сама себе противна. Простите, девы(

Победа, выписывайте. Будет гундеть - скажите что замуж собираетесь, чего уж теперь старое ворошить amorous Никто его с работы не попрет, давит вам на жалость. Не расклеивайтесь, пусть его проблемы любляшка решает. strive


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 16:20 | Сообщение # 7
Автор темы
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
neodna, whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 16:22 | Сообщение # 8
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
скажите что замуж собираетесь,

или типа того. Мол, свято место пусто не бывает, нашлась и на мой горшочек крышечка. Теперь эта крышечка будет жить здесь и прописана, соответственно, тоже здесь. Выписывайте и даже не муссируйте эту тему. С работы его никто не уволит. На какой работе, скажите мне, ежедневно паспорт проверяют на предмет прописки? Бред какой-то.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 16:31 | Сообщение # 9
Автор темы
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Inkla, laught


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 16:37 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Победа, он может договориться, чтобы его временно зарегистрировали хозяева квартиры, которую он снимает. И не ведитесь на его сопли, а то как гулять двенадцать лет - так он мачо, а как до выписки дело дошло - так зайке лапку прищемили, стибрили картуз faint

Я своего БМ не выписывала, у нас с ним договоренность была, и меня это не парило вовсе. Тем более, он мне помогал периодически. Даже после женитьбы на матрёшке был у меня прописан - не знаю почему. А через года полтора сам пошел и выписался к матрешкиным каким-то родственникам. Я узнала, перекрестилась и дальше стала жить-поживать)


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 16:46 | Сообщение # 11
Автор темы
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Я своего БМ не выписывала, у нас с ним договоренность была, и меня это не парило вовсе. Тем более, он мне помогал периодически. Даже после женитьбы на матрёшке был у меня прописан - не знаю почему. А через года полтора сам пошел и выписался к матрешкиным каким-то родственникам. Я узнала, перекрестилась и дальше стала жить-поживать)

Я бы может и не парилась по -поводу выписки, но, во-первых: оплата за квартиру по-моему дороже выходит (поправьте, если это не так), а во- вторых: прописанный, даже бывший муж, может народить ребятенка и его, а потом и его мамашу, прописать в квартире. Имеет право. Такие у нас законы.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 16:56 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Победа, не знаю, как у вас, но у нас квартплата давно не зависит от количества проживающих. И прописать можно только с согласия собственника, как и выписать .
Ни на что сейчас регистрация не влияет.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 16:57 | Сообщение # 13
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Победа, все так , и
Цитата Победа ()
оплата за квартиру
дороже, и вода.
Цитата Победа ()
прописанный, даже бывший муж, может народить
, так Вы ему это и скажите, что чужих Вам, но родных ему деток не хотите прописывать... усе. Главное сказать, не объяснять, не оправдываться , а сказать, что чужие люди вам в квартире не нужны.

Добавлено (23 Августа 2018, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
у нас квартплата давно не зависит от количества проживающих

Berёzka, это где?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Sessy Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 17:14 | Сообщение # 14
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Я бы может и не парилась по -поводу выписки, но, во-первых: оплата за квартиру по-моему дороже выходит (поправьте, если это не так), а во- вторых: прописанный, даже бывший муж, может народить ребятенка и его, а потом и его мамашу, прописать в квартире. Имеет право. Такие у нас законы

Победа, кажется, да, квартплата зависит от количества. Даже и при временной прописке. Помню, думала об этом, поэтому не стремилась прописывать своего родственника даже временно еще раз. Но правда у меня есть льготы, в этом еще сложность была, с расчетом их и получением субсидии на квартплату.

И да, прописанный человек имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка, по-моему и без согласия собственника. Так что лучше обезопасить себя. Даже не уверена, что при временной прописке он не может этого сделать.
Российская Федерация
гера Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 17:15 | Сообщение # 15
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 213
Статус: Офлайн
Хлопок, газ только с человека(если нет счетчика), но это копейки. Вода-счётчики
Тепло с метра. Правда говорят,что вывоз мусора снова будет с человека(сейчас с метра).

Добавлено (23 Августа 2018, 17:17)
---------------------------------------------
Содержание жилья тоже с ка метра.

Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 17:20 | Сообщение # 16
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Я своего БМ не выписывала, у нас с ним договоренность была, и меня это не парило вовсе. Тем более, он мне помогал периодически.
Аналогично.
Цитата Berёzka ()
квартплата давно не зависит от количества проживающих. И прописать можно только с согласия собственника, как и выписать .
Ни на что сейчас регистрация не влияет.

Так и есть. За всё платится с квадратов и по счетчику. На мне квартира старшего была одно время, так чтобы прописать внука и сноху, нужно было. моё согласие, как собственника.

Добавлено (23 Августа 2018, 17:21)
---------------------------------------------
Победа, но если вас напрягает, то выписывайте и не ведитесь на его песни.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 17:25 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Хлопок, в МО. Все тарифы зависят от метража, вода по счетчикам.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 17:29 | Сообщение # 18
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
в МО. Все тарифы зависят от метража, вода по счетчикам.

Я не в МО, но у нас так же.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 17:32 | Сообщение # 19
Автор темы
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
И да, прописанный человек имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка, по-моему и без согласия собственника. Так что лучше обезопасить себя. Даже не уверена, что при временной прописке он не может этого сделать.

Вот и я такое начитала и волосы встали дыбом. Ну а вдруг? И что потом делать?...Нет. Буду настаивать на своем. Максимум- временная. Временная, вроде только с согласия. А вообще не пойму я его. Сказано же, что все. Финита-ля комедия. Состроил из себя обиженного, ушел, хлопнув дверью. Что теперь-то, за прописку держаться? Если гордый типа такой. А тут забегал. Боюсь как бы не вернулся, девы... Имеет право, пока не выпишут, жить. Я ж только отходить стала. 4 месяца ада, пока он в другой комнате жил и с "ней" по телефону перешептывался. Фу....меня затошнило аж, как вспомнила. (


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 23 Августа 2018, 17:57 | Сообщение # 20
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Berёzka, В каждом субъекте Федерации установлены собственные средние нормы потребления, рассчитанные на одного человека. Все они указываются в законодательных актах и одинаковы для всех жильцов региона. Они берутся в расчет при установлении точной стоимости услуг ЖКХ для каждого прописанного гражданина.

Поэтому при прописке нового жильца собственнику так или иначе придется выплачивать больше. Конечно, общая сумма услуг не вырастет в 2 раза.

Добавлено (23 Августа 2018, 17:57)
---------------------------------------------
Если изучить квитанцию, то можно заметить, что помимо разных реквизитов, в бумаге также указаны такие параметры, как количество квадратных метров и число проживающих, собственников и прописанных людей.

Добавлено (23 Августа 2018, 17:58)
---------------------------------------------
скопировано в инете :))



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Прошу помощи (Разъезд)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: