Бернар пишет Эстер
firefly Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 17:28 | Сообщение # 3441
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Басти, я с таким удовольствием читаю ЖЖ докторбел - врача реаниматолога-анастезиолога.
Он спортом вроде занимается...
Хотя самогонку сам гонит.
Когда он только пить успевает-то? У него две работы, двое детей. Он книжки пишет - фэнтези в основном.

Добавлено (07 Октября 2017, 17:28)
---------------------------------------------
nabl,

Цитата
firefly, и она до сих пор не ходит?

Нет, её быстро реабилитировали и она ухаживала за умирающей дочерью.
Лежала она всего неделю. Потом встала и пошла. Да, на уколах и медикаментах, загружённая по самую маковку.
Это я как пример, как сносит башню у мамочек, когда просто ПА и отсутствие сна - это цветочки.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 17:32 | Сообщение # 3442
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Басти, не сравнивай хрен с пальцем: твой в медицине работает, там возраст не играет роли. У Аннакоты муж мент . Из органов ещё давно выперли. Безопасником работает, поди где-нибудь.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 17:40 | Сообщение # 3443
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
потому что хозяин будет в любом случае.


Не факт.
Российская Федерация
aitha Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 17:58 | Сообщение # 3444
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мультик, когда болеет всерьёз ребёнок, то мозги съезжают набекрень, это факт.

Не всегда когда у меня ребенка увезли в стационар из сада с эпилиптическим приступом. Я в кипишь не впадала, а наоборот успокаивала свекровь и мужа. А потом читала читала и читала что такое эпилепсия и чем она грозит моему ребенку. И еще много чего пришлось проити после и отказ от курсового лечения, и приступы еще в течений пары лет. Но ребенку я сразу сказала да у тебя эпилепсия, но ты не больной мы просто научимся с этим жить. Сейчас ребенок пошел на конькобежный спорт хотя врач буквально на днях когда я попросила справку для секций на меня чуть ли не орала. Вы же понимаете у него эпилепсия какой ему спорт. Ну да наверное мне нужно признать что у меня ребенок инвалид и носится с ним как с хрустальной вазой.
Цитата Tabita ()
Много людей живут и приспосабливаются к своему заболеванию, главное не делать из себя или своего ребенка "инвалида" и не прикрываться заболеванием, как щитом.

whiteflower Согласна на все 100% а там либо заболевание сходит на нет либо человек просто учится жить в согласий со своим заболеванием.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:18 | Сообщение # 3445
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
aitha,
Цитата
Вы же понимаете у него эпилепсия какой ему спорт. Ну да наверное мне нужно признать что у меня ребенок инвалид и носится с ним как с хрустальной вазой.

У меня был конфликт с сыном на подобной почве.
Его в 10 лет брали в футбольную школу. Хотя обычно набор идёт в 8 лет.
Я категорически сказала - нет. Никакого спорта на полупрофессиональной основе, только любительские занятия. Потому что профессиональный спорт - это минус время на учёбу и самое страшное - травмы головы и вообще травмы. Но меня больше всего заботили именно возможные травмы головы.
Сын долго мне припоминал историю с футболом. Я сказала - каждый год ты летом будешь ездить в лучшие футбольные лагеря. Любые дворовые или дачные футбольные игры.
Но не футбольная школа с тренировками пять раз в будни и выездными играми в выходные.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:25 | Сообщение # 3446
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
но здесь в тему.

laught Боюсь, что опять нет) Незвезда, как у Вас дела?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
aitha Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:28 | Сообщение # 3447
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
профессиональный спорт

Тут согласна не всегда и здорового на профессиональный спорт отправишь. Я почитав про художественную гимнастику не решилась дочу при наличие данных и шаговой доступности отдать туда. У сына пока любительский уровень поэтому пусть ходит.
Врач был против любого спорта в принципе кроме ЛФК.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:28 | Сообщение # 3448
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Боюсь, что опять нет

Почему нет? И бернары, и эстеры, и все пишут, пишут, пишут.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:40 | Сообщение # 3449
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
там либо заболевание сходит на нет либо человек просто учится жить в согласий со своим заболеванием.


Цитата aitha ()
да у тебя эпилепсия, но ты не больной мы просто научимся с этим жить.


Я в неврологии совершенно не понимаю, но сказать своему ребенку , что у него эпилепсия, но мама надеется на Божью помощь и уберет подальше таблетки, а там как получится. Но милый, если ты ласты свои завернешь во время приступа( ударишься возможно) , то это не зона моей ответственности. Я знаю лучше врача.

Крутая логика, я чем больше наблюдаю за мамами, тем больше вижу тип : все прочитала, знаю, врачи хотят только бабла содрать или залечить...Потом бегают по гомеопатам, это естессно не помогает или срабатывает метод плацебо.
Никто не говорит о том, чтобы пичкать ребенка всем подряд, нужен опытный и постоянно наблюдающий врач. Но вот так с легкостью отказаться от приема курсовых препаратов и все здесь поаплодируют, молодец мама, не дала своего ребенка в руки прогнившей медицины.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:46 | Сообщение # 3450
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Аннакота, вы передергиваете и утрируете. Может от меня это звучит смешно, но - не стоит впадать в крайности.
Скажем так, когда моему ребенку выписывали 6 препаратов, я проконсультировавшись с несколькими врачами, ограничивалась 2 препаратами.
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:49 | Сообщение # 3451
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
Вы же понимаете у него эпилепсия какой ему спорт.

Моему дитенышу 27 сейчас, ездит на велосипеде, прыгает с парашютом...Эпилептолог в Ростове порекомендовала занятия спортом, это мобилизует мозг и приступы отступают или становятся не такими грозными.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:52 | Сообщение # 3452
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Tabita, я всегда вместо целой таблетки давала половинку. И слава Богу. Одна мама проделала ребёнку весь курс гентамицина, прописанного педиатром, в результате - глухота.
Аннакота, нам помогали горячие ножные ванны. Можно с солью или с содой. Флай писала сегодня уже об этом. Попробуйте, кашель уходит на время.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:55 | Сообщение # 3453
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Inkla, я вот недавно вместо микстур и таблеток купила редьку, настояла в ней мед и вылечила младшего ха несколько дней. Ну и компрессы, как нам в детстве делала.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:56 | Сообщение # 3454
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Аннакота,
Цитата
Никто не говорит о том, чтобы пичкать ребенка всем подряд, нужен опытный и постоянно наблюдающий врач. Но вот так с легкостью отказаться от приема курсовых препаратов и все здесь поаплодируют, молодец мама, не дала своего ребенка в руки прогнившей медицины.

Я сторонник традиционной медицины. Я сделала ребёнку все прививки, хотя и с большим опозданием, потому что нельзя было.
Я - за курсовое лечение. У меня до сих пор лежат таблицы со схемами приёма препаратов в первые полгода ребёнка. Потому что там было много препаратов и массажи, и растирания, и гимнастика и всё, что только возможно. Все эти когитумы, энцефаболы - это только курсовое лечение.
Лечить ребёнка нужно, но не инвалидизировать его психологически.
Как только свекровь начинала причитать на моим сыном - я сразу же подключала мужа, чтобы он маму убедил этого не делать, что ребёнок здоров, а те проблемы, что есть - решаемы.
Мне тупо повезло, это однозначно. Знаю несколько мам, которым не удалось реабилитировать детей. И это огромное несчастье.
Все мои пламенные спичи о том, что надо найти хорошего семейного врача, лучше педиатра, который будет лечить детей комплексно, будут знать реакции детей на то или иное лечение, специфику именно ваших детей.
Сейчас вам кажется, что конца края нет этим простудам и приступам - но всё наладится обязательно!
Тормозите себя, когда вам хочется радикально решить проблему - сначала лучше узнать анамнез и подумать - подойдёт это именно вашим детям или нет.
И бесконечные анализы - это зло.
Я сдавала после сальмоннелёза анализ на дисбактериоз раз в две недели целый год. Да, я тоже была не совсем адекватна. А тогда мне казалось - а как иначе-то?
Так вот - это тупая трата денег, времени и нервов.
Не в анализы надо смотреть, а на самочувствие ребёнка и его аппетит. И на стул, простите.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:56 | Сообщение # 3455
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Бывало лечу своих, лечу, все деньги в аптеке оставлю, потом поедим к моей маме, она их в компрессы замотает, сосновые ветки запарит на ингаляцию и все , как рукой снимает.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:59 | Сообщение # 3456
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннакота, к сожалению , часто , и не только в в провинции врачи бросаются с упоением лечить то, что уже давно не лечат. Как пример: у дочки на нейросонографии было расширение боковых желудочков мозга. Почитала форумы: епрст , бедные дети , расширение это им некоторые особо одаренные неврологи лечат курсами кортексина, диакарба и ещё какой-то хрени, уколами, препаратами, массажами , физпроцедурами. И мамашам говорят , что это пипец какой-то, водянка ! Надо спасать ребёнка!! Караул!! Мамушки бьются в падучей. На самом деле, расширение это фигня и к году все приходит в норму. Нормальные врачи об этом знают и лечат не нейросонографию , а ребенка , и если ребёнок не даёт никакой симптоматики, то и лечения не назначают.
Российская Федерация
aitha Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 19:03 | Сообщение # 3457
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
мама надеется на Божью помощь

Мама на божью помошь не надеется а очень тщательно перед этим иследует вопрос что есть эпилепсия и чем она нам грозит.
Цитата Аннакота ()
Но милый, если ты ласты свои завернешь во время приступа( ударишься возможно) , то это не зона моей ответственности.

Я точно знала что ласты не склеет, а наоборот отбивалась всеми способами от медиков желающих поставить моему сыну прививки согласно их графику. Я не знала как организм на них отреагирует и писала запреты, но мне всячески пытались их навязать.
Цитата Аннакота ()

врачи хотят только бабла содрать или залечить
Бобла с меня поиметь не хотели препараты выдавали бесплатно. Но когда у ребенка от назначиных лекарств падали стабильно трамбоциты и на мой вопрос чем ребенку это грозит. Ответ риски кровотечений и предложили еще таблеточек. А еще так как курс лечения при этом заболеваний ни менее пяти лет даже если был единственный приступ моему ребенку пришлось бы писать в постель тк препарат "отрубает" фазу поверхносного сна. Поэтому прежде чем так поступить я очень хорошо подумала. Лучше один приступ за два три месяца чем риск кровотечений подтормаживающий ребенок перевокласник и мокрая постель.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 19:04 | Сообщение # 3458
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
нам помогали горячие ножные ванны. Можно с солью или с содой. Флай писала сегодня уже об этом. Попробуйте, кашель уходит на время.


Я не спорю, что есть грамотные бабушкины рецепты, да и травки порой очень полезны. Но чтобы что-то делать, нужно понимать , а чего мы лечим. Ребенку с приступом ларингита не ванночки нужны, а вполне конкретный препарат. Если идет спазм бронхов , то это лечится не ацетилцистеином, который вызовет сильнейший кашель. Если приступ астмы, то бутамират нельзя давать и т.д.

Цитата Tabita ()
Скажем так, когда моему ребенку выписывали 6 препаратов,

А вот так сесть перед ребенком и объяснить, что мы теперь принимаем его болезнь , перестанем его травить таблетками и надеемся на авось, тогда не ходите к врачам.
Я понимаю, что если ребенок болеет 16 раз в год с приступами длящимися 3-4 дня - это нужно лечить. Если вам прописывают противовоспалительные, бронхорасширяющие и ингаляции с мин водой ( для откашливания), но вы считаете, что лучше сделать что-то одно, то это глупость. Ибо это препараты не взаимозаменяемые. А вот так бегать по психологам и думать, что это психосоматика... Да ну бред, спросите любого врача патанатома( мед эксперта) , есть конкретные морфологические признаки болезни.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 19:08 | Сообщение # 3459
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата aitha ()
Лучше один приступ за два три месяца

aitha, с каждым приступом отмирают нейроны в мозге, смотря где очаг. Поэтому все же надо стараться свести приступы до минимума. Сколько лет ребенку?


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 19:08 | Сообщение # 3460
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Аннакота, бывает горе от ума, бывает. Ох, не зря врачи свою родню не лечат.
Российская Федерация
Поиск: