• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Жена ушла, но теперь хочет вернуться
Жена ушла, но теперь хочет вернуться
Vadim Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 14:36 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Добрый день! С женой жили в браке 10 лет, за это время я стал к ней относится холодно, история стара как мир, не все было так уж плохо, но все же свою вину я тоже чувствую в том, что она ушла. Но она ушла не просто так, а ушла к другому мужчине, при чем она даже мне не сказала, что кого-то нашла. Я пытался с ней помириться даже не зная, что она уже с кем-то живет. Потом когда узнал что у нее уже кто-то есть, я не стал ее тревожить, думал, что она ушла с чистым сердцем, полюбила другого. У нас с женой есть сын 9 лет, мы все обсудили, сын остался жить с ней, я перечислял деньги, забирал сына на выходные. Все было тихо-мирно, иногда созванивались по делу. Но длилось это не долго, в один момент, когда я пришел забрать сына на выходные, жена попросилась с нами погулять. Я конечно насторожился, но мы с сыном собирались еще зайти в гости к теще, подумал, ничего страшного, может жена тоже хочет к маме в гости зайти. В тот день жена мне призналась, что считает свой уход от меня ошибкой, скучает по мне и хочет вернуться. С женой мы жили на съемной квартире, я после ее ухода переехал к сестре, поэтому забрать ее сразу не мог, но я тогда загорелся желанием ее вернуть. Для меня было важно, что она сама захотела вернуться. Тот с кем она жила, начал устраивать сцены, жена уже начала сомневаться возвращаться ко мне или нет. В итоге она все таки от него ушла, переехала жить к своей подруге, мы с женой вроде как помирились, встречаемся, планируем снять или даже купить квартиру, накопления есть. Хотелось бы услышать мнение людей, может уже у кого-то была такая ситуация, получится ли у нас что-нибудь, получится ли начать все сначала после расставания.
Казахстан
Inkla Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 14:42 | Сообщение # 2
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Все может быть, конечно. Только квартиру в совместную собственность я бы вам приобретать пока не советовала. Вдруг жена еще к кому-нибудь уйти захочет? Придется делить, продавать. Жена ваша, видимо, ищет, где лучше. С любовником не срослась, она назад к вам, завтра новый на горизонте появится, она туда. Ненадежная женщина, имхо


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vadim Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 14:52 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Дело в том, что мое поведение с ней в браке, как я себя вел, как относился к своей жене, просто не дает мне покоя. Я сейчас даже не понимаю почему я так себя вел и ведь понимаю, что любил. Как ни стараюсь жену в чем то обвинить, не получается, как вспомню свое отношение к ней за последние годы. Может хочу что-то ей доказать или себе.
Казахстан
Inkla Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 15:27 | Сообщение # 4
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Vadim, что же такого вы вытворяли? Изменяли?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vadim Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 15:38 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Я не могу точно все описать, но со стороны казалось, что я полностью к жене равнодушен, причем это продолжалось на протяжении нескольких лет и даже когда она пыталась сама ко мне подойти, я ее отталкивал, не физически отталкивал, а вел себя так как будто мне наплевать. Не знаю что со мной было в последнее время.
Казахстан
Vivien Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 15:38 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Vadim, как долго вы с женой живете раздельно?
Российская Федерация
Vadim Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 15:40 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Раздельно живем около трех месяцев.

Добавлено (01 Декабря 2019, 15:48)
---------------------------------------------
Хочу еще добавить, что вернуться назад жена захотела уже примерно через три недели, после того как ушла.

Казахстан
mole Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 16:29 | Сообщение # 8
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Vadim, а как у вас с работой в этот период было? из-за чего такое состояние?
или на ровном месте начали так относиться равнодушно к жене?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Vadim Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 16:37 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
В этот период времени я пытался открыть свой бизнес, но скоро стало ясно, что с бизнесом ничего не получается, скорее всего из-за этого и было такое состояние, все друзья, родные в том числе и жена, говорили, что тебе надо бросить эту затею с бизнесом, устроиться на работу, предложений по работе тогда было много, причем довольно хороших, а я только на всех огрызался, в итоге бизнес я бросил, потому что уже сам понял, что ничего не получится, устроился на хорошую работу, но опять же жене ничего не сказал, также к ней продолжил относится. Она видимо поняла, что ничего не изменится и решила уйти.
Казахстан
ipomea Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 16:39 | Сообщение # 10
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Vadim ()
С женой жили в браке 10 лет

Так вы развелись официально? Или "браком" было сожительство?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Vadim Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 16:48 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
У нас был официальный брак, но официально еще не развелись. Когда жена захотела вернуться, до этого времени заявление не подавали. Потом начались сцены со стороны того к кому она ушла, жена все таки подала на развод, но после этого ничего не прекратилось, она также звонила, пыталась уйти от него, он ее не отпускал, несколько раз она оставалась ночевать у подруги, я был с ней, потом опять все по новой, он ее находил на работе, что-то там устраивал, забирал к себе. Перед самым судом по разводу, она сказала, что разводиться не хочет и в суд не пришла. Суд пока перенесли. После этого, она уже несколько дней живет у подруги, мы с ней видимся каждый день, вроде уже все решено, но сомнений конечно куча.

Добавлено (01 Декабря 2019, 16:53)
---------------------------------------------
Некоторое время после того как она подала на развод мы с женой не общались, потом она мне рассказала, что в этот период времени пыталась от него просто уйти, не ко мне, мне она даже ничего не говорила, но как-то он ее опять уговорил остаться.

Казахстан
ipomea Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 17:20 | Сообщение # 12
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Vadim ()
Раздельно живем около трех месяцев.

За три месяца столько событий!
Цитата Vadim ()
но сомнений конечно куча.

Тогда поживите пока раздельно, определитесь, кто и что хочет на самом деле. Вы сейчас оба в состоянии качки, нужно привести себя в стабильное состояние. "Обнулить" отношения. Успокоиться, поговорить, проговорить всё, что не устраивало в браке, и договориться, как жить дальше, как разруливать старые обиды, и как пресекать на корню новые.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 17:57 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Vadim ()
Но она ушла не просто так, а ушла к другому мужчине, при чем она даже мне не сказала, что кого-то нашла.

Цитата Vadim ()
Потом когда узнал что у нее уже кто-то есть, я не стал ее тревожить, думал, что она ушла с чистым сердцем, полюбила другого.

Цитата Vadim ()
Для меня было важно, что она сама захотела вернуться.

Vadim, для вас должно быть важно что хотите вы. При данных раскладах вы для нее полный ноль. Если вернете ее назад без каких либо усилий с ее стороны то станете полным минусом. Ситуация полностью безнадежная. А то что любовник оказался хуже вас то это слабое утешение.


Не перестаю удивляться.
Украина
Тантра Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 17:58 | Сообщение # 14
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Думаю, что больше похоже на беготню, а не на осознании того, что произошло. Со стороны вашей жены.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vadim Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 19:23 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
для вас должно быть важно что хотите вы. При данных раскладах вы для нее полный ноль. Если вернете ее назад без каких либо усилий с ее стороны то станете полным минусом. Ситуация полностью безнадежная. А то что любовник оказался хуже вас то это слабое утешение.


Когда жена захотела вернуться, я ожидал что она просто уйдет и все, но когда началась вся эта история с сомнениями, может это и слабое оправдание, но я проявил стойкость, она пыталась вывести меня на провокацию. Тем более после того как она подала на развод, я пресекал все ее попытки, как то на меня надавить. Как раз в это время она пыталась просто уйти от него, даже не ко мне. Потом когда она не пришла на суд и опять сказала, что разводиться не хочет, я ей сказал, чтобы сначала ушла от него, забрала все вещи, а потом уже поговорим. Ну и она ушла.
Казахстан
Ангелина Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 19:25 | Сообщение # 16
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vadim, думаю, не стоит прямо сейчас вот так обратно съезжаться. Присморитесь, подумайте, переосмыслите, пока ещё мало времени прошло.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vadim Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 19:26 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
для вас должно быть важно что хотите вы. При данных раскладах вы для нее полный ноль. Если вернете ее назад без каких либо усилий с ее стороны то станете полным минусом. Ситуация полностью безнадежная. А то что любовник оказался хуже вас то это слабое утешение.


Я долго думал, чего хочу я. Наверное я хочу доказать ей, а может и просто доказать себе, что на самом деле я не такой каким был в последние годы нашей с ней жизни, потому что я сам себя ненавижу за то, каким я был.

Добавлено (01 Декабря 2019, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Тогда поживите пока раздельно, определитесь, кто и что хочет на самом деле. Вы сейчас оба в состоянии качки, нужно привести себя в стабильное состояние. "Обнулить" отношения. Успокоиться, поговорить, проговорить всё, что не устраивало в браке, и договориться, как жить дальше, как разруливать старые обиды, и как пресекать на корню новые.


Живем мы пока раздельно, с женой обо всем этом разговаривали, она сказала что хочет чтобы все было как раньше, до того, как я стал таким равнодушным к ней, а свои сомнения она объяснила тем, что боится, что все равно в дальнейшем не смогу ее простить за ее поступок.
Казахстан
Yanaits Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 19:33 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Vadim ()
Когда жена захотела вернуться, до этого времени заявление не подавали. Потом начались сцены со стороны того к кому она ушла, жена все таки подала на развод,

Странная хронология событий.
Муж плохой, встретила любовь. Ушла от мужа. Не развелась. Счастливо пожила. Не развелась. Нажилась с любовником. И тут бац! Подала на развод с мужем.
Цитата Vadim ()
пыталась уйти от него, он ее не отпускал, несколько раз она оставалась ночевать у подруги, я был с ней, потом опять все по новой, он ее находил на работе, что-то там устраивал, забирал к себе.

Тут всё в тумане, ладно. Вам самому не странно? Как можно дееспособного человека не отпускать и забрать к себе? Как коробку. Если я не хочу- заору, дам по организму, фсо- никому такая нинада.
Цитата Vadim ()
Суд пока перенесли.
Стесняюсь спросить: перенесли до покупки квартиры? Или ещё чего-то должно произойти?
Сколько лет Вам и жене?
Украина
Dimirok Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 20:08 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Vadim, Ваша наивность не знает пределов. Для начала рассортируйте слова и поступки. Слова не имеют значения. Не буду разбирать действия жены и так все понятно. Хочу обратить внимание на ваши действия и бездействия.
1. Вы уже считаете себя виноватым в ИЗМЕНЕ жены.
2. В тот момент как она ушла нужно было вам подавать на развод. Раз и навсегда.
3. Когда вы передумали разводится то нужно было взять жену за шкирку и вернуть на место. Не забыв при этом начистить репу любовнику.
Это ваши большие косяки.
Но вам посоветую наоборот: конечно искупайте вину, купите квартиру, балуйте жену, благодарите за то что она у вас есть и вымаливайте у нее прощение. Только для того чтобы вы смогли научиться на своей ошибке и понять что ваша вина только в неправильном выборе партнера и большой наивности.

Добавлено (01 Декабря 2019, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата Vadim ()
Живем мы пока раздельно, с женой обо всем этом разговаривали,

Можете даже и не сомневаться что она разговаривает не только с вами.


Не перестаю удивляться.
Украина
Vadim Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 21:57 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Представьте, что человек с которым вы живете, в начале ваших отношений все было хорошо, потом он просто вас игнорит, все ваши попытки как-то разобраться, подступиться, даже преподнести какой-то сюрприз в интимном плане, просто пресекаются, причем это все продолжается несколько лет, вы бы остались жить с таким человеком, если видите что с его стороны полный игнор? Вопрос больше к женщинам.
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Жена ушла, но теперь хочет вернуться
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: