Женатый любовник выбрал семью
Tristy Дата: Пятница, 06 Декабря 2019, 18:22 | Сообщение # 1701
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
firefly, ну почему всё опять так по-сексистски... cry почему мужчине не нужно разбираться с тем, что значит для женщины быть любимой? Почему женщины не жаждет быть уважаемой? Чё за.. почему то я когда такое читаю, всё время жалею, что я женского пола... Прям, хочется как-то по-другому самоопределиться)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 06 Декабря 2019, 18:29 | Сообщение # 1702
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1027
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата Tristy ()
Чё за.. почему то я когда такое читаю, всё время жалею, что я женского пола... Прям, хочется как-то по-другому самоопределиться)

Вот и у меня последнее время мысли, что равноправия не было, нет и не будет. В юности я думала, как прекрасно родиться женщиной! А сейчас понимаю, что мир вертится вокруг мужчин и мужчины им вертят. Мужчины управляют прогрессом, женщины - консервативны. И физиология и психология мужчин заточена на свершения, у нас с этим сложнее( Возможно, я не права, но очень часто такие мысли посещают.

А про фразу - она ну очень точная! Ни добавить - ни убавить.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 06 Декабря 2019, 19:32 | Сообщение # 1703
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Vivien, не, знаю, не могу разделить вашего восторга... Здесь есть какая-то загвоздка. Ну, для моего мозга, естественно... Я слышу здесь"мужчину нужно уважать, а женщину - не обязательно" ) как можно ответить на вопрос" ты хочешь чтобы тебя любили или уважали?". Это провокационный вопрос как для мужчины, так и для женщины, ИМХО.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 06 Декабря 2019, 19:48 | Сообщение # 1704
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1027
Статус: Офлайн
Tristy, понимаю, что Вас смущает в этой фразе. Но мужчина и женщина, действительно, по-разному понимают любовь. И вот уж точно, женщина чувствует любовь, когда мужчина для нее что-то делает, а мужчина в этот момент, видимо, чувствует, что он "прогибается", и ощущает, что его не уважают. Хотя в реальности женщина его скорее всего уважает.
Если до недавнего времени я считала, что для женщины "круто", когда она вся такая-растакая, когда она может как-то показать мужчине, что она в чем-то лучше, я думала, мужчины способны оценить объективно "заслуги" женщины. В реальности, мужчинам очень приятно доминировать, им больше интересна женщина, способная свои заслуги задвинуть (до определенной степени, конечно).
Проще говоря, мужчина видит любовь и уважение к себе, когда женщина себя позволяет немного подвинуть и подстраивается.

А как у вас, опытные форумчанки? Встречаются ли в жизни истинно партнерские браки?
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 06 Декабря 2019, 19:55 | Сообщение # 1705
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Vivien, я с недоверием отношусь к таким утверждениям, когда женщина утверждает за мужчин. А мужчина утверждает за женщин. И эго, оно все таки не только у мужчин присутствует) у меня тоже есть, например)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 06 Декабря 2019, 19:55 | Сообщение # 1706
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
А как у вас, опытные форумчанки? Встречаются ли в жизни истинно партнерские браки?

Йа не шибко опытная. Могу только со своего опыта. Когда я была более независима в браке, развивала бизнес, питомец тихо шархался поманеньку с леваком, не знаю чего там было. Как только свернулась клубочком до очень удобной жены, вместе со своими амбициями, достоинствами, хотелками, так сразу образовалась вторая семья и паршивца. Вот как так? Выходит утратила уважение, питомец сразу страх потерял!
Украина
Tristy Дата: Пятница, 06 Декабря 2019, 19:57 | Сообщение # 1707
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Замечу, что даже к высказываниям женщин от имени всех других женщин я отношусь с недоверием.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 06 Декабря 2019, 20:04 | Сообщение # 1708
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1027
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Замечу, что даже к высказываниям женщин от имени всех других женщин я отношусь с недоверием.

И правильно делаете, что с недоверием относитесь)

Добавлено (06 Декабря 2019, 20:05)
---------------------------------------------
у всех свой опыт, свое мировоззрение

Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 06 Декабря 2019, 20:05 | Сообщение # 1709
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Просто пока есть вот та самая любовь-любовь (на которой далеко не уедешь), то тут половые роли распределяются естественным образом. А когда она проходит, единственное, что требуется - договороспособность. И договариваются не мужчина с женщиной, а человека с человеком. ИМХО. Не знаю, насколько точно удалось сформулировать.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vivien Дата: Пятница, 06 Декабря 2019, 20:06 | Сообщение # 1710
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1027
Статус: Офлайн
Yanaits,
Цитата Yanaits ()
Как только свернулась клубочком до очень удобной жены

А почему свернулись? Почему стали удобной? Специально подстраивались или это незаметно произошло?

Добавлено (06 Декабря 2019, 20:10)
---------------------------------------------
Tristy, добавлю, что это самая "договороспособность" возможна только между теми, кто заинтересован договориться.
А так Вы правы, когда любовь-само как-то все складывается. Но тоже до определенного времени.
Мне кажется, мужчина подсознательно ждет от женщины уступчивости, иначе он будет себя чувствовать подкаблучником.

Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 06 Декабря 2019, 20:33 | Сообщение # 1711
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Vivien, как бы сказать... Я тоже жду уступчивости) мужчина может ждать чего угодно) Главное, было бы ради чего уступать. Если у мужчины есть что-то , что нужно женщине, это можно обменять на уступчивость. В современном обществе уже не такую большую роль играет тот факт, что мужчина физически сильнее, а женщина рожает. Поэтому, уступчивым может быть и мужчина, если есть на что эту уступчивость обменять. Мы все-таки люди прежде всего)
Вопрос уступчивости лежит в плоскости "кто от кого зависит", это не гендерная история. Хотя, на публику можно и поиграть, почему нет. Раз у нас так в обществе принято.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 06 Декабря 2019, 20:57 | Сообщение # 1712
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
А почему свернулись? Почему стали удобной? Специально подстраивались или это незаметно произошло?

Произошло по семейным обстоятельствам. whiteflower Передала главку мужчине, у него появилось много свободного времени. Я же не знала про тёмную сторону. Доверяла. Мы хорошо жили. И любились и дружили. Оно вон как получилось.
Украина
Хлопок Дата: Пятница, 06 Декабря 2019, 20:59 | Сообщение # 1713
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Желать чужого мужчину - это ущербно, имхо.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 06 Декабря 2019, 21:06 | Сообщение # 1714
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Желать чужого мужчину - это ущербно, имхо.

Как показывает форум, не для всех ущербно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 06 Декабря 2019, 21:09 | Сообщение # 1715
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Inkla, вижу и сама, удивляюсь

Добавлено (06 Декабря 2019, 21:11)
---------------------------------------------
Tristy, я мальчику своему пока ничего не говорю. Но мне кажется, что у него остался шрам. По его комментариям по ситуациям с другими его друзьями ясна его позиция. Я никогда ему не скажу расхожую фразу мамаш- таких у тебя будет полк

Добавлено (06 Декабря 2019, 21:15)
---------------------------------------------
Tristy, мне не долбили с детства, что меня не возьмут замуж. Маме моей спасибо, сейчас понимаю это. Я не боялась, замуж выходила по любви. На тот момент у меня было 3 кавалера. Одного выбрав, остальных отвадила. С одним до сих пор переписывают- поздравляюсь. Муж о нем, кстати , знал.



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 09 Декабря 2019, 23:50 | Сообщение # 1716
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1027
Статус: Офлайн
Девочки, а у меня любовник объявился.
Так объявился, чтоб я ему еще спасибо за это сказала. Прямо, конечно, не сказал, но посыл такой "Помучилась, погоревала без меня? Теперь давай как шелковая себя веди, а то опять брошу". Примерно так.
Сегодня вот попросил вечером по ватсап видео ему устроить. Позвонил по видео звонку: сидит в ванне, вокруг какие-то шампуни стоят (жены), полотенца развешены (семейные сушатся), трогает, простите, свои причиндалы, а у самого на пальце безымянном кольцо. Всегда кольцо при мне снимал. Тут, видимо, не подумал. Мне противно как-то стало. Я говорю, кольцо все-таки носишь (говорил, что вообще его не носит), так в ответ я услышала, как ему этим вопросом настроение испортила, как вечер весь испортила, а вообще, ничего, оказывается, я не поняла, ничего не поменялось. Днем звонил мне, говорил, что заедет завтра, а после упоминания о кольце, сказал, что не хочет заезжать.
Чувствую себя собакой Павлова, на которой рефлексы проверяют. И где тут любовь?!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 09 Декабря 2019, 23:50 | Сообщение # 1717
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Космея, да уж, такая будет держаться всеми правдами и неправдами. Однако, как мне кажется, на любителя. Не каждый поведётся. Вот как раз какому-нибудь престарелому пеньку в полумаразме вполне сгодится. Потому что молодого ровесника не зацепит, да и сама свои интересы преследует, себе на уме. Знала одну такую, один из редких случаев техничного увода. Но мужик там чересчур воспитанный, не смог молодой даме отказать, сжалился над сиротинкой. Там и истерики, и пьянки (ой, он меня бросил) были, и манипуляции, и поездки с целыми выварками наготовленной еды к нему, и даже угрозы самоубийством. Никакая любовь там и рядом не валялась. Чистая корысть, жалость и полумаразм. Когда она залетела, он её на аборт отправлял, денег давал, но она таки дожала мужика. Жена от него ушла, а эта тут как тут. Только до сихпор не расписались они, дочь тоже на него не записана. Живут вместе.

Добавлено (09 Декабря 2019, 23:53)
---------------------------------------------
Vivien,

Цитата
И где тут любовь?!
а нет её там. Гоните его в шею, иначе он вас ещё не так согнет. Потом поюзает и снова бросит.

Добавлено (09 Декабря 2019, 23:55)
---------------------------------------------
Vivien,

Цитата
говорил, что вообще его не носит),
снова ложь. Они носят, ещё и напоказ. А когда надо познакомиться или налево сгонять, снимают и врут.

Добавлено (09 Декабря 2019, 23:57)
---------------------------------------------
Vivien, зачем вы вобще с ним согласились общаться? Впрочем, может это и на пользу, взглянете теперь на это ничтожество другими глазами, без розовых очечков.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 09 Декабря 2019, 23:59 | Сообщение # 1718
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1027
Статус: Офлайн
Ангелина, спасибо за поддержку! Опять тошно. Спать надо, а не могу спать, голова болит, желудок болит. Надоело мне переживать, честное слово. Чувствую, что так постарею только раньше времени. А ему то что?!
Как я почувствовала, он меня во всем обвинил, чтоб сейчас ничего для меня не делать, чтобы я только сама старалась, а он мне "шанс" давал, снова его любовь завоевать. Пишу и самой противно. А я ему искренне сказала, что рада, что он объявился, что соскучилась очень, что плохо мне без него .
Российская Федерация
Мильс Дата: Вторник, 10 Декабря 2019, 00:01 | Сообщение # 1719
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
И у меня недавно было явление христа народу.... Явление поджидало у дома, прошлись по городу, поговорили. Пожалился Витек что астму ему поставили диагноз, что плохо ему одному. что был на свадьбе дочери, там его первая жена с мужем была. И такая тоска взяла меня говорит, что взял и приехал поговорить. А если короче, назад просился.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 10 Декабря 2019, 00:02 | Сообщение # 1720
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
И где тут любовь?!


Вы продолжаете искать чёрную кошку в тёмной комнате?
Цитата Vivien ()
Мне противно как-то стало.
Не верю! (с)
Цитата Vivien ()
Чувствую себя собакой Павлова

Наконец-то ваши чувства с ним взаимны)
Прикрепления: 3490136.jpg (40.3 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Поиск: