• Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Да, я бывшая.....
Да, я бывшая.....
NM Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 20:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте! Никогда не бывала на форумах. А тут прям "приспичило". Да и тему-то не смогла выбрать. Решила писать здесь. Я вроде бы и не жена уже, а всё равно чувствую, что мне изменили.... Начну по порядку. Мы были вместе 17 лет. Последние года 2 у мужа начался так называемый "кризис среднего возраста" (ему сейчас 42). Я, кажется, ему наскучила, а так как он мужчина спортивный(бодибилдинг) стал западать на молоденьких и стройных девчонок из зала). Никто взаимностью ему не ответил, но нервы у меня истрепались изрядно. Уже не могла выносить его каждодневных отлучек в спортзал, всё казалось.... всё мерещилось.... А тут он ещё и выпивать начал (вообще страдает алкоголизмом, всё время боролась с этим). Вообщем - выгоняла несколько раз, потом возвращала, пока не пришли к выводу - развод. Развелись в феврале. В марте он пришел ночью, сказал, что не может так больше, что пора мириться и т.д. и т.п........ Начали встречаться потихоньку. Сам живет у мамы. И вот в прошлые выходные - звонок. С его номера. Звонит девушка, представляется Таней и говорит, что у них отношения с нового года (это мы ещё не разведены были), что живет он неё, что у них любовь и всё так замечательно..... К слову сказать в апреле он попал в психиатрическую больницу с белой горячкой. И теперь выясняется, что они пили, пьют и будут продолжать пить вместе. Он говорит, нет - он орет, что я его никогда не понимала и не пила с ним, а она понимает и пьет. Причем пьют на её деньги..... Что я здесь ищу? Не знаю. Наверно, хочу чтоб меня поддержали.... Поддержите меня, пожалуйста!
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 20:24 | Сообщение # 2
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
NM, добрый день! Мы вас поддержим конечно, но в чем конкретно это нужно еще выяснить, поскольку несколько сумбурно и волнительно. Вы хотите вернуть бывшего мужа? Может быть вы наоборот хотите развязаться с этим поскорее, учитывая что Вас, подстегнул звонок Татьяны, вызвав минимум ревность, а вам бы уже покоя нужно?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
NM Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 20:31 | Сообщение # 3
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Lidika, я и сама не знаю в чем мне нужна поддержка. Точно не собираюсь возвращать его. Просто все 17 лет он был моим (а так ли это на самом деле?) А теперь она обнимает и целует его в эти мои родные губы..... Не хочу думать, не хочу вспоминать. Не получается. Вернуть точно не хочу.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 20:46 | Сообщение # 4
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
NM, есть ли у вас с мужем дети? Спрашиваю, чтобы понять, насколько сильна связь. Ещё не совсем понятно, как бодибилдинг (или вообще спорт) с алкоголем совмешаются. sm13


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 20:53 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Прочла и что то так знакомо знакомо мне показалось. История немного с моей схожа. И пижамка со мной общалась и я ревновала жутко. И выпивоха был мой. Но я понимая что не смогу быть одна, передумав и переболев через год приняла назад поблуду. Закрыла глаза на все что было и приняла. Поэтому NM, когда вы пишете что не хочу думать, не хочу вернуть....лукавите. И хотите и думаете и плачете и злитесь и ревнуете! Какой дать совет не знаю, тут только свое сердце надо слушать и поступать только так как вы посчитаете правильным. Запутанно как то написала, но как получилось.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 21:30 | Сообщение # 6
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
NM, алкоголик, да ещё с белочкой после психушки? Да вам радоваться надо, что нашлась такая Таня, которая избавила вас от него. Пусть себе пьют на здоровье. Он ещё и на чужие деньги горазд пьянствовать. Вынес бы всю квартиру вашу. Это уже маргинал готовый. И губы уже в прошлом. Дальше только деградация.


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 21:57 | Сообщение # 7
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата NM ()
вообще страдает алкоголизмом, всё время боролась с этим
В неравной борьбе победил алкоголь.
Цитата NM ()
К слову сказать в апреле он попал в психиатрическую больницу с белой горячкой.
Тоже хотите попробовать?
Цитата NM ()
И теперь выясняется, что они пили, пьют и будут продолжать пить вместе. Он говорит, нет - он орет, что я его никогда не понимала и не пила с ним, а она понимает и пьет. Причем пьют на её деньги.....
Ну, и флаг им в руки: он наконец-то встретил достойную себя женщину.
Вам бы от созависимости полечиться, а не спать с уже бывшим мужем.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 03:09 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата NM ()
Наверно, хочу чтоб меня поддержали.... Поддержите меня, пожалуйста!

В чём?
В хватательмном рефлексе?
Лично от меня не дождётеь.
Если в том что избавились от алкаша, поздравляю и поддерживаю.
Я мужчина, и терпеть не могу разводов.
Но целиком и полностью поддерживаю женщин выпнувших пьющего мужа.
Ибо видал такое в родне.
Алкаш, это не человек.
Радуйтесь что он нашёл родственную душу, и поставьте Богу свечку что бы он от вас отвязался.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
дениска Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 04:08 | Сообщение # 9
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата NM ()
Наверно, хочу чтоб меня поддержали.... Поддержите меня, пожалуйста!

NM, полностью поддерживаю ваш развод - всё сделали правильно. Не вините себя за то, что произошло. Говорите себе - я это сделала, потому что со мной так нельзя поступать, я достойна лучшей жизни. Говорите это себе ежедневно, пока не поверите, но на быстрый эффект не рассчитывайте, слишком долго вы были рядом с алкоголикам. Нужно учиться себя любить, это решает многие проблемы.
Цитата NM ()
Мы были вместе 17 лет.
Быть рядом с пьющим столько лет...Почему вы были рядом с ним так долго - другой вопрос, но конечно, вы стали созависимой, а от негативных привязок нужно избавляться. Сейчас вам не хватает ощущения "нужности", адреналина, потому что некого спасать. Начните заботиться о себе, балуйте себя покупками, приятными эмоциями. Есть ли у вас близкая подруга, сестра, любой, кто вас поддержит? Вам нельзя сейчас без поддержки. Не вините себя за прошлую жизнь, пить или не пить - выбор алкоголика, а не ваш и вы на него не можете влиять. А вот, сделать сегодняшнюю жизнь лучше, ваш выбор. Удачи вам в этом. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
NM Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 09:28 | Сообщение # 10
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
ipomea, нет, детей нет у нас. Я долго лечилась, а ему мама запрещала сдавать анализы, аргументируя тем, что "Да хватит тебе, у нас никого таких в роду не было". Как будто я от бесплодных родителей родилась..... А спорт.... да.... он ещё и анаболики колет..... но с алкоголем справиться не может.... набирает массу, опять теряет.... одно время не пил лет 5 совсем, потом потихоньку опят начал....

Добавлено (03 Июня 2018, 09:20)
---------------------------------------------
Мильс, со мной никогда не было такого. Я сама всегда бросала мужчин. А тут.... Знаете, когда узнала про неё, когда увидела их..... Хотела взять ёршик для бутылок и отмыть себе изнутри. Чувствую грязной себя. Ревную, плачу.... конечно, естественно. Не укладывается в голове как она целует МОИ губы, трогает МОИ руки и т.д....... Кажется, что умираю. Со мной даже психоз случился. То воскресенье не помню совсем. Помню как вышла от них, поняла что солнечные очки забыла, помню как стучусь к ним, а дальше - всё. Провал. Проснулась ночью дома - мама у меня, сидит плачет

Добавлено (03 Июня 2018, 09:23)
---------------------------------------------
Casablanka, да, всё понимаю. Только пока не очень радостно.... Наверно, когда всё пройдет - я полностью всё осознаю...

Добавлено (03 Июня 2018, 09:24)
---------------------------------------------
firnadina, от созависимости лечусь..... Вообще уже давно с психологом работаю.....

Добавлено (03 Июня 2018, 09:26)
---------------------------------------------
Mockva83, да. Хочу поддержки в том, чтоб люди сказали, что я всё делаю правильно. И ещё..... хочу услышать, что я нормальная. А то и он, и его мама в один голос твердят, что я ужасная - я выгоняла, я мало покупала одежды ему и т.д.

Добавлено (03 Июня 2018, 09:28)
---------------------------------------------
дениска, спасибо. Это то что я хотела услышать...... я всё сделала правильно......

Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 09:35 | Сообщение # 11
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата NM ()
А то и он, и его мама в один голос твердят, что я ужасная - я выгоняла, я мало покупала одежды ему и т.д.

Если Вы это всерьез на свой принимаете, то да, не всё в порядке с головой у Вас, надеюсь, временно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
NM Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 09:42 | Сообщение # 12
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Tristy, понимаю, что они несут чушь, но так долго пытаются мне её внушить.....
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 09:52 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата NM ()
Mockva83, да. Хочу поддержки в том, чтоб люди сказали, что я всё делаю правильно.

Уйти от алкоголика/алкоголички которые не хотят, или не могут бросить пить это правильно.
Цитата NM ()
И ещё..... хочу услышать, что я нормальная.

Потратить столько лет сколько вы потратили с пьющим человеком, если он правда пил, это не нормально.
Цитата NM ()
А то и он, и его мама в один голос твердят, что я ужасная - я выгоняла, я мало покупала одежды ему и т.д.

Вы его держали на цепи?
Не давали бросить пить, и самому купить себе одежду?

Добавлено (03 Июня 2018, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата NM ()
понимаю, что они несут чушь, но так долго пытаются мне её внушить.....

Ещё раз:
Вы насильно заставляли мужа пить?
Вы не давали ему шансов бросить?
Вы не предупреждали чем это кончится?
Вы не принимали его назад после первого разбега?
Вы держали его на привязи и не дaвали купить одежду?
Вы держали его раздетого разутого в лохмотьях с помойки?

На сколько вопросов вы дадите положительный ответ?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Tristy Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 10:12 | Сообщение # 14
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата NM ()
Tristy, понимаю, что они несут чушь, но так долго пытаются мне её внушить.....

Хорошо, что Вы работаете с психологом. Потому что это дикая дичь...


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 10:13 | Сообщение # 15
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата NM ()
А то и он, и его мама в один голос твердят, что я ужасная - я выгоняла, я мало покупала одежды ему и т.д.
Дайте-ка, угадаю. Мама тоже не прочь была выпить?
Цитата NM ()
И ещё..... хочу услышать, что я нормальная.
Вы - нормальная) И реакция на расставание нормальная, у Вас период горевания, и это пройдёт. Особенно, когда поймёте, что не о чем горевать и плакать. Нужно справиться с многолетней зависимостью (это будет трудно) и жить новой жизнью.
Цитата NM ()
Помню как вышла от них, поняла что солнечные очки забыла, помню как стучусь к ним, а дальше - всё. Провал. Проснулась ночью дома - мама у меня, сидит плачет
Что там было? До больницы дело не дошло?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 10:24 | Сообщение # 16
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
NM, он больной, мама его тоже. И вы тоже, раз вы столько лет с ним жили. У Вас есть шанс выздороветь. Хотя после 17 лет не думаю, что это будет просто, но, кто знает, может резко прозреете.
Но реакции у Вас мне кажутся странными... какие губы-руки? )

Добавлено (03 Июня 2018, 10:24)
---------------------------------------------
NM, а в Вашей родительской семье были алкоголики?



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
NM Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 10:36 | Сообщение # 17
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Mockva83, конечно, ни одного утвердительного ответа. Просто здесь вопрос ещё в маме его. Она постоянно внушала ему, что я мало трачу на него денег, что я выгоняю его из дома..... А я уже не знала как мне "бороться" с его пьянством, с его вожделениями других женщин.... Мой мозг взрывался. Я не понимала что происходит и что я должна ещё сделать.... В итоге он решил, что я просто не хочу с ним жить. И вот при Тане так и сказал мне: "Если ты не хочешь со мной жить, то это не значит, что со мной больше никто не хочет жить". И это происходило на её кухне, он сидел пьяный, без трусов)))))) Блин, мне кажется, я сумбурно пишу, но пока так.....

Добавлено (03 Июня 2018, 10:31)
---------------------------------------------
ipomea, нет, мама непьющая.
До больницы не дошло. Мама с сестрой отвезли меня к биоэнергетику через пару дней и (хотите верьте - хотите нет), но - туда меня заели под руки, посадили на стул, с которого я упала, а через 20 минут я вышла от туда с улыбкой и пошла в кафе, потому что поняла, что очень хочу есть.

Добавлено (03 Июня 2018, 10:32)
---------------------------------------------
Tristy, да, папа у меня пьющий

Добавлено (03 Июня 2018, 10:33)
---------------------------------------------
Я не понимаю как вы выделяете цитаты здесь...... Надо же как-то отвечать вам, чтоб понятно было.....

Добавлено (03 Июня 2018, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
NM, он больной, мама его тоже. И вы тоже, раз вы столько лет с ним жили. У Вас есть шанс выздороветь. Хотя после 17 лет не думаю, что это будет просто, но, кто знает, может резко прозреете.
Но реакции у Вас мне кажутся странными... какие губы-руки? )

Вот пробую выделить цитату...... Губы-руки...... блин, он мне родной. Всё пройдет, всё понимаю, буду ещё вспоминать как страшный сон всё, но пока - так
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 10:37 | Сообщение # 18
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата NM ()
Tristy, да, папа у меня пьющий

А, ну понято. Попробуйте походите в группы для созависимых, есть ещё группы для взрослых детей алкоголиков - просмотрите, где больше понравится. Если в Вашем городе есть, конечно. В кругу людей, испытывающих такие же проблемы, Вам будет легче и спокойнее, не будете задумываться, нормальная Вы или нет. Вас там поймут, не осудят, и, возможно, расскажут, как выбраться.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 10:52 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата NM ()
Mockva83, конечно, ни одного утвердительного ответа. Просто здесь вопрос ещё в маме его. Она постоянно внушала ему, что я мало трачу на него денег,

Я не хвастаюсь, но мой личный доход под миллион американских рублей.
Моя мама очень любит мою жену, и всё равно жалуется что та меня плохо содержит.
Просто по тому что это мама.
А уж как меня пилит тёща за то что я плохо содержу жену, и не предать.
Просто мама это мама, её ребёнок всегда ангел, ну может немного споткнулся.
Но все вокруг точно этого ангела не достойны, и уж во всяком случае не понимают.
Так что на го маму, обижатся бесполезно.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
NM Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 11:09 | Сообщение # 20
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Так что на го маму, обижатся бесполезно.

расскажу один момент из нашей жизни. Когда он влюбился в Машу безответно, я несколько месяцев сходила с ума..... Не могла ничего от него добиться. Он только говорил, что я ненормальная. В то время мы жили с его родителями и его мама даже не давала мне выяснить с ним отношения. Сразу прибегала в нашу комнату и начинала кричать, что я ненормальная и чтоб я отстала от её сына. Он в это время лежал и улыбался. За него же заступается мама. Как приятно..... И вот в один из таких моментов она мне сказала: "Если ты попадешь в психушку - не дай Бог кто-то скажет, что это из-за моего сына!" Я спросила: Разве это самое главное. Ответ: ДА!!!!! Это самое главное". Жаль, не могу передать интонацию с которой она это сказала. В их семье самое главное - чтобы про них все всё говорили хорошо. То что Дима пьет - это ерунда, главное, чтоб об этом никто ничего не знал. Она и скорую ему не вызывала 3 дня, когда у него белая горячка случилась, потому что "А вдруг люди увидят и узнают".

Добавлено (03 Июня 2018, 11:09)
---------------------------------------------
Ещё захотелось рассказать. С его папой я познакомилась на несколько лет раньше, чем с ним самим. Я просто работала под его руководством, а потом и Дима туда пришел, так мы и познакомились. Мой свекор умер 2 года назад. Я очень его уважала и плакала когда он умер (к слову, пока он умирал - его жена, моя бывшая свекровь) в ускоренном темпе делала ремонт в коридоре. Потому что люди придут на похороны, а в коридоре не очень хорошо). Так вот, мой муж рассказывал своей новой девушке, что я "Эта сука даже не пошла на похороны к моему отцу, потому что у неё были свои дела". Это, конечно, не правда. И знаете как Дима "отмазался" почему он это ей сказал????? "Ну да, она ходила, потому что он её начальник был".... Деградация......

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Да, я бывшая.....
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: