Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Муж влюбился в соседку
Муж влюбился в соседку
Мартини Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 15:05 | Сообщение # 181
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Нет. В России алименты платят до 18 лет. Дольше, только добровольно.

дениска, разве? А не по закону ли платить, пока ребенок образование получает на дневном?
Российская Федерация
Elens Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 15:26 | Сообщение # 182
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
У меня у знакомой муж платил за обучение в универе, также алименты. Я к юристу пойду во вторник, спрошу еще про алименты и напишу.
Мужичка мне пока не надо, хочется в себе разобраться))
У нас в школе неприятность, сказали у дочери в другой школе была другая алгебра. Она училась по другому учебнику и сказали ищите другую школу. И завуч, и классная, и директор не в какую ищите и все. Дочь в слезы, только попривыкла к новому коллективу. А сегодня она получила 5 по алгебре, сама сходила к директору школы, а директор не стала с ней разговаривать, сказала я занята. Я сказала давайте мы наймем репетитора, они говорят нет, вы алгебру по новому учебнику не осилите. Я думаю имеют они право ее из школы исключить? Может кто то сталкивался с такой ситуацией?
Фотку могу скинуть, попишу еще что нибудь))
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 15:44 | Сообщение # 183
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
А не по закону ли платить, пока ребенок образование получает на дневном?

Мартини, когда то был такой закон. В Украине он и сейчас остался, а у нас отменили. Его вынесли на рассмотрение, по моему ещё в 2014 году, но так и не приняли.

Добавлено (02 Февраля 2018, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата Elens ()
также алименты

Elens, если только, добровольно.

Добавлено (02 Февраля 2018, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата Elens ()
У меня у знакомой муж платил за обучение в универе, также алименты.

Добавлено (02 Февраля 2018, 15:42)
---------------------------------------------
После 18 лет, алименты получают только дети - инвалиды.https://sudotvet.ru/alimenty/uplata/esli-rebenok-uchitsya-posle-18.html

Добавлено (02 Февраля 2018, 15:44)
---------------------------------------------



Встала и пошла!
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 15:46 | Сообщение # 184
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
дениска, whiteflower спасибо за разъяснение. Это повод для меня к серьезной беседе с отцом старшей дочери.
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 16:23 | Сообщение # 185
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
Она также приехала в этот город подзароботать

Пусть зарабатывает.
У Вас же не приют для бездомных. Ваша собственная квартира. Вы - хозяйка.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Elens Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 16:59 | Сообщение # 186
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Да, надо так себя и поставить. А то я лишний раз чихнуть боюсь, не дай бог, что скажет я платил, а ты никто.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 03 Февраля 2018, 16:26 | Сообщение # 187
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
Я думаю имеют они право ее из школы исключить

Не имеют.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 03 Февраля 2018, 18:51 | Сообщение # 188
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
Да, надо так себя и поставить. А то я лишний раз чихнуть боюсь, не дай бог, что скажет я платил, а ты никто.

Ну платил, а оформленно как?

Добавлено (03 Февраля 2018, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Elens ()
У нас в школе неприятность, сказали у дочери в другой школе была другая алгебра. Она училась по другому учебнику и сказали ищите другую школу. И завуч, и классная, и директор не в какую ищите и все.

Зайдите в школу, и потребуйте от директора либо письменного требования перевести дочку в другую школу.
Либо устного но на диктофон.
На естественный вопрос зачем, ответьте что подаёте в прокуратуру заявление с просьбой наказать людей лишающих вашего ребёнка права на образование.
И предупредите что в случае давления на ребёнка, вы не остановитесь.
Поверьте они прекрасно понимают что нет в этой жизни ничего более страшного чем самка вставшая на защиту детёныша.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Cleo Дата: Суббота, 03 Февраля 2018, 19:24 | Сообщение # 189
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Mockva83, И что это даст? Ну оставят девочку в школе, будет двойки получать. Лучше, как мне кажется, найти другую школу с подходящей программой. В чем проблема то?
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 03 Февраля 2018, 21:01 | Сообщение # 190
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Mockva83, И что это даст? Ну оставят девочку в школе, будет двойки получать. Лучше, как мне кажется, найти другую школу с подходящей программой. В чем проблема то?

Не будут ей двойки ставить.
Им себе нервы трепать не захочется.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Elens Дата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 20:26 | Сообщение # 191
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
В школе оценки у нее пока хорошие, посмотрим, как дальше будет.
Вчера вечером позвонил муж, я уже спала, но услышала и взяла трубку. Он говорит, ты спишь? Я говорю сплю, завтра на работу. Он такой, а у меня телефон показывает, что ты в онлайне. Я понять не могу про какой он онлайн говорит, потом такой ладно спи дальше и трубку положил. Что это было, я так и не поняла. Сегодня вечером звонил, я трубку не беру. До ужаса боюсь, как скажет про развод всё прощай квартира. Поэтому завтра до обеда сгоняю к юристу, а потом уже буду с ним разговаривать ( когда он сам позвонит и если первый начнет про квартиру)
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 20:55 | Сообщение # 192
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
потом уже буду с ним разговаривать

А можно и не разговаривать) А можно включить дурынду и... "Как дела, дорогой?", "Как самочувствие, как погода, природа, снежок не завалил ли, одевайся теплее... ой, у меня молоко убежало, пока!" Без нытья и негатива, прощебетала что-то весело и слилась.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 05 Февраля 2018, 21:03 | Сообщение # 193
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
Он такой, а у меня телефон показывает, что ты в онлайне. Я понять не могу про какой он онлайн говорит, потом такой ладно спи дальше и трубку положил.

Если вы не вышли из какого-то эккаунта а он туда заглянул то мог увидеть что вы на линии.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Winter Дата: Вторник, 06 Февраля 2018, 10:05 | Сообщение # 194
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
До ужаса боюсь, как скажет про развод всё прощай квартира.

Не бойтесь раньше времени.
Развод и раздел имущества - это 2 разных судебных производства.
Мы с мужем разводились 3 месяца. Я резину тянула, чтоб успеть дом на сына переделать.
К концу процесса муж передумал разводиться.
В суде всё просто. Приходишь, спрашивают - согласны на развод? Не согласна.
До свидания, ждем Вас через месяц.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Elens Дата: Вторник, 06 Февраля 2018, 16:45 | Сообщение # 195
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Все понятно)) Вообщем побыла у юриста, заплатила 1000 рублей за консультацию и осталось чувство непонимания. Юрист говорит, что муж на свою долю, в нашей ипотечной квартире, может сделать договор дарения. И подарить он эту долю сможет кому угодно. Я говорю, но ведь квартира в залоге у банка, как он может подарить? Она говорит, что может. Для меня это как то странно.
Второе, спросила про алименты после 18 лет. Ребенок должен сам придти в суд и подать исковое заявление и алименты будет выплачить отец до окончания учебы в универе. Единственое, надо что бы ребенок не работал и учился на очном отделении, тогда алименты будут точно. Вот такие вот новости.

Добавлено (06 Февраля 2018, 16:45)
---------------------------------------------
И еще юрист сказала, что общий долг при ипотеке при разводе, суд может и не делить. Останется главный плательщик муж и все, просто потом с меня может взыскать уплаченные деньги. Я же в интернете читаю, что обычно все делять пополам и ипотеку и квартиру.

Российская Федерация
Зина Дата: Вторник, 06 Февраля 2018, 16:47 | Сообщение # 196
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Ой, че-то Вас паника накрыла. Кому и зачем он станет дарить свою долю, соседке что ли? Это же совсем незуразный вариант.
Она разве ему самому не нужна? Что у него другие квартиры есть?
И звонил он совсем не из-за квартиры. В следующий раз общайтесь мило про еду, как Вам написали.
Франция
Elens Дата: Вторник, 06 Февраля 2018, 17:13 | Сообщение # 197
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Да, еда пока точно самый безопасный вариант)))
Российская Федерация
Таисия35 Дата: Среда, 07 Февраля 2018, 12:35 | Сообщение # 198
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Добрый день .Решила зарегистрироваться чтоб Вам немного прояснить по квартире ,ок сама прошла этот вопрос .Итак ипотечная Квартира это сложно ,но вполне реально все продать и поделить .Главное все сделать грамотно и спокойно
Все зависит от Вашего желания и цели по этой квартире
1.вариант как можно быстрей продать и поделить деньги ( если есть где жить и т.д)
2.это все затягивать


Все проходит
Российская Федерация
Elens Дата: Среда, 07 Февраля 2018, 21:06 | Сообщение # 199
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Таисия35, спасибо! А как это всё затянуть?) Он скажет развод завтра, вот я и потянула, называется))
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 07 Февраля 2018, 21:16 | Сообщение # 200
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Elens, по поводу юриста и вопроса с квартирой. Может вам уточнить это всё на форуме юристов? Там бесплатно отвечают на вопросы. Создадите тему, опишете проблему с квартирой, разделом имущества и разводом, как вам выгоднее поступить?
Послушаете еще мнения.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Муж влюбился в соседку
Поиск: