Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Первые шаги к новой жизни
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 13:46 | Сообщение # 201
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
это Вы сейчас хвалитесь?

Это он в сплину от правильности своего бытия.)))
Российская Федерация
Phoenix Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:27 | Сообщение # 202
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Всем привет, была в гостях, приехала вчера, и у себя гостей принимала. Отдохнула, повеселилась, в общем.
Почитала все посты, свои выводы сделала. Не хочу войны, но достоинство терять не собираюсь. Я просто гордая очень, просить ничего не могу. У меня с этим сложности по жизни. Вот, вы пишите надо быть хитрее. Берем эту воду. Где вода то? Никто не везет. Просить надо каждый раз? Не буду. Заказала в фирме, очень недорого получается.
При этом ключи не отдает, вещи не забирает.
Но что-то там уже ойкает, потому как начал мне писать тирады. Книжку почитал, ссылку на которую я ему скидывала. Выводы сделал под себя, конечно. Повырывал фразы из контекста, опять начал обвинять меня в неуважении и т.д. Я ему пару строк написала, и что он для меня умер. Писал еще - не отвечала больше. Что он меня обеспечивал, защищал, ага...
Я оказалась каким-то монстром, к которому он 16 лет был придатком. Оказалась именно тогда, когда юбка на горизонте замаячила. И я должна теперь быть хитрее и просить, унижаться?
Я понимаю, что сейчас такой этап. Я сержусь на него от обиды. Со временем это пройдет, но пока я имею право на злость! Это поможет мне его не пустить, если вдруг вернется.

Добавлено (07 Октября 2017, 14:27)
---------------------------------------------
По поводу денег и прочего - у него зарплата не высокая, так что с него взять то.
Мне папа помогает (он в России живет), присылает деньги на карточку. Немного, но уже хорошо. Сама работаю в бюджетной сфере, много не получаю, но иногда и приработки бывают, от голода не умрем.

Украина
элл Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:39 | Сообщение # 203
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
Не хочу войны, но достоинство терять не собираюсь. Я просто гордая очень, просить ничего не могу. У меня с этим сложности по жизни. Вот, вы пишите надо быть хитрее. Берем эту воду. Где вода то? Никто не везет. Просить надо каждый раз? Не буду. Заказала в фирме, очень недорого получается.


Достоинство терять и не нужно. Переставайте выяснять с ними отношения посредством смс-переписки. Начинайте разговаривать с ним как со старым коллегой, с которым Вас ничего кроме общего дела не связывает. Звоните и говорите : "ребенку нужна чистая вода. давай договоримся - когда ты ее привозишь. первый понедельник каждого месяца в 20.00 подходит? ок. Пожалуйста, договоренностей не нарушай."

Если не привозит - заказываете сама. но без соплей и прочего. чем приветливей и отстраненней начнете себя вести - тем хуже ему будет. Вот истерики и суды - это то, чего ожидают от всего теток с кем разводятся. А вот доброжелательность и сухость - неожиданный ход, который выбьет из седла его новую тетку. Уверяю Вас - даже если очень больно - это можно сыграть. Помните фильм с Муравьевой "Карнавал", где она бегала бегала за ним, а потом встретила его и так сухо "как дела? а, понятно, молодец, ну я пошла" - и ушла.. эх как же его накрыло))))))))))
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:36 | Сообщение # 204
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
При этом ключи не отдает,

Напомните пожалуйста сколько стоят новые личинки для замков, и сколько стоит их установка?
Цитата Phoenix ()
вещи не забирает.

Вещи укладывваются в помойные мешки, БМ пишется сообщение, "во (время) вещи будут за дверью, если нужны забери. Через ...часов, вещи будут на помойке".
Цитата Phoenix ()
если вдруг вернется.

Вернётся, иначе ушёл бы с вещами.

Добавлено (07 Октября 2017, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата элл ()
Mockva83, это Вы сейчас хвалитесь?

Нет, просто понимаю почему мне говорят что я псих.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
дениска Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:43 | Сообщение # 205
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Вернётся, иначе ушёл бы с вещами.

Mockva83, не факт. Я вещи сама собрала, в 7-8 хозяйственных мешков
(не помню уже), полгода стояли на лоджии, с наступлением весны, старший их увёз к нему в офис. О возвращении речь не шла.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:28 | Сообщение # 206
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Умница какая, как же я рада за Вас!
Замки поменяйте и ключи забирайте. И манатки по кулькам и по адресу свекрови. Не затягивайте.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Mockva83 Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:47 | Сообщение # 207
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Это у вас не шла, а он столбил территорию.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:51 | Сообщение # 208
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Mockva83, да ничего он не столбил, он уверенный в себе мужик, знающий, что может обеспечить не только "старую" семью, но и "новую". Оставил прошлое в прошлом вместе со шмотками и женой, полинял, как полоз и вперед в новой коже в новую жизнь с новой женой.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:57 | Сообщение # 209
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
с новой женой.

Он ещё со старой не развёлся. Так что не жена, а типичная сож. Гыыыыы


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 19:01 | Сообщение # 210
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Inkla, хрен редьки не слаще, живет он с ней, как ее не назови, содержит ее, думаю, что и недвижку на нее оформит.
Российская Федерация
Phoenix Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 22:42 | Сообщение # 211
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
элл, я пытаюсь отстраняться, мне проще не видеть его и не слышать. Переписка этим и хороша, не слышишь эмоций. А истерик с моей стороны нет. Я больше помалкиваю... Mockva83, я тоже чувствую, будут попытки вернуться, на его условиях, конечно. А мне это не подходит. И сейчас сам ничего не предлагает, в смысле помощи и по ребенку, все через свекровь идет. Я с ней поругалась уже. Интересное кино, малый мне говорит: мама, это бабушка виновата, что папа ушел, она всегда на тебя ругалась, когда он приходил. А поначалу вообще заявил, что это он виноват, мол, наколдовал такое, привлек мысленно. Еле успокоила ребенка...
Украина
Лампуса Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 23:17 | Сообщение # 212
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Phoenix, Готовьтесь, что негатив дальше будет только нарастать. Проза жизни, ничего не поделаешь.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 00:24 | Сообщение # 213
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Цитата Phoenix ()
мама, это бабушка виновата, что папа ушел, она всегда на тебя ругалась, когда он приходил. А поначалу вообще заявил, что это он виноват, мол, наколдовал такое, привлек мысленно. Еле успокоила ребенка...


Понеслось и завертелось........ Знакомо до жути, да что ж они такие одинаковые?
Замки поменяйте, пусть бабушка в уши ребенку поет, это ЕЕ закидоны, а Вы не ведитесь. Отпускайте ребенка, дети спустя время сами разбираются кто им по ушам ездит и тогда уже "показателям" будет невесело.
Вещи- навыход к свекровушке, ласково так :"Ой, Драссссте, МарьВанна, а тут Ваш сыночка свои вещички забыл, сейчас осень, холодно, замерзнет, бедолага".

Ругаться ненадо, тролльте толсто, от тонкого троллизма до них не дойдет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Mockva83 Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 03:21 | Сообщение # 214
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Mockva83, да ничего он не столбил, он уверенный в себе мужик, знающий, что может обеспечить не только "старую" семью, но и "новую". Оставил прошлое в прошлом вместе со шмотками и женой, полинял, как полоз и вперед в новой коже в новую жизнь с новой женой.

Знаете, не уверенных в себе мужиков в моём окружении нет.
Но из тех кто ушёл от жён, за двумя исключениями территорию столбили все.
Исключения:
1) Брат жены, узнал что жена сделала аборт не от него.
Дал ей час времени исчезнуть из его жизни.
2) Почти аналогичная история, человек узнал что дочь 14 лет не от него.
Дочь отвоевал, жену выгнал.
Все остальные столбили территорию.
Цитата Phoenix ()
Интересное кино, малый мне говорит: мама, это бабушка виновата, что папа ушел, она всегда на тебя ругалась, когда он приходил. А поначалу вообще заявил, что это он виноват, мол, наколдовал такое, привлек мысленно. Еле успокоила ребенка...

Поймите вы стерва, погубившая нежную душу мужа.
Прощения вам нет и быть не может.
Вот и идите по жизни смело и гордо неся почётное звание Заслуженной Стервы Российской Федерации. laught
На все упрёки отвечайте, это я ещё мягко с ним обходилась.
Хотите полную стервозность посмотреть?
Увидите, добровольцев не найдётся.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 07:51 | Сообщение # 215
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Вернётся, иначе ушёл бы с вещами.

Тогда еще муж моей подруги ушел со спортивной сумкой чуть больше года назад. Полгода подруга продолжала жить в его квартире, пока не нашла жилье. Все эти полгода ни одной шмотки он не забрал. Что сейчас - не знаю. Может, заехал за какими-нибудь штанами близкими сердцу, но, думаю, просто купил все новое.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 08:51 | Сообщение # 216
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Вернётся, иначе ушёл бы с вещами.
http://www.kalmov.ru/2013/08/muzchina-ushel-no-veshi-ne-zabiraet.html


ИМХО!!!
Российская Федерация
Phoenix Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 10:35 | Сообщение # 217
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Mockva83,
Цитата
Дочь отвоевал, жену выгнал.

Это как отвоевал?

Столбит он, да. Но тут не только вещи. Не было бы разговоров о том, что ему ключи пока нужны, и всяких там намеков со скрытым смыслом: "Одумайся! Быстро упади передо мною ниц, и я вернусь, твой хозяин. Будешь ты моей послушницей и в горе, и в радости."
Бывало всякое за 16 лет, уходил он на пару дней к маме, всегда я возвращала и извинялась, хотя и он был не прав. А тут ушел, а я молчу.
firnadina, да, я читала это. Действительно, вещи - это ерунда, тем более для мужчины. Забрал самое необходимое, а остальное по мере надобности.
Львица, да, все верно.

Я вообще не представляю, как можно было бы после всего этого снова вместе жить. Все вокруг говорят: вернется, станет все по-другому, свежее дыхание в отношениях, семья еще крепче станет. Не знаю ни одной такой семьи.
Украина
Львица Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 11:44 | Сообщение # 218
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Цитата Phoenix ()
Все вокруг говорят: вернется, станет все по-другому, свежее дыхание в отношениях, семья еще крепче станет. Не знаю ни одной такой семьи.

Литвак правильно пишет "Убейте надежду первой".

Тут есть море женщин, которые цеплялись за надежду, а в итоге ухайдакали целые годы на ожидание возврата ушельца. И я цеплялась, и еще море женщин даже на этом форуме "Вот он одумается, он вернется, он оценит".
А в итоге любимка живет себе, да еще и потешается и смеет права качать и изгаляться (плавали - знаем).
Убейте все эти надежды первыми. Все, финита. А то так и залипнуть можно. Ну его в пень такое "счастье".

Цитата Phoenix ()
Бывало всякое за 16 лет, уходил он на пару дней к маме, всегда я возвращала и извинялась, хотя и он был не прав. А тут ушел, а я молчу.

Все пошло не по его привычному сценарию........... Довел он Вас наконец, допрыгался, попрыгунчик-стрекозел. Сейчас прессинг начнется с его стороны и со стороны свекрови в ключе "Да кому ты нужна, разведенка с прицепом?!" - не ведитесь ни в коем случае.

Добавлено (08 Октября 2017, 11:44)
---------------------------------------------
Phoenix,

Цитата Phoenix ()
Не хочу войны, но достоинство терять не собираюсь. Я просто гордая очень, просить ничего не могу.

Вы не гордячка какая-то, Вы женщина с достоинством, иначе когда падишах доморощенный уходил и раньше к маме, Вы бы его не просили вернуться. Вы разумная и адекватная женщина, и все игрища супруга сами видите насквозь.
Я могу Вам накидать кучу примеров из жизни, когда доморощенных падишахов наконец посылали и они были в полном ауте "Как это....МЕНЯ?! такого обалденого-зашибенного и не льют слезы?! КАК?!".
Это я Вам пишу чтобы Вы в своей боли поняли - Вы не одна. Конечно же в острый период любому кажется что его ранение самое тяжелое и больно до ужаса. А потом, спустя время, понимаешь - все такая фигня, и самому становится смешно.
Правда-правда!))))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Phoenix Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 11:58 | Сообщение # 219
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Да, надежда - страшная вещь, это правда.
Про их прессинг, что никому не нужна, мне все равно. Я знаю, что найду. Никогда не была обеделена мужским вниманием, даже сейчас на свидания зовут, но я не готова пока.
Щас приедет малого заберет, написала, чтоб ключи приготовил, а канистры для воды малый сам спустит. Пишет: мне надо обувь, я зайду. Я сказала, что не хочу, чтобы он сюда заходил. Вещи соберу до вечера, пусть приезжает забирает.

Снится второй день, что я веду грузовую машину, еду куда-то. Что бы это значило?
Украина
aitha Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 12:15 | Сообщение # 220
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Phoenix, Все у вас будет хорошо. whiteflower За полгодика прийдете все стадий осознания потери и будете в полном порядке. А вот что бы ваш наполеоновский ущелец вернулся мне кажется даже вам уже не нужно тк это полная безнадега.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Поиск: