Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Первые шаги к новой жизни
Hariett Дата: Вторник, 10 Октября 2017, 22:57 | Сообщение # 261
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
Сама теперь думаю, какая разница какой день? Перышки почищу, собой позанимаюсь.

Я всем советую, и Вам тоже - качайте пятую точку. В воскресенье вечером самое оно.
Российская Федерация
Phoenix Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 11:37 | Сообщение # 262
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Всем привет! Я тут окунулась с головой в ремонт - замечательно! Реально ни на какие негативные мысли и сопли времени не хватает. Появилось вдохновение, процесс творческий. Так что всем рекомендую заниматься ремонтом в острой стадии)
Как говориться: не было бы счастья, да несчастье помогло. Да я бы еще 100 лет сидела на диване и никакого ремонта не сделала. А теперь появились лишние деньги (на унитаз и бензин теперь все не спускается), есть цель, есть чем себя занять.
Малый мне выдал недавно, говорит: мама, самый худший день моей жизни был когда папа ушел. Я говорю: он не от тебя ушел, а от меня, а тебя он любит как и раньше. Он мне: мама, ты просто ему надоела))))) вот папа потом поймет, вот он проживет 16 лет с другой тетей, и она ему тоже надоест))))

Добавлено (28 Октября 2017, 11:37)
---------------------------------------------
Всем привет!
Скажите, а как вы решаете с бм споры в воспитании детей? Я так понимаю, что отец имеет право что-то решать?
У нас ситуация, возникли разногласия по поводу тренировок ребенка. Я, конечно, понимаю, что могу сама единолично принимать решения, но не хочется скандалов и прочего.

Украина
Merida Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 12:25 | Сообщение # 263
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
Скажите, а как вы решаете с бм споры в воспитании детей? Я так понимаю, что отец имеет право что-то решать?
У нас ситуация, возникли разногласия по поводу тренировок ребенка. Я, конечно, понимаю, что могу сама единолично принимать решения, но не хочется скандалов и прочего.

Phoenix, какого рода у вас разногласия? Чтобы сын вообще не ходил на тренировки и не занимался? Или по поводу чего?
Российская Федерация
Phoenix Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 12:36 | Сообщение # 264
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Merida, тренер его бил плеткой на тренировке в наказание за то, что он срывал тренировку и плохо себя вел. Я считаю, что это ненормально, но я девочка. А бм муж говорит, что это нормальное явление на тренировках по единоборству, что так растят мужчин. Я собиралась идти говорить с тренером об этом, б сильно настаивает на своем и чтобы я не позорила мальчика, он, мол, должен быть мужчиной.
Украина
дениска Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 12:55 | Сообщение # 265
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
тренер его бил плеткой на тренировке в наказание за то, что он срывал тренировку и плохо себя вел.

Phoenix, слов нет, дикость((( У нас не Спарта. Я бы поговорила с тренером, обязательно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 12:59 | Сообщение # 266
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Phoenix, я бы тоже поговорила с тренером. А бм я бы послала и предложила бы его самого плеткой побить.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 13:31 | Сообщение # 267
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Цитата Phoenix ()
тренер его бил плеткой на тренировке в наказание за то, что он срывал тренировку и плохо себя вел.

Моментально откусить башку от пояса.
Моментально. Это отец должен тренеру сделать кстати. Именно отец - защита своих детей, одобрение садизма в подобной ситуации вообще не есть хорошо.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Phoenix Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 13:49 | Сообщение # 268
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Отец вышел из ситуации так: если бы тренер ударил его на улице, то я бы с ним разобрался, а так как он это делал в зале, то имеет право на него повлиять. Ну и потом пошли обвинения меня, как всегда, в том, что ребенок не досыпает, поэтому вялый на тренировке...
Хотелось бы мужское мнение услышать, конечно. Все-таки мальчик растет

А вообще, они меня со своей маман уже так достали, сил нет. Не оставляют в покое никак.
Украина
Львица Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 14:04 | Сообщение # 269
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Аааааааа, ну да, ну да, бывшая жена во всем виновата что ребенок не оправдал амбиции папеньки. Поговорите с тренером сама и запрещайте эти игрища. Ребенок вял, потому как в стрессе, да еще и от тренера достается. Если бы наша математичка била во время репетиторства мелкую - я ей башку бы снесла моментально.

Держитесь, дорогая, держитесь, все это временно.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
aitha Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 16:08 | Сообщение # 270
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 757
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
тренер его бил плеткой на тренировке

Не допустимо априори что бы посторонний человек не только бил мойх детей, но и орал на них. И чихать я хотела на мнение мужей, свекровей и прочих людей. Если такое происходит то моего ребенка там не будет тренеров и секций много, а дети у меня единственные. Не предавайте вашего сына, ни какие тренировки этого не стоят.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 17:07 | Сообщение # 271
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Phoenix, в любом случае физическое наказание недопустимо, тем более от постороннего человека, на тренировках у моих в качестве наказания использовали отжимание, планка и прочие упражнения. Если ребёнок неуправляем, его не допускали до тренировок( был один мальчик такой), но физического насилия не было нигде. Следы побоев остались? И зачем вообще плётка на тренировках, ужас , как по мне.

Добавлено (28 Октября 2017, 17:07)
---------------------------------------------
Спросила мужа- сказал, что тоже не позволил бы чужому быть своих детей. Сам бы наказал, если бы посчитал нужным.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 17:21 | Сообщение # 272
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
тренер его бил плеткой на тренировке в наказание за то, что он срывал тренировку и плохо себя вел.

Тренер мог сделать замечание ребёнку, мог назначить штрафные упражнения, мог сделать внушение родителям. Это всё, что мог сделать тренер. Я бы пошла к руководителю/директору спорткомлекса и провела беседу там, через голову. На неадекватные меры надо отвечать взаимностью. А папа, по ходу, хочет копию себя на выходе получить?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 17:27 | Сообщение # 273
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
Всем привет!
Скажите, а как вы решаете с бм споры в воспитании детей? Я так понимаю, что отец имеет право что-то решать?
У нас ситуация, возникли разногласия по поводу тренировок ребенка. Я, конечно, понимаю, что могу сама единолично принимать решения, но не хочется скандалов и прочего.

Если один из родителей ушёл, он добровольно перевёл свой голос из разряда решающих, в разряд совещательных.
Так мне кажется.
Цитата Phoenix ()
тренер его бил плеткой на тренировке в наказание за то, что он срывал тренировку и плохо себя вел. Я считаю, что это ненормально, но я девочка. А бм муж говорит, что это нормальное явление на тренировках по единоборству, что так растят мужчин. Я собиралась идти говорить с тренером об этом, б сильно настаивает на своем и чтобы я не позорила мальчика, он, мол, должен быть мужчиной.

С тренером обязательно надо поговорить.
Но так что бы ни сын ни другие участники тренировок этого не знали.
Наказание за срыв тренировки может и должно быть.
Но не порка.
Несколько десятков отжиманий, приседаний, бег с грузом и т.д.
Но за удар по моему ребёнку, я бы тренеру яйца вырвал.
Странно что ваш муж этого не понимает.
Цитата Phoenix ()
Хотелось бы мужское мнение услышать, конечно.

Пожалуйста, мужское мнение. Муж обосрался и прикрывается красивыми словами.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Phoenix Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 18:07 | Сообщение # 274
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата
Если один из родителей ушёл, он добровольно перевёл свой голос из разряда решающих, в разряд совещательных.

Вот, я как-то так и думаю. Ситуаций то еще много будет разных...

Всем спасибо за ответы, я подтвердила свои мысли. Методов наказания на тренировках достаточно, чтобы не применять силу. Ну, а бм ведет себя не по-мужски постоянно после ухода, я уже даже не расстраиваюсь. Разочарование полное. Жаль, что такой пример будет для сына....
схожу к тренеру поговорю, но скорее всего заберу его, переведу в другую секцию. Раз там такие методы постоянно, никакие разговоры не помогут, мне кажется
Украина
Tabita Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 18:22 | Сообщение # 275
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Phoenix, Тут или вы с сыном полностью доверяетесь тренеру и подчиняетесь ему, либо ищите другого. Это спорт, а не кружок макраме.

Добавлено (28 Октября 2017, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Phoenix ()
но скорее всего заберу его, переведу в другую секцию. Раз там такие методы постоянно, никакие разговоры не помогут, мне кажется

Правильное решение. Тренер вас слушать не будет, а на мальчике морально отыграется или сам его попрет, что для сына тоже стресс.
Российская Федерация
Phoenix Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 18:52 | Сообщение # 276
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
ipomea, это платная частная секция, жаловаться некому. Хотя этот тренер и в спорткомплексе официально работает, просто мы решили ходить в частную группу, где меньше детей и лучше зал.
Tabita, да, действительно, я о таком даже не подумала, тренер может мстить. Заберу да и все.

Мама бм сказала, что пока будет сидеть на тренировке сама, типа при ней он лучше себя ведет. То есть это - нормально, мужчину растят же.
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 19:11 | Сообщение # 277
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
тренеру и подчиняетесь ему, либо ищите другого. Это спорт, а не кружок макраме.

Конечно, спорт это не кружок макроме, но плёткой хлестать ребёнка - это безобразие. Вот такие тренеры могут вообще отбить желани5 заниматься спортом. Я вспомнила, ка4 меня водили в детстве на фигурное катание и тренер смеялась, когда я перепутала в движении левую ногу с правой. Я категорически отказалась занимается и мир не досчитался ещё одной олимпийской чемпионки. happy А счастье было так близко.


Попробовать все
Казахстан
ipomea Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 19:12 | Сообщение # 278
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
это платная частная секция, жаловаться некому.

Тренер - идиот) Млин, страна непуганых идиотов...
Цитата Phoenix ()
Мама бм сказала, что пока будет сидеть на тренировке сама, типа при ней он лучше себя ведет.
Так и своего сына так воспитала, небось при ней тоже себя лучше ведёт smile Приходить и сидеть на тренировке тоже с плёткой. Двойной контроль за поведением laught Этакий треугольник Карпмана.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 19:18 | Сообщение # 279
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Phoenix, именно в платной секции и можно поговорить с тренером. Спокойно распросить об успехах сына и выяснить ситуацию. Может быть, мальчик преувеличивает. А может быть, тренер превышает полномочия. В любом случае, тренер сначала педагог, а потом уже спортсмен. И наказывать ребенка таким образом - это совсем нехорошо.


Попробовать все
Казахстан
элл Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 19:42 | Сообщение # 280
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
на счет сына бы - урыла бы чувака.

Срочно переводите в другую секцию. и можно письменно заявление в дирекцию учреждения накатать с пометкой, что дубликат отправлен в контролирующую организацию (кто там их контролирует - комитет по культуре и спорту?)

Тренер может и должен наказывать. Но наказывать через доп.нагрузку - приседания, отжимания и прочее.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Поиск: