Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выбить неконструктив (---)
Выбить неконструктив
Джейн Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 14:43 | Сообщение # 361
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
mole, Хочу Вас поддержать. Вы - умница, так мужественно держитесь! whiteflower whiteflower whiteflower


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 18:08 | Сообщение # 362
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Джейн, спасибо за поддержку!

Добавлено (27 Ноября 2017, 18:06)
---------------------------------------------
сегодня ходила на праздник матери в сад к дочери и так обидно стало за дурака, до слез. Что он столько всего пропускает.

Добавлено (27 Ноября 2017, 18:08)
---------------------------------------------
и еще именно сегодня до меня наконец дошло, что он подал на развод. Долго доходит, конечно )



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 19:14 | Сообщение # 363
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
и так обидно стало за дурака, до слез.

Напрасно. Это его выбор, и он один знает уровень своей обиды от потери этого всего, если она есть вообще. Считает ли он эту потерю весомой? Считает ли себя дураком? mole, главное - что как мать ничего не теряешь, всё материнское счастье останется внутри твоей семьи, с тобой. (ничего, что я на "Ты"?) sorry
Цитата mole ()
Что он столько всего пропускает.
Крайне мало я видела умиляющихся отцов на детских праздниках... В детских садах, в школе. Ну не главное это для них, не стоит приравнивать его ощущения к своему восприятию, у него всё иначе. Когда у мужчины гормоны рулят, страшнее пропустить самку, а дети... Вырастут. Через пару лет вся взвесь начнёт оседать, наступит ясность. Эта обида сейчас не за него, дурака, а за дочку, к которой на праздники будет приходить только мама. Не надо эту эмоцию демонстрировать детям, надеваем улыбку и спокойствие. Дети мгновенно считывают боль, и впитывают. Снижай значимость событий, связанных с отсутствием папы, в целом или ситуативно, принудительно снижай в себе, для себя, а для детей особенно. Пока больно, но это пройдёт. Всё плохое проходит. whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 19:22 | Сообщение # 364
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
ipomea, спасибо!
На НГ праздник он придет, я про жизнь в целом. Был папа, который проводил с ними время, КАЖДЫЙ день был с ними.
Но ведь так не бывает, что живешь отдельно, а связь остается такой же. У детей эмоции, какие-то истории, со вторника по сб (перерыв между его посещениями) столько всего может произойти, а потом уже и не расскажешь.
Не видит он их, какие они бывают смешные, как переживают какие-то внутренние трудности, какие серьезные и не очень мысли излагают и тд. Все сходит на нет.

Как можно оставить своих любимых маленьких людей ради свободной жизни? Мне не понять этого. Горько очень.

Возможно так и есть, не его мне жаль, а детей. Но и его почему-то тоже.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 19:48 | Сообщение # 365
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
mole, я примерно такими же словами sorry говорила после ухода бм в самом начале, что он столько пропускает, не видит дочку каждый день, не укладывает ее теперь спать, особенно после того, как он всё делал и всегда был рядом с ребенком.
А на утренники не все даже мамы приходят, т.к. работают в это время. А пап так вообще единицы бывают.
ipomea правильно пишет, что это выбор мужа и его ответственность за отношения его с детьми. Если он будет мало проводить времени, то может это его устраивает столько. Если захочет больше бывать, то будет чаще приходить.
Ты же читала. что мой бм приходит три раза в неделю в будни и теперь еще и в субботу тоже. Определили, что один выходной дочка будет с папой гулять, бм выбрал субботу. Так что всё зависит от мужчины.
Цитата ipomea ()
Когда у мужчины гормоны рулят, страшнее пропустить самку, а дети... Вырастут.

В начале отношений бм с мадам ему тоже важнее были они, а не ребенок. Иногда казалось, что он приходит на час, как обязанность, типа я же хороший отец, вижусь с ребенком, несмотря на то, что ушел из семьи. Как я обижалась, очень долго переживала это. Еще мне говорили, что там он выстраивает отношения с женщиной, у него страсть, новизна, а ребенок что, ребенок есть и никуда не денется.
mole, со временем ты легче всё будешь воспринимать и понимать, не будешь так относится к этому. Уж насколько я с ума сходила (и вообще не самый лучший образец для примера в плане переживания развода), но и то сейчас уже спокойнее всё воспринимаю.

mole, хочется тебя поддержать. Просто тебе недавно бм сообщил о подаче на развод. Это всё равно как точка какая-то.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 20:12 | Сообщение # 366
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Считает ли он эту потерю весомой? Считает ли себя дураком?

Это неизвестно, что у него там внутри и как.
Ему хочется попробовать другую жизнь.
Реально он начнёт немного думать, когда бывшая жена выйдет замуж снова и дочки будут жить с другим мужчиной, сотовым будут дружить.
Сейчас у него есть запасной аэродром, где его ждут и любят.
ipomea,
Цитата
Эта обида сейчас не за него, дурака, а за дочку, к которой на праздники будет приходить только мама.

Вот здесь прям сто процентов. Очень жаль, что человек это всё пропустит.
Хотя сколько равнодушных отцов в полных семьях пропускают вообще всё.
mole,
Цитата
Не видит он их, какие они бывают смешные, как переживают какие-то внутренние трудности, какие серьезные и не очень мысли излагают и тд. Все сходит на нет.

У мужчин, как мне кажется, интерес а детям просыпается в полный рост к средней школе, когда дети становятся более-менее собеседниками.
Я вот люблю мелких - садиковский возраст - когда они смешные и милые и не надо их мучить школой.
А вот моя знакомая, у которой трое детей, сказала, что поняла, почему людям нравится иметь детей только когда дети стали подростками и с ними стало интересно общаться.
Я могу сказать, что муж довольно долго смотрел на сына издалека.
И только лет с 11-12 возник большой взаимный интерес папы и сына.
Есть такие прирождённые отцы-отцы. Но их мало.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 20:40 | Сообщение # 367
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
просто я вижу как они хорошо общаются, но этого мало. Очень. Дети скучают. И он сам иногда рассказывает, как все время хочет позвонить старшей и пресекает это желание, тк вдруг не вовремя.
Все это сложно. Мало моих переживаний, так еще и девчонкины. Не в плане поныть пишу, но как-то это все иначе должно быть.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 21:14 | Сообщение # 368
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
mole,
Цитата
Не в плане поныть пишу, но как-то это все иначе должно быть.

Я вам раз десять писала, что вы ангел. Напишу в одиннадцатый.
Вы ведёте себя исключительно бережно по отношению к девочкам и даже ББМ.
Нельзя в одиночку исправить то, что не вы наворотили. Ваш мир и мир девочек разрушил он.
Вы сейчас пытаетесь починить, минимизировать ущерб для детей.
Уже одно то, что вы не поливаете грязью мужа и не вовлекаете дочек в свои переживания - достойно восхищения.
Я, например, не смогла и не удержалась - втянула сына в свой ад. Заставила слушать гадости про отца.
Вот эта чёткая граница - он плохой муж, но хороший отец - у вас с этим всё отлично.
Есть матери, которые настолько обижены на своих мужей, что переносят обиды на детей и запрещают общение больше, чем полностью.
Если подросший ребёнок начинает искать общения с папой, то мама запросто может предать такого ребёнка анафеме, обвинить в предательстве матери, объявить бойкот или просто выгнать из дома.
Поверьте, что вы делаете всё, что можно сделать. И ещё удерживаетесь от прямых обвинений мужа в некоторой человеческой нечистоплотности, трусости. Я б обвинила его в том, что он выставил маму и бабушку с вами разбираться по поводу новой трёшки и сейчас обманом(как бы обманом) взял свидетельства о рождении девочек для развода.
Он трусишка у вас. Тихушник. Гребёт под себя, но хочет оставаться плюшей, милым зайцем-побегайцем.
Дурачок, он искренне верит, что вы его будете любить и ждать всю жизнь.

Добавлено (27 Ноября 2017, 21:14)
---------------------------------------------
mole,

Цитата
И он сам иногда рассказывает, как все время хочет позвонить старшей и пресекает это желание, тк вдруг не вовремя.

Поговорите с ним отдельно и с дочерью отдельно.
Ему скажите, чтобы звонил всегда, как только появляется желание - и это всегда будет вовремя. Если только не в час ночи, и не во время уроков. Объясните, что девочкам это важно и нужно - чувствовать присутствие отца каждый день. Пусть в виде голоса в телефоне или ласкового смс со смайлом. Папа рядом и папа помнит о своих девочках.
А дочку попросите всегда подходить, когда звонит папа. Или перезванивать. Или звонить папе просто так. Рассказать какую-нибудь историю о том, что было в школе со вторника по субботу и просто сказать - Пап, я по тебе соскучилась!
Понимаете, когда люди не живут вместе, конечно, неизбежно возникновение дистанции.
И ещё, есть же ревность той дамы и к вам, и к детям и ревность дочек, особенно старшей, к той, кто украла у неё ежедневного папу.
Судя по тому, что та дура развесила своё барахло в детской, у неё не очень хорошо с деликатностью и тактом. А вашему мужу приходится лавировать между Сциллой и Харибдой.
Помогите мужу и девочкам - поддерживайте коммуникацию между ними.
Закиньте идею совместного отпуска с девочками на море. Думайте, что можно сделать, чтобы отца было как можно больше в жизни детей.
Вы настолько хороший человек, что у вас получается убрать своё Я и свои обиды на дальнюю полку и думать о том, как будет лучше вашим дочкам.
Это редкое качество. whiteflower


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 21:17 | Сообщение # 369
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я б обвинила его в том, что он выставил маму и бабушку с вами разбираться по поводу новой

там было дело в однушке, и бабуля со свекровью меня не любили на тот момент (искренне не понимаю почему smile ). Но! он лихо мне влил в уши на этом фоне спустя 8 лет "мои родители не поймут, если там будете жить вы".
Потому что ему нужна была квартира для сожительства - это так.
И согласна я со всем. Гребет под себя, любит себя, еще повезло, что не такой гнусный, как его папашка. Тот плюшей не пытался вырядится, всего себя показал.

Буду надеяться, что это хватательный, который пройдет.

Цитата firefly ()
не вовлекаете дочек в свои переживания

это бывает, к сожалению.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 21:38 | Сообщение # 370
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
mole,
Цитата
это бывает, к сожалению.

Вы не Железный Феликс. У всех бывает.
Но вы очень хорошо держитесь. Стойко.
И думаете прежде всего о девочках.

Добавлено (27 Ноября 2017, 21:38)
---------------------------------------------
mole,

Цитата
там было дело в однушке, и бабуля со свекровью меня не любили на тот момент (искренне не понимаю почему ). Но! он лихо мне влил в уши на этом фоне спустя 8 лет "мои родители не поймут, если там будете жить вы".

Он просто как щитом прикрылся старшими женщинами своей семьи.
Типа, я -то только за, но они не поймут!
Но, знаете, в этом тоже есть плюсы - он не любит открытые конфликты и разборки.
Предпочитает всё делать тихонечко. Мне такой типаж хорошо знаком.
Неприятно, конечно. Но когда гадят открыто и на глазах - это, блин, тоже не фонтан.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 22:34 | Сообщение # 371
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
ipomea,
ЦИТАТА
Считает ли он эту потерю весомой? Считает ли себя дураком?
Это неизвестно, что у него там внутри и как.
Ему хочется попробовать другую жизнь.
Реально он начнёт немного думать, когда бывшая жена выйдет замуж снова и дочки будут жить с другим мужчиной, сотовым будут дружить.
Сейчас у него есть запасной аэродром, где его ждут и любят.

Я эти вопросы специально задала именно автору) Чтобы она сама порассуждала и сделала себе раскладку причинно-следственных связей. В виде повествования все наши выкладки - ноль, именно потому, что чужая душа потёмки. Я не буду утверждать, чего ему там хочется попробовать, mole уже тащит на себе весь груз последствий его хотелок. И она только в начале пути.
Цитата firefly ()
Помогите мужу и девочкам - поддерживайте коммуникацию между ними.

Да! И поощрять надо любую его инициативу.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 23:48 | Сообщение # 372
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Гребёт под себя, но хочет оставаться плюшей, милым зайцем-побегайцем.

Легко оставаться плюшей, когда жена ни на что не претендует, квартиру, предназначенную и отремонтированную для семьи уступает мужу, не возражает против проживания там новой любви мужа, который еще даже не развелся.
Цитата ipomea ()
mole уже тащит на себе весь груз последствий его хотелок. И она только в начале пути.

mole еще не осознала этого.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 29 Ноября 2017, 21:05 | Сообщение # 373
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Я эти вопросы специально задала именно автору)

я думала это риторические )

Добавлено (29 Ноября 2017, 21:05)
---------------------------------------------
чорт, какое-то безумное желание отправить ей мессидж с одним словом - на ш начинается, на люха заканчивается.
Нечего было тему Тристи читать =))



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 29 Ноября 2017, 21:54 | Сообщение # 374
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
чорт, какое-то безумное желание отправить ей мессидж с одним словом - на ш начинается, на люха заканчивается.

mole, Не нужно. После будете себя грызть за это. Не достойна она даже ваших мыслей, а тем более писанины.
Перетерпите. Пожалуйста!!! sm4

Добавлено (29 Ноября 2017, 21:54)
---------------------------------------------
Попробуйте свой негатив перенаправить в сторону шлюхи. Мысленно конечно. whiteflower

Российская Федерация
mole Дата: Среда, 29 Ноября 2017, 21:57 | Сообщение # 375
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Cleo, да я не буду, конечно. Но само это желание оно какое-то удивительное для меня.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 29 Ноября 2017, 22:02 | Сообщение # 376
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Но само это желание оно какое-то удивительное для меня.

Не хочу вас расстраивать, но это от безысохдности. От того, что не можешь ни чего исправить, от тебя ничего не зависит. Поэтому и говорю, перенаправьте этот негатив на мадам.

Добавлено (29 Ноября 2017, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
безысохдности.

безысходности
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 29 Ноября 2017, 22:14 | Сообщение # 377
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
от безысходности я бы написала, что мы сексом занимались до середины июня, а это так ))


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 29 Ноября 2017, 22:35 | Сообщение # 378
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
чорт, какое-то безумное желание отправить ей мессидж с одним словом - на ш начинается, на люха заканчивается.
Нечего было тему Тристи читать =))

whiteflower
отправьте, если хотите...только - зачем? Всё равно что на солнце говорит "Солнце"...


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 29 Ноября 2017, 22:39 | Сообщение # 379
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
что мы сексом занимались до середины июня

faint Зачем? Да и какая разница, что вы напишите. Вам всё равно не поверят. Да и ваш покаещёмуж с утроенным усилием это докажет.

Добавлено (29 Ноября 2017, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
отправьте, если хотите...только - зачем? Всё равно что на солнце говорит "Солнце"...

Tristy, Вы что то сегодня не в духе. whiteflower
Зачем автору унижаться? Она должна быть на голову выше этих паскудников. despise
Российская Федерация
mole Дата: Среда, 29 Ноября 2017, 22:45 | Сообщение # 380
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Да не буду я писать. Все под контролем =)
Cleo, это был пример как я вижу безысходность.

Добавлено (29 Ноября 2017, 22:45)
---------------------------------------------
давайте я вам лучше попробую кошака своего сфоткать



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выбить неконструктив (---)
Поиск: