Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Точки над i
Точки над i
Mockva83 Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 15:29 | Сообщение # 681
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
вот даже интересно, мне почему -то не обидно, что он разлюбил, но так горько, что умерли во мне чувства к нему, как к близкому и родному.

Если-бы чувства умерли, вам было бы всё равно.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
6apo4ka Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 15:57 | Сообщение # 682
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Mockva83, я не люблю своего отца, но чувство жалости иногда возникает по отношению к нему. Да, чувства во мне есть и они не умерли. Но палитра чувств, вот в чем дело.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 16:12 | Сообщение # 683
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Но палитра чувств, вот в чем дело.

Всё слишком свежо что бы говорить о политике чувств.
Пока ваши чувства, это как звуки оркестра перед спектаклем.
Знаете когда музыканты проверяют звучание?
Звуки, есть, а музыки нет.
Дайте себе пару месяцев.
Всё устаканится.
В какую сторону, не знаю, и не кто не знает.
Но вы увидеть всё по другому.
Поверьте.
Ибо к сожалению, говорю на своём опыте.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
6apo4ka Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 16:30 | Сообщение # 684
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Mockva83, вы не понимаете. У меня только одна забота -как мне выживать и приспосабливаться. Чувства, эмоции к мужу -вообще дело десятое в моей ситуации. По сути, даже не важно, уйдет он, или нет. Конечно, было бы лучше на данном этапе, чтобы не ушел, особенно внезапно. Но все это такое. Важно выжить и получить максимум из ситуации. Слишком уж часто я планировала и обламывалась в глобальных вещах. А все эти: любит, не любит, плюнет, поцелует -не суть.

Добавлено (28 Августа 2017, 16:23)
---------------------------------------------
У меня есть три плана. И все они могут рухнуть. Вот это страшно, а не то, что он кому -то там присунуть мечтает.

Добавлено (28 Августа 2017, 16:27)
---------------------------------------------
Потому что так, как я живу последние годы, я вообще не хочу жить. С мужем, без мужа -но так жить нельзя, невыносимо, это вообще не жизнь. Лично у меня нет жизни. Сдвинуть себя необычайно тяжело, необычайно страшно. Хорошо, если муж будет, с ним полегче, хотя бы по деньгам. Хуже, если его не будет. Но менять жизнь все равно надо мне. Никто мне ничего не изменит. Даже если мне сейчас дать миллион в иностранной валюте, все, что изменится в моей жизни -это вид из окна.
Вот это меня волнует, беспокоит и пугает. А не его писькины страдания. Это всего лишь еще одна гиря на весах негатива. Одна из многих.

Добавлено (28 Августа 2017, 16:30)
---------------------------------------------
Я несчастлива была и раньше, сейчас я стала всего лишь более несчастлива.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 16:30 | Сообщение # 685
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
А почему жить, именилось на выживать?
Как раз, из за какофонии чувств.
Баланс то нарушился.
Прийдут в порядок чувства, и выживание сменится жизнью.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
6apo4ka Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 16:35 | Сообщение # 686
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Mockva83, потому что я и раньше выживала, ну можно сказать, не выживала, а существовала, жила кое -как, проживала оставшееся время. А я хочу жить = получать удовольствие от жизни. Но начинать жить очень страшно.
И муж тот совсем не причем, по большому счету. В моей неспособности начать жить.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 17:16 | Сообщение # 687
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
В моей неспособности начать жить.

Не наговаривайте напраслину, Шапочка.
Цитата 6apo4ka ()
Но начинать жить очень страшно.

Это правда.
Неизвестность всегда страшит.
Но это не так уж и плохо. Ведь не было бы страха - процветала бы тотальная глупость.
Ребенок, двигающийся по родовым путям матери, тоже не знает - что ждет его там, снаружи.
Ведь внутри ему было тепло и спокойно. Но он двигается навстречу неизведанному - так заложено самой Жизнью.
Вот и Вы начните с малого. С прекрасного слова ЖИТЬ.
Потому что в Вашем рассказе слова "выживать", "несчастлива" заставляют сердце сжиматься. Моё - точно.
А уж Ваше и не представляю...
Не надо, закрыв глаза, сигать в бездну.
У Вас есть почва под ногами. И трезвый разум.
Цитата 6apo4ka ()
У меня есть три плана. И все они могут рухнуть. Вот это страшно

Так не позволяйте обстоятельствам выбить почву у Вас из под ног.
Цитата 6apo4ka ()
Но менять жизнь все равно надо мне. Никто мне ничего не изменит.

Истину Вы знаете.
Даже если сделав первый шаг, Вы упадете и разобьете коленки, я почему то уверена, что в вашей аптечке найдется перекись и зеленка. И Вы непременно подниметесь, смажете ушибленные коленки и более уверенно продолжите свой путь дальше. Туда, где живут, а не существуют или выживают.

sm5


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Bastinda Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 17:32 | Сообщение # 688
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
6apo4ka, три варианта! Вы молодец. Обязательно должно получиться хоть с одним. whiteflower


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 21:32 | Сообщение # 689
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
У меня есть три плана. И все они могут рухнуть.

Барочка, 3 плана! По теории вероятности все не рухнут. Учитывая ваши способности, должны сбыться все! Шо за писимизьм?! Прекращайте, усе будэ харашо rose

Цитата 6apo4ka ()
А я хочу жить = получать удовольствие от жизни. Но начинать жить очень страшно.

Начинать жить в удовольствие не страшно, а классно. Ваш муж тормозил вас. Давно пора оторваться от него. Мне кажется он вам даже в качестве страховки не нужен.
Открывать дверь в новую жизнь -интересно. Как говорят, нет худа без добра. Ктоб знал что с нами было, если мужья не изменили. Сидели бы в своем болотце, пока не прокисли. А так себе что то новенькое придумываем, чтоб не скучать и не заскорузнуть( стряхнула мох с плеча)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Гидра Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 22:19 | Сообщение # 690
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
я не люблю своего отца, но чувство жалости иногда возникает по отношению к нему. Да, чувства во мне есть и они не умерли. Но палитра чувств, вот в чем дело.

Прочитай Vikki мой спойлер, возможно, пожурила бы меня за продвижение всяких течений без должных на то полномочий и наличия соответствующего образования (да-да, всё еще надеюсь).
6apo4ka так вот, тут немного Виктора Франкла:

Мудрые мира сего поговаривают, что человек стремиться не к самому счастью, а к созданию условий для оного:)
Отсюда и:
Цитата 6apo4ka ()
А я хочу жить = получать удовольствие от жизни. Но начинать жить очень страшно. И муж тот совсем не причем, по большому счету. В моей неспособности начать жить.

Цитата 6apo4ka ()
Я несчастлива была и раньше, сейчас я стала всего лишь более несчастлива.

У Вас один из тех случаев, когда присутствует адекватность в мышлении, имеется обозначенная Вами самой проблема и желание работать на результат, который четко себе представляете.

Желание заручиться поддержкой, пусть даже незнакомых людей, высказаться, посмеяться над собой - большой шаг к тому, чтобы быть, а не казаться, показать пример другим.
whiteflower

Добавлено (28 Августа 2017, 22:19)
---------------------------------------------
человек стремится*



я - взгляд в предчувствии морщин.
Кипр
Casablanka Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 05:49 | Сообщение # 691
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Шапочка, главное не паниковать. Любое действие приносит пользу. Появляются новые люди, новые встречи и предложения. Вы и представить себе не можете, как удачно все может сложиться для вас. Вы очень давно заперлись в своём мире неврозов и переживаний и боитесь открыть дверь. И напрасно.
Перечислю ваши плюсы, если вы их не видите:
+ молодая женщина
+ хорошая и здравомыслящая голова
+ владение несколькими профессиями и ключевыми навыками
+ руки-ноги на месте
+ жилплощадь
+ друзья
И разве этого мало? Дурочка (простите), да вы просто себе цены не знаете.


Попробовать все
Казахстан
6apo4ka Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 10:48 | Сообщение # 692
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Сходила к психиатру, если с него снять халат, я бы подумала, что пациент :))
Волосики всклокоченные, то ли лысину хотел прикрыть, то ли сами по себе, ручки маленькие-маленькие, как у женщин, в глаза не смотрит. Но сказала, что я годна. И по наркологии тоже. Но персонаж колоритный.

Цитата Casablanka ()
И разве этого мало?

у меня все есть. Но чего -то во мне нет, раз я такая размазня. Причем, последние годы. Я уже сама не верю, что до тридцати лет была совсем другая. То ли молодость, то ли меня все это с бесплодием так подкосило. Я хочу быть хотя бы на 50 % той, прежней. Но, блин. :)
Гидра, у меня не то чтобы муки совести, но у меня всегда самокопания. Т.е. я могу сказать вслух -ну, не судьба. Но в глубине души постоянно копаюсь на тему "а вот если бы тогда так, а надо было вот так". Что есть, то есть.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 11:29 | Сообщение # 693
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Вы устали и разочаровались в человеке, который рядом. Да и нагрузка медикаментозная со всеми попытками деторождения серьезная, плюс моральные терзания. Отдохнуть бы Вам и переключиться. Может, работа поможет. Только не наваливайте на себя много сразу.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 11:29 | Сообщение # 694
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
у меня не то чтобы муки совести, но у меня всегда самокопания. Т.е. я могу сказать вслух -ну, не судьба. Но в глубине души постоянно копаюсь на тему "а вот если бы тогда так, а надо было вот так". Что есть, то есть.

У меня тоже. Ну так это потому что мы думающие люди. Склад ума такой, наверное. Если погрузиться полностью в эти мысли, то в конце концов можно прийти к совершенно четкому пониманию - "если бы" не бывает )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 11:36 | Сообщение # 695
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Bastinda, работа будет по силам, как раз. Я и хотела такую. Конечно, на крайний случай бы пошла и в магазин. Но прекрасно осознавала, что магазин, или почту, там, где клиенты, или еще какие -то работы, где много людей, или физических нагрузок я просто не потяну. Т.е. это была бы работа на месяц, а дальше я бы упала :))
А вот тут, как раз, то, что надо, народу мало, комп, пробирки, есть время ноги вытянуть и чаю попить.
Я искала и нашла. Теперь молюсь (образно говоря), чтобы медкомиссия ок и на работе бы не тупила, а то выгонят :))

Tristy, я умом все понимаю, но поковырять люблю. Более того, я даже уверена, что моя жизнь, очень хорошая жизнь, дело во мне, в моей личности. А не в окружающем меня мире.

Добавлено (29 Августа 2017, 11:36)
---------------------------------------------
Вот у меня папинька, живет, как бомж, он умный мужик, объективно. Пьет, дома помойка, один, более того, он так жил всю жизнь, а не то что он под старость засрался и спился. И когда с ним разговариваешь, он уверенно отвечает, что его жизнь удалась, что он прожил ее хорошо, в свое удовольствие и сейчас он тоже помирать не хочет, ему все кайф.
А я вот... Не в папеньку :)))



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 11:38 | Сообщение # 696
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Сейчас надо девиз, как у Скарлетт: " Я подумаю об этом завтра." Тяжело, конечно, но попробуйте. И удачи Вам.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 12:03 | Сообщение # 697
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Вот у меня папинька, живет, как бомж, он умный мужик, объективно. Пьет, дома помойка, один, более того, он так жил всю жизнь, а не то что он под старость засрался и спился. И когда с ним разговариваешь, он уверенно отвечает, что его жизнь удалась, что он прожил ее хорошо, в свое удовольствие и сейчас он тоже помирать не хочет, ему все кайф.
А я вот... Не в папеньку :)))

Может, забухать? ))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 12:07 | Сообщение # 698
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Tristy, да нельзя с ПА бухать. Усугубляет. После запоя и так шугняк, а тут еще если и без запоя шугняк. Сразу положат в закрытую дурку, а это уже чревато laught
Ну а сто грамм, толку -то от них :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 12:10 | Сообщение # 699
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Ну а сто грамм, толку -то от них :))

Полностью согласна.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 12:45 | Сообщение # 700
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Я уже сама не верю, что до тридцати лет была совсем другая. То ли молодость, то ли меня все это с бесплодием так подкосило. Я хочу быть хотя бы на 50 % той, прежней. Но, блин. :)

Аккурат вчера с подругой на эту тему говорили. Мы все уже возрастные тетеньки, на всех проблемы давят, у всех что-то серьезное да не в порядке - у кого с жильем, у кого здоровье, у кого безработица, у кого -муж-дети-родственники слабое звено. И тоже мы с подругой задумались, что в молодости проблемы порой были гораздо глобальнее - чего уж те самые 90-е годы для многих стоили. Но вот как-то уныния было меньше, что ли. А веры в себя, в то, что все устроится и образуется рано или поздно - гораздо больше. Ну и сил конечно, тех самых, морально-психологических)) тоже больше было. Вся жизнь впереди, щас поднапрячься надо, а там прорвемся и выйдем на широкую светлую дорогу. А вот на тебе - не ровно и не прямо, и то пни, то камни, то обрыв под ногами. Иной раз отчаяние и тревога начинает мозг выедать и руки опускаются.

Ну, это все лирика, конечно. 6apo4ka, вы главное - не поддавайтесь страху. Жизнь конечно иной раз сильно бьет. Но если свои личные тревоги и страхи отпустить (постараться!), то так или иначе все складывается, как-то выплываешь, и помощь в трудных ситуациях приходит оттуда, откуда и не ждала. Все у вас будет хорошо, вы главное себя не изводите самокопанием. А если и правда в судьбу верите - так тем более, расслабьтесь и отдайтесь ее течению. Мы не всесильны, и неудачный выбор, сделанный когда-то - не самое худшее. Гораздо хуже - в сложных ситуациях отказываться делать новый выбор, замирать и складывать пассивно руки.

Тем более что неправильный выбор или правильный - заранее на 100% невозможно определить. Так что не стоит зависать в мыслях на тему "а вот если бы я...".
Нужно себе прощать свое неумение предвидеть и предугадывать будущее)) Нужно себя любить такой, какая есть, и принимать свое несовершенство, свое ограничение в каких-то возможностях и качествах как нечто естественное, человеческое. Просто у вас оно вот такое, а у других - другое, свое. Но оно, это некое ограничение, есть абсолютно у всех. Просто кто-то бьется в эти рамки и границы, а кто-то принимает их как свершившийся факт и маневрирует в их пределах.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 29 Августа 2017, 12:46
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Точки над i
Поиск: