• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Реально ли облегчить душевную боль в моем случае
Реально ли облегчить душевную боль в моем случае
SemenovaEva Дата: Среда, 09 Августа 2017, 11:45 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Что делать?
Я вам уже писал, но повторю по пунктам.
1.Взять себя в руки.
2.Вернутся на работу, ещё вчера, а лучше позавчера.
3.Снова взять бразды правления бизнесом в свои руки.
Не в один день, и не грубо, но быстро, решительно и жёстко.
4. В течении недели, максимум двух отодвинуть его от руководства бизнесом и переговоров с клиентами.

Спасибо. Но это невозможно. Никак. На работу я уже вернулась, когда дочке было полгодика. Работаю полноценно и в курсе всех дел.
Но! Мы с ним много лет поднимали все совместно. Без его огромной помощи ничего бы не получилось бы. Вложения были мои, но огромный труд поделен на двоих. Я никогда его не выгоню. Я считаю так нельзя поступать с людьми. ( Может быть не права, но это мое твердое убеждение). Полного доверия после всего произошедшего у меня к нему нет. Я держу руку на пульсе. Но как меня научила жизнь- полностью можно доверять только маме.

Добавлено (09 Августа 2017, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата Старуха ()
В чём конкретно Вы показываете свою любовь так, чтобы он её чувствовал ?

Говорила- я люблю тебя

Добавлено (09 Августа 2017, 11:45)
---------------------------------------------
А если серьезно. Даже не могу ответить. Вот сижу и думаю....Просто заботилась. Лечила, когда болел, жалела, когда устал, готовила, когда был голоден и все прочее. Да он и не отрицал, что чувствовал мою любовь. Наоборот говорил, что чрезмерно. Не нужна ему такая любовь. Но это уже в конце отношений, он так говорил.



Акуна Матата
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 09 Августа 2017, 11:46 | Сообщение # 22
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата SemenovaEva ()
Я никогда его не выгоню.

Никогда не говори никогда.
Цитата SemenovaEva ()
Я считаю так нельзя поступать с людьми.

А как он поступил с вами можно?
Цитата SemenovaEva ()
Мы с ним много лет поднимали все совместно. Без его огромной помощи ничего бы не получилось бы.

Так же работать мог бы и наемный работник.

Вы спросили совета, как поступить в случае когда вам тяжело находится рядом с ним. Вам ответили, что лучше убрать его из бизнеса. Вы не хотите этого. Конечно же, лучше мучиться.

Извините меня за резкие слова.

Цитата NeLisa ()
Не знаю, почему умник/красавец/спааартсмен и комсомолец сам не смог второй раз свой собственный бизнес поднять

Тоже такие мысли возникли при описании автора.
Цитата NeLisa ()
нэхай остается ток на общение с дочей. Если захочет.

Цитата дениска ()
Оставьте его с тем, с чем он пришел к вам - голым. Пусть идёт и самостоятельно строит всё сам с нуля. Вообще то, он сознательно пришел на всё готовое, не потянул - свободен от всего и от бизнеса тоже.

Вам уже всё написали.

Цитата SemenovaEva ()
В том то и дело, что боюсь. Все понимаю. Понимаю, что его надежнось- это миф, засевший у меня в мозгах, но все равно пока боюсь.

Вам бояться нечего абсолютно. У вас есть мама, она вам поможет. По крайней мере я так поняла, что она вас не бросит в беде. Работа и деньги есть.
Российская Федерация
ирина545 Дата: Среда, 09 Августа 2017, 21:10 | Сообщение # 23
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата SemenovaEva ()
Я никогда его не выгоню. Я считаю так нельзя поступать с людьми.

Заранее прошу прощения,если что-то прозвучит обидно.Сделала несколько выводов:
Чувства изначально были,но ,почему-то кажется,что ваша прочная материальная база была для мужичка вашего не на последнем месте.
Пока все было более-менее комфортно в быту всё было нормально,как только появились сложности(беременность,рождение ребёнка)всё резко куда-то испарилось.
Он использует вашу порядочность,находясь на правах партнёра по бизнесу и ,понимая,что вы можете его "турнуть",старается во всём помогать.Вот интересно,будет ли он таким же участливым(хотя бы по отношению к ребёнку),если вы его уволите?Извините ещё раз,но уж больно тепло ваш бывший пристроился-вылез в люди "на ваших плечах",сейчас вы ещё и ребёнка ему растите,а он живёт в своё удовольствие,да ещё и вас обвиняет в чём-то!Шустряк,однако.
Цитата SemenovaEva ()
Мы с ним много лет поднимали все совместно. Без его огромной помощи ничего бы не получилось бы.

Как я поняла бизнес ваш существовал и до его "пришествия"....Вы дождётесь,что он потребует или поделить бизнес,или станет вашим же конкурентом.Хочется поддержать вас,а выходит резковато whiteflower Вы сильная и самостоятельная женщина,хорошая мама,деловой человек,а тут....Пока он перед глазами мелькает такой успешный,чистый и счастливый,вы так и будете киснуть и вянуть.
Российская Федерация
Старуха Дата: Среда, 09 Августа 2017, 21:57 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 383
Статус: Офлайн
Про бизнес я не буду.

Добавлено (09 Августа 2017, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата SemenovaEva ()
Говорила- я люблю тебяДобавлено (09 Августа 2017, 11:45)---------------------------------------------А если серьезно. Даже не могу ответить. Вот сижу и думаю....Просто заботилась. Лечила, когда болел, жалела, когда устал, готовила, когда был голоден и все прочее. Да он и не отрицал, что чувствовал мою любовь. Наоборот говорил, что чрезмерно. Не нужна ему такая любовь.

Потому что это- человеческая забота.она бесценна, но...
они хотят других ощущений.

Добавлено (09 Августа 2017, 21:57)
---------------------------------------------
Когда Вы сможете сформулировать чисто для СЕБЯ - что такое "нежность" ,
и сможете быть нежной-Вы поймёте, какого рожна ему было надо...

Беларусь
Mockva83 Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 01:54 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
Вы дождётесь,что он потребует или поделить бизнес,или станет вашим же конкурентом.

Может просто попробовать отжать.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
151971 Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 02:47 | Сообщение # 26
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Капец, вот же ж времечко.
Почти век назад поэт удручённо констатировал, что любовная лодка разбилась о быт.
Лет через 30 со слов классика мы узнали, что людей испортил квартирный вопрос.
А теперь до кучи ещё и бизнес вклинивается между любящими сердцами.
Куды бечь, чем спасаццо?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 10 Августа 2017, 02:57
Российская Федерация
SemenovaEva Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 16:36 | Сообщение # 27
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Всем спасибо, кто не прошел мимо, дочитал мою историю до конца и дал искренние советы. Я очень признательна.
Еще раз поясню несколько слов по поводу работы моего бывшего мужа в моем бизнесе. Дело в том, что я не могу его выгнать или уволить. И дело ни в том, что я самодур, которому нравится страдать, как наверное справедливо можно подумать. Дело в другом. Даже если убрать мое личное убеждение, что нельзя так с людьми поступать, я все равно не могу его уволить.
Причина основная в том, что, как говорят - кадры решают все. И в моем случае, так и есть. Он блестящий директор, способный, переживающий за дело, много раз выводящий нас из трудных ситуаций и проверок. Бизнес специфический и брать кого то другого, не знающего многих внутренних вещей, это огромный риск, да и просто глупость несусветная. А одна я не справлюсь. Зачем же я из- за своей душевной боли, обиды, злости, пусть даже желания отомстить, буду лишать свое дело хорошего управленца и тем самым создавать сама себе кучу геморроя?
В своей истории я писала, что как раз понимаю, что самое лучшее- свести общение к минимуму, а лучше вовсе необщаться и объясняла, что в моем случае это невозможно. Поэтому и просила помочь советом- как можно облегчить душевную боль в конкретной сложившейся ситуации, которую нельзя поменять координально.
Но все равно, благодаря Вашим ответам, я поняла, что нет какой то чудо кнопки, которую можно нажать, что бы все изменилось. Надо просто пережить эту тоску, не позволяя ей стать доминантой жизни. А для этого нужно просто продолжать работать над собой.
Ну и конечно высказывание некоторых форумчан, по поводу давно имеющейся любовницы у моего мужа- повергло меня в шок и заставило о многом задуматься и произвести переоценку внутренних ценностей.
Но с другой стороны, как то даже стало легче..... иметь любовницу при БЕРЕМЕННОЙ жене... в моих понятиях это верх жести. Возможно я действительно боготворила не того человека. Боюсь правды я уже не узнаю.
В любом случае, еще раз благодарю всех неравнодушных. Напишу еще- как я живу, что чувствую.


Акуна Матата
Российская Федерация
ирина545 Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 18:07 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата SemenovaEva ()
нет какой то чудо кнопки, которую можно нажать, что бы все изменилось. Надо просто пережить эту тоску, не позволяя ей стать доминантой жизни. А для этого нужно просто продолжать работать над собой.

Вы молодец,и у вас всё должно получиться whiteflower
Цитата SemenovaEva ()
по поводу давно имеющейся любовницы у моего мужа- повергло меня в шок и заставило о многом задуматься

Мужчины редко уходят в никуда ,может,это поможет вам взглянуть на вашего бывшего без розовых очков...Только,пожалуйста,не упускайте ничего из виду(я о работе),что бы ваш ушлый директор не навредил вам и вашим деткам.Держитесь.
Российская Федерация
SemenovaEva Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 19:57 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
Вы молодец,и у вас всё должно получиться

Спасибо!!! whiteflower


Акуна Матата
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Реально ли облегчить душевную боль в моем случае
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: