Я все еще его жду...
ipomea Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 11:01 | Сообщение # 281
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Мильс, Это не смешно. Вы хотите то, что другие "есть" не стали, по причине непригодности к употреблению. Зачем? Зачем быть "как все"?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 11:07 | Сообщение # 282
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Зачем быть "как все"?

Очередной затертый стереотип! И я уже тут писала, самолюбие задето, как это, меня бросили!!!! Сын мне говорит что мне первой надо было это сделать еще в первый год как сошлись. Уже тогда было понятно что за человек. Сыну было понятно, а у меня розовые очки мешали видеть правду.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 11:21 | Сообщение # 283
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
самолюбие задето, как это, меня бросили!!!!

Ну и что? Вас освободили, а Вы драму ищете.
Цитата Мильс ()
Сын мне говорит что мне первой надо было это сделать

Ну Вам же лет побольше, пора уже понять, что не важно, кто кого первый, важно кто в "+"
Цитата Мильс ()
а у меня розовые очки мешали видеть правду.

Розовые очки не мешают видеть правду, они делают нас толерантными к любой правде. Выбросьте их!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 16:11 | Сообщение # 284
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
50 это не старость.

А что это, молодость? Юность? Детство?
Это 100% старость. Активная жизнь, в том числе и половая, позади. Начало времени доживания. Можно воображать себе что угодно, трепыхаться как угодно, но жизнь стремительно катиться к закату. И все, что не сбылось и не сложилось до 50лет уже не сбудется и не сложится никогда.
Для женщины 50+ это старость. А биологически старость начинается в 40 лет для женщины и в 50 для мужчины. Но на бытовом уровне можно считать, что для женщины старость начинается в 50, а для мужчины в 60 лет. И то это еще при хорошем состоянии здоровья, которое мало у кого есть.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Мультик Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 16:29 | Сообщение # 285
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Admin, в 50 + , а то и позже многие начинают новую профессиональную деятельность, открывают в себе нереализованные таланты, начинают путешествовать по миру. Вы в глухой уральской деревне как будто живёте, странные представления о возрасте.
Испания
nabl Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 17:00 | Сообщение # 286
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Активная жизнь, в том числе и половая, позади. Начало времени доживания. Можно воображать себе что угодно, трепыхаться как угодно, но жизнь стремительно катиться к закату. И все, что не сбылось и не сложилось до 50лет уже не сбудется и не сложится никогда.
Для женщины 50+ это старость. А биологически старость начинается в 40 лет для женщины и в 50 для мужчины. Но на бытовом уровне можно считать, что для женщины старость начинается в 50, а для мужчины в 60 лет. И то это еще при хорошем состоянии здоровья, которое мало у кого есть.

Подпишусь под каждым словом. Вижу на примерах вокруг.
Тех, кто в 50+ начал новую деятельность и преуспел - не знаю никого, ни мужчин ни женщин

Да, видела нескольких женщин, им 53-56, работают на крутых и важных должностях (давно уже, назначили их когда им было около 40), дети у них чуть старше десяти лет (вторые и третьи, первые уже взрослые). Но, во-первых, карьеру эти женщины начали рано и постоянно шли вверх, после 45 они просто укрепились наверху и остались. Во-вторых, все равно выглядят они старыми. И как только их уберут с должностей они выйдут на пенсию и все про них забудут, останется только няньчится с внуками. Больше ничего не светит. То есть, начнется доживание, как и пишет Админ.

Добавлено (10 Июня 2017, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
в 50, + , а то и позже многие начинают новую профессиональную деятельность

Ага, знаю кучу таких - если увольняют с работы или уходят на пенсию по возрасту, то начинают новую профдеятельность - вахтерш, уборщиц, сиделок, нянек, гардеробщиц.
Цитата Мультик ()
открывают в себе нереализованные таланты,

тоже знаю - от безделья начинают вязать, вышивать крестиком, малевать кустарные картины или выращивать супер урожай в саду и продавать. Самый часто открываемый талант после 50 - к воспитанию внуков. Это и новая профдеятельность заодно.
Цитата Мультик ()
начинают путешествовать по миру.

Это уже маленькая прослойка чиновников, депутатов и тому подобных товарищей (или еще более маленькая - владельцев хорошего бизнеса), они вытаскивают кубышки и заначки и начинают вторую жизнь, уже как зажиточные буржуа, где-нибудь в Англии или Испании. Заодно и от правосудия подальше pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 17:08 | Сообщение # 287
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
nabl, Вы правы.
И с Админом соглашусь на все 100. Как это не прискорбно. Только не на чужих примерах, а на своем собственном. Умом бы, уххххх, а силенок уже не хватает. Как не молодись, а биологические часики тикают уже очень громко.
Грустно мне. Скоро полтос, а вроде как и не жила. Всё так быстро пролетело. cry
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 17:09 | Сообщение # 288
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, Вы живёте в глухой провинции . Соответсвующие представления о жизни и окружение.
Испания
Анаж Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 17:11 | Сообщение # 289
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()

50 это не старость.

А что это, молодость? Юность? Детство?
Это 100% старость.

Я даже в подростковом возрасте не думала, что 50 - старость.
Вы чего, капитан)


не обижайтесь на меня
Франция
Cleo Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 17:11 | Сообщение # 290
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата Мультик ()
начинают путешествовать по миру

А на какие шиши? Пенсия 10 000. Если только
Цитата nabl ()
Это уже маленькая прослойка чиновников, депутатов и тому подобных товарищей (или еще более маленькая - владельцев хорошего бизнеса), они вытаскивают кубышки и заначки и начинают вторую жизнь,
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 17:12 | Сообщение # 291
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вы живёте в глухой провинции .

Мультик, и не говорите, глухо у нас, как в танке, в лесу живем пню молимся cry , ничего не видели круче ведра и не ели слаще моркови.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 17:19 | Сообщение # 292
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Cleo, на пенсию в 50 вообще уже никто не уходит . Я таких не знаю. Работают до белых тапочек .
Испания
Cleo Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 17:22 | Сообщение # 293
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
на пенсию в 50 вообще уже никто не уходит . Я таких не знаю. Работают до белых тапочек .

Вот вот. Так что путешествовать некогда amorous

Да ну. Грустную тему подняли. Не хочется об этом думать.
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 18:41 | Сообщение # 294
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Активная жизнь, в том числе и половая, позади.

Не соглашусь с предыдущим оратором. у многих после 50 эта половая жизнь как раз таки на высоте! Женщина не боится забеременеть, опытна. но готова к экспериментам ...


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 19:31 | Сообщение # 295
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
Женщина не боится забеременеть, опытна. но готова к экспериментам ...

Мильс, обычно женщина (если в разуме) уже после 25-30 не боится забеременеть, так как знает про контрацептивы, опытна и готова к экспериментам pleasantsurprize

Добавлено (10 Июня 2017, 19:31)
---------------------------------------------
Только (по сравнению с пожилыми женщинами) у нее выбор партнеров побольше и покачественнее.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 19:36 | Сообщение # 296
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Только (по сравнению с пожилыми женщинами) у нее выбор партнеров побольше и покачественнее.

Ох, страшно то как, бррр amorous Но....права shy
Цитата Мильс ()
у многих после 50 эта половая жизнь как раз таки на высоте!

Ну да, если она раз в месяц. А каждый день когда, либидА спит и не охота. cry
Цитата Мильс ()
Женщина не боится забеременеть

Я пока боюсь sorry
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 19:37 | Сообщение # 297
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Только (по сравнению с пожилыми женщинами) у нее выбор партнеров побольше и покачественнее

Вот поэтому и больно и обидно . Это я о своем, и желания есть и возможности. Но найти мужчину женщине после 50 практически нереально. Потому и тоскую по ушедшему, пусть и плохому в чем то мужу. потому и обида и ревность, он то еще найдет себе и сойдется, баб одиноких вокруг как у Матроскина гуталину. А я реально понимаю что буду одна.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 19:37 | Сообщение # 298
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я вот не понимаю, чего все время ввязываюсь в эти споры: потому как я точно "доживать" не собираюсь , и до внуков мне , как до Китая раком, шить , вышивать, вязать макраме не умею и не хочу. А если кто-то собирается в 50 на печь залечь и ждать своей смертушки, так это его дело.
Испания
nabl Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 19:40 | Сообщение # 299
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ох, страшно то как, бррр

Cleo, прям уж. Это далеко не самая страшная из вещей, которые могут произойти в старости pleasantsurprize

Добавлено (10 Июня 2017, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Мильс ()
Потому и тоскую по ушедшему, пусть и плохому в чем то мужу. потому и обида и ревность, он то еще найдет себе и сойдется, баб одиноких вокруг как у Матроскина гуталину. А я реально понимаю что буду одна.

Мильс, а смысл тосковать по тому, чего не будет? Трагедия ради трагедии? Зачем накручивать себя негативом? Надо просто понять - все, кончилось, больше не будет этого. И жить уже без этого, есть куча других вещей интересных и приятных.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 10 Июня 2017, 19:42 | Сообщение # 300
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
И ещё нюанс заметила: те тётки , которые про старость в 40-50 лет долдонят , ведут себя порой непоследовательно . Вот ее убеждают , убеждают, что это не старость , а она ни в какую не соглашается. Но если ей сказать :"Ок! Ты старая и больная баба. " Так она вдруг обидится и начнёт утверждать обратное.
Испания
Поиск: