• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Мечта каждой женщины (расставание с мужем)
Мечта каждой женщины
Маруся007 Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 18:47 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте!
Не собиралась писать пока свою историю, так как еще не могу до конца проанализировать, как же так получилось, что я так прожила свою жизнь. Поэтому, простите, наверное сумбурно напишется.
14 февраля этого года увидела у мужа СМС с признанием в любви и все такое другой женщине. Мне кажется, он специально мне эту СМСку "случайно" показал. Последние 1,5 года он то приходил, то уходил и жил у себя. На третий его возврат я сказала, что еще раз уйдет, обратно не пущу. В августе опять ушел, заявился 14 февраля, со словами, что он муж и будет здесь жить (квартира моя). На что я ему напомнила про последнее предупреждение и сказала, что у меня на жизнь несколько другие планы. Но, похоже, надежда у меня еще была на то, что он вразумится, иначе бы эта СМС меня так сильно не ранила бы. Я прекратила с ним всяко общение, трубку не беру, не перезваниваю.
Это вторая брака с ним. Первый раз замуж за него я вышла в 20 лет. Через месяц после свадьбы я попыталась вернуться обратно к родителям, но мне было сказано, что обратно меня не пустят. И объяснить то толком ничего не могла, кроме того, что мне с ним ужасно. Мама сказала, родишь, все наладится. Но стало еще хуже. Он вел себя как хотел, виновата во всех его поступках была я, кормить, одевать, помогать "это не его проблема, иди на панель и там зарабатывай" ( при том, что он был первым моим мужчиной и прекрасно об этом знал). Я выслушивала, какая я страшная, ужасно готовлю и вообще, урод. Я ничего не понимала. Со слов одноклассниц, все мальчики в классе были в меня влюблены, в институте отбоя не было. Что происходит то? Пытался поднимать на меня руку, но после попыток нанесения вреда ребенку, попытки демонтративного суицида на глазах у ребенка, я выгнала его, как только у меня появилась своя жилплощадь. Почему я не ушла сразу? Во первых, мне никто не верил. Во вторых, мне некуда было идти.А в третьих, я не понимала, что происходит. Пока не посмотрела Фильм 1996 года "Мечта каждой женщины". Там рассказывается история про мужчину и нарцистическим расстройством психики. В то время интернета еще не было и больше, к сожалению, про это явление я больше тогда ничего не нашла.
Прожила более 10 прекрасных лет, хотя было очень трудно, БМ не помогал вообще никак, не приходил к ребенку месяцами, хотя я не раз говорила ему, что сын его очень ждет и скучает. Збольше не выщла, даже отношений больше не было, от мужиков шарахаюсь до сих пор.
Когда сын вошел в сознательный возраст, лет 15-16, он стал вместе с ним ходить иногда в магазин и покупать сыну продукты, видимо, чтобы тот запомнил, кто его кормил.
В 2007 с моими родителями случилось несчастье, я была в шоке.Он, вроде, только переночевать пришел после того, как его ограбили, а уже бац и живет у нас.Сдуру я с ним расписалась и обвенчалась. Надо сказать, что вторая попытка была более удачной. Он хотя бы старался. Но, 1, 5 года назад, когда ему исполнился 51 год, в одно прекрасное утро он, похоже, решил, что зачем ему старая больная жена и пошел икать молодую и красивую, ведь у него вся жизнь впереди. Он очень суеверен и ему в детстве нагадали, что умрет в 50 лет и он очень этого боялся. Не умер. Я больше не нужна. Нашел новую жертву, посочнее. Но разводиться, естественно, не хочет. Я не раз предлагала. Говорит, хочешь, разводись. Собираюсь подать на развод в ближайшее время, ищу адвоката.
И все бы ничего, если бы он не был перверзным нарциссистом. Благодаря форуму и ссылкам я теперь понимаю что происходит. Пару дней назад поменяла замок (ключи он не отдавал), он за моей спиной уговаривает сына сделать ему дубликат. Сын о папе самого прекрасного мнения,я ему никогда ничего плохого про отца не говорила, чтобы его не ранить, да и папа в том, чтобы пустить пыль в глаза кому нужно, мастер.Сын ему нужен для стакана воды в немощи. Сегодня сказал сыну, что хочет со мной и с ним поговорить. Либо он хочет реабилитироваться в глазах сына (генеральная уборка), либо отомстить (пляска на костях). Я боюсь. Заступиться некому. Те, кто его знает, мне не верят, "что ты из него монстра делаешь?". Они не понимают, что он врет всем. Он сам мне это подтвердил, что ни одного человека, которому бы он говорил правду. Он либо притворяется, либо в ярости. Если бы не его трусость, он бы натворил дел. Хотя, возможно и натворил, ведь он мастер выкручиваться.

Добавлено (10 Марта 2017, 18:47)
---------------------------------------------
Простите за ошибки angry , не знаю как редактировать faint

Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 19:01 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Маруся007, а вы что хотите то?


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Маруся007 Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 19:17 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Масяня, от него , чтобы оставил нас в покое.
От форума поддержки и понимания . Мне не с кем это обсудить.Я боюсь его. Я не знаю, что от него ожидать. Он явно замыслил что то , зачем ему эта встреча?. Когда мы расставались в первый раз, он был в ярости, но очень боялся моих родителей, они многое могли. Поэтому мстил из подтишка и больше сыну.
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 19:17 | Сообщение # 4
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Цитата Маруся007 ()
Говорит, хочешь, разводись. Собираюсь подать на развод в ближайшее время, ищу адвоката.

Маруся, какой то кошмар, ни слова о любви, как же вы столько лет прожили? Разводитесь, сын уже взрослый,еще можете жизнь свою устроить. Сколько вам лет, материально зависимы?


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Маруся007 Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 19:32 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Мне 50, материально независима, если при разводе он не будет претендовать на недвижимость, которую я купила на наследство от родителей. Если будет претендовать, планирую судиться. Если смогу, со здоровьем плохо.
Любовь с моей стороны прошла в первый год совместной жизни, потом была жалость то к нему, то к ребенку (как же без родного отца...) и огромное чувство вины, что это я что то делаю не так. Впечатление, что только пытаюсь выжить всю жизнь. То одно, то другое, не переставая...
Разводиться или нет, даже вопроса не стоит, конечно, да. Хотя колбасит от того, что одна на старости лет остаюсь. Иллюзия , в такой ситуации без этого психопата безопасней.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 19:44 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Маруся007 ()
Хотя колбасит от того, что одна на старости лет остаюсь

Разве Вы не одиноки, даже если он рядом?
Вы пока не за возможное одиночество думайте, а за
Цитата Маруся007 ()
Если смогу, со здоровьем плохо

С другой стороны, милая барышня, Вы меня простите, как можно бояться одиночества, когда есть взрослый сын? Со временем женится, внучат вам будут подкидывать, не засохнете от тоски.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
kenzo2163 Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 19:54 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Цитата Маруся007 ()
Хотя колбасит от того, что одна на старости лет остаюсь.

Ну во первых не одна, сынок есть, а в 50 лет хоть поживете в свое удовольствие, только представьте, все, все для себя любимой.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Маруся007 Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 20:01 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
С другой стороны, милая барышня, Вы меня простите, как можно бояться одиночества, когда есть взрослый сын? Со временем женится, внучат вам будут подкидывать, не засохнете от тоски.

А у Вы никогда не встречали одиноких мам сыновей? Я в больницах насмотрелась. С дочками проще. И то по разному, особенно, когда ребенок единственный. Жениться он и не собирается.

Добавлено (10 Марта 2017, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата kenzo2163 ()
а в 50 лет хоть поживете в свое удовольствие, только представьте, все, все для себя любимой.

Да, как его заблокировала, стало намного легче, слава Богу! Поживу, если здоровья хватит.Но особо не радует ничего сейчас. Может период такой. В общем, настроение то хорошо, то опять в яму какую то страдательную попадаю.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 20:06 | Сообщение # 9
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Маруся007 ()
Вы никогда не встречали одиноких мам сыновей

Почему же. Довольно таки не мало, как и одиноких мам дочерей. Я - одна из них. Одна осталась в 37, сейчас мне 44. Я не говорю, что это хорошо. Но далеко не смертельно, чтобы терпеть "абы був". С мужчиной должно быть комфортно, а не сплошная нервотрёпка. Иначе не вижу в этом никакого смысла. Лично для себя - точно.
Цитата Маруся007 ()
Жениться он и не собирается.

Моя тоже грозилась, что до 27 лет не пойдет замуж. laught
Так что опять же - не панацея. Встретит свою девушку - женится в три счёта.
Раз вы твёрдо решили
Цитата Маруся007 ()
Разводиться или нет, даже вопроса не стоит, конечно, да.

Живите для себя, приводите в порядок нервы и здоровье, улучшайте свою зону комфорта. Вашего, а не чьего то.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Маруся007 Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 20:10 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Про встречу, которую хочет в эти выходные муж. Думаю сказать сыну, чтобы передал отцу, что мне с ним говорить не о чем. Если ему надо что то мне сообщить, пусть пишет СМС. И домой к нам не приходит, пусть встречаются на людях, в кафе, например.
И рассказывать сыну не хочу ничего про отца плохого и предостеречь хочу. Пока выгладит, что я чокнутая истеричка. Может я зря ничего сыну не рассказываю, не объясняю про отца.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 20:11 | Сообщение # 11
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Маруся007 ()
А у Вы никогда не встречали одиноких мам сыновей? Я в больницах насмотрелась. С дочками проще. И то по разному, особенно, когда ребенок единственный.
Вы не о том думаете. Надо сделать всё, чтобы не вырастить ребенка перверзником. Почитайте, что говорит по этому поводу Сэм Вакнин: совсем недавно он любезно согласился ответить на вопросы читателей жж.

Добавлено (10 Марта 2017, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата Маруся007 ()
Думаю сказать сыну, чтобы передал отцу, что мне с ним говорить не о чем.
Сын не передаточная станция. Решайте сами эту проблему.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Маруся007 Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 20:21 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Я не говорю, что это хорошо. Но далеко не смертельно, чтобы терпеть "абы був". С мужчиной должно быть комфортно, а не сплошная нервотрёпка. Иначе не вижу в этом никакого смысла. Лично для себя - точно.

Я тоже так считаю. Страх одиночества плохой мотив для брака. И не основание сохранять отношения, особенно такие.

Было бы здорово, конечно, чтобы у сына все сложилось. Но, честно, есть некоторые повторения поведения от отца. Возможно, и не будет все хорошо, не знаю. Очень за него переживаю
Я очень очень сильно устала. Просто смертельно. Я не могу больше про это думать. Как отразится на жизни сына теперь такой папашкин финт?
Стараюсь думать так:они оба взрослые мужики. Если они решат прос...ть свою жизнь, это их право. Я тут ничего не смогу.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 20:24 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Маруся007 ()
Пока выгладит, что я чокнутая истеричка.

Это вы сама себе диагноз поставили?
Цитата Маруся007 ()
И рассказывать сыну не хочу ничего про отца плохого и предостеречь хочу.

В отношениях "отец-сын" они разберется сами.
А сыну объясните, что прошла любовь, завяли помидоры и вы с отцом намерены идти дальше разными дорогами.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Маруся007 Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 20:25 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Надо сделать всё, чтобы не вырастить ребенка перверзником. Почитайте, что говорит по этому поводу Сэм Вакнин: совсем недавно он любезно согласился ответить на вопросы читателей жж

Думаю, что уже поздно пить Боржоми. Что выросло, то выросло. Жаль, что я так поздно узнала про эту проблему.
А ссылку не дадите ?
Цитата firnadina ()
Сын не передаточная станция. Решайте сами эту проблему.

Может и правда, самой мужу это написать...
Российская Федерация
Li-Li Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 20:29 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Маруся007 ()
Думаю, что уже поздно пить Боржоми. Что выросло, то выросло.

Не нагнетайте. Какие отношения у вас с сыном? В каких его поступках Вы замечаете в нём перверзника?
Вы начитались умных книжек и теперь диагнозы ставите. Это как медицинскую энциклопедию читать, не имея медицинского образования. Как минимум симптомы 80% болячек находишь у себя и близкого окружения.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
firnadina Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 20:37 | Сообщение # 16
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Маруся007 ()
Что выросло, то выросло.
Папашу надо подальше отодвинуть. И не каждый ребенок у нарцев вырастает перверзником. Так что не спешите с выводами. Попробуйте любовью и лаской лечить.
Цитата Маруся007 ()
А ссылку не дадите ?
Не могу, правила сайта.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Маруся007 Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 20:55 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Не нагнетайте. Какие отношения у вас с сыном? В каких его поступках Вы замечаете в нём перверзника?

Я не утверждаю, что он переверзник. Мне как раз кажется что или нет или не в такой степени. Если в общем, то очень неустойчивая,( а в последние несколько лет после неудачного романа с девушкой из секты,) очень низкая самооценка. Не берет на себя ответственность за свою жизнь, виноваты кто угодно, а я особенно. Зависим от чужой оценки, хотя не в такой степени , как папашка. Отец патологический лжец, сын же всегда был предельно честен с окружающими, хотя, сейчас очень искусно стал тоже врать иногда. Эгоистичен. Не знаю я ((( отношения сложные, говорит, что я его напрягаю.
В этот месяц после решения о разрыве у меня, действительно, как буд то силы появляются, и я начинаю лучше понимать сына. Мне кажется, отношения должны улучшится. Так было и после первого развода, я это очень хорошо помню. Мне даже учительница в школе подошла и спросила, что произошло с Вашим сыном за лето, он очень изменился в лучшую сторону. Хотя, может, он просто напрягся, так как понимает и тогда и сейчас, что он за мужика в семье теперь
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 21:00 | Сообщение # 18
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Маруся007, в поиске наберите "Сэм Вакнин жж", увидите интервью с ним: ответы на вопросы. И еще почитайте "Сэм Вакнин. Как Спасти Своего Ребёнка от Нарцисса или Психопата?" - тоже поиск выдаст.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Маруся007 Дата: Пятница, 10 Марта 2017, 21:45 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
в поиске наберите "Сэм Вакнин жж", увидите интервью с ним: ответы на вопросы. И еще почитайте "Сэм Вакнин. Как Спасти Своего Ребёнка от Нарцисса или Психопата?" - тоже поиск выдаст.

firnadina, спасибо)))

Добавлено (10 Марта 2017, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата Li-Li ()
Это вы сама себе диагноз поставили?

да pleasantsurprize
Цитата Li-Li ()
В отношениях "отец-сын" они разберется сами.
А сыну объясните, что прошла любовь, завяли помидоры и вы с отцом намерены идти дальше разными дорогами.

да, я просто сказала, что мы разводимся.
А насчет сами разберутся, не знаю. У меня теперь как глаза открылись на мужа. Он может к жене сына приставать ( если появится), как ко мне свекр вцепился однажды . Как муж просто бросается на молоденьких девочек, что я когда видела, готова была сквозь землю от стыда провалиться. И это при мне. А что за моей спиной?
Когда сын привел знакомить с нами свою любимую девушку ( не ту, которая из секты, предыдущую), я представилась ей по имени отчеству, а муж по имени(старый пер-ун) и сожрать готов был глазами, ужас! А если с детьми что то сделает за их спиной?
И ведь в этой ситуации сын поверит отцу, мастеру вранья!
У мужа алкоголизм, диабет и еще букет заболеваний. И будет только хуже.Представляете, расстройство личности +деменция, слабоумие. И ведь припрется жить к сыну, если новая жертва просечет ситуацию, в отличие от меня pazzled Сомневаюсь, конечно, люди всегда делают так , как он хочет, за очень редким исключением.
Понимаю, что сын и не женат даже. Просто очень боюсь за него. Хочу защитить. И что ждать, не знаю, в здравом уме и не придумаешь такое, что муж творил
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 04:39 | Сообщение # 20
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Маруся007 ()
У мужа алкоголизм, диабет

Маруся007, и то и то другое может вызывать психические отклонения.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Мечта каждой женщины (расставание с мужем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: