• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » "Ты сама меня выгнала" (а другая приняла)
"Ты сама меня выгнала"
Sarafanova Дата: Вторник, 03 Января 2017, 19:38 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Здравствуйте, девушки!
Прошу вашей помощи в непростой период. Второй месяц читаю форум, но мозги пока так и не встали на место. Расскажу историю о том, как нашла коса на камень.
С гражданским мужем познакомились 2 года назад, во время расставания с бывшим законным. 11 лет брака, общая любимая дочь 4 лет и полное опустошение от "скучных" семейных отношений. Разъехались по разным квартирам по обоюдному согласию, муж, замечательный человек, делал все, чтобы дочь не страдала от его отсутствия. И тут я встретила Его.
Познакомились в общей компании. Мужчина ровесник, работает в той же сфере, без прошлого и предрассудков. Я не выдержала карантин. Страсть захватила, стали встречаться, он очаровал дочь и умолял развестись, так как "у вас там все равно уже перегорело, а тут я, люблю и всегда любить буду"(с) Внутренне долго маялась, взвешивала, в итоге поверила и отдалась новому чувству. Довольно быстро съехались (квартира моя). ГМ оказался сложным в быту, много работал, проявлял агрессию на словах - человеку ничего не стоило унизить, а потом на коленях просить прощения. Шоры сошли с глаз, когда узнала, что до меня было 3 женщины, с которыми жил, но крепких семей не создавал и всегда уходил сам без сожалений.
Несколько раз пыталась уйти от него, но он всегда меня возвращал уговорами, что больше голоса на меня не повысит. Создавал мою персональную сказку...
После одного из "возвращений" я забеременела, девочки. ГМ был счастлив, очень хотел в 30 лет наконец стать отцом. Родила спокойную здоровую доченьку, вроде бы и о своем мужчине не забывала. Секс, горячие ужины и внимание - все было на уровне. Дальше как у многих... Сник, стал еще чаще задерживаться, на все вопросы раздраженно отвечал - я работаю. Закрылась в себе. Потом случайно увидела, что заходит на страницу одной своей коллеги - молодой, свободной красивой девушки, которая недавно рассталась со своим парнем. Поговорили, сказал, просто интерес, не более, и "ты лучше их всех"(с). Но червячок сомнения уже зашевелился. Когда отношение ко мне переменилось с "любимой" на "как же ты меня достала", а причины постоянных задержек перестали объясняться, выставила с вещами. Гордость перевесила инстинкты и здравый смысл, ведь младшей дочери было всего 4 месяца на тот момент. Знала, что вывезу на себе ситуацию, т.к. финансово независима и очень хотелось проучить. Уехал к семье брата без видимых сожалений. Почти месяц изредко приходил к дочери, я отстранилась от общения, но внутренне ждала, что попросит вернуться. А потом мне позвонили. Бывшая коллега рассказала, что примерно с момента нашего "развода" ГМ начал открыто ухаживать за той самой девушкой, страницу которой мониторил. На работу-с работы вместе, вечно торчит в ее кабинете и преданно заглядывает в глаза. Дева ухаживания принимает благосклонно. Вызвала на разговор, ответ - "а чего ты хотела? Сама же выгнала. Тебя не люблю, ее тоже, но она меня понимает". До сих пор помню этот стеклянный взгляд и напрочь упавшее забрало. "Ну, иди"(с)
В общем, что в итоге. Рвется к ребенку почти каждый день, пристает с разговорами о моих планах, выдумывает мне несуществующих любовниках, обвиняет в разрыве, в смс поливает грязью. Я отстранилась, стараюсь не отвечать на провокации. Обратно не просится. Расцвел, похудел. А разведка и соцсети тем временем доносят, как он катает ее по лесам и турбазам. Влюбился, что ли? Получается, сама подарила. С бантиком. Сейчас пытаются построить отношения, я с малышкой на руках, зато гордая..
А тошно так - невозможно просто(
Помогите, пожалуйста, пинком или советом.
Забыть или?..
Российская Федерация
Tnobn Дата: Вторник, 03 Января 2017, 23:42 | Сообщение # 2
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Sarafanova ()
Помогите, пожалуйста, пинком или советом.
Забыть или?..

Или = продолжить наращивать себе рога? (Болячки, боль, обиды, слезы, сопли, и тому подобное)


Это бывает, это пройдет!.. ©
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 04 Января 2017, 00:28 | Сообщение # 3
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Sarafanova ()
Шоры сошли с глаз, когда узнала, что до меня было 3 женщины, с которыми жил, но крепких семей не создавал и всегда уходил сам без сожалений.
Колобок. Что Вы от него хотите? Дальше покатился. И будет катиться, пока какая-нибудь лиса не сожрёт.

Добавлено (04 Январь 2017, 00:28)
---------------------------------------------
Кстати, о каких крепких семьях речь, если чел привык жить с женщинами, минуя ЗАГС. Ни за одну из них, включая Вас, не захотел взять ответственность (даже несмотря на то, что Вы - мама его ребенка).



ИМХО!!!
Российская Федерация
Sarafanova Дата: Среда, 04 Января 2017, 04:35 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Цитата Tnobn ()
Или = продолжить наращивать себе рога?

Жалею, что выгнала еще на подступах к этим рогам.
Не дает покоя мысль, что пережили бы его "послеродовую депрессию", ну и, конечно, мне физически легче было бы с ним поднимать ребенка хотя бы до садика.

Добавлено (04 Январь 2017, 04:12)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Колобок. Что Вы от него хотите?

Точно) Наверное, ответственности и хотела. Думала, что я и есть та самая лиса..

Добавлено (04 Январь 2017, 04:35)
---------------------------------------------
Не дает покоя то, что он так быстро "переобулся".
В приходы к ребенку рассказывает, как ему тяжело, но жить со мной в четырех стенах не может. Пытается то оскорбить, то дотронуться, выводит на эмоции. Интим с новой женщиной отрицает, по его словам, там все платонически (ахаха), и вообще, "после тебя я никому не верю"(с).
Осложняется все тем, что мы все работаем в одной сфере и часто пересекаемся по работе. Естественно, уже идут неприятные слухи(
Я не знаю, как мне с ним общаться.

Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 04 Января 2017, 10:59 | Сообщение # 5
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Sarafanova ()
Не дает покоя то, что он так быстро "переобулся".

Sarafanova, а вы сами не быстро переобулись, когда с мужем законным разбегались, нет? biggrin
Вам можно, а ему нельзя.
Цитата Sarafanova ()
Я не знаю, как мне с ним общаться.

Это только ваш выбор. Хотите быть вместе, предложите ему оформить официально отношения. Сразу узнаете, нужны вы ему или нет. Как по мне, вы слишком быстро из одного болота перебежали в другое.
Вам нужно принять решение, что для вас важнее. Жить с ним или без него.
Цитата Sarafanova ()
опустошение от "скучных" семейных отношений

Скучными семейные отношения делаем мы сами.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мельница Дата: Среда, 04 Января 2017, 13:51 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата Sarafanova ()
Довольно быстро съехались (квартира моя).

Цитата Sarafanova ()
Несколько раз пыталась уйти от него, но он всегда меня возвращал

То есть, до финального аккорда Вы его уже несколько раз выставляли из квартиры? Ну не сами же из своей квартиры с ребенком уходили?
Цитата Sarafanova ()
Обратно не просится.

А в предыдущие разы просился?

Добавлено (04 Январь 2017, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата Sarafanova ()
Я не знаю, как мне с ним общаться.


Он Вам сказал, что не любит, жить с Вами в 4-х стенах не может - как с ним после этого общаться? Зачем?
Рвется к ребенку, пусть ребенком занимается: играет, гуляет, купает, финансово вкладывается. Он ребенка признал официально?
Российская Федерация
Sarafanova Дата: Среда, 04 Января 2017, 15:19 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а вы сами не быстро переобулись

Тантра, да конечно быстро, писала об этом. Только бывший муж внакладе не остался - разъехаться было его инициативой, дочь, естественно, остался со мной, сейчас он счастлив с другой женщиной, ждут ребенка.
Предложить ему зарегистрироваться в период влюбленности в другую - эмм..) вряд ли согласится. После вскрытия чуть больше двух недель прошло, там все сияет и искрится сейчас.
Цитата Тантра ()

Скучными семейные отношения делаем мы сами.

Согласна. Вроде извлекла урок и с ГМ очень старалась избежать рутины какой-то. Не вышло.
Цитата Мельница ()

То есть, до финального аккорда Вы его уже несколько раз выставляли из квартиры? Ну не сами же из своей квартиры с ребенком уходили?

Да, было такое. У обоих жесткие характеры, ругались по мелочам, вставала в позу и гнала. Очень обижала нецензурщина в свой адрес. Всегда сам просился назад.
Цитата Мельница ()

Он Вам сказал, что не любит, жить с Вами в 4-х стенах не может - как с ним после этого общаться? Зачем?
Рвется к ребенку, пусть ребенком занимается: играет, гуляет, купает, финансово вкладывается. Он ребенка признал официально?

Он то приходит и пристает с разговорами, как будто ничего не произошло. То постоянно пишет, что я все испортила сама, какая я плохая, притом что сижу дома с грудничком и не отсвечиваю. Отстраниться физически не могу, т.к. ребенок на моей территории и слишком мал - уйти не вариант. Сложные чувства испытываю.. Хочется треснуть сковородкой по башке, но изо всех сил делаю вид, что мне все равно. Уходит - зачем-то реву.
Мельница, признал сразу, ведь строили планы, летом пожениться хотели.
Единственное, злится, когда сказала, что собираюсь подать на алименты, но так будет на порядок выгоднее его добровольной помощи. Даже сказал - если подашь, я вас больше не знаю. Правда, на другой день все отрицал, но во мне эти слова крепко засели.
Российская Федерация
jOse Дата: Среда, 04 Января 2017, 15:29 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Sarafanova, сначала рожают неизвестно зачем, потом начинают зачем то ненавидеть. Успокойтесь. Хотели ребенка - получили. Занимайтесь им, чем вынашивать мстю. Мужчина вам не муж даже, чего от него ответственности требовать... На алименты да, лучше подать.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Sarafanova Дата: Среда, 04 Января 2017, 15:59 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
, сначала рожают неизвестно зачем, потом начинают зачем то ненавидеть.

jOse, ну что значит неизвестно зачем? Он просил ребенка, уговаривал, я писала об этом в теме. Девочку свою люблю и всем обеспечу, но, конечно, рассчитывала, что у нее будет папа, который разделит ответственность пополам. Раз в неделю ребенок с бантиком на час - немного не то, что почти 2 года лилось мне в уши.
А мстить да, незачем. Да и нечем. Только не могу переносить эти сочувствующие взгляды и звонки от знакомых и коллег. Ведь не скрываются даже. В такие минуты да, начинаю ненавидеть.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 04 Января 2017, 16:32 | Сообщение # 10
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Sarafanova, перечитываю Ваш ТС. Много всяких вопросов в голове крутится. Например, почему в браке родили дочь спустя 6 лет и как именно вы с мужем все эти 6 лет до рождения дочери скучали. Что значит полное опустошение от "скучных" семейных отношений? И как Вы себе представляли этот праздник жизни? Муж - замечательный человек и хороший отец, но Вас не устраивал - почему? Вы ему изменяли? Не любили?
Далее:
Цитата Sarafanova ()
Мужчина ровесник, работает в той же сфере, без прошлого и предрассудков.
У каждого человека есть своё прошлое: зачем писАть ерунду? Или Вы такую вот ерунду думаете? Три женщины до Вас - это прошлое. Говорящее. Теперь: без предрассудков - это как? Прогрессивный, продвинутый в чем? О каких предрассудках речь?
Цитата Sarafanova ()
он очаровал дочь и умолял развестись, так как "у вас там все равно уже перегорело, а тут я, люблю и всегда любить буду"(с)
Вот тут очень хотелось бы услышать разъяснения с Вашей стороны. Т.е., в семье был кризис - мужа Вы отправили пожить отдельно (ну, или сам ушел), а Вы на фоне захватившей страсти изменяли ему, хотя тогда еще не было уверенности в том, что семье конец. Или как дело было?
Цитата Sarafanova ()
Довольно быстро съехались (квартира моя).
Это по горячему. Понятно. Крышу рвануло. И даже наличие ребенка не остановило, не ёкнуло, мол, Сарафанова, притормози, понаблюдай, что за человек - не бывает людей без прошлого: это уже муть. Да и ему не только со мной жить, но и с моим ребенком.
Цитата Sarafanova ()
ГМ оказался сложным в быту
Манную кашу по обоям размазывал?
Цитата Sarafanova ()
много работал
Ужас! Ага, а лучше бы на диване сутками валялся. Мужик должен работать - работа всегда у него на первом месте.
Цитата Sarafanova ()
проявлял агрессию на словах - человеку ничего не стоило унизить, а потом на коленях просить прощения. Шоры сошли с глаз, когда узнала, что до меня было 3 женщины
А должны были гораздо раньше сойти, когда на Вас отрабатывали домашнее насилие. Что это за театр такой с коленями? Надо было к психиатру отправить, нервы подлечить. И голову тоже. Вопрос: Ваша голова где? При детях такое развели и мечтаете обратно всё это вернуть.
Цитата Sarafanova ()
Несколько раз пыталась уйти от него, но он всегда меня возвращал уговорами
Т.е. Вы собирали свои вещи и вещи ребенка и шли из своей собственной квартиры в светлую даль, а он оставался в Вашей квартире?
Цитата Sarafanova ()
Создавал мою персональную сказку...
Страшную? С элементами триллера.
Цитата Sarafanova ()
ГМ был счастлив, очень хотел в 30 лет наконец стать отцом.
Так был счастлив и так хотел, что аж в ЗАГС Вас НЕ повел.
Цитата Sarafanova ()
Обратно не просится. Расцвел, похудел.
Хорошо ему. Балдеет и дальше гуляет. Вы и ребенок - не его зона ответственности. Кстати, можете делать выводы, что, раз уж ему родная дочь не нужна, то чужой ребенок и подавно. Ну и куда Вы его хотите загнать? Обратно?
Цитата Sarafanova ()
А разведка и соцсети тем временем доносят
Вы мазохистка? Судя по тому, что
Цитата Sarafanova ()
Только не могу переносить эти сочувствующие взгляды и звонки от знакомых и коллег.
Вы принимаете звонки, да. И переносите вполне себе нормально: любопытство рулит. Не переносили бы, давно попросили Вас не беспокоить.
Цитата Sarafanova ()
Получается, сама подарила. С бантиком.
Кого подарили? Сожителя? А сожитель - вещь.
Цитата Sarafanova ()
С гражданским мужем познакомились 2 года назад
2 года - это срок на всё то, что до любви происходит: влюбленность, страсть, притирки. Ничего дальше этого не выросло.
Ходят-бродят люди, мучаются на протяжении нескольких лет, насилуют друг друга, а когда всё, финиш, начинается тоска по всей этой галиматье.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sarafanova Дата: Среда, 04 Января 2017, 17:46 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Ох, firnadina, резанули... То, что нужно. Попробую ответить.
Цитата firnadina ()
почему в браке родили дочь спустя 6 лет и как именно вы с мужем все эти 6 лет до рождения дочери скучали. Что значит полное опустошение от "скучных" семейных отношений? И как Вы себе представляли этот праздник жизни? Муж - замечательный человек и хороший отец, но Вас не устраивал - почему? Вы ему изменяли? Не любили?

Мы не сразу зарегистрировались с бывшим мужем. Встречались, через год стали жить вместе, я уезжала на сессии в другой город, он работал, я работала. Копили на свадьбу. Хотели, чтоб по плану было: получить дипломы, наработать стаж, встать на ноги, свадьба, рождение ребенка. Все получилось.
Понимаете, мы с ним были такие земные-преземные. Поначалу да, была любовь, огромная. Наверное, в погоне за сбычей мечт что-то упустили. Женились уже по инерции.
Не изменяла, но очень хотела, честно. Слов хотела, страстишек, цветов и прочего. Дура была молодая, маялась чего-то. Ну, получила потом.
Цитата firnadina ()
У каждого человека есть своё прошлое: зачем писАть ерунду? Или Вы такую вот ерунду думаете? Три женщины до Вас - это прошлое. Говорящее. Теперь: без предрассудков - это как? Прогрессивный, продвинутый в чем? О каких предрассудках речь?

Конечно, задумывалась, чего это такой красавчик и обаяшка до 30 ни разу не женился и детей не завел. Это я имела ввиду под прошлым. О брошенных женщинах узнавала уже в процессе, чет екало, но "я же не такая"(с), думала. Со мной все будет иначе. Без предрассудков - не знаю, что хотела вложить в это слово..) нравилось, что легкий в общении, много общих интересов. Отлично сошлись в интимном плане, с мужем не было такого.
Цитата firnadina ()
Т.е., в семье был кризис - мужа Вы отправили пожить отдельно (ну, или сам ушел), а Вы на фоне захватившей страсти изменяли ему, хотя тогда еще не было уверенности в том, что семье конец. Или как дело было?

Нет. Кризис с мужем был таким: полтора года жили, общаясь только на тему детей и "передай соль". Честно поговорили, решили, что чувства ушли и надо бы как-то пожить раздельно, подумать. Однажды я пришла с работы и не нашла дома ни мужа, ни его вещей. Он съехал к отцу и сказал - не жди. Точно знаю, не изменял. Просто тоже перегорел, видимо. Разводиться не спешили.
С ГМ познакомились через 2 месяца, я писала об этом. Не хотела я тогда новых отношений, но муж возвращаться не спешил, этот настаивал, вот и бросилась в омут с головой. Боялась остаться одна, скорее всего.

Цитата firnadina ()
наличие ребенка не остановило, не ёкнуло,

Дочь четко знала - это папа, а это В. Я не притормозила, да, каюсь. Но екало, да и сейчас екает. Когда вскрылся роман ГМ, говорили с бывшим мужем. Спросила: чего тогда не отбил, знал же, что другой мужик подбивается. Ответил - думал, сама позовешь. Как-то так(

Про быт. Готовить, убирать, делать элементарные вещи не умел и не особо хотел. Взвалила все на себя. Сама тоже много работала.
Цитата firnadina ()
Мужик должен работать

И много чего еще. Но там была только работа. Ну и фея, как потом выяснилось.

Цитата firnadina ()
собирали свои вещи и вещи ребенка и шли из своей собственной квартиры в светлую даль, а он оставался в Вашей квартире?

Нет. Шел он, жил у брата. Засыпал букетами-смсками, оба остывали - возвращался.
Цитата firnadina ()
Страшную? С элементами триллера.

Все было. Но хорошее перевешивало на тот момент.
Мужик он в общем-то не злой, вроде понимающий, широкие жесты делал. Думала, любит.
Цитата firnadina ()
аж в ЗАГС Вас НЕ повел

Правда Ваша. Только я развелась уже будучи беременной, а потом было не до этого как-то. Хотели летом, когда дочка немного подрастет. Теперь понимаю, что хотела я одна.
Цитата firnadina ()
Хорошо ему. Балдеет и дальше гуляет. Вы и ребенок - не его зона ответственности. Кстати, можете делать выводы, что, раз уж ему родная дочь не нужна, то чужой ребенок и подавно. Ну и куда Вы его хотите загнать? Обратно?

Сволочь, угу))
Ребенок-то нужен, во всяком случае на встречи с ней рвется. Чужого ему и не впаривали. У старшей с родным папой любовь, они каждый день вместе - в садик-из садика, кино, ночует у него. ГМ играл и таскал шоколадки. Здесь не было проблем.
Загнать? Он же не собака. Конечно, хотелось бы, чтоб осознал. А если еще честнее - чтоб пришел и каялся. А я бы сидела такая, думала..)) Но этого нет и не будет, скорее всего.
Цитата firnadina ()
Вы мазохистка?

Наверное, да. Рулит любопытство, хочется, чтобы у них не срослось. Счастья молодым пожелать сейчас никак не могу.
Цитата firnadina ()
Ходят-бродят люди, мучаются на протяжении нескольких лет, насилуют друг друга, а когда всё, финиш, начинается тоска по всей этой галиматье.

Понимаете, я сейчас сижу дома и варюсь в собственных мыслях. Не могу напиться и отрыдать свое, не могу удариться в работу, сменить имидж и что там еще советуют - ребенок на руках. Получается, едва успела в себя после родов прийти - и меня заменили на "понимающую". Совесть там не грызет совсем. Вот что мучает.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 04 Января 2017, 18:24 | Сообщение # 12
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Sarafanova, Вы кинулись в омут с головой, будучи изголодавшейся женщиной + страх одиночества. Быстро всё завертелось-закрутилось. Отношения не были ладными на самом деле, притирка давалась сложно. Ну, вот, как 2 бильярдных шара: врезались и отскочили в стороны, а от столкновения дочка Вам на радость осталась. Конечно, она грудная - сложно-трудно, но это не навсегда: дети быстро растут. Да и бм, думаю, поможет в случае чего - отношения у вас остались дружескими.
Цитата Sarafanova ()
Не могу напиться и отрыдать свое, не могу удариться в работу, сменить имидж и что там еще советуют - ребенок на руках
Всё от склада характера зависит. И время нужно. А все эти напейся и смени цвет волос - фигня. Ну, и что касается работы: не можете удариться в неё, ударьтесь в детей - бездельничать Вам так и так некогда. Хорошо бы еще папу дочки не видеть каждый день, но тут уж придется потерпеть: если ходит, то не гоните. Придет момент, когда он и сам станет реже появляться.
Цитата Sarafanova ()
Счастья молодым пожелать сейчас никак не могу.
Вообще ничего им не желайте. Тем более, что от Ваших пожеланий ничего не изменится. Меньше свою энергию направляйте на чужих людей. Если не будете циклиться на планах мести, всяких мультиках, диалогах и проч., то отболеете быстро, учитывая, что связь была недолгой.


ИМХО!!!
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Среда, 04 Января 2017, 18:37 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Автор, нет ничего постоянного чем временное, формально ГБ ни к чему не обязывает, поэтому ваш ГМ достаточно легко к этому относится, он же вам не оф. муж, поэтому считает себя свободным и кстати свободные женщины так же считают его свободным, как бы всерьез вас не воспринимают(очень часто замечала), вот отсюда его такое поведение, правильно тут сказали, колобок. Вам нужно было насторожиться, когда вы еще беременная ходили, почему не предложил офиц. брак, как вы ребенка оформляли или он ее удочерил?


Жизнь прекрасна.
Казахстан
firnadina Дата: Среда, 04 Января 2017, 18:49 | Сообщение # 14
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Отношениям 2 года, а мужик уже устал - по сути еще и не жил толком с Автором, а в загул вдарился. От каждой юбки возвращать упаришься. Себе дороже выйдет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sarafanova Дата: Среда, 04 Января 2017, 19:34 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо Вам огромное! Все верно...
Умом понимаю, что нужно воспринимать все как опыт, который дается не зря. Дочка растет, радует. Только бы избавиться от назойливых мыслей, что человек транзитом прошел мимо и не заметил, а я-то на будущее надеялась. Думала, притремся. Не получилось. И себя за поганый характер виню, за выгоны эти. И понимаю, что простить не получится никогда.
Будем жить дальше)

Добавлено (04 Январь 2017, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата kenzo2163 ()
Вам нужно было насторожиться, когда вы еще беременная ходили, почему не предложил офиц. брак, как вы ребенка оформляли или он ее удочерил?

Я разводилась с бывшим мужем будучи беременной, потом попросту не было времени. ГМ вроде не отказывался, я вроде не настаивала. Спустили это дело на тормозах.
Для него и вправду свобода - главная ценность. Только мне совсем другое говорилось, конечно.
Знаете, я недавно поняла, что в доме из купленных им вещей - только лампочки) наверное, он давно знал, что уйдет. Все было временным.

Добавлено (04 Январь 2017, 19:34)
---------------------------------------------
Не дописала. Ребенка признал, папа вписан, тут проблем не было.

Российская Федерация
Doigralas Дата: Среда, 04 Января 2017, 20:02 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Sarafanova, мне кажется, вы испытываете вину за то, что сами его выгнали, а зря. Представьте себе ситуацию: он постоянно является домой с кислой миной, вы пытаетесь ему угодить, но видя, что ничего не меняется, теряете последние капли самоуважения, загоняя себя под плинтус... Не унижайтесь. Это его не вернёт. Я это испытала на собственном опыте и сто раз пожалела. Лучше бы сразу разогнала.
Российская Федерация
Sarafanova Дата: Среда, 04 Января 2017, 20:22 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Цитата Doigralas ()
Sarafanova, мне кажется, вы испытываете вину за то, что сами его выгнали, а зря. Представьте себе ситуацию: он постоянно является домой с кислой миной, вы пытаетесь ему угодить, но видя, что ничего не меняется, теряете последние капли самоуважения, загоняя себя под плинтус... Не унижайтесь. Это его не вернёт. Я это испытала на собственном опыте и сто раз пожалела. Лучше бы сразу разогнала.

Мне просто за полтора месяца после последнего выгона столько раз втюхивали в голову, что перетерпи я эти его перепады настроения - и все было бы ок, что начала в это верить. Я- негибкая, она - понимающая.
Вы сейчас вместе?
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 04 Января 2017, 20:32 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
firnadina, молодец, отличный анализ! tongue

Цитата Sarafanova ()
Думала, притремся. Не получилось. И себя за поганый характер виню, за выгоны эти. И понимаю, что простить не получится никогда.


За что прощать-то? Что вы друг другу не подошли? Вы сами-то подумайте получше, как смешно это звучит...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Doigralas Дата: Среда, 04 Января 2017, 20:50 | Сообщение # 19
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата Sarafanova ()
Мне просто за полтора месяца после последнего выгона столько раз втюхивали в голову, что перетерпи я эти его перепады настроения - и все было бы ок, что начала в это верить. Я- негибкая, она - понимающая.
Вы сейчас вместе?

Нет, мы не вместе. Я долго терпела, но потом наступил момент, когда я поняла, что всё, больше так не может продолжаться. Я ушла сама. Было очень тяжело. Мне и сейчас нелегко, хотя прошло уже 8 месяцев. Он периодически объявляется в соцсетях, поздравляет с праздниками, хотя я просила его не лезть больше в мою жизнь. Я терплю. Иллюзий больше нет.
Российская Федерация
Sarafanova Дата: Среда, 04 Января 2017, 21:07 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Doigralas, он Вас возвращал? Обвинял за принятое решение расстаться?

Добавлено (04 Январь 2017, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()

За что прощать-то? Что вы друг другу не подошли? Вы сами-то подумайте получше, как смешно это звучит...

Действительно, не подошли, только и всего... Немножко пожили, ребеночка родили - и хватит. Заверните мне теперь вот эту, в синенькую крапинку.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » "Ты сама меня выгнала" (а другая приняла)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: