• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Алименты. Подавать на них или нет? (Про алименты)
Алименты. Подавать на них или нет?
Gau71 Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 19:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Хотела бы услышать мнение - в каких случаях не стоит подавать на алименты любовнице женатого? Или стоит в любом случае? Жена в курсе того, что мы есть на этом свете. Сам он не отказывается помогать, но ничего конкретного нет. Ради интереса - почему некоторые мужчины так не любят платить алиментов.
Казахстан
yoohoho Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:04 | Сообщение # 61
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Анин, так пока же дает деньги. Что будет потом кто знает. А сейчас денежных претензий нету у меня. Получаю регулярно каждый месяц, плюс пособие на ребенка до года у меня приличное, мы живем с дочкой замечательно, шопингуем с наслаждением в игрушечных отделах, все есть. Квартиры нету отдельной, но в этом алименты не помогут и суды, а вот его совестливость возможно, потому что возможности у него есть немаленькие.


прорвемся
Казахстан
concubine Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:18 | Сообщение # 62
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (yoohoho)
Квартиры нету отдельной, но в этом алименты не помогут и суды, а вот его совестливость возможно, потому что возможности у него есть немаленькие.

НУ квартиру он ведь вам необязан. А вообще какие у вас отношения? Если вы его любовницей будете дальше, то может быть будет и квартира.

Добавлено (20.08.2012, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (Gau71)
А в жизни наверное нужно быть циничнее, ничего не нужно бояться.

Бояться ничего не надо действительно, а вот циничнее в чем?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:30 | Сообщение # 63
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Выходит, что на алименты лучше подавать. Но есть моменты, которые меня останавливают от этого шага: например, если отцовство не признано, то его нужно устанавливать в том случае, если отец ребёнка откажется на суде, я думаю, вдруг он из вредности это сделает, и вся судебная процедура займёт много времени, и всё это время мы будем сидеть вообще без какой-либо материальной поддержки, а ещё и оплачивать анализ ДНК придётся из собственных средств. Потом, возможно получится так, что мы с ребёнком захотим поехать допустим, в Европу, и что нам придётся бегать за папашей и просить разрешение на выезд для ребёнка?! Вот эти моменты меня смущают. А вы как думаете?


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:32 | Сообщение # 64
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Lora1809)
А вы как думаете?

Насколько я знаю если лишить родительских прав, то все равно алименты придется платить.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Lora1809 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:37 | Сообщение # 65
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Насколько я знаю если лишить родительских прав, то все равно алименты придется платить.

Я не в курсе про это вообще. Знаю, что многие делают так: записывают бизнес, имущество на родственников, делают так, что типа работают по минимальной зарплате, и платят с этого копейки. Или же перечисляют например, по 200 руб и приставы говорят, что всё равно ведь вам что-то платят. Есть и такие подводные камни.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
yoohoho Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:05 | Сообщение # 66
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Lora1809, а по доброй воли он никак не помогает?


прорвемся
Казахстан
Lora1809 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 22:33 | Сообщение # 67
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (yoohoho)
а по доброй воли он никак не помогает?

Как-то у него это периодами бывает, год назад летом была такая же история, как сейчас: кормил завтраками, и деньги перечислял с большим трудом. А по осени и зимой, он приезжал, даже жил с нами, и с деньгами, и всё покупал: одежду и игрушки для дочки, продукты и т.п. Но последние почти 4 месяца, он не приезжал вообще, и деньги приходится выбивать из него, при помощи просьб и угроз. Одни обещания, розовые сопли и ни каких действий..Я даже с соц.сетей его удалила, только бы не видеть его смайлики, поцелуйчики и его "Я по вам скучаю", "Люблю, не могу", "Хочу к вам" и т.п.
Quote (LIZHEN)
это не подводные камни а сволочи конченые

И таких к сожалению, пруд пруди в нашей жизни s11

Добавлено (20.08.2012, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (yoohoho)
Еще тянет махать кулаками, но надеюсь пройдет.

Это вы про что?


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Данечка Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 00:36 | Сообщение # 68
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
В качестве воспитательной меры - вещь бесполезная. Если ответственность в человеке не воспитана, приставы уже не вложат. Моя мама принципиально не подавала. Во-первых, гордая, во-вторых, чтобы ко мне у папаши претензий не было, когда вырасту.


здесь и сейчас
Российская Федерация
Ёжик Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 02:29 | Сообщение # 69
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Задумалась ... вот как бы я поступила... Как мать двоих детей могу сказать, что дети - это дорого, лично я опасаюсь еще одной беременности , т.к. тогда в моем случае просто придется урезать расходы на образование и пр. двух старших, что весьма нежелательно. Если по теме и с позиции любовницы женатого, то думаю, что если бы мужчина давал или переводил деньги ежемесячно, без всяких напоминаний и выпрашиваний, то на алименты не подавала бы, зачем создавать лишние проблемы себе и ему, если он и так не отказывается помогать. Если же - нет и есть острая необходимость в деньгах, и до мужчины не достучаться, то подала бы и ни на кого не оглядывалась, кроме как на своего ребенка, и это никогда не поздно сделать. (Сразу оговорюсь, что это все в том случае, если беременность была не запланирована целенаправленно для себя любимой, в этом случае я бы вообще не стала ставить в известность ни о беременности, ни о родах, сам узнает, если захочет, и отреагирует, если захочет).


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 21:13 | Сообщение # 70
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Конечно, если отец ребёнка, помогает без лишних напоминаний, в этом случае вопрос об алиментах не встаёт. А если, один месяц помог, второй месяц надо напоминать и т.д. то задумываешься о мерах в виде законных алиментов. Наш отец сказал однажды, что одно дело помогать добровольно и другое по принуждению..На сегодняшний день с добровольной помощью нмть проблемы s11


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Среда, 06 Марта 2013, 19:42 | Сообщение # 71
Удаленные





Подавать на аллименты и устонавливать отцовство - мое мнение такое, и не бойтесь что вам потом придется бегать за ним за разрешением - на отдых можно и через суд добиться а судебные издержки за счет ответчика, это не сложно, и еще лишение родительских прав от уплаты аллиментов не освобождает.
Беларусь
enemy Дата: Среда, 06 Марта 2013, 21:27 | Сообщение # 72
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата (Радобольская)
и не бойтесь что вам потом придется бегать за ним за разрешением - на отдых можно и через суд добиться а судебные издержки за счет ответчика

Здесь не так всё просто: если не будет согласия отца, за разрешением в суд придется обращаться перед каждым выездом, а судебный процесс мероприятие не быстрое. Несмотря на то, что, согласно российскому законодательству, ребенок может выезжать за границу с одним родителем без письменного согласия второго , во многих странах наличие этого документа является требованием принимающей стороны (США, страны Шенгена).
Кроме того, могут возникнуть ситуации, когда потребуется письменно оформленное заявление от отца по вопросам образования ( например, выбор школы, детсада) и медицины (согласие на операцию и другое).
Если Автор уверен в высоком моральном облике отца (по вопросам интересов ребенка хотя бы), и в том, что найти этого самого отца не составит сложности, то, конечно, можно смело подавать на алименты.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Среда, 06 Марта 2013, 21:28
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 06 Марта 2013, 23:27 | Сообщение # 73
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Gau71, прочитала все и всех. И в чем проблема? Вы никак не защищены сегодня.. Завтра может случится что угодно. Вы ничего не теряете.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
MaksimIvanov55 Дата: Четверг, 23 Мая 2019, 14:37 | Сообщение # 74
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Девочки, если собрались подавать на алименты, почитайте заодно статью насчет оформления их.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Алименты. Подавать на них или нет? (Про алименты)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: