• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Алименты. Подавать на них или нет? (Про алименты)
Алименты. Подавать на них или нет?
Gau71 Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 19:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Хотела бы услышать мнение - в каких случаях не стоит подавать на алименты любовнице женатого? Или стоит в любом случае? Жена в курсе того, что мы есть на этом свете. Сам он не отказывается помогать, но ничего конкретного нет. Ради интереса - почему некоторые мужчины так не любят платить алиментов.
Казахстан
yoohoho Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 17:16 | Сообщение # 41
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Зараза, да боюсь, т.к он жене собирается рассказать, если бы она не знала, то это его бы сдерживало. а так он может мстить. я его боюсь. а не что на меня разобидеться, у нас отношения закончены. и все равно как буду выглядеть в его глазах. беспокоит, то что оказаться может влегкую Батуриным. щас хоть боится что жена узнает и не трогает нас. а он не бедненький и с деньгами может жизнь попортить основательно.


прорвемся
Казахстан
concubine Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 17:40 | Сообщение # 42
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
yoohoho, у вас каша в голове. Если вы не расскажете- никто жене не расскажет. Зачем ему неприятности? Он итак вас не будет трогать, если вы не будете требовать больше, чем алименты.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 20:03 | Сообщение # 43
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (yoohoho)
Но суд конечно обяжет и я боюсь его мести.

Тогда просто получайте деньги. Он же вам их платит.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
yoohoho Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 20:21 | Сообщение # 44
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
concubine, Ну разобрались наконец)) смогла объяснить. Спасибо, что выслушали. Да, надеюсь, что дочка и не заметит своего свидетельства, там в отцах записан отец моя фамилия и его имя. Просто лишь бы не обижал никто, тетки злые не копали и не спрашивали у ребенка. А с деньгами да подам в суд если перестанет платить.


прорвемся
Казахстан
Lora1809 Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 22:50 | Сообщение # 45
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
yoohoho, просто удивительно, как ваша ситуация и моя похожи. И в том, что не знала, что женат, и непризнанное отцовство, и его страх за алименты, и что в городок к родителям пришлось уехать и т.п.)))))))) Я думаю в вашем случае, пока не стоит подавать на алименты, ведь он вам помогает. А то, что его жена узнает, меня как раз, это совсем не волнует, это его проблемы исключительно. Нам в последнее время помогает очень скудно, и то, пока не устроишь разбор полётов. Нам только обещает, что всё будет хорошо, что скоро у него закончится чёрная полоса, и что паспорт со штампом о разводе он покажет, и много других золотых гор, но к сожалению, это одни слова, которые не подкреплены делом абсолютно. Как в басне: а воз, и ныне там. Умом я понимаю, что таким образом, он держит меня на поводке, а с другой стороны, думаю, а вдруг всё-таки действительно, всё наладится. Это "вдруг" меня останавливает от подачи на алименты..Поэтому хотела узнать другие мнения, стоит или нет, это делать.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.

Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 19 Августа 2012, 11:31
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 12:37 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
В принципе, основной массой мужчин и женщин движут одинаковые страсти, поэтому и истории похожи, как две капли воды...Только не пойму никак, как можно было не понять, что он женат? Без обид, каждая может вляпаться, вот и спрашиваю- он не ночевал с вами никогда, телефон отключал, звонки не принимал, праздники не встречал,редко выходил куда- это было все, или нет?


Ищите-и обрящете...
Израиль
Lora1809 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 13:51 | Сообщение # 47
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
как можно было не понять, что он женат?

В моём случае, получилось так: мы познакомились и он утверждал, что с женой не живёт, разведён, а я сразу сказала что меня интересуют только серьёзные отношения, и я хочу семью, он сказал, что тоже, и соответственно в этом направлении строили планы на будущее. Мой экземпляр живёт в другом городе, но очень часто приезжал, звонил каждый день, причём мог в любое время суток, выходные и праздники проводили вместе. Бывало, что он уезжал в командировки. Тогда я не предавала этому значение. Это сейчас я понимаю, командировки ли это были?! И всё бы может ни чего, если бы я в один прекрасный вечер, совершенно случайно не увидела его любовную смс-переписку с женой...И что самое интересное, уже всё очевидно, что он женат, много раз я его ловила на вранье, а он по сей день продолжает уверять меня, что с женой он не живёт, и штамп в паспорте- это всего лишь формальность, и что нужно немного подождать и он будет с нами, и всё в таком духе..Но алиментов опасается..Думаю, что когда подам на алименты, всю его любовь к нам, как рукой снимет, и наверное много нового и интересного я услышу в свой адрес..


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 14:32 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Как страшно, Lora1809...обычностью, я бы сказала. Обычный такой обман,обычное такое предательство, жизнь без обязательств...И ведь в глаза смотрит, и не стыдно за свой треп...Хоть извинился за обман? Хотя что это меняет...А с женой вы друг друга не знаете, о той семье есть какие-то сведения?


Ищите-и обрящете...
Израиль
Lora1809 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:21 | Сообщение # 49
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Хоть извинился за обман?

Извинился?! Он не моргнув глазом, уверяет, что он не обманывал и не предавал. Стыд видимо понятие неведомое для подобных людей.
Quote (Милуша)
А с женой вы друг друга не знаете, о той семье есть какие-то сведения?

С женой друг друга не знаем, и она не знает про нас. Я знаю, что она часто ездит в командировки. У неё свой бизнес, связанный с омоложением лица, и проведением психологических тренингов типа "Как стать желанной и любимой", помимо этого йога, имбилдинг и прочие подобные вещи. И пока жена ездила по командировкам, зарабатывала деньги, муженёк бегал налево, морочил голову девушкам, и заводил детишек на стороне. Предатель во всех фронтах.

Добавлено (19.08.2012, 15:21)
---------------------------------------------
Очень хочется проучить его..Но незнаю как..Может быть всё-таки подача на алименты ему уроком послужит. А то я всё только на словах грозила алиментами, вот он и думает наверное: всё равно не подаст, только пугает..



Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:29 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Мда...жена психолог, а предателя под носом не разглядела...
Quote (Lora1809)
Очень хочется проучить его..Но незнаю как

А вы подождите немного, момент обязательно представиться. Например, заведете неженатого друга себе, и станете с ним счастливой...


Ищите-и обрящете...
Израиль
Lora1809 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 15:32 | Сообщение # 51
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Да только вот обжёгшись на молоке, приходится дуть на воду. После всего пережитого не верю мужчинам вообще..Теперь мне кажется, что все мужчины предатели..


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 17:29 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Еще мало времени прошло. Подождите немного...


Ищите-и обрящете...
Израиль
Lora1809 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 20:37 | Сообщение # 53
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
На данный момент нам очень комфортно с ребёнком..пока нам никто не нужен..а в дальнейшем время покажет))))

[p.s.]Автор, прекратите "скобировать", для эмоций есть смайлики. Нарушение Правил п.п. 2.2. Замечание.[/p.s.]


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.

Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 19 Августа 2012, 23:05
Российская Федерация
yoohoho Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 22:28 | Сообщение # 54
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Милуша, Lora1809, Здравствуйте девочки. Про незнание, что женат. Познакомились с ним, работая вахтой не в родных городах. Там он снимает квартиру, живет один, вместе не жили мы, но ночевала в неделю у него раза 3-4. Рассказывал, что разведен, даже больше, что жена вышла замуж за другого и как он страдает, что сына воспитывает другой мужчина!!! Позже объяснил мне все просто, что когда познакомились с женой он не жил, и наврал от страха меня потерять, влюбился безумно с первого взгляда (ну вы понимаете, сейчас я с сарказмом, но это сейчас, а тогда...). Домой он ездил с вахты довольно редко раз в два месяца недели на 2. Так, что правда вскрылась только через год.


прорвемся
Казахстан
Lora1809 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 22:34 | Сообщение # 55
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
yoohoho, а как он воспринял новость о том, что у вас будет ребёнок?


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
yoohoho Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 22:52 | Сообщение # 56
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Lora1809, это вторая наша была беременность. Я уже делала аборт от него же 2 года назад, тогда как кошмар, послал меня далеко и сразу. Пришлось делать, так как и угроза была, нужно было ложиться в больницу, а работа эта вахтовая, и работу бросить нельзя раз мать одиночка, декретные-то нужны. Я еле выжила тогда, было невероятно тяжело, и в этот тяжелейший момент он меня утешал! Не к кому было приткнуться со своей болью. Так что вторая беременность для меня стала как подарок судьбы, я не ждала, не надеялась, и не просила для себя ничего уже. Ситуация к тому же изменилась, другая работа в городе, хорошая и спокойная, так что у меня не было никаких распутий. И он это уже воспринял как судьбу, если не сказать радостно, но так с недоумением, что он все таки станет и второй раз. Он мне и до этого помогал деньгами и сказал, что поддержит всегда и в любом случае. Он я так думаю рассчитывал жить на две семьи. А я не смогла. Меня всю аж било в конвульсиях, вся изнанка этих отношений вывернулась. Так что не получилось по моей вине.

Добавлено (19.08.2012, 22:52)
---------------------------------------------
Первое время порывался строить дом в городе где работает, чтоб жить вместе там. Но там очень дорого, прикинул, не потянет. Да и я истеричка, к жене бы не пускала. Так и замяли s12



прорвемся
Казахстан
Lora1809 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 23:32 | Сообщение # 57
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (yoohoho)
Он я так думаю рассчитывал жить на две семьи. А я не смогла.

Мой тоже похоже так рассчитывал. А такая жизнь не для меня.

Добавлено (19.08.2012, 23:32)
---------------------------------------------
Зато у нас есть прекрасные детки!!! И самое главное, чтобы они росли счастливыми и здоровенькими, а мы Бог даст, обязательно прорвёмся, с алиментами или без них, всё равно жизнь всё расставит на свои места, так как надо. Главное здоровье нам и нашим детям))))))

[p.s.]Автор, почти в каждой ветке Вам замечания за "скобирование". Теперь уже в профиль.[/p.s.]


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.

Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 19 Августа 2012, 23:37
Российская Федерация
yoohoho Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 00:18 | Сообщение # 58
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Lora1809, спасибо! Все будет хорошо у нас. Еще тянет махать кулаками, но надеюсь пройдет. Перетянула ветку на себя, извиняюсь. Ну совет автор надеюсь услышал за этим всем, алименты, без "розовых соплей".


прорвемся
Казахстан
Инфекция Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 00:36 | Сообщение # 59
Удаленные





yoohoho, Вы меня простите, но как раз Вы и не дали утвердительного совета. Не обижайтесь, но эта наша бабская доброта к шакалам, выходит боком нашим же детям. Я знаю, сама 2,5 года не пойми-разбери, чего ждала, наверное угрызений совести от папаши, с которым в законном браке 16-ть лет прожила и двух детей нажила. Только суд, только установление отцовства и только официальные алименты! А ежели такой пугливый, то пусть всю сумму сразу на ваш счет и живите на проценты и его не трогайте, ишь праведник проклюнулся s2
Украина
Gau71 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 09:16 | Сообщение # 60
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Quote (yoohoho)
Перетянула ветку на себя, извиняюсь. Ну совет автор надеюсь услышал за этим всем, алименты, без "розовых соплей".

yoohoho, все нормально. Всегда смотрю новые комментарии, не думала, что тема станет "горящей". За советы спасибо всем, выводы для себя я сделала. Пусть наши детки растут на радость нам. А в жизни наверное нужно быть циничнее, ничего не нужно бояться.
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Алименты. Подавать на них или нет? (Про алименты)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: