• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как вернуть мужа? (Ушел к другой...)
Как вернуть мужа?
firnadina Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 12:26 | Сообщение # 41
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30602
Статус: Офлайн
Inkla, он не вернется. Он, ведь, всё обдумал - это не было спонтанно. И возвращаться к женщине, которую предал и разлюбил, нет никакого смысла.

А вариант "приполз умирать" Эстер не нужен. Скоро будет не нужен.

Стареть надо вместе - да, но если ушел, то переступил черту, значит, у него есть более подходящие ему варианты на старость.


ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 12:38 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
miolia, к сожалению, не все так самодостаточны, как Вы.

Inkla, я не так чтобы самодостаточна. Мне, чтобы жить хорошо без мужа, нужно многое, я список привела. Еще туда добавлю любимую работу, которая дает возможность мозгам не застаиваться. Но когда у меня стоял вопрос о разрыве, я этого не знала, и тоже обмирала от страха этого самого одиночества.
У нас просто в голове очень много внушенных извне вещей. Одиночество, это когда ты один, буквально, и никого у тебя нет, кроме кошки. И словом перекинуться не с кем, и никому до тебя дела нет. А трагедия какого-то отдельного, якобы, женского одиночества, это, на мой личный взгляд, только один случай: тебе сорок, ты не замужем и у тебя нет детей. Вот тут, наверное, зябко.
Да и то, кому как.

Автор хочет вернуть мужа, и это нормально на каком-то этапе, потому что привязки к человеку, которые за 30 лет сформировались, не отсечешь волевым решением. Кроме того, страшно, обидно, ничего не понятно, стыдно, что с тобой, оказывается, так можно поступить, жаба душит, что такой красавец, да еще руководитель, даром другой достался.
Я ей ничего не советую, просто хочу, чтобы она не воспринимала эту беду как личный жизненный тупик. И единственным выходом из него видела только возвращение мужа. Есть и другие выходы.

И еще. Когда тебе твой муж говорит не в пылу ссоры, а спокойно и взвешенно, что он любит другую и уходит к ней - это уже шлагбаум для тебя. По-любому. Это не равно той ситуации, когда ты сама его выгнала, а потом пожалела. Тут можно и попытаться, если очень хочется. Но если тебе в глаза говорят - не люблю, а ты отвечаешь - ну и что, все равно возвращайся (хотя бы мысленно), то это значит, что хребта у тебя нет никакого. А с таким дефектом плохо жить в принципе, в семье или одной.
Простите, Эстер, если обидела.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 13:36 | Сообщение # 43
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Но если тебе в глаза говорят - не люблю, а ты отвечаешь - ну и что, все равно возвращайся (хотя бы мысленно), то это значит, что хребта у тебя нет никакого.

Да все так... Просто когда ситуацию автора на себя примерила, прям холод какой-то по хребту пополз.
А так-то да, к тому же внуки у автора есть, особо заскучать не дадут. Будь ты хоть трижды несамодостаточна.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 13:49 | Сообщение # 44
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я много размышляю последние месяцы, благо помогает одиночество - никто не отвлекает. И пришла к такому выводу, что есть биологическая программа - полюбить, выйти замуж, родить и поднять детей. Но это как бы программа- минимум. Это как у взлетающей ракеты отпадает ступень. Она сделана и надо двигаться дальше, а не замыкаться на биологии.
Далее наступает время, которое человек должен посвятить своему внутреннему развитию - найти себя в социуме, состояться в таланте, т.е. быть общественно значимым и полезным и другим и себе. Когда ты понимаешь, что ты не бесплатное приложению к мужу и детям, а личность, не так драматично воспринимать ситуации, которые нас сюда привели. Есть точка опоры и она не даёт упасть и сломаться. Когда есть стоящее дело, то все невзгоды переносить в разы легче. А мужчины? Что ж, можно выжить и без них, и даже не выжить, а жить полноценно. и всегда можно найти, чем наполнить эту жизнь - если захотеть.


Попробовать все
Казахстан
serebro Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 14:03 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Автор, у Вас за плечами 30 прекрасных лет, Вы подарили друг другу молодость, страсть, любовь, детей. Отпустите его с миром и с благодарностью. Любовнице не осталось ничего в сухом остатке, 55 лет это очень много, чтобы начать новую жизнь. Я недавно у родителей гостила, маме 53, папе 54. У мамы начало давление прыгать в связи с менопаузой, а папе надо давление контролировать, он после операции. Так они друг другу его меряют рано, в обед, и вечером. Я мужа спрашиваю, смеясь, "Мы тоже в 55 будем так развлекаться?) "
Я не сомневаюсь, что Вам больно, но нужно брать себя в руки и продолжать жить, ничего самого страшного не случилось, все живы и здоровы, а все другое - пыль. Всего Вам самого хорошего!
Украина
Inkla Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 14:33 | Сообщение # 46
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
ничего самого страшного не случилось, все живы и здоровы,

Да страшного ничего не случилось, но кто же автору давление будет мерить? laught
Думаю, прибежит скоро гипертоник. Ему же тоже надо давлением заниматься, а не на молодке скакать. pleasantsurprize pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 14:55 | Сообщение # 47
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
И пришла к такому выводу, что есть биологическая программа - полюбить, выйти замуж, родить и поднять детей. Но это как бы программа- минимум. Это как у взлетающей ракеты отпадает ступень. Она сделана и надо двигаться дальше, а не замыкаться на биологии.
Далее наступает время, которое человек должен посвятить своему внутреннему развитию

Casablanka, очень верные слова. Автор сейчас их не примет, но всё равно придёт к этому же сама, позже.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 14:55 | Сообщение # 48
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
55 лет это очень много, чтобы начать новую жизнь.

Начинать новую жизнь поздно только когда гвоздь в гроб заколачивают. А про 55 - смешно, чесслово. Не знаю почему такие больные люди в 55, странно это. Но не все такие далеко. Да и даже больной если муж автора, так он и больной не хочет чтоб жена мерила давление. Ну выпрет молодая, так сам себе померит. В таком возрасте не уходят из-за новой бабы, новая может только катализатором послужить для того, что копилось годами.
Смотрела недавно передачу, там в 90 года дед женился на бабке 77 лет, 2 года прошло, говорят, что сексуальная жизнь в полном объеме присутствует. Правда оба выглядят отлично, не дашь им столько. А вы говорите в 55 кирдык... А болеют люди в любом возрасте, некому померить давление - это не повод жить вместе, щас электронные приборы, кнопку нажал и сами меряют. Должно быть желание жить вместе.
Кстати, мужик достойно поступил, насколько это возможно в данной ситуации. Не вешал лапшу, не парил мозг, не пилил имущество (пока что). Правда, автору от этого все-равно не легче. И это понятно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 14:59 | Сообщение # 49
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Эстер ()
В том-то и дело, что мне сразу сказал, что все офицально мне оставит.

Эстер, не слушайте его. Я не успела только БД подписать. Нервы не выдержали. Обещал это сделать позже. Так всё и кануло))) А теперь ничего и не хочу. Идите к адвокату. Записывайтесь сами на приём, а его попросите приехать по такому то адресу, к такому то времени. Не тяните.


Встала и пошла!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:02 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Да он еще только свалил, полгода не прошло. Вот пройдет год и будет видно, как он "порядочно" ушел. Может быть и правда Автору все добровольно отпишет, с детьми не разосрется и внуков не забудет.
Бывают же и нормальные мужчины, не все на прошлую семью гадят.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:04 | Сообщение # 51
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30602
Статус: Офлайн
Inkla, Автор купит себе электронную давлемерку. Иди дети-внуки ей купят. Или они же и измерять будут. А то, прямо, без мужа вообще никак... Далеко не все женщины имеют мужей, однако, обходятся как-то без них.

Ты привыкла быть замужем, за мужем, и это нормально, что так рассуждаешь. Однако, оказывается, есть и другая форма жизни: поверь, никто без мужа на кладбище не ползет, а наоборот - только жить начинает. Моя соседка-бабулька недавно овдовела - всю жизнь с мужем жила, лет 50, наверное. И что ты думаешь? Наряжается, гуляет, смеется и шутит - никакой тоски и печали в глазах. Она живет и радуется тому, что живет, жизни радуется) Дети-внуки приезжают к ней, не бросают. Пенсию получает не самую маленькую, обеспечена - чё ей грустить? Так что старость тоже бывает разной. И всего не распланируешь вперед на 100 лет. Вот деньжата и имущество должны быть, это да, а муж - не обязательно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:06 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
55 не старость -но это дофига, как ни крути. Можно, конечно, новую жизнь начать, но 55 лет позади, а не более 15 активной жизни впереди. Бывают, конечно, уникумы, кто в 70 умом остер и физически здоров, но таких я только по ТВ видела. А так, бабки, дедки, артирит, сердце, гипертония, все обвисает, тело и зубы и вообще, одни протезы.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:09 | Сообщение # 53
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Casablanka, у меня есть подруга одна , она говорит :" С 20-ти до 30-ти лет я занималась карьерой, бизнесом, с 30-ти до 40-ка выходила замуж , рожала детей( двое детей , замужем была пару раз), а с 40-ка и дальше я занимаюсь тем, что мне интересно. А интересны ей : путешествия,парусные регаты, прыжки с парашютом, горные лыжи, кайтинг, серфинг и проч. и проч. И дети разделяют с ней все её занятия( кроме парашюта). То она пойдёт рисованию учиться, то ещё чему-нибудь. Разумеется, выстроенный с 20-ти до 30-ти лет , бизнес помогает ей все это реализовывать . Сама она ни на какую работу не ходит, в офисе не сидит уже давным-давно. Как тут многие барышни представляют себе самореализацию в офисном времяпровождении.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:12 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Люблю иной раз посмотреть карсивые фото из богатых и знаменитых. Даже они с их миллионами и миллиардами и медициной и прочим, ну бабки и дедки уже все, соответственно своему возрасту. А что говорить о нас? Умиляюсь просто от тех, кто в 45 выглядит на 30. Ну да, наследные принцессы в 40 выглядят на ухоженные 40, но никак не на 30. А мы -то уж конечно -рысаки laught


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:15 | Сообщение # 55
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
В таком возрасте не уходят из-за новой бабы, новая может только катализатором послужить для того, что копилось годами.

Но автор вроде написала, что нормально жили...У Дениски вон тоже ни с того, ни с сего упёрся (пардон, что в 3 лице про Вас). Может все-таки маразм? Ранний? pleasantsurprize pleasantsurprize
Цитата firnadina ()
всю жизнь с мужем жила, лет 50, наверное. И что ты думаешь? Наряжается, гуляет, смеется и шутит - никакой тоски и печали в глазах. Она живет и радуется тому, что живет, жизни радуется) Дети-внуки приезжают

Думаю, может после 50 и я буду наряжаться и гулять!? laught Чесслово, сейчас уже наряжаться неохота: накинешь чего попало на себя, лишь бы срам прикрыть...
КМК, у твоей соседки, firnadina второе детство уже начинается...Старики, они же как дети.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:15 | Сообщение # 56
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Конечно, когда есть финансовые возможности позволить себе все, что за хочешь - супер. У меня возможности поскромнее, но тоже стараюсь чем-то интересным заниматься. И востребована - это тоже греет душу. Три вуза приглашали к себе на работу. Выбрала вариант, который устраивает. С голоду не помру при отсутствии мужчины.


Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:19 | Сообщение # 57
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Как тут многие барышни представляют себе самореализацию в офисном времяпровождении.

Кака-така реализация??? Лишь бы до пенЗии доскрипеть...
Цитата 6apo4ka ()
кто в 45 выглядит на 30.

Я в 47 выгляжу на 50. И чо такова?
Сказочницы, девки, сказочницы. Сами про себя только так думают. Третьи лица, увы, другого мнения.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:24 | Сообщение # 58
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Inkla, Вы себя в старухи записали и других пытаетесь уверить в том, что к 50-ти года только и остаётся, что в огороде ковыряться и кулебяки внукам крутить.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:26 | Сообщение # 59
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вы себя в старухи записали и других пытаетесь уверить в том, что к 50-ти года только и остаётся, что в огороде ковыряться и кулебяки внукам крутить.

Да? Это со стороны так видно? Мдя, надо перестраиваться...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 21 Июля 2016, 15:32 | Сообщение # 60
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30602
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Думаю, может после 50 и я буду наряжаться и гулять!? Чесслово, сейчас уже наряжаться неохота: накинешь чего попало на себя, лишь бы срам прикрыть...
50 - это не старость. А чего попало накидывать... это результат жизни с мужем pleasantsurprize На самом деле, лень и некая расхлябанность.

У соседки не маразм и не второе детство. Она всю жизнь за собой следит, всегда причесана и одета аккуратно, всегда подтянут. И смерть мужа не повлияла на ее эти привычки в худшую сторону. Больше времени высвободилось на себя и внуков - то она сама себе давление меряет, а то еще и деду покойному измеряла. И в квартире порядок, и стирки гораздо меньше. laught

Это склад характера такой, жизнерадостный. Она угрюмой никогда не была. Поэтому и не превратилась в злобную брюзжащую старуху.

В общем, уход мужа - это не конец твоей жизни.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как вернуть мужа? (Ушел к другой...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: