• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Существуют ли правила расставания? (Как правильно расстаться?)
Существуют ли правила расставания?
Паутинка Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 13:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Предлагаю тему для обсуждения, для того, чтобы могли поделиться опытом расставания с бывшим любимым человеком (свободным, Ж.Л., мужем)
Кому удалось правильно (избежать мести, приставаний, оставить финансовые потоки открытыми, сохранить отношения между бывшим и детьми) расстаться?
Почему одним женщинам помогают мужчины после расставания, а другим мстят физической расправой, "отбором" детей и т.д.?
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 14:00 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Это не от правил зависит, а от выбора партнера. За одним достаточно дверь закрыть и три раза сказать "Развод" - и все. А другой будет дверь эту выносить, угрожать, скиметь и плакать. Правильное расставание - когда четко и недвусмысленно говоришь, что отношения тебе не нужны от слова совсем и ты уходишь из них, и спасибо за все что было. И действительно уходишь. Не оставляя за собой ни шлейфа духов, ни прощальных сексов, ни забытой помады. Сваливаешь, короче, окончательно.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 14:02 | Сообщение # 3
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Нормальное расставание возможно только в том случае, когда партнер не рассматривается как своя собственность и ему предоставляется право поступать так как он хочет. В таком случае возможно даже возобновление отношений
Это в идеале. На самом деле присутсвует куча обид и разногласий.
Чем быстрее забудешь обиды, перестанешь вынашивать план мести и воображать в голове неведомых врагов, тем быстрее придет выздоровление и тем легче налаживать контакт с бывшими. Все наши реакции заразительны. Будешь злиться получишь в ответ злость и месть.
Поэтому, лучше самому разорвать этот порочный круг.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 14:24 | Сообщение # 4
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Как в песне поётся-"Расставание-это маленькая смерть". Совсем без обид, получается, если сторона принявшая решение расстаться никаким образом не задела самооценку другого.
Цитата Петра ()
Это не от правил зависит, а от выбора партнера.

Конечно, если партнёр не адекват, то, от правил вряд ли что будет зависеть. И наоборот, если партнёр супер-щедрый мужчина, то, оскорбившей его самооценку женщине (с которой он ранее решил расстаться) вряд ли добровольно будет помогать.
Цитата Tereza ()
Будешь злиться получишь в ответ злость и месть.

Абсолютно согласна. Нет таких, что в ответ на удар по правой щеке, подставляют левую. В большинстве случаев, сделают вывод и отойдут в сторонку и будут ещё радоваться, что ранее приняли решение расстаться.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 14:30 | Сообщение # 5
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Это не от правил зависит, а от выбора партнера.

Совершенно верно. whiteflower
whiteflower
Я знаю несколько примеров, где бывшие супруги сумели сохранить нормальные отношения, одна пара вновь поженилась и родили второго ребенка. Но это, скорее, исключения, либо если у одного (или обоих) остается надежда на восстановление семьи. Но если эта надежда пропадает - туши свет тогда, что с людьми происходит и как они меняются.
Но в большей тепени, да, зависит от партнера и от того при каких условиях расстались.

Добавлено (08 Мая 2016, 14:30)
---------------------------------------------
Ой, второй цветок не знаю откуда взялся). Клаву почистить надо, заедают кнопки.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 14:42 | Сообщение # 6
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ой, второй цветок не знаю откуда взялся).
Добавь третий)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 15:25 | Сообщение # 7
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Добавь третий)

whiteflower sorry


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 16:29 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
я изучил науку расставаний в простоволосых жалобах ночных (с)

Паутина, вам-то нафига такая тема? Вы же намерены возле бедного дядьки с невсталихой до гробовой доски сидеть. Или, как вы бы выразились - "седеть", что тоже верно
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 19:25 | Сообщение # 9
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
вам-то нафига такая тема?

Мне абсолютно без надобности, т.к. считаю, что расставаться умею, научилась, опытным путём.
Однако, если кому то вдруг, поможет сделать правильным расставание, то, буду рада.
Собака в колпаке, пытающаяся укусить, вызывает лишь улыбку.
Бассет, вы для просты как две копейки.)
Цитата Аэлита ()
Но в большей тепени, да, зависит от партнера и от того при каких условиях расстались.

Так, скорее всего это "при каких условиях"- и есть теми самыми правилами расставания.
Может быть, есть здесь девушки, которые могут похвалиться, как им удалось после расставания не остаться врагами?
Что они для этого сделали?
Короче, у кого есть пример эталонного расстования?
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 19:49 | Сообщение # 10
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Смотря с кем расстаёшься. Не бывает двух одинаковых расстАваний. Всё очень индивидуально: чужой опыт тут никаким боком.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 19:56 | Сообщение # 11
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Всё очень индивидуально: чужой опыт тут никаким боком.

Пусть, так..., вам, наверное виднее.
Не уж то никто не может похвалиться, что потрясающе смог расстаться с бывшим?
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 20:07 | Сообщение # 12
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Я могу. С первым мужем рассталась. Было много претензий с моей стороны, его все устраивало.
Когда понял, что развод неизбежен превратился в врага номер один, довольно агрессивного.
Грозился отнять ребенка, я испугалась, но не подала виду, так как поняла, что не отнимет. Не нужен ему был ребенок навсегда, только поиграться и похвастаться. Грозился отнять квартиру и тут я не сдалась. Много чего было, много нервов потратмла. Я даже боялась его одно время. Нл не показывала ему свой страх. Потом он успокоился.
Приходил к ребенку, я не отказывала. Ребенку не говорила об отце ничего плохого, наоборот. И бм понял, что ребенка не накручиваю. Мои родители тоже принимали бм как родного. Постепенно он понял, что я не делаю из него монстра. И он успокоился. Сейчас у нас хорошие отношения, дружеские. Я помогаю ему, он помогает как может. Все устаканилось. Ребенок, котопый уже большой, с ним в прекрасных отношениях и любит его.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 20:14 | Сообщение # 13
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Я не понимаю, что подразумевается: так, правильно (это как?) или потрясающе?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 20:15 | Сообщение # 14
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Я это все сделала ради ребенка. Что бы у него был отец. Только ради этого.

А так, я бы бм на порог бы не пустила и думать о нем забыла!!!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 20:24 | Сообщение # 15
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Много чего было, много нервов потратила. Я даже боялась его одно время

Tereza, а вот сейчас, по прошествию нескольких лет, как думаете, можно ли было избежать нервотрёпки?
Или это не реально?
Цитата Tereza ()
Сейчас у нас хорошие отношения, дружеские. Я помогаю ему, он помогает как может.

Здорово, что так. Видимо, всех отпустило, а близость осталась.
Цитата firnadina ()
так, правильно (это как?) или потрясающе?

Чтобы вторая половинка поняла, что расставание-это так надо, чтобы не мстила, а помогала детям и бывшей или бывшему.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 20:24 | Сообщение # 16
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Tereza, если смотреть с этой точки зрения, то и у меня тогда всё шоколадно: бм помогает, работаем в одной конторе, дети его любят: с папой общение есть, с дедом - тоже. Я с его отцом больше общаюсь, чем сам бм.
Про подарки и букеты уже писАла. Со стороны получается, что расстались вообще суперски)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 20:26 | Сообщение # 17
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Со стороны получается, что расстались вообще суперски)

Однозначно, если у вас и у него небыло обид друг на друга.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 20:28 | Сообщение # 18
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
И наоборот, если партнёр супер-щедрый мужчина, то, оскорбившей его самооценку женщине (с которой он ранее решил расстаться) вряд ли добровольно будет помогать.
Учитывая, что я его материла, в морду била и ведро мусорное на башку надела и мой коммент номер 16-ый :sorry:, то вообще с Вашей теорией никак не состыковывается.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 20:31 | Сообщение # 19
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
и ведро мусорное на башку надела

О! Ты мой герой, возьму на заметку, до такого коленкора моя фантазия не дошла, в следущий раз за каждую слезу мелкой мусорное ведро на башку и лопатой по ведру. Чтоб звон стоЯл в ушах от сюда и до до обеда. Хорошая идея, ишь, какая креативная Вы мадам!)))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 20:32 | Сообщение # 20
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Однозначно, если у вас и у него не было обид друг на друга.
Всё шутите, да?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Существуют ли правила расставания? (Как правильно расстаться?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: