• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Опять про расставание,помогите (Я замужем, он женат. Неужели была развлечением...)
Опять про расставание,помогите
Diana2001 Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 17:40 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Здравствуйте. Банальная избитая тема - двое несвободных людей и 2 года отношений, полгода как стали любовниками.
Пытаюсь написать так, что бы хоть немного стало понятно, почему и как я смогла изменить мужу, конечно, совесть мучила и тогда, и тем более сейчас.
Я довольно успешная в своей специальности женщина, 35 лет, достаточно привлекательная, на виду в своем городе, хорошо зарабатываю.
Муж...45 лет, хороший добрый человек, к сожалению очень нерешительный, мягкий, инертный, безвольный. У мужа был бизнес, прогорел год назад, с тех пор всю семью с родителями его и моими, с сыном, обеспечиваю я. А он это воспринимает как должное и не шевелится совершенно в этом направлении. Да и до того, как лишился бизнеса, последние 10 лет львиная доля и материального обеспечения, и ответственности, и принятия решений - все и всегда было на мне. Он сам в шутку называет меня мужиком в юбке, уже давно. И судя по всему его это полностью устраивает.
Ребенок один, мальчик, 10 лет, женаты мы 15 лет.
Любовник- ну, это как и у всех здесь особая история. Дружим семьями, уже давно. Два года назад сам признался мне в любви, сказал что не выдержал. Конечно, мне дуре это польстило, тем более что он состоявшийся мужчина - в свои 38 лет, занимает высокий пост, и полная противоположность моего мужа : властность, ответственность, гиперопека своей семьи, спонтанность, все решения всегда на нем, но какой-то мальчишеский азарт вместе с этим.
Ну, держалась я 2 месяца, а он все не сдавался, писал и писал. Вот и ответила, себе на голову. Смешно то, что я не была в него влюблена, отвечала сначала так как нравился, потом чтобы не обидеть, потом потому что дорог стал, и понеслось...
Хочется честно признать - речь о том чтобы разводиться обоим шла где-то полгода, крыши снесло конкретно, и без всякого секса, я держалась больше года. Да и то, ни я, ни он не были к разводам реально готовы, у него детей двое, и он хороший отец, хоть и как муж тяжелейший человек, а я не видела в нем мужа, хотела, но не видела. Да и свой муж - родной, и я за него отвечаю,у нас так smile
В итоге - имею то что имею. После полугода встреч в отелях раз в месяц, в условиях строжайшей конспирации, я начала выносить ему мозг. Дело в том, что за все два года получила от него 1(один !) букет цветов и один подарок. Причем букет был после полугодового выноса мозга :laught:
Дело не в цветах и не в подарках, точнее не только в них. Понимаете, у меня не укладывалось в голове, как это возможно, что бы любящий, как он говорил безумно любящий человек, который был день и ночь на связи со мной, в моей стране и за рубежом меня постоянно контролирующий, как он может видеться так редко, не баловать ничем, внимания кроме как в смс и в звонках никак не проявлять, и только требовать полного отчета за каждую минуту, и за каждый поступок.
В итоге, уже несколько месяцев, ситуация тяжелейшая. На все просьбы - ответ один - ты замужем, и забываешь об этом. А до меня не доходит - принести букет на свидание это дополнительный риск или просто потребительское отношение ко мне.
Пишу, и впечатление самой от себя ужасное. На самом деле он и дежурил у меня под окнами, и было много рискованных поступков, когда я убеждалась - да, он меня безумно любит smile
А потом - все шло как всегда...редкие встречи, перекидывание ответственности на меня за все.
Ну, накопилось у меня. За последние два месяца бросала его 3 раза - сам возвращал. Но чувствовала - дорожит меньше, потерять боится меньше, раздражается на меня чаще.
Когда в ход пошли уже не очень лестные слова - сказала - все, с меня хватит, так с собой обращаться не позволю. Вроде расстались пара дней как. Он как всегда напоследок встал в роль несправедливо обиженного, так ему удобно, видно. А конструктивных решений - никаких.
Ушла, напоследок сказав что люблю, но терпеть такое не буду. Сейчас сижу, горжусь собой, а на душе камень, депрессия жуткая. Хочу понять- неужели меня просто использовали для секса? Неужели секса ждут полтора года? Полтора года непрерывного общения и признаний в любви...
Я понимаю, что это у меня зависимость, а не любовь, перечитала столько всего на эту тему. Муж - родной человек, но он мне как сын, увы, а я ему как заботливая мама. Пытаюсь понять, можно ли было сохранить эти отношения как отдушину,как стимул или конец все равно был бы таким?
И неужели я просила от любовника слишком многого?
Р.С. я весь форум перечитала, вы многим помогаете, даже тем кто сам не пишет, а только читает, и спасибо огромное вам за это ! Может, и у меня мозги встанут на место, и я смогу пережить это все без больших потерь... Ведь что нас не убивает, делает нас сильнее?
Армения
cippa Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 17:55 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Станьте женщиной- и все станет на свои места. Мужчина должен содержать свою семью. Все остальное- следствие. Всю остальную дурь можете выбивать хлопушкой для ковров.
Российская Федерация
Glafira Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 17:58 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
cippa, можно я спрошу - а как "стать женщиной" ? Если муж сидит валенком, а Ре кормить надо, школу оплачивать, долги по бизнесу разруливать ? Сидеть и ждать, пока он очнется ? А с голоду не помрешь, ожидаючи? Или себя и Ре кормить, а он пусть голодает? Или тащить его к доктору ? pazzled


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:02 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Перестала. ВЫ за мужа отвечает в жизни? Чушь. Полнейшая.

Добавлено (07 Ноября 2015, 18:02)
---------------------------------------------
Glafira, не живите с таким мужем. Это же чмо. Полное. Вам ещё и его кормить нужно? cry

Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:04 | Сообщение # 5
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Начала читать. Что имеем во первых строках - бизнес у мужа прогорел, и тут же проявился пихарь. Отличненько, читаем дальше

Добавлено (07 Ноября 2015, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Diana2001 ()
Дело не в цветах и не в подарках, точнее не только в них.


Честная дама. Ага.
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:05 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Неужели страх остаться одной перевешивает это все? Да пошёл в лес... Пусть даже отец ваших детей. "Мужчина никогда не станет другим, если это работает". Пусть это перестаёт работать в его жизни.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:07 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Diana2001 ()
ты замужем, и забываешь об этом


Клевый мужик!

Добавлено (07 Ноября 2015, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата Diana2001 ()
Хочу понять- неужели меня просто использовали для секса?


Для маленькой тактической победы. А еще ему в кайф, что вы влюблены и маетесь.
Российская Федерация
Glafira Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:07 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
cippa,
так легко списать 15 лет с..
Цитата Бассет ()
Муж...45 лет, хороший добрый человек, к сожалению очень нерешительный, мягкий, инертный, безвольный. У мужа был бизнес, прогорел год назад, с тех пор всю семью с родителями его и моими, с сыном, обеспечиваю я
- ну выдохся человек, сразу на свалку ? Всего год как не в деле, а до того? От поста веет стремлением оправдать себя в своих же глазах...так мне показалось..


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:09 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Автор, у меня один единственный вопрос - вы типа дружите семьями. Как, скажите мне, уважаемая, вы СМОТРИТЕ В ГЛАЗА ЕГО ЖЕНЫ?

Мне правда интересно. Как? Как это возможно - так мерзко гадить другой женщине? Она дрянь? Она сволочь? Она вам что-то плохое сделала? Как у вас это получается?
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:12 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Glafira, списала с 20 лет. Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ДЕЛАТЬ САМА. Совершенно. В один день. Работает. И даже извиняется.

Добавлено (07 Ноября 2015, 18:12)
---------------------------------------------
Бассет, смотрят и даже улыбаются. Не усугубляйте пож-та. Вы дама взрослая и знаете, что возможно и не такое.

Российская Федерация
Naive Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:13 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Diana2001, сначала Вы были увлечением, а потом банальным развлечением.
А как вы продолжали дружить семьями после того, как начали дружить организмами?


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
try1999 Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:17 | Сообщение # 12
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Вы дама взрослая и знаете, что возможно и не такое.


Нет. Вот здесь - нет. Не все могут. Это талант, нравственная глухота

Добавлено (07 Ноября 2015, 18:17)
---------------------------------------------
Черт, мне интересно - как это. Как люди себя в данном случае уговаривают? Что они думают? Какие мысли в башке про эту доверчивую тетку?

Российская Федерация
Glafira Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:17 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Захотелось даме заменить слабого-безвольного, посади мужа напротив и скажи - так, мол, и так, мил человек, не хочу больше твоей мяхкости, тошнит, надоел, пошла я отседова вооон к тому...встала и пошла, взяла на себя все риски своего мероприятия и оставила мужа, уважая его хотя бы как близкого (сын как-никак у них), в относительно нормальном человеческом состоянии...а так - эт какой-то удар под дых, мужик и так, похоже, без сил, а тут еще и от жены прилетело...я мужа-то не оправдываю ни разу, но жене зачем так себя вести ? На что она рассчитывала? Ну взрослые ж люди, чтобы причинным только местом думать...


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Diana2001 Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:18 | Сообщение # 14
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Станьте женщиной- и все станет на свои места.
Вот как ею стать? Кто будет делать то что делаю я? Я люблю мужа как родного хорошего человека, не оставлю ни сейчас, и думаю уже никогда. Но уважение...нет его.
Армения
cippa Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:20 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Бассет, насколько я поняла, это не талант, а основное состояние души. Причём поняла не сегодня, а гораздо раньше. Тётенька, так как, мужа списываем- "да здравствует любовь!"???
Российская Федерация
Diana2001 Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:20 | Сообщение # 16
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Нет. Вот здесь - нет. Не все могут. Это талант, нравственная глухота

Да нет, это не глухота. Не настолько я цинична. Но вот, занесло... при активном участии любовника по сносу башни .
Армения
Glafira Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:22 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата Diana2001 ()
Вот как ею стать? Кто будет делать то что делаю я? Я люблю мужа как родного хорошего человека, не оставлю ни сейчас, и думаю уже никогда. Но уважение...нет его.


Сообщите ему все свои соображения и обстоятельства и уйдите жить отдельно...вот примет он мужское решение, тогда, глядишь и зауважаете.


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:24 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Diana2001 ()
Не настолько я цинична.


Ну так объясните, будьте честны и откровенны - что вы думали, когда встречались с женой любовника?
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:27 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Diana2001, прямо ложитесь на (диван, пол, дорогу, и т.д.). "Дорогой, я умираю прямо сейчас и здесь. Я НЕ МОГУТАКБОЛЬШЕЖИТЬ!!! Иначе придётся тебя заменить! Все! Женщина не может быть в семье тяни-толкай. Поймите это- и все станет на свои места. Женщина не может выполнять мужские функции в семье.

Добавлено (07 Ноября 2015, 18:27)
---------------------------------------------
Я их выполняла 20 лет. Капец!

Российская Федерация
Diana2001 Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 18:31 | Сообщение # 20
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
А знаете, многое и поэтапно. Сначала - стыд жуткий, она мне ничего плохого не сделала. Потом так понесло, что стало не до нее. Да и оправдывала себя тем, что семью ее не разрушаю и не собираюсь. Сейчас слава Богу встречаемся редко.

Добавлено (07 Ноября 2015, 18:31)
---------------------------------------------
Все! Женщина не может быть в семье тяни-толкай - цитата cippa. Я кажется с первого дня брака именно тяни - толкай, ужас. Слабо верю что муж изменится спустя столько лет.

Армения
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Опять про расставание,помогите (Я замужем, он женат. Неужели была развлечением...)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: