Простить саму себя
151971 Дата: Среда, 24 Мая 2017, 13:57 | Сообщение # 581
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Три года прошло,а надрыв как будто вчера все было.

Думаю, это потому, что с одной стороны Табита пишет сейчас:
Цитата Tabita ()
Это только мой выбор и моя ответственность, мне очень тяжело, но я не жалею.

А несколько дней раньше на мой вопрос написала, что по прежнему ненавидит себя и осуждает за трусость и слабость. Даже больше чем мужа. За предательство самой себя.

И вот как это соотнести?
Винить себя за свое нынешнее состояние - и тем не менее рассуждать о суке-любовнице и кобеле-муже, сломавшим ей жизнь.
Расценивать свой выбор (остаться с мужем) как предательство самой себя - и тут же утверждать, что это выбор сознательный, что не жалеет о нем.
Получается, сделала выбор, ненавидит себя - но не жалеет об этом, о такой цене за свой выбор. Не жалеет, что в итоге своего выбора ненавидит себя?

Как-то плохо это все срастается. Криво.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 24 Мая 2017, 14:09
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 24 Мая 2017, 14:15 | Сообщение # 582
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Я, так понимаю, про лишний вес разговор уже где-то был, и он обсуждался. Верно?

Было дело. Анна предложила в ветку худеющих сходить и там поработать над мотивацией. Табита в ту ветку не ногой. Почему? Если устраивает лишний вес, то что говорить про него тогда?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 24 Мая 2017, 14:50 | Сообщение # 583
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 958
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
К сожалению мне тоже так кажется.Три года прошло,а надрыв как будто вчера все было.


Мне понадобилось 10 лет. Только только отпускать стало - бац - предразвод, развод. Зато отвлеклась. ))) Но все равно помню. Смотрю на сына, и всегда помню, какой ценой он мне достался.

Добавлено (24 Мая 2017, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А несколько дней раньше на мой вопрос написала, что по прежнему ненавидит себя и осуждает за трусость и слабость. Даже больше чем мужа. За предательство самой себя.

И вот как это соотнести?
Винить себя за свое нынешнее состояние - и тем не менее рассуждать о суке-любовнице и кобеле-муже, сломавшим ей жизнь.
Расценивать свой выбор (остаться с мужем) как предательство самой себя - и тут же утверждать, что это выбор сознательный, что не жалеет о нем.
Получается, сделала выбор, ненавидит себя - но не жалеет об этом, о такой цене за свой выбор. Не жалеет, что в итоге своего выбора ненавидит себя?


Мне кажется, она не себя винит. Их. Это они, суки, виноваты, 100%. А то, что половина ее заслуги в этом, не признает. Тяжело это.

И выбор не сознательный - просто так проще. Она привыкла терпеть. Страдать и терпеть. Как собачка на гвоздике: воет что больно, но не на столько чтобы встать и уйти. Да и болоте так тепло и привычно....

Так же просто: сидеть, мужа виноватить, Лю понужать, самобичеванием заниматься (это называется "ничего не делать").

Удобно же на форуме сидеть: пожалеют, посочувствуют. Не все правда. Одна тут посмела свою отличную точку зрения высказать. Так ее "размазали по форуму". Отвела душу и дальше, булки жрать . (Прости меня, госпидя, дуру грешную, я опять скатилась к теме про лишний вес, буть он не ладен).

В этом то и весь цимус форума - когда тебя против шести гладят. Отрезвляет. Дает посмотреть на себя со стороны. Если цепляет - значит там копаться и надо. Чем быстрее и больнее - тем лучше себе же в итоге.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 24 Мая 2017, 14:53 | Сообщение # 584
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Hariett, вы тоже после измены? Ну, тогда понятно... И лишнее подтверждение- никто никогда измену не прощает. Все. Семья умерла. Исправить ничего никому не удаётся. И чем раньше мы это понимаем тем быстрее начинаем новую жизнь.

Добавлено (24 Мая 2017, 14:53)
---------------------------------------------
Hariett, ну как вы мне нравитесь laught а сами- то 10 лет терпели чего. 10!!! Лет. У Табиты хоть 4 детей....

Турция
Tristy Дата: Среда, 24 Мая 2017, 14:55 | Сообщение # 585
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
А похвалите меня, а. Я теперь знаете какая неприступная стала для женатых. Прям ууух, кремень. Прям - не посмотри на меня, не прикоснись )) Можно про меня даже сказать - достойная женщина. Наконец-то. 9 лет для этого понадобилось... Всё не зря в этом мире. Не все рождаются достойными, что поделать ))

Добавлено (24 Мая 2017, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Hariett, ну как вы мне нравитесь а сами- то 10 лет терпели чего. 10!!! Лет.

Вот именно, человек знает, о чём говорит )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 24 Мая 2017, 14:56 | Сообщение # 586
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 958
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Было дело. Анна предложила в ветку худеющих сходить и там поработать над мотивацией. Табита в ту ветку не ногой. Почему? Если устраивает лишний вес, то что говорить про него тогда?


Про мотивацию.

Купил бывший муж себе матацикал. А к нему же много чо надо, как кукла Барби. Шлем себе купил. Перчатки. Сапоги специальные. Черепаху. Костюм. А тут бац и прокол: костюмчик-то мал оказался, в боках тесноват. Заказывал через интернет, назад не вернешь. Решил новый купить, побольше. Я ему говорю: иди-ка ты, милый, на hуй, со своим костюмом, мне детей в школу надо собирать. В общем, замотивировала. Так он год худел, что бы на следующий сезон в него влезть. Не ел, не пил. Колории считал. Похудел таки!!!, пять лет себя в этом размере держит. Во молодец. А вы говорите, мотивации нет....
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 24 Мая 2017, 14:57 | Сообщение # 587
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
И лишнее подтверждение- никто никогда измену не прощает. Все. Семья умерла. Исправить ничего никому не удаётся. И чем раньше мы это понимаем тем быстрее начинаем новую жизнь.

Да, я тоже пришла к этому выводу в итоге.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 24 Мая 2017, 14:57 | Сообщение # 588
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
А у изменяющих мужей и любовниц нехорошая и неправильная своя правда smile


Нехорошая и неправильная - это кривда. smile

Цитата Hariett ()
Все не так однозначно.


А разве есть какой-то другой смысл у этого:

Цитата Hariett ()
Мне 39. Двое детей подростков. Я сама растратила свою жизнь.

Цитата Hariett ()
Я не помню точно его слова, но смысл примерно такой: "мы на пороге отношений, мы оба это чувствуем и понимаем..., я женат...у меня трое детей".


Вас стало не устраивать существующее положение вещей и Вы захотели изменить его в свою пользу за счёт другой женщины. Это очевидно.

Цитата Hariett ()
Дело не в количестве детей. Двое-трое-четверо. Одним больше, одним меньше. Она была БЕРЕМЕННА.

Цитата Hariett ()
получается что она забеременела как раз в самом начале наших близких отношений

Цитата Hariett ()
И то что он так поступил со своей женой...Я не могу принять это...


Рождение еще одного ребёнка в семье - это показатель (на духовном уровне), что пара продолжает сохранять своё единство, у них есть и остаются общие цели и интересы. Вот этого Вы и не смогли принять – единство в семьи любовника.

Цитата Hariett ()
Просто как и любая на моем месте втайне надеялась....


Надеялись, что мужчина предаст своё, близкое, родное в пользу Вашего чужого? Что он разведётся и станет строить с Вами новую семью с детьми от прежнего брака и вашим общим ребёнком? Если бы он пошёл на предательство, то это был бы акт его слабости. Предатель не способен на значимые поступки. Его можно лишь использовать, но с ним нельзя заключать договора, строить что-то значимое, с ним нельзя быть единым, то есть, быть одной семьей. Вот, если бы его жена совершила ошибки и сама допустила разрушение своей семьи, то, это было бы другое дело. Но, Вы жаждали вернуть утраченное разводом и закрыли глаза на очевидное.

Цитата Hariett ()
Я из семьи не уйду, не смогу, слишком много обязательств, дети" сказал он как-то.


Мужчина недвусмысленно дал понять, что Вы проиграли и у этих отношений нет будущего. Однако Вы даже не подумали разорвать их. Если у Вас и была своя правда, то она была ровно до этого момента. Полагаю, у Вас есть понимание, что Ваши отношения с любовником и свои планы на него – это была жестокость по отношению к другой женщине, она ведь не сделала Вам ничего плохого. Но, как сами написали, Вы растратили свою жизнь, а тут подвернулась возможность изменить своё положение (жить с любимым мужчиной, а не быть одинокой, вырастить и воспитать своих детей в семье, родить еще одного ребёнка). Вот только нужный Вам ресурс был у другой. И тут Вы решили забрать его, полагая, что у Вас есть перед другой преимущество: она слабее, менее достойна или что-то в этом роде. Вы ведь написали, что втайне на что-то надеялись. Это и есть правда любовницы, жестокая, но, тем не менее правда. И она понятна: что поделаешь - жизнь несправедлива.

Но, Автор, почему же, поняв, что будущего нет, Вы не разорвали отношения? Наоборот, Вы остались и стали выжимать из этой ситуации максимум самоутверждения для себя. Ведь для Вас уже тогда стало понятно, что по жизни жена любовника значительнее Вас (мужчина прямо сказал: "Я из семьи не уйду" (с)). Но, Вы предпочли это не заметить. Оставаясь с любовником, когда им уже были расставлены все точки на i, Вы тем самым стали доказывать, что способны сломать этой женщине жизнь в любой момент. На место прежней жестокости по отношению к другой (правда любовницы) пришла жестокость на уровне личности. Вот поэтому я и считаю, что правды у любовниц нет. Даже поняв, что проиграли, любовницы продолжают самоутверждаться за счёт другой женщины. Узнав о том, что жена родила четвёртого ребёнка, Вы остались с любовником, забеременели от него и родили ребёнка, пусть и втайне от него. И о какой правде любовницы тогда пишите? Нет этой правды, уже нет.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 24 Мая 2017, 14:58 | Сообщение # 589
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Anna1212, я прямо во всем с вами согласна последнее время. faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:07 | Сообщение # 590
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 958
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Hariett, ну как вы мне нравитесь


Спасибо, Анна. whiteflower

А как я-то себе нравлюсь....

Добавлено (24 Мая 2017, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
а сами- то 10 лет терпели чего. 10!!! Лет.


Саме не знаю. Нет меня той, прежней. Спросить не у кого.

Добавлено (24 Мая 2017, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Вас стало не устраивать существующее положение вещей и Вы захотели изменить его в свою пользу за счёт другой женщины. Это очевидно.


Не не не. Какое существующее положение. Не было еще. Это в самую первую встречу было. Исчо ничего не було.

Добавлено (24 Мая 2017, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Рождение еще одного ребёнка в семье - это показатель (на духовном уровне), что пара продолжает сохранять своё единство, у них есть и остаются общие цели и интересы. Вот этого Вы и не смогли принять – единство в семьи любовника.


Мимо. Это было ясно как день. И принимать не чего.

Добавлено (24 Мая 2017, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Надеялись, что мужчина предаст своё, близкое, родное в пользу Вашего чужого? Что он разведётся и станет строить с Вами новую семью с детьми от прежнего брака и вашим общим ребёнком? Если бы он пошёл на предательство, то это был бы акт его слабости. Предатель не способен на значимые поступки. Его можно лишь использовать, но с ним нельзя заключать договора, строить что-то значимое, с ним нельзя быть единым, то есть, быть одной семьей. Вот, если бы его жена совершила ошибки и сама допустила разрушение своей семьи, то, это было бы другое дело. Но, Вы жаждали вернуть утраченное разводом и закрыли глаза на очевидное.


Мечтать и планировать это разные вещи.

Добавлено (24 Мая 2017, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Мужчина недвусмысленно дал понять, что Вы проиграли и у этих отношений нет будущего.


Мимо. Он не двусмысленно дал понять. Он сразу об этом сказал. Конкретно.

Добавлено (24 Мая 2017, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Однако Вы даже не подумали разорвать их.


Не только не думала. Пытались. Оба. В силу безвольности и слабохарактерности обоих, тупо ждали даты переезда. Типа - само закончится.

Добавлено (24 Мая 2017, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Даже поняв, что проиграли,


А я и не играла.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:09 | Сообщение # 591
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
ак он год худел, что бы на следующий сезон в него влезть. Не ел, не пил. Колории считал. Похудел таки!!!, пять лет себя в этом размере держит. Во молодец. А вы говорите, моти

Так он у вас жадина-говядина был. Жадность - это хорошая мотивация, да.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:10 | Сообщение # 592
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 958
Статус: Офлайн
Во все это истории есть куча недосказанных "нюансов". Эта как желтая пресса: вырванный из контекста факт муссируется и обрастает новыми подробностями. Поэтому обсуждать бесполезно. Повторюсь. Вы про конец, я про писталет.

Добавлено (24 Мая 2017, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
Вы жаждали вернуть утраченное разводом


Ну Вы загнули.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:14 | Сообщение # 593
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Мне кажется, она не себя винит. Их. Это они, суки, виноваты, 100%. А то, что половина ее заслуги в этом, не признает
Сегодня их, завтра его, послезавтра ее, после-послезавтра - себя. Стандартные качели.
Цитата Hariett ()
Одна тут посмела свою отличную точку зрения высказать. Так ее "размазали по форуму". Отвела душу и дальше, булки жрать .
Кого это тут размазали за точку зрения? faint
Цитата Anna1212 ()
И лишнее подтверждение- никто никогда измену не прощает. Все. Семья умерла. Исправить ничего никому не удаётся. И чем раньше мы это понимаем тем быстрее начинаем новую жизнь.
Ямочки, Жана, Инкла - с вами не согласятся. Кого вспомнила :-)
Цитата Tristy ()
А похвалите меня, а. Я теперь знаете какая неприступная стала для женатых. Прям ууух, кремень. Прям - не посмотри на меня, не прикоснись
Я сень бессовестно медали всем раздаю - хвалю и медальку на грудь цепляю :-)
Цитата Hariett ()
Отвела душу и дальше, булки жрать .
Вы стройная? :-)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:18 | Сообщение # 594
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Я сень бессовестно медали всем раздаю - хвалю и медальку на грудь цепляю :-)

Спасибо! whiteflower

Добавлено (24 Мая 2017, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
И лишнее подтверждение- никто никогда измену не прощает. Все. Семья умерла.

Я верю тем, кто пишет, что их семьи после измены живы. Ваша, возможно, умерла. Я думаю, что я могла бы простить измену. Но это смотря кому, конечно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:18 | Сообщение # 595
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Спасибо!
Я не шучу. Если у вас и правда поменялось отношение - это на самом деле за-ме-ча-тель-но :-)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:18 | Сообщение # 596
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 958
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Так он у вас жадина-говядина был.


Вы понимаете, Inkla, вроде бы и жадина. Но ведь какой молодец - это же надо быть таким целеустремленным и добиться своего. Я бы на его месте новый костюм купила. Он вообще мужик-то не плохой. В быту особенно. Я не знала что такое разбросанные носки. Он и посуду помыть, и уборку помочь. Детей по утрам завтраками кормил. Аккуратный, машина вечно вылизана до блеска. Все ровнёхонько, по полочкам. Клад.
А любимая девушка его выросла без папы. А тут на тебе - мужик в доме, все привернул, все прикрутил. Понятно, что он ей принцем показался. А для меня это само-собой разумеющиеся вещи. Я, если мужика в грязной обуви вижу, или в машине грязь, или в кабинете, простите, срач - фсе, не мужик для меня.

Мы с ним просто разные. Разные системы координат. Когда пришло понимание - отпустило.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:19 | Сообщение # 597
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Сегодня их, завтра его, послезавтра ее, после-послезавтра - себя. Стандартные качели.

Я вот почитала тему Табиты. Год назад, день в день, одно и то же. Можно сказать, теми же словами даже.
И что-то не заметно, чтобы амплитуда раскачивания успокаивалась. Это уже не качели, а карусели. Бег по кругу.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:21 | Сообщение # 598
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И что-то не заметно, чтобы амплитуда раскачивания успокаивалась. Это уже не качели, а карусели. Бег по кругу.
Я давно не перечитывала. Значит пора выбираться. Мужу мозг перестала выносить допросам - прогресс.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:27 | Сообщение # 599
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 958
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я вот почитала тему Табиты. Год назад, день в день, одно и то же. Можно сказать, теми же словами даже.
И что-то не заметно, чтобы амплитуда раскачивания успокаивалась. Это уже не качели, а карусели. Бег по кругу.


Это показатель мощи удара. До качелей еще далеко. Скорость вращения карусели бы чуть уменьшить.

Добавлено (24 Мая 2017, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Вы стройная? :-)


Да. Очень. Штанга мой лудший друг.

Добавлено (24 Мая 2017, 15:27)
---------------------------------------------
Навеяло: https://rutube.ru/video/5e06392b78959bba9fb6096b34ac3aa0/

Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 24 Мая 2017, 15:28 | Сообщение # 600
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Я не шучу. Если у вас и правда поменялось отношение - это на самом деле за-ме-ча-тель-но

Только , скажу честно, не знаю, на долго ли. Зарекаться не берусь, просто самой от себя интересно стало))) Я ведь о своём благополучии пекусь, не о чьём-то. Мне действительно без разницы, обманывает мужчина свою жену, или нет - его дело, хоть я за это и не хвалю. Я просто не хочу, чтобы меня скрывали, как что-то недостойное. Никого из любовниц не осуждаю, только сочувствую. Написала это, чтобы Вы не думали, что я прям так резко изменилась до неузнаваемости, до этого не дошло ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: