Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Tnobn Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 09:08 | Сообщение # 81
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Hariett, нет, не так. "Я буду счастлива, я уже замечаю, что листья имеют разные цвета, что музыка и ветерок приятно навевают успокоение. Я уже могу поднять голову вверх и увидеть синеву неба. Мои дети- мои кровиночки. Я их на этот свет родила, они меня не просили об этом. И я сделаю все, что в моих силах, чтобы они не чувствовали себя обделенными моей любовью и заботой. И я обязательно буду счастлива. Потому что достойна. Потому что люблю себя." whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 09:11 | Сообщение # 82
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
В который раз убеждаюсь, что психоанализ - злейшее зло, особенно для романтичных депрессивных натур. Ну какая сейчас разница, что было в детстве? Недолюбили. Так нормальных, правильных родителей в принципе не существует в природе! Поэтому правильно воспитанных и правильно любленных детей тоже не существует. Все или перелюбленные, или недо-. Вам уже сильно далеко за 15, зачем искать проблемы в детстве? Что вам сейчас это даст? Оправдание своей несчастливости? Своему нытью? Да Бог с ними, с родителями, любили как умели, жизнь вам дали - спасибо им. Теперь вы свою жизнь живете, а не родительскую. Ну сбежали замуж, ну жили, детей нажили, все как у всех. Сейчас поумнели - так пользуйтесь! Наслаждайтесь своей свободой! Это же такой кайф - знать, что твоя неправильная, убогая, несчастная жизнь закончилась! Ура! Все косяки поняты, комплексы в утиль, страдания туда же. Живи да радуйся.

Цитата Hariett ()
Ну хочется. Очень. Ан нет. Он счастлив. Я вижу. Она молода, 25 лет. Они вьют гнездо. Планируют детей.

Ну хоть у одного из вас все хорошо. Когда человек перестает себя ломать и делает то, к чему душа лежит, становится самим собой - он счастлив. Вы бы лучше порадовались за него и поняли, что развод в вашем случае - единственно правильное решение. У вас теперь тоже есть шанс на нормальную жизнь. Понимаете? А раньше его просто не было.

Цитата Hariett ()
Я не смогла. Меня использовали и выбросили как ненужную тряпку. Я чей-то черновик. И дети наши. С ней он стал таким, каким я хотела его видеть.

Чушь, бред больного самолюбия. Разве вы не пользовались? Не держали мужа при себе, хотя все было не то и не так? Не получали от него то, что нужно было вам? Тешили свои комплексы и чувство вины от души, играли такую бедную страдалицу, которая все на алтарь семьи и неблагодарного мужа. Это тоже роль, и многим она нужна и нравится. Ну поиграли, наигрались - так может, хватит? Может, вы таки нормальная веселая неглупая тётка, с которой может быть легко и интересно?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tnobn Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 09:12 | Сообщение # 83
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
"А та гниль, остатки которой еще присутствуют в моем сознании, будет беспощадно вычищена и забыта. Не будет ни обиды, ни злобы, только легкая грусть оттого, что раньше не освободилась от тяжести."


Это бывает, это пройдет!.. ©
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 09:24 | Сообщение # 84
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Спасибо, Tnobn whiteflower whiteflower

Мне просто пора повзрослеть

Добавлено (18 Сентября 2015, 09:24)
---------------------------------------------
Наткнулась здесь на "Умная женщина. Часть 1. Часть "".
Я обыкновенная.
Есть шанс поумнеть. pleasantsurprize

Российская Федерация
cippa Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 10:34 | Сообщение # 85
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Hariett, попробую примерить свою ситуацию. 20 лет жизни ни о чем. Эта мысль сводила с ума не один месяц. Как жить дальше. Как так могло получиться, за что? Нашла в нете лекции Сергея Яковлева. Прослушала пару семинаров - мозги сразу встали на место. Тем более с юмором у него более чем хорошо. Выкидывайте все прошедшие годы, раз там не было ничего ценного. Расчищайте место для нового. Обнуление жизни, обнуление отношений. Со мной это сработало. Прошлого нет. Есть настоящее и будущее. Результат не заставил себя ждать. Все недруги с того берега, показавшие свою щучью харю, почему то срочно захотели дружить опять. Постоянно слышу комплименты, вокруг вьется стайка ухажеров. На все это, в принципе, наплевать. Я перестала себя жалеть, вышла из роли жертвы и кровавого мстителя. Не хочу ПРОСТО жить, хочу жить СЧАСТЛИВО. Если прошлое было построено не правильно, нужно делать выводы и менять все, меняться самой. Иначе все вернется вновь. И никто не сделает это за тебя. Это твоя жизнь и ты в ней строитель. Попробуйте для начала это -
https://www.youtube.com/watch?v=xiGYODan1dI
Если понравиться - буду очень рада. А там по списку. Очень нравится "Очарование женственности" в частях. whiteflower
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 12:57 | Сообщение # 86
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
.....А может быть, ваша ситуация еще хуже. Может быть, вы ду­маете, что вы счастливы, когда на самом деле нет. Может быть, ваш брак кажется счастливым по сравнению с другими, но вы не видите, что есть нечто большее. Вам недостает проницательно­сти, чтобы увидеть, насколько счастливым брак может, и должен быть. Вы довольствуетесь крохами, которые падают со стола, так как вам незнаком вкус настоящих праздничных блюд. Вы счита­ете сорняк красивым, поскольку вы никогда не видели по-насто­ящему красивых цветов. Вы даже можете быть довольны адом, так как вы никогда и мельком не видели небес...

господи... про меня...
Российская Федерация
cippa Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 13:33 | Сообщение # 87
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Может быть, вы ду­маете, что вы счастливы, когда на самом деле нет.

Hariett, Это внутреннее состояние, тут себя не обманешь. И женщина может быть и должна быть счастливой независимо от брака. И уход партнера не должен лишать смысла жизни другого. Все происходит для чего то. Вам свыше показали, что живете неправильно. Примите как данность и начинайте жить.
Российская Федерация
Tnobn Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 13:36 | Сообщение # 88
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Hariett, каждый счастлив по-своему.
Увидев сорняк на фоне другого цвета, его резные листья могут казаться шедевральными и не похожими ни на что, даже на самые красивые цветы с шикарной упаковке. И если ты доволен этим, то какая разница, что кому-то нужны другие критерии для восприятия счастья? Или что кто-то недоволен достаточным количеством цветов, или, как ему кажется, нужной обертки для этих цветов и т.п....
На самом деле - так мало нужно для счастья!
Hariett, выковыривайте себя, выколупывайте из этого состояния. Хватит уже себя жалеть.
whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Российская Федерация
Audrey Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 14:42 | Сообщение # 89
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Hariett, почему если у человека болит голова, он принимает таблетку, а если болит душа -считает это зазорным?
Ваше состояние походе на пышно цветущую депрессию (с этими "пустыми оболочками "и "черными деревьями" ) . Не хотите ли Вы сдаться хорошему психиатру , проговорить проблему и пропить курс ?
Тут бодрящие реплики типа "соберись тряпка" и "вылезай, жаба" не помогают .
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 14:48 | Сообщение # 90
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Audrey, дельный совет. Особенно если Автор лежит. Надо просить о помощи, Гарриет. Надо к специалистам. Я хожу к психотерапевту почти год. Решаю задачи. Очень нравится.
Украина
Космея Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 18:45 | Сообщение # 91
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Audrey, подпишусь под каждым словом. У Hariett - полноценная депрессия со всеми вытекающими. Причем, прогрессирующая. Ее кидает из стороны в сторону, дикие перепады настроение. Никакие это не "качели". Учитывая особенности ее характера (обидчивость, излишняя эмоциональность), эффект "холодного душа" сработает на короткое время, а потом может опрокинуть ее еще глубже. Я за специалиста.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
natale Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 19:35 | Сообщение # 92
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Год как я развелась. Год одиночества, пустоты, слез, бессонных ночей. Год раздумий, размышлений. Он просто прошел этот год. Просто прошел. Черный год. Снег - черный, новая листва - черная, цветущие яблони без запаха, лето.. каким оно было? Этот год просто прошел.
Новая осень... черная... все по кругу.

Автор, ну год помаялись дурью, извините за выражение, на этом нужно и закончить. Не надо так бестолково относиться к своей жизни. Жизнь многообразна, многогранна, многоцветна, а Вы ее раскрасили в черноту. Дайте себе наконец-то пендаля, чтобы жизнь заиграла яркими красками. whiteflower


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 23:35 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Тут бодрящие реплики типа "соберись тряпка" и "вылезай, жаба" не помогают .

а уже пять страниц наваляли
Год одиночества, пустоты, слез, бессонных ночей. Год раздумий, размышлений. Он просто прошел этот год. Просто прошел. Черный год. Снег - черный, новая листва - черная, цветущие яблони без запаха, лето.. каким оно было? Этот год просто прошел.
Новая осень... черная... все по кругу...

Листва, пустота. Не думаю, что автор ищет помощи. Автор - графоман, по-моему.
Франция
lukrezia Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 01:29 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Hariett, мы можем выбирать мужей и за этот выбор несем ответственность. Мы можем выбирать, как хотим выстроить отношения с родителями во взрослом возрасте. Но дети пока несамостоятельные целиком и полностью зависят от родителей. Я вам не для того написала так, чтобы вы вину спихнули, а для того, чтобы поняли, откуда у вашего поведения ноги растут. Почитайте в интернете советы психологов, вы поймете модель своего повидения и как вам можно попытаться ее исправить, чтобы жить счастливие.

Очень вам советую, послушать Одри. Люди, которые сами не сталкивались с подобным, не поймут вас здесь. Вы можете заполучить совсем не то, что вам на самом деле нужно. А вам очень важно сейчас выбраться из этой ямы, потому что у вас есть детки и на них все отражается.
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 05:34 | Сообщение # 95
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
У нормальных мужиков - ничего по поводу развода там не остается.


Мне кажется, остается. Если есть дети. Нормальный мужик ребенка не выбросит из головы, и его маму, соответственно.
Я в последние годы так солидаризовалась с первой женой мужа, что он аж растерялся. Он всегда давал понять, что она виновата в их разрыве, но теперь я ему прямо говорю: ты виноват в том, что испортил жизнь юной девочке. Ты ее обижал, а не она тебя.
Молчит, не спорит.

Добавлено (19 Сентября 2015, 05:30)
---------------------------------------------

Цитата Audrey ()
хотите ли Вы сдаться хорошему психиатру , проговорить проблему и пропить курс ?


плюсую

Добавлено (19 Сентября 2015, 05:32)
---------------------------------------------
Автор, антидепрессанты помогут. Не бойтесь их. Проблема не уйдет, но возможность стать выше ее и посмотреть сверху холодными глазами - она бесценна. А потом вы вернетесь назапд и уже не будете ползать по земле, будете шагать.

Добавлено (19 Сентября 2015, 05:33)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Автор - графоман, по-моему.

и это верно. Автора хочется подушечкой придавить, чтоб не мучалась. Здесь только препараты

Добавлено (19 Сентября 2015, 05:34)
---------------------------------------------
И кстати, не могу читать эти сопли, кто-нить скажет мне - почему автор развелась и есть ли у нее дети?

Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 10:54 | Сообщение # 96
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
почему автор развелась и есть ли у нее дети?

Потому что не было любви...Дети есть.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 10:59 | Сообщение # 97
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Мое состояние тоже близко к состоянию автора.
Пора к психиатру... видимо не обойтись... а так хотелось...
Хотя цвета я различаю. Может еще не все так запущено pazzled
faint amorous pleasantsurprize cry


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Loran Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 11:12 | Сообщение # 98
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Автор,а куда муж делся?Прозвучало,что он влюбился по- настоящему и гнобил вас,потому что сам не мог принять решение.Вы выгнали.Теперь он где?И точняк,не любите вы его,иначе бы тема феи была раскрыта.У вас и феи как ба нет.Просто редкостное равнодушие жены к любовнице.Это или нелюбовь,или рассказик на тему...Я даже склоняюсь к последнему.Чувствуется,как вы упиваетесь своими красивыми фразочками.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 11:25 | Сообщение # 99
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Loran ()
И точняк,не любите вы его,иначе бы тема феи была раскрыта.У вас и феи как ба нет.Просто редкостное равнодушие жены к любовнице.

Loran, фея и любовь к мужу, не у всех неразрывно связаны. Меня вот она совсем не интересует - не видела и не знаю, и не хочу знать. При чем здесь она, т.е. фея? С какой стати она должна мне быть интересна? Она мне никто. По мне так, равнодушие к любовнице, это норма. Вот уж кто точно мне в любви и верности не клялся.

Добавлено (19 Сентября 2015, 11:25)
---------------------------------------------
Berёzka, рада видеть. whiteflower



Встала и пошла!
Российская Федерация
Веста Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 11:32 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Да Автор просто упивается своими страданиями. Уверена, что она и мужу ныла, как ее папа не любил, потом детям про папу и мужа вдобавок, потом еще кому-нибудь будет жаловаться. Ну год прошел. Никто не умер, жизнь продолжается. Но она за целый год ни разу не задумалась, почему с ней это произошло, почему к ней такое отношение, что поменять в себе, чтобы счастливо дальше жить. Жертва по жизни.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: