Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Веста Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 13:29 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
bagira73, я вообще верю, что все люди и события в нашей жизни не случайны. Если подумать, то и последнему гавнюку тоже можно сказать "Спасибо", хотя бы за опыт.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 13:36 | Сообщение # 62
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Веста, за опыт особенно. Мы же, слава Богу, не сапёры))))

Добавлено (17 Сентября 2015, 13:36)
---------------------------------------------
Вот интересно, дядьки такими вещами заморачиваются или нет.....



Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 13:55 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
Вот интересно, дядьки такими вещами заморачиваются или нет.....

Я думая, это исключительно наша прерогатива laught . У мужчин все проще до безобразия.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 14:03 | Сообщение # 64
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
. У мужчин все проще до безобразия.

Интересно было бы почитать мужской рассказ на тему "Что творится в моей голове спустя год после развода" или типа того


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 14:07 | Сообщение # 65
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
а обычная болотная жизнь жабы
Как-то круто вы гайки завернули - резьбу не сорвало бы...


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 14:13 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
Интересно было бы почитать мужской рассказ на тему "Что творится в моей голове спустя год после развода" или типа того

Пельмешки, запаска, сиськи, диван, туалет, храп. Вот что у них в голове творится.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 14:17 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
Интересно было бы почитать мужской рассказ на тему "Что творится в моей голове спустя год после развода" или типа того

Нечего читать. По прошлому пусто. Тоже мне событие. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Четверг, 17 Сентября 2015, 14:18
Украина
Веста Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 14:20 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Dimirok, вот-вот. Никаких черных деревьев и растоптанности.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 14:37 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
Интересно было бы почитать мужской рассказ на тему "Что творится в моей голове спустя год после развода" или типа того

У нормальных мужиков - ничего по поводу развода там не остается. Они вообще прошлым не парятся. От слова "совсем". Помните, как Мастер вспоминал про свою жену: "Ну да, вот же я и щелкаю… на этой… Вареньке, Манечке… нет, Вареньке… еще платье полосатое… музей… впрочем, я не помню".©

Это чисто женская забава, упиваться прошлым и ковырять, ковырять себе, и представлять, как ему, подлецу, плохо, и как он плачет ночами в подушку на больничной койке, куда попал из-за неправильного образа жизни и плохого ухода новой пассии, - вспоминая, как ты его любила и какая ты была нежная и удивительная.
Зачем нам это надо?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
bagira73 Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 14:55 | Сообщение # 70
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
представлять, как ему, подлецу, плохо, и как он плачет ночами в подушку на больничной койке, куда попал из-за неправильного образа жизни и плохого ухода новой пассии, - вспоминая, как ты его любила и какая ты была нежная и удивительная.
Зачем нам это надо?

Воооот. Автору очень полезно это почитать. Пока она тратит на сопли свою жизнь, бывший время на это не тратит.

Добавлено (17 Сентября 2015, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Пельмешки, запаска, сиськи, диван, туалет, храп. Вот что у них в голове творится.

Блин меня выгонют с работы за ржач


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 14:58 | Сообщение # 71
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Пельмешки, запаска, сиськи, диван, туалет, храп. Вот что у них в голове творится.

Это у меня в голове творится. Только без запаски , а сиськи свои есть. Хочу пельмешки, потом на диван и храпеть.

Добавлено (17 Сентября 2015, 14:58)
---------------------------------------------
И пельмешки штоп мамины ,домашние.

Российская Федерация
bagira73 Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 15:00 | Сообщение # 72
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
пельмешки штоп мамины ,домашние.

Блин, мне бы хоть пару кило нажрать весу (((( ни пельмешков ниче не хочу


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 15:01 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Это у меня в голове творится.

И у меня laught laught laught . Только вместо сисек кое-что другое.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 15:02 | Сообщение # 74
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
ни пельмешков ниче не хочу

Почему? Из-за болезни? Или всегда так?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
bagira73 Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 15:06 | Сообщение # 75
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Inkla, почти всегда, я голода не чувствую. На телефоне ставлю будильник что пора пожрать)))) а то увлекаюсь работой и все забываю а потом брык и голодный обморок. Муж сказал недавно что еще раз и он меня побъет за это)))) пошутил наверно???

Добавлено (17 Сентября 2015, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
вместо сисек кое-что другое.

Хехе я тож маньячка


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 15:07 | Сообщение # 76
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
почти всегда, я голода не чувствую. На телефоне ставлю будильник что пора пожрать)))) а то увлекаюсь работой и все забываю а потом брык и голодный обморок. Муж сказал недавно что еще раз и он меня побъет за это)))) пошутил наверно???

Вот бы мне так. Я все время пожевать не дура. cry Впрочем, это в другой теме.

Автор, скорейшего выздоровления!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 15:19 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
почти всегда, я голода не чувствую. На телефоне ставлю будильник что пора пожрать)))) а то увлекаюсь работой и все забываю а потом брык и голодный обморок.

Я такая же. Меня как ребенка заставлять надо.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 16:40 | Сообщение # 78
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Hariett, вам не нужны волшебные пинки. Вы и так сама себя запинали. В этом виноват ваш отец. С детства он задал вам модель поведения - молчи. Вам нельзя было выражать свое недовольство и несогласие. Он научил вас проглатывать обиды. Мозг искал выход, чтобы справиться с их накоплением в душе и нашел - я виновата.

Ровно так вы вели себя в семье с мужем. Муж ваш обыкновенный. Многие мужчины не особо внимание детям уделяют. Но это можно воспитывать, только не слезами и обидами, а требованиями и жесткостью, где надо. В ваших следующих отношениях пусть вами не движет страх. Выражайте свои чувства, только делайте это правильно, не обижая личность другого.

Моя ситуация во многом похожа на вашу. Меня очень поддерживает осознание, что сегодня, я сама себе хозяйка. Никто не может мной управлять и обижать меня. Еще постарайтесь вспомнить того, что вас в детстве очень любил. Может быть это была бабушка или мама. Вспомните самые светлые моменты и попробуйте передать их своим деткам. Попробуйте просто посидеть вместе, посмотреть кино, обнимая их и принюхиваясь к их волосам. Попробуйте поиграть вечерком в монополию. Детям и вам нужно именно общение, не так важно, приготовите вы пирог или нет.

Помните, что ни у кого нет идеальной семьи. У всех есть свои проблемы. Не сравнивайте себя с другими и не корите за прожитые годы зря, потому что это совершенно не так. У вас 2е деток - это счастье. Сейчас у вас есть время развивать себя любимую, что бы вам хотелось?
Соединенные Штаты
Космея Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 17:04 | Сообщение # 79
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Помните, что ни у кого нет идеальной семьи. У всех есть свои проблемы. Не сравнивайте себя с другими и не корите за прожитые годы зря, потому что это совершенно не так.

Совершенно верно!
Цитата Hariett ()
Мы делали вид что все нормально. Растили детей, ездили в отпуск. Жили в ощущением, что все вроде бы нормально. Сами себе врали. Боялись посмотреть правде в глаза. Я просто делала вид что ничего не замечаю. Что все наладится само собой.
Статистика неумолима - огромное число семей живут именно так. Кто-то "ради детей", ради статуса, финансов - продолжать можно долго. У Вас хватило сил это прекратить, закончить все самой. А деревья опять черные? Я понимаю, что Вы довольно обидчивы, меланхоличны, возможно, где-то ленивы. Но не так слабы, как здесь представляетесь. И это Ваше самобичевание надуманное уж совсем ни к чему.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 07:59 | Сообщение # 80
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Почему-то нет кнопки "Цитата"...

Я долго думала и над этим: "В этом виноват ваш отец. С детства он задал вам модель поведения - молчи. Вам нельзя было выражать свое недовольство и несогласие. Он научил вас проглатывать обиды. Мозг искал выход, чтобы справиться с их накоплением в душе и нашел - я виновата".

Все проблемы тянутся из детства. Я с этим согласна. Но тут нужно быть осторожным, что бы не переложить вину с себя на родителей. Как писали выше: сначала виноват отец, потом муж... Вот я ищу крайних.... Если уж совсем по чесноку.. Жалею, выгораживаю, оправдываю саму себя . Потом обвиняю, упрекаю... Из крайности в крайность.

Еще один момент: "Это чисто женская забава, упиваться прошлым и ковырять, ковырять себе, и представлять, как ему, подлецу, плохо, и как он плачет ночами в подушку на больничной койке, куда попал из-за неправильного образа жизни и плохого ухода новой пассии, - вспоминая, как ты его любила и какая ты была нежная и удивительная: - хочется что бы у него было все плохо. Ну хочется. Очень. Ан нет. Он счастлив. Я вижу. Она молода, 25 лет. Они вьют гнездо. Планируют детей.

Он напоминает мне Самура полуволка-полуовчара Пальмана из "Песни черного дрозда": " ... Самур бежал метрах в двухстах пятидесяти, черная спина собаки мелькала в траве, цветы ромашки на длинных стеблях обиженно качались по сторонам, словно укоряли животное за столь бесцеремонное обращение. "Какой он гладкий, большой и сильный, - подумал Егор Иванович, разглядывая в бинокль одичавшего Шестипалого. - Видно, свободная жизнь на пользу..." И тут он вспомнил о волчице. Весна. У них должны быть волчата. Этот целеустремленный бег, озабоченная морда овчара не говорят ли о том, что Самур - отец семейства - спешит за едой для своей подруги?...."

Он счастлив....

Я все понимаю, каждый имеет право на счастье. Он тоже был несчастен в нашем браке. И у него своя правда. Он освободился от оков. И ему повезло - у него есть любимая.

И во мне кипит злоба, ненависть, зависть... Мое женское самолюбие уязвлено. Я не смогла. Меня использовали и выбросили как ненужную тряпку. Я чей-то черновик. И дети наши. С ней он стал таким, каким я хотела его видеть.

Я стала идеализировать его. Почему???? Зачем???? Я сама себя опускаю себя все ниже и ниже. Садо-мазо...

Мне больно было слышать его крик: "Мне нет до тебя никакого дела... Мне все равно как ты живешь...".

И это через неделю после "А есть ли шанс вернуть тебя обратно...".

Я привыкла жить его жизнью, не своей. Это сродни наркомании и алкоголизму. маниакальная зависимость.
Я привыкла быть униженной и виноватой.
Когда друзья, знакомы, родственники стали узнавать о нашем разводе, все как один (кроме конечно родственников мужа) сказали: "ну наконец-то ты решилась, как ты с ним жила".

Я такая же как он - ищу там где проще: проще дать себя унизить и вернуться в болото, проще лить слезы и жалеть себя, болотную жабу, чем просто взять, перестать ныть и хоть что-то делать.

Размазня.

Добавлено (18 Сентября 2015, 07:49)
---------------------------------------------
А вчера вечером... я возвращалась домой из спортзала, не бежала вперед себя как обычно, а просто прогулочным шагом, через городскую площадь. Играла веселая незатейливая музыка... Слабый ветерок... Листья... желтые, зеленые, красные.... Мне было хорошо как никогда... Я шла и представляла зеленую жабу..... и мне почему-то было весело....

А сегодня я снова раскисла....

Добавлено (18 Сентября 2015, 07:55)
---------------------------------------------
Я застряла.... застряла в этом болоте-разводе. В самой себе. Я не могу ни пить, ни есть. Я с этим засыпаю, с этим просыпаюсь. Ежеминутно. Ежесекундно. Меня разъедает изнутри. Мои дети заброшены. Они живут сами по себе. Я бегу из дома. В спортзал, в интернет.... Я останавливаюсь, оглядываюсь... и снова убегаю. Я устала от самой себя. Я жду что кто-то придет и все сделает за меня. Дура. Избалованная, инфантильная, болотная жаба. Я чувствую себя гнилой.

Добавлено (18 Сентября 2015, 07:57)
---------------------------------------------
Иногда я думаю - а может это латентная форма шизофрении? Нет - это еще один повод переложить вину - на болезнь.

Добавлено (18 Сентября 2015, 07:59)
---------------------------------------------
Вместо того что-бы сейчас сидеть и работу работать, я сижу и себя жалею... пишу, изливаю свою гниль... Так хочется засунуть саму себя подальше...

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: