Сказочная жизнь продолжается!
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:19 | Сообщение # 7861
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
раз - и все плохо, ничего хорошего не было...

ну Вы же знаете, что это не так? А он сейчас в отрицаловке, он этого просто не видит. Увидит, но потом, и в результате сравнения.
Вам не нужно пытаться совершить невозможное - сейчас осознания не будет. Он как ребёнок, который дорвался до свободы, вон перечитайте "Праздник непослушания". У вас как роли в семье были распределены? А то он, может. правда себя каким-то сыночком чувствует?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:22 | Сообщение # 7862
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Я такой человек, мне нужно все понять, разложить по полочкам. А здесь нет ни понимания, ни полочек.

Ну спасает Ваш муж себя, не желает, чтобы Вы в нем все по полочкам раскладывали! Что же непонятного в этом? Зачем, действительно, продолжать мозг выносить, осложнять то, что и так непросто?

Добавлено (25 Февраля 2015, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Увидит, но потом, и в результате сравнения

Кстати, не факт, что результат сравнения будет выигрышным для прошлого.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:29 | Сообщение # 7863
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Cleo, угу. разговор слепого с глухим.
в редкие моменты просветления этого периода у нас были разговоры, ничуть не лучше, чем с ребёнком. Типа" "Ну тебе же нравится, что я щедрая? Ага. Но ты понимаешь, что минус этого - расточительная? Угу".
В какой-то момент я подобрал код -типа исходить от комплиментов. "Ну ты же умный, человек, вот сам подумай" "Ты такой добрый, вот давай, оцени ситуацию". Комплименты их расслабляют, а мы, кстати редко этим пользуемся.
Сейчас иногда меня это просто забавляет.
А был период, как у всех.
Хотя, я помню, что я пыталась удовлетворить его тогдашние потребности - в том ключе, что надо ему было в инете уединяться (были из-за этого скандалы насчёт ограничения личного пространства) - я ему перетащила в комнату диван, столик, сделала уютно там, типа сюрприз. И говорю: "Вот, уединяйся сколько хочешь. Можешь даже там спать".
Ни разу не уединился, правда. Но оценил подход.

Добавлено (25 Февраля 2015, 09:29)
---------------------------------------------
Фирсова, не факт. Но это из области событий, которые от неё не зависят.

Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:37 | Сообщение # 7864
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, да мне не его полочки нужны, а мои. Понимаете? Слишком большая разница в том, что видел он все эти годы и что видела я. Просто как будто о разных семьях говорят. Дело даже не в муже, как таковом, а в том, что оказывается, 19 лет зря прожиты. Я то считала, что для него живу, для семьи, это хорошо и правильно, а оказывается все не так! Вся моя сознательная жизнь тьфу, гадость, бее. Вот и пробую хоть что то разложить...

Добавлено (25 Февраля 2015, 09:37)
---------------------------------------------
Фирсова, да и чем я мозг выношу? У него любое мое слово выносом мозгов называется, не важно о чем. Даже о политике.

Германия
помидора Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:38 | Сообщение # 7865
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Вот и пробую хоть что то разложить

Ljutick, возможно когда вы успокоитесь, тоже придете к пониманию, что ваша жизнь была не настолько хороша, как вам кажется сейчас. Вот у меня лично так было. Ничего хорошего, кроме ребенка вспомнить о первом браке своем не могу.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:38 | Сообщение # 7866
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ljutick, вы немного (мягко говоря) перегибаете с насилием. Это ВАШЕ желание разложить, а не его. Он бежит от этого насилия. Не хочет он раскладываться. Попробуйте заняться анализом без его участия - поступки, слова, события.
Обычно у всего бывают довольно простые объяснения..
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:39 | Сообщение # 7867
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Получается я стою на обломках, развалинах того, что всю жизнь считала своей жизнью, а оказывается, это был мираж, мной же и созданный. Даже обломков нет, получается, раз мираж... Ничего нет...
Германия
помидора Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:40 | Сообщение # 7868
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Ничего нет...

Ljutick, у вас есть возможность сейчас построить такую жизнь, как вам захочется. И это главное!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:41 | Сообщение # 7869
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
помидора, я и не говорю, что это была безоблачная жизнь. Всякое бывало, и я себя тоже не всегда достойно вела. Но это жизнь. Она была в моем понимании. И много хорошего в ней было...
Германия
Фирсова Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:42 | Сообщение # 7870
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ljutick, почему зря? У Вас дети, опыт, любимый Вами мужчина был рядом все эти годы. Вы из-за чего загоняетесь то? Из-за факта того, что муж на все смотрел другими глазами? Так это вполне норма, нужно к подобным моментам чуткой быть, а не пытаться руководить всеми в рамках придуманной самостоятельно программы обучения и построения светлого будущего.
И очень жаль, что его полочки не нужны оказались. Ни тогда, не сейчас. В нем копаться не нужно, а вот для себя принять то, что супруг не ребенок, не сиамский близнец, не управляемый кризисным менеджером подопечный - обязательно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:42 | Сообщение # 7871
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ljutick, мне в своё время очень помог один друг. Мне кажется я где-то упоминала об этом, но сейчас уж не найдешь.
Вот это желание сильного человека всё разложить по полчкам - это просто стремление вернуть себе лояльность мужа любой ценой. Это свойственно альфа-самцам и альфа-самкам. Ну не могут они без лояльности. В ход идут любые средства. И часто - через время - цель бывает достигнута.
Только результат не всегда радует - потому что радость может принести только осознание самим человеком себя и своих действий. А не то, что его заставили, вынудили и т.д.
Не сейчас. Вы узнаете его позицию - но не сейчас. Она есть, но сейчас он её не скажет. Не нападайте на неодушевленный предмет, расслабьтесь.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:47 | Сообщение # 7872
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Vиньетка, да что уж тут объяснять. Через семь часов сбор у нотариуса. И все... Свалил бы он насовсем в даль светлую, вместе со своими алиментами. Не видеть, не слышать. Нормальным отцом он не будет, только ребенка травмировать. Да, он мне заявил, что уверен в том, что Я хорошо его сына воспитаю. Я, понимаете, та, которую он плохой матерью называет. Т.е. он уже устранился от ребенка. Все понты, я приезжать буду!!! А тут еще ему сын сказал: "папа, ты не мой друг. У меня деда друг". Он постоянно сейчас себе друзей выбирает, то у него деда друг, то бабушка, то не друг. Это воспринимается сразу - ах, вот чему ВЫ ребенка учите!
Германия
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:49 | Сообщение # 7873
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
был мираж, мной же и созданный. Даже обломков нет, получается, раз мираж... Ничего нет...

Это не так. У вас была жизнь. Она была хорошая. Вам было хорошо. Сейчас всё изменилось, начался другой период. Тот период никуда не денется, он будет с Вами. Но сейчас - другой. Поймите Вы это. Это всё равно что приехать за границу жить и кричать - а вот у нас на родине всё делают не так.
Примите тот факт, что Ваш муж - за границей, в другой жизни, в стеклянном куполе. Представьте так, как вам легче. Думайте о себе сейчас и о Вашей новой жизни. Вы просто удивитесь, как всё стремительно начнёт меняться в позитив, когда Вы прекратите это бессмысленное ковыряние в прошлом.
Сядьте и ответьте на вопрос себе: "что есть сейчас". Пляшите только от этого. Вы сдираете корочки с раны, которая тупо не успевает затянуться.

Добавлено (25 Февраля 2015, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
сразу - ах, вот чему ВЫ ребенка учите!

с таким и не спорьте. "Ага, именно так милый. Учим как умеем"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:49 | Сообщение # 7874
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Vиньетка, так он же свою позицию очень ясно озвучивает - ты виновата во всем. И что небо голубое, и что трава зеленая... Ты, только ты. Ты издевалась, в грязь втаптывала...
Германия
Cleo Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:53 | Сообщение # 7875
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Это воспринимается сразу - ах, вот чему ВЫ ребенка учите!

Ljutick,
Ваш муж всё прекрасно понимает. Понимает, что разрушил семью. И ищет любые причины, которые его бы оправдывали. И чтобы, не дай Бог, кто то его не обвинил в этом.
Как говорится, лучший способ защиты, это нападение.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:54 | Сообщение # 7876
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ljutick, ответ: "Да. Так всё и было. Как скажешь милый" . Удивите его, не действуйте в рамках стереотипного поведения. Можно вообще вбросить что-то парадоксальное. Типа "Я подумала, как же ты прав". Что Вы потеряете от того, если немного поиграете?
Оставьте вообще споры. Не доказывайте что Вы не верблюд.
Знаете конец поговорки про свиней? "Кто мечет бисер перед свиньями - будет пожран ими"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 10:01 | Сообщение # 7877
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, но он жил с этим столько лет! Жил, покупал дом, рожал еще одного ребенка! Его устраивало, а если не устраивало, то почему не смог донести, чего же он от жизни хочет? Я всегда бы была за.
Такой пример. Он захотел кое что изменить в профессиональной жизни. Получить профессию параллельно работе. Я обрадовалась. Меня озадачили сбором информации. Я это сделала. И.... И ничего.
Он очень любит играть в волейбол. Все хотел найти клуб, но только хотел. Пока я не нашла, не выяснила где, когда. Пошел, доволен. Через некоторое время стало мало. Хорошо милый, давай еще найдем. Нашла в соседнем городе. Пошел довольный. В итоге три вечера в неделю тренировки. Все для этого. Я на эти дни ничего не планировала. Всегда была мною собрана сумка, следила за вещами... И? Это плохо было?
И таких примеров много. Т.е. его устраивало многое. Зачем же все очернять?

Добавлено (25 Февраля 2015, 10:01)
---------------------------------------------
Vиньетка, я пыталась. Я честно признаю свою вину. Да, была кризис-менеджером, да, пыталась всем управлять, да, манипулировала. Очень жалею. Но он не слышит даже этих слов! "Ты был хорошим мужем, отцом" - "а, это все не так, ты до сорока лет дожила, и не задумывалась, а теперь задумалась, не верю!"

Германия
Фирсова Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 10:04 | Сообщение # 7878
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ljutick, Вы действительно не желаете принять тот факт, что с мамочками собственными не спят?
Чего добивались то всеми этими сборами сумок, информации, записями в клуб спортивный?
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 10:05 | Сообщение # 7879
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Ljutick,
А может ваш муж просто влюбился? Такое бывает.
И зря вы себя виноватите.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 10:07 | Сообщение # 7880
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Vиньетка, я не доказываю. Я не хочу, чтобы он думал, что это для меня норма, развод, продажа дома. Что все не так розово и прекрасно. Он, молодой, здоровый, привлекательный, свободный - и я, мать одиночка на шее у родителей. Замечательно он все решил, он, понимаете?
Мне просто хочется хоть слово сожаления услышать. Что жаль, сынишку не увидит, не будет знать как он растет, его друзей... Хоть одно доброе слово услышать!
А ревность? Как с ней быть?
Германия
Поиск: