Сказочная жизнь продолжается!
Cute Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:03 | Сообщение # 7621
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Надо чечевицу еще прикупить и поливитамины.

Спасибо за чечевицу. Забыла о ней . Куплю whiteflower А витамины я пью


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Vиньетка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:14 | Сообщение # 7622
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
кто постится - вот тут много рецептов, некоторые недоступные, а некоторые - очень вкусные: http://www.belonika.ru/search/tag/postnoe/. У этого же автора чУдный рецепт минестроне (только бекон не добавлять). Сытный и вкусный овощной суп.

Добавлено (24 Февраля 2015, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
Ведь такого уже не будет.

Откуда Вы знаете?
Такого не будет - будет другой, не хуже, а, может, и лучше.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:19 | Сообщение # 7623
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Vиньетка, я знаю. Знаю цены на недвижимость и мои возможности матери-одиночки.
Германия
Львица Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:20 | Сообщение # 7624
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick, Не гневи Бога. У тебя сыновья, старший такой красавец, глазища такие, отпадный парень. Все живы, все здоровы, никто не умер. Тебе о детях надо думать и о том какие красивые у тебя будут внуки спустя время. В самые черные моменты сама себе повторяю:
- Не ной. Тебя вобще могло не быть.

Все, я побежала в люди, ведите себя плохо, но элегантно.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:25 | Сообщение # 7625
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ljutick, чтоб такая умная и красивая женщина осталась матерью - одиночкой?) Забьем, что так не будет!

Добавлено (24 Февраля 2015, 10:25)
---------------------------------------------
Vиньетка, ничего общего:) Этот некрасивый совсем дядя.



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:40 | Сообщение # 7626
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, я не хочу ничего и ни кого. Я ЖИТЬ НЕ ХОЧУ! Просто не хочу и все. Потому что схожу с ума от ревности, безысходности, мне страшно, я не справляюсь с ситуацией. Делаю ошибку за ошибкой.
Германия
vosem Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:44 | Сообщение # 7627
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
поливай меня грязью, мне от этого легче, так я в своей правоте убеждаюсь...


Тяжёлая правота у него. А донесет ли? Вы ему скажите, что адюльтер - не самая худшая из мужских неудач, а вот не суметь даже попытаться защитить свою семью - вот истинная неудача мужчины. И нет никакого смысла поливать его грязью, лежачих не бьют. Все иметь и так глупо потерять из-за помойного секса на стороне (не стесняйтесь этих слов, если уж выносить мозг, то один раз и сильно). Скажите, что придавило его так осознание собственной готовности на предательство своей семьи, и дальше ему этот крест нести в одиночку, Вас рядом уже никогда не будет. Скажите, что он всегда будет помнить и сожалеть о том времени, когда был мужчиной и у него была семья.

Цитата Ljutick ()
Я НЕ ХОЧУ!!! Это крик даже не души, это крик всего существа.


Так не делайте!!! Следуйте своим желаниям. Заявите пока еще мужу, что передумали. Скажите, что это Ваш дом, и Вы будете жить здесь со своими сыновьями. Вертайте все назад. Запомните одно, есть дом с хозяйкой, хозяин найдется. Надо мужу, пусть уходит и ищет свое горькое счастье на чужих хлебах. Женщина всегда может передумать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:49 | Сообщение # 7628
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ljutick, ошибки делают все. Ревность - нормально. Безысходность - пройдёт.
Цитата Ljutick ()
Знаю цены на недвижимость и мои возможности матери-одиночки.

возможно, Вы еще не проверяли возможности отцов-олигархов, один из которых скоро приземлится на Вашем газоне sorry
Лютик, если серьёзно - какой самый большой страх? Что поглощает Вас чернотой?

Добавлено (24 Февраля 2015, 10:49)
---------------------------------------------
Флер, ну и отлично sorry Я как-то беспокоилась whiteflower

Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:55 | Сообщение # 7629
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, точка невозврата пройдена. Дом сгорел, мосты сожжены. Даже если я передумаю - дом с молотка пойдет. Да и как я свою крошечку буду туда сюда дергать? Одна я не смогу, он помогать не будет.
Одна проблема - я люблю его и мучаюсь от ревности...

Добавлено (24 Февраля 2015, 10:55)
---------------------------------------------
Vиньетка, остаться без него. Узнать, что у него другая, что он строит свою жизнь без нас.

Германия
vosem Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 11:02 | Сообщение # 7630
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
я не справляюсь с ситуацией. Делаю ошибку за ошибкой.


Так предоставьте все разруливать мужу, предварительно озвучив, что Вы хотите жить с своем доме с ЕГО СЫНОВЬЯМИ. Раз идут ошибки, не стоит их множить, бездействие - это тоже выбор. Не собирайте пока вещи, просто живите. Посмотрите, в какую сторону качнет мужа.

Цитата Ljutick ()
Даже если я передумаю - дом с молотка пойдет.


Откуда такая уверенность?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 11:03 | Сообщение # 7631
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Так не делайте!!!

Вот именно. Не надо рассказывать о тяжкой доле матери-одиночки, Вы не одиночка, у детей есть отец, будут алименты, есть родители Ваши, хоть и старые и больные - но на своих ногах и в своем доме. Блин, что еще надо-то? Да живите так как считаете нужным, что Вы все оглядываетесь? Работу другую найдете, не смертельно это далеко. Переезжайте обратно и поставьте мужа перед фактом. Че дальше будет делать - чисто его проблемы. Нет, Вам проще сидеть там где сидите и всю оставшуюся жизнь жалеть о том, что уехали и себя заодно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 11:07 | Сообщение # 7632
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Одна я не смогу, он помогать не будет.

Ljutick, может вам с родителями надо было туду переехать? он пусть бы валил куда хочет?
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 11:13 | Сообщение # 7633
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, не хочет он. Не хочет и все. Только озлобляется, если я что то говорю. А дом с молотка пойдет потому что моей зарплаты даже с алиментами не хватит на его оплату. Муж же дом уже списал со счетов.

Добавлено (24 Февраля 2015, 11:10)
---------------------------------------------
Аэлита, в том то и дело, что родители не в своем доме. Им нужно до 30.06 съехать с квартиры. Новый хозяин не хочет сдавать квартиру.

Добавлено (24 Февраля 2015, 11:12)
---------------------------------------------
помидора, не получается, отцу за 60, работать еще долго надо. В его возрасте не устроишься на новом месте. Куда ни кинь - всюду клин.

Добавлено (24 Февраля 2015, 11:13)
---------------------------------------------
Аэлита, хотите я Вам озвучу размер алиментов и примерные цены, ну скажем на детские вещи?

Германия
Аэлита Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 11:18 | Сообщение # 7634
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Аэлита, в том то и дело, что родители не в своем доме. Им нужно до 30.06 съехать с квартиры. Новый хозяин не хочет сдавать квартиру.

Лютик, а у меня вообще родителей нет. И инвалид лежачий на руках. И что? Если бы я ощущала такой дискомфорт я бы даже не спрашивала никаких бывших мужей, вернулась бы да и все. Не можете оплачивать сами дом - у вас социалка на высоте, разузнайте про льготы и помощь. Наши к вам едут и живут не работая, жилье социалка оплачивает.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 11:21 | Сообщение # 7635
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ljutick, я жутко ревнивая. И я ненавижу свою ревность. Она тупо мешает жить. И искажает жизнь.
Для себя нашла рецепт, что ревность - это жалость к себе. Надо попытаться научиться поменьше себя жалеть. Это чувство из серии: "Я же не такая! Я же лучше собаки!". Да Вы - лучше. Для себя и детей, для близких и тех, кто любит Вас. Если к Вам остыл мужчина - это не значит, что Вы стали хуже. У него поменялся угол зрения, и теперь это его проблемы. Он выпал из Вашей системы, из гнезда. Строит - своё. Больше он не Ваш. И вообще - никто не чей-то.
Для себя я вывела формулу защиты от ревность - ну уж если он меня не ценит, такую золотую, то его можно только пожалеть. Его, заметьте. Это он лишается Вас.
Вы можете жалеть кого угодно - но не себя. Прямо берите себя в руки и понукайте, "А ну, не реветь, а ну пошла, нечего тут мне!". Звучит странно, я знаю, и чуждо Вам сейчас. А Вы попробуйте!

Добавлено (24 Февраля 2015, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
, не хочет он. Не хочет и все. Только озлобляется, если я что то говорю.

а забудьте вот это "он хочет- он не хочет". Вас это не касается. У Вас есть Вы и то, что Вы хотите.
Цитата Ljutick ()
хотите я Вам озвучу размер алиментов и примерные цены, ну скажем на детские вещи

А хотите я расскажу Вам как жить год всемером без доходов и с валютной ипотекой?
Это тоже - жалость к себе. Вы что-то делать умеете?
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 11:26 | Сообщение # 7636
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
А я могу рассказать, как жить совсем без денег на съемной квартире. Ljutick, на самом деле все не так плохо у вас, просто надо сменить систему координат и научится жить по-другому. Просто вы там его сейчас видите, и он бередит все ваши раны и будоражит рецепторы.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
vosem Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 11:30 | Сообщение # 7637
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
не хочет он. Не хочет и все.


Он за Вас Ваши вещи собирать станет?

Цитата Ljutick ()
Муж же дом уже списал со счетов.


Нет, это Он Вас списал со счетов, а вот то, что у него будет новый дом, он даже и не сомневается. Но, если Вы останетесь, а ему придется уйти, то тогда со счетов будет списан уже он.

Цитата Ljutick ()
Одна проблема - я люблю его и мучаюсь от ревности...


Ljutick, если уж собираетесь собрать вещи и уехать, то у Вас одна ГЛАВНАЯ проблема - психику здоровой сохранить во всей этой ситуации. Как приедете к родителям, не теряйте ни одного дня. Поезжайте сразу на лечение, месяца на два и не считайтесь ни с какими затратами.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 11:34 | Сообщение # 7638
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Нет, это Он Вас списал со счетов, а вот то, что у него будет новый дом, он даже и не сомневается. Но, если Вы останетесь, а ему придется уйти, то тогда со счетов будет списан уже он.

Вот-вот. Кратко и точно сказано.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 11:37 | Сообщение # 7639
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
19-летнему единсвенному сыну мой знакомой посавили диагноз - саркома. По-моему ничего страшнее нет. Мне даже как-то стыдно о своих проблемках говорить.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 11:38 | Сообщение # 7640
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
писала-писала и интернет скакнул. Но повторюсь.
Я наблюдаю изо дня в день жертву жалости к себе - свою маму. Она всю жизнь жалела себя за всё - за неудачного мужа, за то, что надо много работать, что не может себе позволить что-то, что надо мыть посуду. Любое действие для неё - это преодоление и жертвенность. Играет с внучками - жертва, приготовила еды - подвиг. Всё - через силу.
Мы с мужем 6 лет проводили с ней душеспасительные беседы, вытаскивали куда-то, развлекали. Но нет. Это внутри - и это диагноз.
Я пытаюсь понять, у Лютика - тоже диагноз, или она всё-таки может побороться за себя? Это просто характер или это ситуативная реакция?
Российская Федерация
Поиск: