Сказочная жизнь продолжается!
miolia Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 23:50 | Сообщение # 5941
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Это уже на мой взгляд не страдание женщин, а эгоизм и распущенность моральная.

помидора, да, так иногда кажется со стороны. Тем, кто не переживал такое. И тем, кому природа дала более устойчивую психику. Когда наступает такое состояние (если это не манипуляция, конечно), то доводы рассудка уходят куда-то в туман. Это страшный перекос психики, болезненное состояние, в основном люди с этим справляются, но бывает, что невозможность это терпеть переклинивает мозг так, что только врач поможет.
Вы же видите, что вы совсем другой человек по сравнению с Фирнадиной, Дениской. Всех по себе равнять не очень правильно.
Вообще, это так неправильно, что люди остаются наедине со своими душевными муками (я имею в виду не страдания любовниц по поводу редких смс-ок ЖЛ или его предполагаемого секса с женой))), а такие травмы, как уход мужа, смерть близких. Спасается кто как может. А по идее (я так мечтаю) ушел муж или еще чего похуже - сразу на дом приходит специально обученный человек, мониторит состояние и дает четкие рекомендации, что нужно делать, чтобы не залезть в такие вот суицидальные дебри. Иногда вместе с рекомендациями можно больному дать и подзатыльник, чтобы не увлекался страданиями) Или медикаменты поддерживающие. А потом контролировать процесс хоть раз в неделю.
А то бродят люди в потемках, плачут в своих уголках. Мечты, конечно(


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 23:50 | Сообщение # 5942
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
только вот маска для ягодиц - из чего бы ее сделать?


Огурцы и сметана. smile
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 23:52 | Сообщение # 5943
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Для задницы это очень слабо...Тут надо перцу красного в сметану


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 23:53 | Сообщение # 5944
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Солнце мое, у тебя в Казахстане уже есть похороненный младенец. Ты прошла через ад. Нет горше для матери чем хоронить детей. Что ты по мужику так убиваешься?
Вместо того, чтоб рыдать и страдать по ушедшим штанам, лучше бы денег накопила на могилу дочери поехать и выплакаться. Сыновья об этой могилке знают?

2 года ревешь белугой и в болота себя загнала до пожирания таблеток, когда такие вещи посерьезней на виду.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 23:53 | Сообщение # 5945
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Прямо мой график по уходу за собой, только вот маска для ягодиц - из чего бы ее сделать?
Мёдом намазать! И пошлепать! И лучше не самой, а мужичка симпатишного попросить!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 23:53 | Сообщение # 5946
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Это уже на мой взгляд не страдание женщин, а эгоизм и распущенность моральная.

Вот нельзя так говорить, у каждого свой болевой и страдательный порог. Это общеизвестно.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Elizzaveta Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 23:54 | Сообщение # 5947
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
miolia, вы как всегда очень очень правы. А кстати в Германии может и есть такие специальные службы? Лютик может узнаете? Да и у нас есть же всякие там телефоны доверия, может они реально как то помогают?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 18 Февраля 2015, 23:55 | Сообщение # 5948
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Для задницы это очень слабо...Тут надо перцу красного в сметану

Ну можно и скипидару ещё amorous

Огурцы и сметана для кожи, а остальное в фитнесе.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 00:01 | Сообщение # 5949
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, да, что то подобное есть. И частным образом, и благотворительные организации, и церковные.

Добавлено (19 Февраля 2015, 00:01)
---------------------------------------------
Львица, дело не столько в мужике, а в том, что вся система координат рухнула. Я больше с ним, в семье, чем без него. Вся жизнь - одни осколки.

Германия
помидора Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 00:05 | Сообщение # 5950
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
то доводы рассудка уходят куда-то в туман.

miolia, я понимаю, что в жизни много цветов. Но этот поступок не принимаю, и на временное помутнение психики списать не могу. Это значит раздвоить человека на 2 составляющие. И одну часть вынести за скобки. А для меня важнее целое. Я так не могу.
Естественно я не буду закидывать помидорами на постоянной основе, но и осуждения этого поступка я спрятать тоже не могу.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 00:06 | Сообщение # 5951
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Собери деньги, лети в свой Казахстан и вой на могиле , кричи в небо. Сколько влезет. На коленях. Ты в своей Германии совсем себя в угол загнала. Это - твоя могила. Это - твоя боль. Найди время и деньги, и проорись там на коленях. Хватит корчить из себя железную леди. С ума сойти хочешь? Та и на здоровье, кафедра поднтимает намазанные йодом руки в позе "Хенде хох".


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 00:10 | Сообщение # 5952
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
помидора, не было целого, не было личности в тот момент. Человек, который жил всю жизнь для других, не умеет жить для себя. И еще странное накопительное свойство - казалось бы, смерти пережили, а уход мужа вот так добил.

Добавлено (19 Февраля 2015, 00:10)
---------------------------------------------
Ljutick, не отчаивайтесь. После врача хоть немного легче?



ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 00:10 | Сообщение # 5953
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, полностью с Вами согласна. Только мой муж, например, считает, что я только для себя жила.
Германия
Флер Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 00:10 | Сообщение # 5954
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
firnadina, вот кстати интересная мысль - про накопительное свойство... Несколько тяжелых смертей близких словно подмыли фундамент, но конструкция шатаясь, держалась. А потом все...
Цитата firnadina ()
Человек, который жил всю жизнь для других, не умеет жить для себя
Да...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 00:11 | Сообщение # 5955
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, да мы сегодня только поговорили, я рассказала, что меня беспокоит и все.
Германия
Львица Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 00:15 | Сообщение # 5956
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
Только мой муж, например, считает, что я только для себя жила.

Твоего мужа я пристукну любимой сковородкой несколько позже. Он меня не интересует.

Говорю тебе, прекрати заигрываться со своим состоянием, завопи в небо. А то ты все АДы принимаешь, улыбка на лице, работа-работа. Ну ты же видишь что этот алгоритм не действует? Прекрати это делать.

Ты не робот и не трактор. Ну что же ты сама с собой творишь...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 00:17 | Сообщение # 5957
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, потому что не могу по другому. Гены многих поколений. Примеры перед глазами.
Германия
Elizzaveta Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 00:23 | Сообщение # 5958
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Львица, да а что толку, ребенка не вернешь! Ну поорет она, хотя я уверена, Лютик орать не будет, не тот характер, тем более наверняка уже все эмоции пережила именно в тот момент когда это все случилось. У нее живой здоровый ребенок есть и слава Богу, нужно радоваться этому и Бога благодарить. А семья..., ну да сломали, похерили, сделать выводы и идти дальше, как это не банально звучит... Лютик, вы повязли в страданиях. Это знаете, как когда плакать начинаешь и сидишь и сам себя уже насильно в это состояние засовываешь, вспоминаешь по ходу плача всякие моменты, что бы еще горьще становилось, и такая прям жалость к себе неимоверная, что остановиться не можешь. Так и Лютик, вместо того что бы встать и встрепенуться, она себя еще сильнее затягивает своими мыслями. Хотя меня иногда удивляет именно какая то раздвоенность: с одной стороны видишь волевого человека, у которого разложено все по полочкам, причем все что касаемо разъезда развода, все четко определено. Вплоть до алиментов. Я не знаю, возможно это из-за жизни именно в Германии. И тут же такие страдания, что жизни нет и дышать невозможно. Как то слишком близко стоят такой прагматизм и мысли о суициде из-за мужа и разбитой семьи. Не пойму я как так? По мне так я бы в таком состоянии пошевелиться бы не могла, не то, что про алименты думать... Лютик это не в обиду вам, если что. Просто со стороны вы все делаете правильно, четко, и тут же убиваетесь?!? У меня диссонанс в голове от этого.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 00:25 | Сообщение # 5959
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Ljutick, генетик, блин горелый... Прямая, как рельса, не согнешь. Ой, упертая... Иди на курсы актерского мастерства, пусть тебя научат. Вот вижу тебя в детстве: не бегала, не прыгала, в салки не играла, а сидела поджав губки и сложив ручки на коленочках - пай-девочка с пятерками в дневнике. Карлсона почитай вместо модного Акунина. "Малыш, а давай пошалим!"


ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 00:25 | Сообщение # 5960
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
осуждения этого поступка я спрятать тоже не могу.

помидора, зачем прятать? Под этим осуждением все подпишутся до одного. И надо всем вбивать в голову, что это грех, гадость и преступление.
Я просто говорю, что есть такая вещь, как индивидуальность человеческой психики. У вас такая - а у меня немного другая.
А для вас такие соображения - отмазки нерадивых матерей. Ну, я утрирую, конечно)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: