Сказочная жизнь продолжается!
Vint Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 11:26 | Сообщение # 4001
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
А я и бм - крестные её дочери, которую я видела всего лишь один раз, когда крестили.

Муж и жена не могут быть крестными одного ребенка! Не должны, это запрещено. Я сама тоже так напоролась, только в другой ситуации - когда выбирала крестных для сына.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 14:37 | Сообщение # 4002
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Vint, я не знала - сейчас только от Вас услышала. Но я всегда волновалась, что у меня есть крестница, а я её, можно сказать, и не видела. Львица, да я и не раскисаю, переживаю по другому поводу - меня, как и любую маму, расстраивают болезни и неприятности у детей.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vint Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 14:52 | Сообщение # 4003
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
firnadina, и я бы не узнала, пока сама случайно не наткнулась. Когда меня в крестные матери позвали, одним из претендентов на звание крестного отца мог стать мой сын. Я озадачилась и стала искать информацию. Оказалось, что муж и жена не могут быть крестными и это очевидный факт для всех. Потом разговаривала со знающими людьми, они очень удивлялись, что я не знала такой прописной истины. Как говорится, не знание законов не освобождает...
Я стала крестной племяннику моего бывшего мужа. Поздравляю с днем рождения и новым годом. Еще в прошлом году делала это лично. Сейчас передаю подарки через своего сына. Не забываю указывать в записках "о здравии". Знаю, что если ему понадобится моя помощь, я помогу. В остальном контактов не поддерживаю. Не по своей вине. Так жизнь сложилась.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
vosem Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 15:14 | Сообщение # 4004
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
а напоследок выдала мне, что не будет у нас семьи. После той ссоры прошел не один год... А я и бм - крестные её дочери, которую я видела всего лишь один раз, когда крестили.


firnadina, вот Вам и пришла информация. Духовное родство в таинстве крещения выше, чем брачный союз. Согласившись стать крестными одного ребёнка, Вы с бм поставили под сомнение возможность дальнейшего существования Вашего брака. И как показали дальнейшие события - брак распался.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 15:27 | Сообщение # 4005
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
А мой сынуля только что вернулся из школы, принес свой первый гонорар - снимался в рекламном клипе известных местных ресторанов. sm6 А жизнь-то налаживается, и она прекрасна!
Осталось только дочуру вылечить и самой по докторам потом отправиться.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 15:43 | Сообщение # 4006
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Vint, начиталась... Мнения противоречивые даже среди батюшек: по русскому православному обычаю муж и жена не могут быть крестными одного и того же ребёнка, т.к. между ними плотское родство, а должно быть духовное - если крещение свершилось (по незнанию), брак либо будет признан недействительным, либо супруги будут призваны к покаянию за грех, совершенный в неведении (этот вопрос может разрешить только высшая церковная власть в лице правящего архиерея). Согласно более древнему, идущему из Византии, обычаю супруги могут быть крестными, т.к. только один из них - восприемник, опять же, по правилам Церкви, необходимым считается только один восприемник - тот, который одного пола с младенцем. Помимо того, что, все-таки, супруги, по нашему обычаю, не могут быть крестными одного ребенка, выбираемый крестный, если состоит в браке, то брак должен быть венчан.
В общем, брак наш не был венчанным и остался в прошлом.
Цитата Vint ()
Не по своей вине. Так жизнь сложилась.
Вот и у меня так.

Добавлено (05 Февраля 2015, 15:43)
---------------------------------------------
vosem, да, прочитала только что... Получается, что, действительно, ничего не бывает случайным? Но у меня тогда вопрос: если приятельница читала молитвы, ходила в храмы, при этом, занималась колдовством, разве она могла не знать, что супруги не должны быть крестными? Мы, конечно, тогда были молоды, а я была далека от того, чтобы вникать.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 17:53 | Сообщение # 4007
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Львица, за хорошие новости:
whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 18:00 | Сообщение # 4008
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Lidika,
Спасибо! Только что накормила детей борщом и красивым витаминным салатом: помидорки черри, моцарелла, огурец, зеленый лук, болгарские перцы красного, желтого и зеленого цвета. Придумали с дочкой название для салата - "Светафор". sm12 Потому как там красное, зеленое и желтое в изобилии.
Будем есть витамины, не все же нам одни антибиотики жевать. sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 19:38 | Сообщение # 4009
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina, Уверяю, что брак ваш развалился не поэтому, что вы стали крестными одному ребенку. У меня масса знакомых вот так же являются крестными и благополучно живут в браке. Так что не заморачивайтесь. sm11


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 19:48 | Сообщение # 4010
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Лампуса, whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 23:22 | Сообщение # 4011
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
А мой сынуля только что вернулся из школы, принес свой первый гонорар - снимался в рекламном клипе известных местных ресторанов.
ООО, поздравляю ! whiteflower
А как он попал в рекламу ? Он модель ?
И я так поняла, что он хочет стать актером ? Он хочет в кино сниматься или в театре играть ?
В Болгарии как с кино и театром, это востребовано ? pazzled


И это пройдет.....
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 23:48 | Сообщение # 4012
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Он со второго класса играет в театральной студии. Попал в руки хорошего режиссера, сейчас у нее берет частные уроки, потому как студия распалась из-за нехватки бюджета. Их студия играла на международных конкурсах, еще призы выигрывали. Последняя его роль в этой студии - Мальволио из Шекспира, "Двенадцатая ночь". Пошел на кастинг в рекламу, ну его и взяли.
Вот он на сцене в роли Мальволио, снимок темный, мы далеко сидели:

Добавлено (05 Февраля 2015, 23:48)
---------------------------------------------
Да, его часто режиссеры случайно зайдя в школу еще выбирали, но иногда по кастингам он мимо крокодил. А иногда зазывали в другие студии, где ему не нравилось, ему скучно одни монологи со сцены читать, он в настоящем театре учавствовать хочет, там ему интереснее.

В прошлом году читал со сцены монолог Подколесина из "Женитьбы" Гоголя, и сам признался - скука, стендапщика из меня не выйдет.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 23:51 | Сообщение # 4013
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Львица, поздравляю! whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 00:01 | Сообщение # 4014
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Правильного мальчика я воспитала. sm1
Копейки заработал, но заработал же, умница мой, сколько есть - все его. sm4
Его тут из французской киностудии дергали - он же с английским и французским языками - но он по внешности не подходит, им нужен был подрсток 14-15 лет, а тут мой хоббит, волосатой ступней весь Мордор своим басом раздавил.

Жизнь прекрасна! И будет еще лучше. Горжусь моим мальчиком. А сейчас, милые мои, пожелайте мне чтоб дочка поскорее вылечилась.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 00:30 | Сообщение # 4015
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Львица, желаю Вам и Вашим детям здоровья и счастья! whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 00:51 | Сообщение # 4016
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
(сыто рыкнув) Все только начинается.

Спасибо!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 12:43 | Сообщение # 4017
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Львица, сынуля у вас потрясающий ! Надеюсь у него всё сложится в лучшем виде. whiteflower
И доченьке желаю побыстрее поправиться.
Вы молодец. Оптимизм вам очень идет. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 12:53 | Сообщение # 4018
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Сынуля отпросился с ночевкой к приятелю сегодня, он знает как я волнуюсь и переживаю, поэтому заранее отпрашивается и уведомляет, после школы пойдут с одноклассниками билеты в Рим покупать и квартиру там заказать: они с друзьями решили вместо того, чтобы устраивать на выпускном застолье, которое стОит как небольшая свадьба, на эти же деньги поехать в Рим на неделю, снять большую квартиру на 7-8 человек и она выйдет дешевле чем отель. Конечно, я только "за", неделя в Риме - это же мечта! Потом поступать будет - а он поступит - и хочет курсы барменов закончить, чтобы подрабатывать. Здесь много студентов так делают. Вобщем, правильного мальчика я воспитала, за него душой спокойна.

Цитата Ollana ()
Оптимизм вам очень идет.

Спасибо. Меня в больнице свекра так перекрутило. Когда я увидела до боли знакомый жест - он воздушный поцелуй нам с мужем отправил - это жест мужа. Меня как по голове ударили. Боже мой, думаю, мне надо драпать от всей этой родни, потому как муж меня закопает как свекр мою свекровь. Бежать надо от них впереди собственного визга, яблочко от яблоньки не далеко яблочкнулось, вгонит тебя, Танечка, твой возлюбленный сюпрюг в гроб и даже не почешется. Хочешь жить? Беги от него, ноги в руки.

И все встало на свои места.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 13:15 | Сообщение # 4019
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Львица, ну и правильно решили на счет выпускного. Каникулы в Риме - это мечта для юных и романтичных.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 06 Февраля 2015, 13:28 | Сообщение # 4020
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana, Папенька обещал оплатить, муж до паники боится осуждения детей и родни. Что честолюбие с людьми делает, уму не постижимо.

Пусть едет в Рим сынок, да еще с хорошим фотоаппаратом, да с друзьями, останется воспоминание на всю жизнь. Я сама шилопоп, у меня тяга к путешествиям, но сейчас не до этого.
(закатав рукава) Космические проблемы будем решать по мере их поступления. Сейчас на повестке дня здоровье дочки, потом мое здоровье, потом комплект необходимых документов для оформления гражданства, затем несмешная работа - а то с переводами не густо идет. Вобщем, "Светить, и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и Солнца"(с)

Хотя... Зачем вам Солнце, если я с вами? sm1

Поднимаем головы, дамы, поднимаем, и смотрим вверх, думая о будущем. Даже если вам кажется что невмоготу и стены надвигаются со всех сторон, надо поднять голову, посмотреть вверх - там небо и облака. Всем шлю луч позитива. Всех люблю, трамвай куплю. Вверх смотрите, дамы, вверх.



sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: