Сказочная жизнь продолжается!
Ollana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 20:54 | Сообщение # 2101
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ljutick, , Львица, воот видите. Ваши парни уже совсем самостоятельные. Ещё чуть чуть и будут уже жить своей жизнью окончательно.

А мы тут всё о мужиках, да о мужиках. А как вообще мужья относятся к проблеме детей и развода ? Их это хоть как-то волнует ? Ну последствия психологические или общение после всего ?
Вы с ними на эти темы разговариваете ? Могут дети быть мостиком между вами ? Хотя бы для нормального общения. Или им дети побоку ? sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 20:54 | Сообщение # 2102
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
А он с тобой не делится?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 20:55 | Сообщение # 2103
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, мало. Ему сейчас свобода нужна. Это у него на лбу написано, большими буквами).
Германия
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 20:55 | Сообщение # 2104
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Моему по боку. Ему уже 18 пусть сам бьет лапками, такая у моего позиция.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 21:00 | Сообщение # 2105
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Ollana, мой громко объявил своей маме, что от детей не отказывается и не бросит. Будет рад, если старший с ним будет жить. А на счёт младшего, спросила, а что будет через 10 лет, в переходном возрасте, мои родители же не вечны, если с ними что случится - ответ: "ну ко мне поближе переедешь".
Его совесть будет успокоена тем, что я хорошая мать, мои родители внуков обожают, помогут ну и свои пару сотен алиментов он платить будет.
Германия
hanahana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 21:10 | Сообщение # 2106
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
А на счёт младшего, спросила,

Терпеливый какой у вас муж.
Если б меня кто спросил, какие планы на через 10 лет, я б сбежала.
В зависимости от изменения течения Гольфстрим и от цены на унцию золота с учетом стоимости говядины в Аргентине.
Ljutick, ну и тяжеловес же вы. На воздух захочется любому мужику.
Срочно покупайте метлу, включайте на полную громкость Полет Валькирий и начинайте куролесить.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 21:14 | Сообщение # 2107
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
hanahana, подожду до Вальпургиевой ночи и в Гарц поеду (полечу на метле по автобану). Хотите со мной?
Германия
firnadina Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 21:15 | Сообщение # 2108
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
А как вообще мужья относятся к проблеме детей и развода ? Их это хоть как-то волнует ? Ну последствия психологические или общение после всего ?
Про своего я уже писала. На пике ухода: "Дети переживать не станут. Для них это развлекуха". На мои убеждения поговорить с ними и все объяснить ответил: "Надо бы...", но так и не поговорил. На уговоры сына поворачивался спиной и молча выходил за дверь. На истерики и слезы: "Что там опять у вас? Что ты им про меня наговорила?" Далее: "Я вас не бросил. У детей есть отец. Я не хочу, чтобы мои дети жили с другим мужиком." Много слов о том, что, если у меня кто-то появится, тогда бм поднимет вопрос, с кем хотят жить дети, и заберет их. Более-менее нормально начал общаться с детьми приблизительно с середины лета, но участия в решении каких-то серьезных проблем избегает: с универом не помог, просила подобрать мне и детям тур на море через знакомых - пообещал, но продинамил, только отписал детям перед 1-ым сентября, что хотел бы с ними путешествовать. Что купить, чем помочь, не интересуется. Просила поговорить с сыном насчет учебы - включил "не слышу". Когда подняла проблему влюбленности дочери, ответил, что на нее он уже повлиять не может, что-то невнятное насчет "упустили, выросла". Попросила помочь с психоаналитиком, т.к. есть проблемы, ответил, что нечего платить деньги ни за что. "Не говори, что дети мне не нужны" - он материально помогает, участие поверхностное, необременительное для себя, вроде и не подкопаешься, не скажешь, что забил. Видимости больше.


ИМХО!!!
Австрия
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 21:17 | Сообщение # 2109
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
hanahana, а если серьезно. Развод - решение долгосрочное. Последствия от него тоже долгосрочные. Алименты и проч. тоже долгосрочные элементы. А воспитание детей нет? Разбежались и забыли? Ответственность за ребенка краткосрочна?
Германия
firnadina Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 21:25 | Сообщение # 2110
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
hanahana, я тоже - тяжеловес. Еще какая! Сбежал, не сдюжил. Легкости не хватает, это так. Мне и самой ее не хватает, но, все как-то не получается в силу разных причин. Но -1 головная боль - очень ощутимое изменение, на самом-то деле. Надо только проникнуться. Моя жизнь внешне не изменилась, но привычки - да. Хорошо, когда есть возможность расслабиться. И ночью никто не будит.


ИМХО!!!
Австрия
hanahana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 21:37 | Сообщение # 2111
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ljutick, возьмите пока все на себя, кроме развода.
Потому что и без того вы всё делаете сами.
Хочет развода, хочет продавать, пусть сам разводится и сам продает.
А вы устранитесь со словами "Мне всё нафиг надоело, перестань меня грузить, я в моральном отпуске, когда захочу, тогда позвоню, гуляй, Вася, цулую, твоя Маша".
Хуже не будет.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 22:03 | Сообщение # 2112
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
hanahana, я так и делаю. На счёт развода сказала - мне это не надо. Если у тебя есть лишние деньги плати. Я на эти деньги ребенка лучше на море свожу. Ну а с продажей - надеюсь придется только договор подписать и прочитать.
Германия
Orhideja Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 22:03 | Сообщение # 2113
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Да, Ollana, пристыдили Вы нас, хотя где-то в глубине души мы и сами это понимаем, но ... гордыня.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 22:23 | Сообщение # 2114
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Вот незадача! cry А может сильно повезло. В полночь на Крещение по традиции я одеваю купальник, махровый халат и куртку. Выхожу за угол дома встаю босиком на снег и выливаю на себя ведро холодной воды. Вот начала готовится к сему действу, вылезла осмотреть окрестности, а там.... дождь. rage Вопрос вам форумчане, может ну его, ведро в водой, а так под дождичком постоять? Обидно, что погода так хулигански обломала мне весь ритуал. angry


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
hanahana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 22:23 | Сообщение # 2115
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
я так и делаю. На счёт развода сказала - мне это не надо. Если.....

Достаточно было сказать - мне пофиг.
Остальные слова противоречат словам "мне не надо" и показывают, что вам не всё равно.
Не детализируйте, избегайте, пусть детализирует сам. Чтоб аж устал думу думати.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 22:25 | Сообщение # 2116
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Лампуса, а как же зрители? Они уже билеты купили.


ИМХО!!!
Австрия
hanahana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 22:25 | Сообщение # 2117
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Лампуса, у нас тоже дождь. Крещенские гадания прекратила давно.
Вышла за порог, кинула сапожок, попала по лбу участковому.
Замуж за него идти - дык он женат и детишками оброс.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 22:40 | Сообщение # 2118
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
Лампуса, а как же зрители? Они уже билеты купили.


Каждый год собираются на мои чудачества смотреть. Но несколько раз я пропускала это действо или болела или в командировке была. Однажды я решила сделать это в ванне. Была слишком теплой и так смогла увернуться от своего же ведра с водой, что попали на меня только капли. Теперь я себе такого баловства не позволяю. Только на снегу, в мороз, тогда холодная вода кажется теееепленькой. А тут такой облом.

Крещенские гадания я тоже прекратила давно. Меня как-то пригласила к себе в гости одна знакомая. Ее тетя очень хорошо гадает на воду, пепел и еще чего-то. Она держит в руках воду, а ей надо заглядывать через плечо. Заглянула - увидела портрет незнакомца, а потом обратила внимание, что этот портрет на могильном камне. Мне было не приятно это видеть, то же самое видели и другие женщины, присутствующие там. Настроение у всех испортилось и все быстро разошлись. Однако, я не долго расстраивалась - в море много рыбы и свободных мужиков тоже.

hanahana, Насчет сапожка - 2 уморительных случая. Была студенткой и девчата кидали через забор. Один сапог попал в кого-то и мужик витиевато выругался матюками. Признали, что у девчонки будет муж-матершинник. А у второй - сапог украли. Так и не нашли. cry


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 22:43 | Сообщение # 2119
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
, если у вас есть малейшая возможность впихнуть его в американский колледж, выложитесь и делайте.

hanahana, а сколько это стоит, и что надо для этого иностранцам? И еще язык! Не все же такие как вы whiteflower
Российская Федерация
hanahana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 22:46 | Сообщение # 2120
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
сапог украли. Так и не нашли

Один сапог?
Может, инвалид?
Хотя.. лично видела забытые в метро костыли. Оба два.

Добавлено (18 Январь 2015, 22:45)
---------------------------------------------
помидора, язык первые полгода, учатся же иностранцы на русском.
Надо деньги и учебные достижения. Если играет на дудочке или в волейбол - плюс.

Добавлено (18 Января 2015, 22:46)
---------------------------------------------
hanahana, материалов полно на интернете, прогоните через переводчика. Если что, помогу.

Добавлено (18 Января 2015, 22:46)
---------------------------------------------
Ой. Опять глючит. Тихо сам с собою pleasantsurprize



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Поиск: