• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Была подружка, правда моложе на 9 лет, но человечек хороший.
Была подружка, правда моложе на 9 лет, но человечек хороший.
Лисяка Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 08:56 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Была подружка, правда моложе на 9 лет, но человечек хороший. Приезжала каждое лето, вместе переживали проблемы ее вместе. Убивалась за парнем, которому не нужна была. Я читала молитвы за свою семью и просила о ней. Чудо из чудес: с тем парнем начали встречаться. Потом поженились. О том, что они живут до свадьбы вместе, я узнала спустя приличной промежуток времени. Ну, думаю, чтоб не сглазить. Потом была свадьба у них. Замечательно. А потом переписывались ни о чем, как всегда. Я старше, слушаю ее советы, боюсь обидеть. В апреле пишу ВК сообщение, простое, на которое мне "Забыли" ответить, про сто "как вы там?". в конце мая по странице в соц. сети понимаю, что у них родилась доченька. Это была лучшая подруга, замечательный человечек. Мне так противно стало. Нет слов. Она, понятно, не смогла приехать в отпуск, приехала ее мама. Через наших общих знакомых передала мне подарок от нее. Ничего особенного - жест внимания, молча. Я не понимаю такого отношения. Очень хочу отправить назад. Потом передумала. Из друзей я ее с мужем молча удалила еще в июне. Говорить не о чем, обсуждать нечего. На кой мне подарки? Очень не хочется сделать глупость. Как бы поступили вы?


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
LUCKY Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 09:43 | Сообщение # 2
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Такое бывает. Или она Вас не считала подругой или же вообще эмоционально холодный человек.
Вы не ждите ответа на дружбу. Это ж не покупка. Просто ошиблись в своих ожиданиях.
Именно Вам эта ситуация нужна для переосмысления.
У меня были подобные случаи именно с моей стороны.
Я бы написала девушке еще, тепло и пространно. И если без ответа - просто больше бы не парилась.
Украина
Ljutick Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 09:44 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лисяка, примите подарок со спокойной душой и все. Не хочет контакта - не надо. У меня тоже была подруга, довольно близко общались, а потом она образ жизни сменила резко и меня даже с рождением ребенка не поздравила. Больше ни она не звонит, ни я.
Германия
Лисяка Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 09:58 | Сообщение # 4
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Спасибо за поддержку! Я так тоже думаю, а все равно подъедаю себя. Я старше, я должна быть умнее. Но и ноги же об себя вытирать не хочу давать. Я оставила подарок. Искать возможность вернуть не буду, в ответ что-то передавать - тоже. Хотя, это как-то не по-человечески.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Ljutick Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 10:11 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лисяка, моя подруга старше была, а совета все равно спрашивала. И поддержку получала. Так что на возраст вообще внимания не обращайте.
Германия
Albina90 Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 10:13 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
У меня много приятельниц, с которыми переставали общаться по разным причинам (смена работы, если вместе работали и др.). Иногда скучала по ним. Но если чувствую, что с их стороны нет интереса, не навязываюсь. Такова жизнь, что многие люди с нами, пока мы им нужны.
Российская Федерация
Лисяка Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 10:16 | Сообщение # 7
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Вот мне в голову не приходило, что она не эмоциональный и холодный человек. А советы ее мне не были нужны. Рассталась я с мужчиной, плохо и больно. Он в другом городе жил. Она мне посоветовала поехать, караулить его, просить прощения и так далее pleasantsurprize В общем, очень уже ценные были. А в целом, можно было помолчать, погрустить и повеселиться. Как детям.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Albina90 Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 10:20 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Лисяка ()
Она мне посоветовала поехать, караулить его, просить прощения и так далее

Ужасный совет smile
Российская Федерация
Лисяка Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 10:31 | Сообщение # 9
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Остальные бывали круче. pleasantsurprize


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
vosem Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 11:54 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Лисяка ()
Была подружка, правда моложе на 9 лет,

Цитата Лисяка ()
Говорить не о чем, обсуждать нечего. На кой мне подарки?


В силу разницы в возрасте, это могло быть приятельствование, а не дружба. С подругой делятся, с приятельницей – общаются. Учитывая, что Вы старше, не исключено, что в чем-то покровительствовали ей. Замужество автоматом вывело её из под Вашей «опеки» и возвращаться обратно, ей нет резона.

Цитата Лисяка ()
Потом была свадьба у них.

Цитата Лисяка ()
Рассталась я с мужчиной, плохо и больно.


Никакой она не холодный человек, просто есть правило: «вышла замуж – подруг взашей». Она замужняя, Вы - одна. У неё сейчас совершенно другая жизнь, которая её сильно изменила. Необходимо время, чтобы она освоилась со своим замужним статусом.

Цитата Лисяка ()
Через наших общих знакомых передала мне подарок от нее. Ничего особенного - жест внимания, молча. Я не понимаю такого отношения. Очень хочу отправить назад.

Цитата Лисяка ()
понимаю, что у них родилась доченька.


Лисяка, отношения с Вами ценны для неё. У неё сейчас времени в обрез, мужу бы внимание уделить, а не о подругах думать. Там, первенец родился, он и перевернул весь её жизненный уклад. А она умудрилась и в такое время о Вас подумать, выбирая подарок. А Вы сразу, и подарок не тот, и советы не те. Из Вас, самой, какая подруга вышла? Подождите полгода, пусть малышка подрастет, а там и видно будет, сможете ли дальше общаться и в каком формате.
Российская Федерация
Лисяка Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 12:03 | Сообщение # 11
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Из меня нормальная подруга вышла. "Умудрилась в такое время" , в какое время? За 2 месяца в декрете и он-лайн ВК со мной каждый день? Действительно, времени в обрез.

Добавлено (26.Августа.2014, 12:03)
---------------------------------------------
У нас расстояние - несколько часов на самолете. Общение и было только по сети. Мне не нужно ничего, если не понятно. Но припадками внимание, тоже понять не могу. И как раз опеки и нравоучений с моей стороны не было. Единственное, что я могла себе позволить - не давать ей разжираться. Оба ее родителя за 100 кг. Всё.



И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Sveta1010 Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 12:11 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Лисяка,
Мои наблюденя-когда женщина выходит замуж и теряет своих друзей, тем более все делая втихаря, то она ненадежна как человек априори. Это человек который живет тоько для себя и сам за себя. По натуре-пользователь. Не умеет дружить. Кстати, именно у таких женщин в будущем портятся отношения с мужем. Потому что она не умеет любить никого кроме себя и слишком подгибается под мужа что бы его иметь для себя. А это всегда ведет к катасрофе во взаимоотношениях.
Подруги, кторые вышли замуж, но не изменили своим друзьям, живут более не менне счасливо в семье.
Вот такая закономерность.

А так, по существу вопроса, да- очень неприятно и больно. Потом, она со временем захочет "дружить"-вы ей понадобитесь, но ваше отношение к ней она убила уже своими же руками. Потребитель-получает временную выгоду, но глобально- он проигравший жизнь человек. Росто понимаю они уже это поздно, когда исправить уже невозможно что-либо.
Грузия
Лисяка Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 12:43 | Сообщение # 13
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Sveta1010, да, всё так. Но я буду с ней общаться, все прекрасно понимаю. Но буду не после полного игнора и молчания, хоть как-то должен состояться разговор. А тут ничего не происходило: по умолчанию вычеркнула из жизни, также - появилась да, так, что я переживаю, что ее мама уехала, а я и не знала, что она приезжала в этом году, что все вообще так получилось. А пока я так понимаю, что все делаю правильно, с благодарностью и сообщения беспокоить не буду.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Dimirok Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 20:14 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Лисяка ()
Была подружка, правда моложе на 9 лет, но человечек хороший.

Была и сплыла. Ну и отпустите ее с миром.


Не перестаю удивляться.
Украина
solo Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 20:32 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Была и сплыла. Ну и отпустите ее с миром

Вот точно. У меня так несколько подруг (одна из них лучшая была) вышли замуж и слились по-тихому. Бог с ними. Значит все - отношения себя изжили. Будут новые знакомые.


И это пройдет
Российская Федерация
Лисяка Дата: Среда, 27 Августа 2014, 09:39 | Сообщение # 16
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
solo, Конечно, будут. Но после замужества, всех, как ветром сдувает. Я раньше не задумывалась над этим печальным фактом.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Была подружка, правда моложе на 9 лет, но человечек хороший.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: