Продолжение сказки существует?
Ljutick Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:32 | Сообщение # 1401
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, для того, чтобы душа была чистая и светлая, нельзя грешить. А то точно, можно на успеть покаяться. А что такое "грех" у каждого свои понятия, исходящие из индивидуальных моральных принципов.
Германия
nabl Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:33 | Сообщение # 1402
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Лисяка, священники такие же как и колдуны и экстрасенсы, каждый пытается своим путем убедить определенные силы исполнить определенные действия, оказать влияние на человека, только каждый применяет свои методы, а принципы общие - заклинания (молитвы), обряды, помазания и т.д.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:35 | Сообщение # 1403
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, моя свекровь говорит, в таких случаях, если подозреваешь человека в чем то плохом, на вопрос: "как дела" и тому подобное отвечать "чтобы и у вас так были". Вроде назад возвращается все.
Германия
nabl Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:35 | Сообщение # 1404
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ljutick, еще смотря как покаяться. Для некоторых это формальность, а для кого то новая жизнь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Лисяка Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:35 | Сообщение # 1405
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
А мамина мама от рака умерла, а я не поняла, что она умрет завтра, мы смогли от нее скрыть диагноз, она не лежала ни дня. За два дня в комнате ночью начал трещать мобильник, как от радиоволн, ночь была, муж мой спал, я просыпаюсь в комнате стоит огромный мужик, не шевелится, я думала умру от страха, от звука проснулся муж, фантом исчез. Подобное уже со мной было, я поняла, что кто-то умрет, но что бабушка будет, хоть режьте не поняла. Мой козлина вечером в тот же день напился и полез с ногами на подоконник 8 этажа, напугал меня, я очень за него переживала. А могла бабушке священника привезти. Но не поняла.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Ljutick Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:38 | Сообщение # 1406
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, это то и сложно. Я думаю, что для большинства все-таки формальность. Но это мое субъективное мнение.
Германия
nabl Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:38 | Сообщение # 1407
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ljutick, мне кажется надо не каяться, а жить с этим ощущением света и чистоты внутри. Тогда еще до смерти в душе наступит состояние легкости и покоя, умиротворения и благости. Тогда уж точно можно не бояться попасть в ад despise


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Лисяка Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:38 | Сообщение # 1408
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Elizzaveta, не думаю. nabl, я согласна, вот заметила, читаешь молитвы, читаешь, а потом такой страх наползает, становится страшно. Я против сект, любого насилия психики и прекращаю.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
nabl Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:40 | Сообщение # 1409
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Лисяка, да да да. Суеверия очень сильны, а религия в большинстве случаев исключительно инструментов влияния на массы.

Добавлено (01.Сентября.2014, 22:40)
---------------------------------------------
Но если помогает, почему бы и нет



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:41 | Сообщение # 1410
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, это очень сложно, жить с таким ощущением. Особенно когда обида внутри, чувство несправедливости. Вот тогда и возникают мысли - за что? Почему я? За чьи и какие грехи? За какие грехи я в 20 лет ребенка потеряла? Что такое грех?
Германия
Лисяка Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:41 | Сообщение # 1411
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
nabl, я боюсь всякого фанатизма


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
nabl Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:42 | Сообщение # 1412
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Вообще можно все способы попробовать, но без крайностей и фанатизма

Добавлено (01.Сентября.2014, 22:42)
---------------------------------------------
Лисяка, одновременно написали)



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:42 | Сообщение # 1413
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Свияш про эти силы понятно рассказывает, есть светлые силы, до них наши только самые чистые помыслы и просьбы доходят, но на это больше времени и труднее это сделать, потому что есть много мелких низших сил но они больше и к ним наши просьбы быстрее доходят, а они за счет этих просьб сильнее становятся. Допустим у людей есть желания разные вот (мужики например) просят высшие силы :хочу секса, денег побольше и их хотелки улетают к этим низменным приземленным силам (они кстати больше всех накормлены, поэтому такие хотелки быстрее и исполняются) как то так.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лисяка Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:42 | Сообщение # 1414
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
nabl, ага)


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Ljutick Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:43 | Сообщение # 1415
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лисяка, а я не могу себя молится заставить. Когда плохо, обращаюсь к Богу. Но своими словами. Свекровь мне все молитвы пишет. Но я не знаю, они какие-то ... Детские стихи напоминают.
Германия
nabl Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:46 | Сообщение # 1416
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ljutick, сами такие мысли - за что? уже грех. Со смирением и благостью, добро той и всепрощением прожить жизнь - подвиг, заслуживающий другого уровня бытия. А если жизнь ничему хорошему не научила- добро пожаловать на новый круг smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:48 | Сообщение # 1417
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лисяка, не думаете, что совпадение? Я вот тоже, подумала, что не совпадение. А вообще наверное тяжело со всеми этими снами, фантомами жить. Сочувствую вам. У меня бывают предчувствия или наперед мысли которые потом совпадают, но я списываю на женскую интуицию


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:48 | Сообщение # 1418
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
А к церкви вообще отношение предвзятое. Хочется иногда зайти свечку поставить. Что при возможности и делаю.
Десять лет назад умерла моя бабушка. Тело не забирали и поминки дома делали. Мы с сестрой двоюродной бегали, хлопотали. И когда пришел батюшка отпевать, мы не успели джинсы на юбки сменить. Так вот он начал отпевание с того, что при всех, у тела бабушки при всех нас за это отчитал.
После этого как то не очень тянет.
Германия
Лисяка Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:50 | Сообщение # 1419
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Ljutick, бабушка, которая умерла от рака, мамина, молилась вечером своими словами, но так от души, по моему, она вообще ни одной положенной молитвы не знала. Умерла со страшной болезнью очень легко. На Спас, так интересно, последнее, что она съела, было освященное яблоко. У нее в молодости умер годовалый сыночек и она до Спаса яблоки не ела никогда. Я, понятно, тоже прохватила и кто-то сказал, что таким женщинам нужно яблоки нового урожая освящать, отдавать малышу любому, чужому, а потом можно их есть самой. Я так 10 лет делаю.

Добавлено (01.Сентября.2014, 22:49)
---------------------------------------------
Elizzaveta, я считаю, что не совпадение.

Добавлено (01.Сентября.2014, 22:50)
---------------------------------------------
Ljutick, такт ему не привили, а мой знакомый меня и в трусах выслушает

Добавлено (01.Сентября.2014, 22:50)
---------------------------------------------
Ljutick, если придет, то как-то само



И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Ljutick Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:52 | Сообщение # 1420
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, возможно Вы правы. Всем по вере его. Возможно я и перешла на следующий уровень.
Но как то смирение в мою жизнь еще не пришло. Слишком бунтарский характер.
Германия
Поиск: