Продолжение сказки существует?
miolia Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 20:52 | Сообщение # 7741
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
мы - потому что это наша общая проблема.

irmush66, а к вам эта проблема какое имеет отношение? Муж любит другую женщину. Он боится сказать об этом вашему отцу, поскольку это может навредить их отношениям. А вы причем?
Цитата irmush66 ()
Не могу его ненавидеть.

irmush66, это хорошо, никто и не призывает его ненавидеть.
Я о том, что при такой вашей дружбе нечего было и разводиться. Раз от этого одни проблемы и ничуть не легче. Хирургического ничего тут не вижу.
Я вас ни к чему не призываю, конечно. Но мне кажется, что вы как-то блудите вокруг все той же избушки)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
maxonina1971 Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 20:54 | Сообщение # 7742
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Короче говоря, если у нормальных людей каждый месяц высчитывают подоходный налог в бюджет, то у моего высчитывают один раз в год. Т.е. получается целый год человек кайфует и в ус себе не дует, что надо- то будет в конце года с бюджетом рассчитаться. И вот наступает кульминационный момент, а сумма, товарищи не маленькая... И где их взять??? И тут вдруг товарищ вспоминает про меня, ведь все года она за это думала и старалась... А в этом году, я сказала, что ничего для него делать не буду. И вот мне ультиматум, не помогаешь мне, не получишь алиментов.

Добавлено (13 Марта 2015, 20:54)
---------------------------------------------
Это у нас такие заморочки в налогообложении....



Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
Vиньетка Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 20:54 | Сообщение # 7743
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Vиньетка, пожалуйста, очень прошу, расскажите и мне, по секрету, какой еще есть способ.

я бы с удовольствием, но передала авторские права Львице, если она захочет - или если это поможет, то пусть сама расскажет. У меня просто есть основания полагать, что на поляне сутяжничества ей не победить..
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 20:57 | Сообщение # 7744
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
maxonina1971, Если можно пережить без алиментов, то посылайте его с сыном далеко и надолго. Просто резко оборвите все отношения. Забегает ваш шантажист, уверена.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 21:00 | Сообщение # 7745
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
дениска, поробуйте выгнать того, кто не выгоняется. Фиг уйдет.

это точно. Я один раз проходила, это гораздо хуже, чем, когда можешь сама уйти.

Добавлено (13 Марта 2015, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Мне хочется, что бы хотя бы один ушедший мужик в ветке написал.

это не на этот сайт надо идти
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 21:00 | Сообщение # 7746
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Vиньетка, Можно отправить письмо в личку. Вдруг ваши советы и Хане помогут в ее делах. Делимся и не жмотничаем.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 21:02 | Сообщение # 7747
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата
Он боится сказать об этом вашему отцу, поскольку это может навредить их отношениям. А вы причем?

irmush66, подумайте над тем, что уверены ли вы, что не сообщая вашему отцу, вы "предаёте" его? Если я правильно поняла, то ваш отец вкладывался в бизнес вашего бывшего. Не думаю, что правильно скрывать развод от ваших родителей.
Российская Федерация
maxonina1971 Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 21:03 | Сообщение # 7748
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Лампуса, На алименты официально, не могу рассчитывать, потому что сыну уже 18 лет. Дело в том, что именно у нас в Узбекистане после 9 класса все ученики учатся либо в лицее, либо в колледже, а это 3 года. Моему сыну в сентябре будет уже 19 лет и только сейчас он может поступать в ВУЗ. То есть наши дети теряют два года из своей жизни на никчемную учебу в колледже или лицее.


Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
Cirmus Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 21:03 | Сообщение # 7749
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
miolia, у нас у обоих еще воспоминания о том, как в прошлый кризис нам все сочувствовали и советовали. Это был кошмар.

Я ему говорю, что нужно самым близким сказать просто, прямо и без подробностей. Такое решение. Точка. Мы привыкли обо всем договариваться. А то я, допустим, решу не сказать, он всем скажет, и тут до моего отца дойдет как-то не так и не от меня. Ужас!

БМ сказал, что не чувствовал моей любви к себе как к мужчине. Я это сама знаю. Поэтому и удивляюсь своему теперешнему состоянию. Были у него попойки, посиделки, другая женщина. Он, получается, убивал-убивал мою любовь, но по ходу так и не убил.
Украина
Vиньетка Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 21:10 | Сообщение # 7750
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
не страдают они, прекратите это садо-мазо. Им хорошо, они свободны, прямо полной грудью дышат.

Не согласна. Мой папа жутко страдал когда ушёл от мамы через 20 лет и от двух детей. Но тут скорее было "страдал". Он ушёл сперва не к женщине, а снял квартиру, а я была взрослая и он конкретно мне выносил мозг своими обидами на мать. То есть он страдал от кучи фактов ущемлённого самолюбия, и от них и страдал. Эти же обидки, как ему казалось, привели его к инфаркту.
Я потом уже вычитала, что это называется "психологический инцест" - когда родители вешают свои межличностные проблемы на своих детей и делают их рефери и соучастниками.

Добавлено (13 Марта 2015, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
лапши им вешают женатики, даже живя с ними - они не разводятся. Просто не хотят вступать в новый брак.

опять про папу, извините. Именно так. Мой папа потом прожил с новой женщиной лет 15, а может и все 20, сперва она хотела замуж, даже плакала. А когда он стал стареть и болеть, и предложил ей замуж, она сказала: "и зачем мне это сейчас?". Учитывая, что он пришел жить в ее двушку, а потом они вместе заработали на трёшку.

Добавлено (13 Марта 2015, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
"Ты мой лучший, а я твой лучший друг" кажется диким бредом.

а мне нет.
может я как-то неправильно трактую.
Но, когда я как-то застряла ночью на дороге, у меня кончился бензин и до заправки было не дотянуть, я позвонила бывшему и он тут же приехал. Несмотря на то. что у меня тогда был гражданский муж, который нк водил машину, а у него подружка.
Я бы сделала для него то же самое и сейчас.
Это не дружба? А что это тогда?
Российская Федерация
Cirmus Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 21:10 | Сообщение # 7751
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Паутинка, нет, не в этом дело. Он не боится. Вернее, боится навредить. У меня очень дружная семья, он там всегда как родной. Сестра против того, чтобы отцу говорить, говорит, мы его доконаем. А я считаю, что надо. Он сильный мужчина, расстроится только.
Украина
Vиньетка Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 21:13 | Сообщение # 7752
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Лампуса, я абсолютно за, только я совсем не знаю проблем Ханы и считаю её невероятно умной женщиной. Но если она объяснит, в чём её проблема и мой взгляд поможет её хоть немного, я, конечно, с удовольствием поделюсь. Решение любой проблемы начинается с правильной постановки ТЗ.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 21:15 | Сообщение # 7753
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
А я считаю, что надо. Он сильный мужчина, расстроится тол

irmush66, это не беда, что расстроится. Говорите обязательно и не тяните, что бы хуже не было. Как знать, может вашей сестре не выгодно, что бы родители знали о вашем разводе, при всей любви к вам сестры.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 21:16 | Сообщение # 7754
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, Вы понимаете. Не у всех одинаково.

Я знаю, что будет мужчина, с которым будет этот самый эрос. Но не уверена, что будет такое же доверие. Да, он обманул. Он бросил, но не кинул.

Тут на стене была тема о том, что иногда жены предпочли бы, чтобы покинувший их муж умер. Я бы никогда! Мне не надо, чтобы ему было плохо. И у него по отношению ко мне так же.
Украина
miolia Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 21:16 | Сообщение # 7755
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
irmush66, я просто вижу, что вы по уши в нем, с ним, о нём и т.д. Жалко, вам будет очень тяжело, если его все же окончательно занесет в сторону от вас, к другой женщине.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
maxonina1971 Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 21:16 | Сообщение # 7756
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Vиньетка, А мне вы сможете помочь?


Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
Лампуса Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 21:18 | Сообщение # 7757
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
irmush66, Обязательно надо сказать отцу и только вы это должны сделать. Отец вас поймет и может не расстроится, если вы сможете донести до него правильно сложившуюся ситуацию, без надрыва и слез. Поверьте, что вашему отцу будет очень обидно, что его дочь утаила от него такую важную информацию. Родители хотят всегда быть в первых рядах по информации касательно своих детей и так сказать, держать руку на пульсе.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 21:20 | Сообщение # 7758
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Это не дружба? А что это тогда?
Взаимовыручка, по старой памяти. happy Vиньетка, тут все так разбежались, кроме irmush66, что ни о какой дружбе не может быть и речи.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 21:22 | Сообщение # 7759
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
miolia, занесет-занесет, если она ему даст то, что ему нужно.

Ему, кстати, тоже будет тяжело. Я ведь действительно после прошлого кризиса стала самодостаточной. Какая-то часть меня от него отдалилась, что-то отмерло. Потом пошла вторая молодость, влюбленность, все было лучше чем до того. Но где-то в глубинах подсознания было желание не впадать от него в зависимость - никакую , ни моральную, ни материальную. А у него от меня, возможно, есть зависимость. Он со мной ровно полжизни - 23 без меня и 23 со мной (у меня соотношение 26 + 23). Но, как я уже сказала, если та дама ему даст именно то, что нужно, он утешится.
Украина
Orhideja Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 21:24 | Сообщение # 7760
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Мне хочется, что бы хотя бы один ушедший мужик в ветке написал. У них что, совсем не болит не по детям, не по семье, не по жене. Всё тихо и мирно на душе, нет ни боли, ни сожаления?

А мне бы вот хотелось узнать, что же их, сбежавших, так допекло, что жизнь в семьей стала для них не выносимой.
Российская Федерация
Поиск: