Продолжение сказки существует?
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 20:02 | Сообщение # 2241
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лисяка, ну жизнь вообще не всегда красива. Но за столько лет вместе у нас выработался свой "язык". К тому же сказать труднее, чем сделать.
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 20:03 | Сообщение # 2242
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, что я делаю в рамках "терапевтического окна" - я пресекаю его попытки поднять разговор опять. Останавливаю все попытки тянуть эту тему.
Германия
Лисяка Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 20:03 | Сообщение # 2243
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Обидно. vosem, похоже, права.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 20:46 | Сообщение # 2244
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Online


ИМХО!!!
Российская Федерация
vosem Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 20:49 | Сообщение # 2245
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Это важно для меня, а не для него.


Многие отношения можно восстановить, если вовремя вспомнить о "я хочу". Делаю, что хочу, а не потому, что считаю это для себя правильным или нужным. Заметьте, Ваш муж начал именно с этого: "буду делать, что хочу". Возможно, если встретятся два Ваших "я хочу", то удастся выйти на какой-то новый баланс отношений. Кроме того, есть вероятность того, что муж начнет действовать. Где-то по теме Вы писали, что хотите разобраться, почему не реагировали на его попытки и почему присутствует неудовлетворенность. Предположу, что Ваша неудовлетворенность возникла не как следствие того, что муж что-то сделал неправильно, а как то, что он НИЧЕГО не сделал. Мужчина отвечает за конечный результат. И если не получилось, значит, он что-то сделал неправильно. Но, главное, чтобы делал. Мужчина несет ответственность, а женщина ответственна. Он ценит то, чего добился сам. После своей измены, он должен был что-то сделать и получить результат - завоевать Вас заново. А этого не произошло, раз Вам пришлось разбираться в психологии, да плюс последний разговор. По-тихому развестись - это и есть бездействие и безответственность мужа. Кстати, не играйте роль психолога для мужа. Психолог – это старший и тот, кто дает решение. А мужчинам нравиться та, чьи проблемы он решает, но никак не та, которая будет решать его проблемы.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 20:56 | Сообщение # 2246
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
firnadina, резвится. Вид вполне себе довольный. Это свежее фото?)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Elizzaveta Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:07 | Сообщение # 2247
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
vosem, вы профессионал или любитель? Все что вы говорите здесь прям в точку. По крайней мере схоже с моими представлениями о семейном существовании. Если бы я раньше получила такую консультацию, то многого смогла бы избежать, но увы. Все мысли приходят с опытом, а он порой жесток с нами.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:10 | Сообщение # 2248
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Online
флер, нет 6-летней давности. В командировке. "Зажигает". Но он и сейчас такой по натуре своей. А внешне почти не изменился.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:04 | Сообщение # 2249
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, совсем разговора избежать не удалось. На его слова о возможном разводе я сказала, что разводиться не хочу. Хочу жить с ним под крышей этого дома и растить ребенка. Что меня злит - так это то, что даже разговор на серьезную тему происходил в шутливом тоне. Он сказал, что согласен. Но попросил "отойти на шаг" и не настаивать на проявлениях любви, дать ему возможность решать самому. Он тоже хочет разобраться. Еще он спросил, что я же говорила, что его не держу, а тут опять. Ответила, что не держу, но не хочу развода. Если хочет - должен делать все сам, я и пальцем не пошевелю. Надеюсь, что довольно ясно выразила свои мысли.
Я, как это не странно, чувствую себя намного лучше.
В наших отношениях до этого разговора было напряжение. Вроде все хорошо, а внутри что то не так. Наверное это на меня и давило, не давало расслабиться.
А так, вроде, и ситуация - врагу не пожелаешь, а с другой стороны высказали друг другу все, что нужно было и даже вроде к какому то решению пришли.
Попробовала вот совет применить, сегодня данный. Говорить только на темы, которые мне важны, а если нет - то просто уходить от разговора. Вроде эксперимент прошел успешно.
Vosem, но я же его не держу, не так ли? Если он сильно захочет, он сможет уйти? Посто по каким то причинам он этого не делает. И, как всегда, вина на мне - "ты меня держишь!".
Германия
Sveta1010 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:53 | Сообщение # 2250
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ljutick,
По всей видимости, он не хочет разводиться сам, при условии что вы не будете в близких отношениях и требовать любви. Если вы сумеете так жить, то развода не будет.
Ljutick,
Если вы не сумеете, то уверяю вас, он доведет вас до такого состояния что вы не то что развод организуете, но и квартиру продадите и еще денег ему подарите лишь бы он наконец ушел и не мучал.
А вообще его шутливый тон меня смутил. Не понимаю.

Добавлено (08.Сентября.2014, 22:53)
---------------------------------------------
Может издевается?) Странно.
Что то женщиной попахивает все-таки , женскими мыслями, кто-то его учит как вас усмирить.
Хотя, может я ошибаюсь.

Грузия
Флер Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:57 | Сообщение # 2251
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Еще он спросил, что я же говорила, что его не держу, а тут опять.
Вот это нехорошо


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:59 | Сообщение # 2252
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, про отсутствие близости - это пройдет быстро, через пару дней. Знаю, проходили. Это он из роли мстителя - учителя еще не вышел. Ты же мне отказывала, вот посмотри, каково это!
А на счет того, что его кто-то надоумливает - он сам очень умный, с сильно развитой интуицией человек. И со знанием меня, сердечной.
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 23:00 | Сообщение # 2253
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, знаю, что не хорошо. Сказала - сделай. Но, я имела ввиду "ухожу сам", а не "выгони меня"!
Германия
Sveta1010 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 23:04 | Сообщение # 2254
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ljutick,
Вы его лучше знаете. Что бы мы тут все хором ни говорили, лучше вас никто не понимает ситуацию. Это однозначно так. И вам не 15 лет. Раз вам стало лучше, значит мы все не туда гоним.

Добавлено (08.Сентября.2014, 23:04)
---------------------------------------------
Ljutick,
Долгосрочные пары вырабатывают уже "свой язык", у низ свои модели поведения , который не понятен посторонним.

Грузия
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 23:05 | Сообщение # 2255
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, да я уже сама не знаю, кто гонит, куда гонит... Лучше мне стало сейчас, на данный момент. Вот может даже посплю ночью. А что завтра будет - не знаю.
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 23:07 | Сообщение # 2256
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, знаете, еще может и потому лучше стало, что именно фразы на знакомом языке появились. Пусть слова новые, но и построение фраз, и интонация знакомая.
Германия
Sveta1010 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 23:08 | Сообщение # 2257
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ljutick,
Знаете, что для одних норма и хорошо, для других-ужас и все плохо. Не всегда полезно слушать чужие мнения. Это можно делать толькло тогда когда ты психически и духовно очнгь креко стоишь на ногах.
Грузия
Флер Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 23:09 | Сообщение # 2258
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ljutick, не то, что вы не "сдержали слово", а то, что он это отметил


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Sveta1010 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 23:09 | Сообщение # 2259
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
но и построение фраз, и интонация знакомая.

Верьте своему сердцу только.
Грузия
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 23:11 | Сообщение # 2260
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, ой, знаете, сколько мы себе с ним за это время наотмечали!
Германия
Поиск: